Российские туристы наводнили Турцию

 

Содержание

Турция

Государство, большая часть которого расположена в Юго-Западной Азии. С 1952 года является членом НАТО, а с 1999 года — кандидатом в члены ЕС. В то же время республика активно развивает отношения с Россией по всем направлениям, в том числе в сфере ВТС.

Все материалы

Эрдоган не исключил проведения в Турции референдума о ношении хиджаба

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не исключил проведения в стране референдума по вопросу ношения женщинами хиджаба в случае, если парламент не примет соответствующие поправки в Конституцию.

Россия возобновила участие в зерновой сделке

Россия возобновляет свое участие в черноморской зерновой инициативе, сообщил 2 ноября официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

В Кремле назвали условия для возобновления участия РФ в зерновой сделке

Одним из условий возобновления участия РФ в зерновой сделке является ликвидация прямых и косвенных препятствий для экспорта удобрений. Об этом в среду, 2 ноября, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Турция уведомила Шойгу о позиции Киева по зерновой сделке

Анкара на фоне недавней приостановки Россией зерновой сделки проинформировала главу Минобороны РФ Сергея Шойгу о позиции Киева по данному соглашению. Об этом заявил 2 ноября министр обороны Турции Хулуси Акар.

Источник рассказал о планах Турции сообщить РФ об ответе Украины по зерновой сделке

Турция проинформирует Россию об ответе Украины на озабоченности РФ по продуктовой сделке. Об этом сообщил знакомый с ситуацией источник «РИА Новости» во вторник, 1 ноября.

Министр Киришчи назвал шок реакцией Турции на приостановку участия РФ в зерновой сделке

В Турции были шокированы решением России приостановить участие в зерновой сделке. Об этом во вторник, 1 ноября, заявил изданию Hüriyyet министр сельского и лесного хозяйства Турции Вахит Киришчи.

Читать статью  Курорты и отдых в Греции 2017. Как грамотно организовать семейный отдых в Греции

Турция передала Украине сведения об озабоченности РФ в связи с нападением в Севастополе

Турция передала Украине сведения об озабоченности России в связи с нападением в Севастополе на корабли Черноморского флота. Об этом сообщил глава турецкого минобороны Хулуси Акар на встрече с журналистами во вторник, 1 ноября.

В ООН назвали приостановку движения кораблей в рамках зерновой сделки временной мерой

Приостановка движения кораблей в рамках зерновой сделки 2 ноября является временной мерой. Об этом на брифинге заявил заместитель официального представителя Генерального секретаря ООН Фархан Хак во вторник, 1 ноября.

РФ продолжит диалог с Турцией по зерновой сделке

РФ продолжит диалог с Турцией по зерновой сделке

Турция продолжает вести переговоры с РФ о зерновой сделке

Турция продолжает вести переговоры с РФ о зерновой сделке

«Росатом» начал переговоры по поводу строительства новой АЭС в Турции

«Росатом» начал переговоры по поводу строительства новой АЭС в Турции

Турция начала разработку истребителя пятого поколения

Турция начала разработку истребителя пятого поколения

Лавров обсудил с главой МИД Турции ситуацию вокруг зерновой сделки

Министры иностранных дел Турции и России Мевлют Чавушоглу и Сергей Лавров обсудили 1 ноября ситуацию вокруг зерновой сделки. Об этом сообщили во внешнеполитическом ведомстве республики.

Путин рассказал Эрдогану о причинах приостановки участия РФ в зерновой сделке

Президент РФ Владимир Путин проинформировал турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана о причинах принятого Россией решения приостановить свое участие в зерновой сделке.

Шойгу провел телефонные переговоры с министром обороны Турции Акаром

Министр обороны РФ Сергей Шойгу провел телефонные переговоры с турецким коллегой Хулуси Акаром. Об этом во вторник, 1 ноября, сообщает Минобороны РФ.

Эрдоган поблагодарил Путина за его слова о Турции во время выступления на «Валдае»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поблагодарил в ходе телефонного разговора российского лидера Владимира Путина за его высказывания об Анкаре в ходе выступления на пленарном заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай».

События недели: Ван Гог в супе, Ким с ракетой, Си на съезде

События недели: Ван Гог в супе, Ким с ракетой, Си на съезде

Дорога под землю: взрыв произошел на угольной шахте в Турции

Дорога под землю: взрыв произошел на угольной шахте в Турции

Налетели ветры злые: разрушительный ураган в Турции

Налетели ветры злые: разрушительный ураган в Турции

Античный мир: как поселиться в древнем городе

Античный мир: как поселиться в древнем городе

Путин и Эрдоган обсудили ситуацию по зерновой сделке

Президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган 1 ноября провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили зерновую сделку. Об этом сообщили в канцелярии глаы республики.

В Турции заявили о необходимости снять преграды для поставок удобрений из РФ

Необходимо снять преграды для поставок на мировые рынки сельхозпродукции и удобрений из России, Анкара работает в этом направлении. Об этом во вторник, 1 ноября, заявил журналистам министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Эрдоган планирует провести переговоры с Путиным и Зеленским

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен в ближайшее время провести переговоры со своими коллегами из России и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским по вопросу возобновления зерновой сделки.

Дорожную карту по газовому хабу в Турции планируют представить до конца года

Работа по созданию газового хаба в Турции активизировалась, ожидается, что дорожная карта будет разработана к концу 2022 года. Об этом во вторник, 1 ноября, сообщило Anadolu.

  • О компании
  • Редакция
  • Пресс-центр
  • Реклама
  • Новости о нас
  • Пользовательское соглашение
  • Охрана труда

Авторское право на систему визуализации содержимого портала iz.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит ООО «МИЦ «Известия». Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями.

Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz.ru.

АО «АБ «РОССИЯ» — партнер рубрики «Экономика»

Сайт функционирует поддержке Министерства цифрового коммуникаций Российской Федерации.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.

Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов.

Читать статью  Обзор Конаклы в Турции: достопримечательности и расположение

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 — 72003 от 26 декабря 2019 года

Российские туристы наводнили Турцию

В январе – июле 2017 г. в аэропорт Антальи прилетели 2 млн россиян, гласят данные аэропорта. При этом туристический поток в июле стал наибольшим за последние четыре года. Только за этот месяц на анталийские курорты прилетели 684 415 человек, что выше, чем в докризисном июле 2014 г. (подробнее см. график).

Россиян по-прежнему больше всего на курортах анталийского побережья, следует из статистики: их доля за семь месяцев составляет 38,5%, что в разы больше немцев (15,9%) и украинцев (8,1%). Всего через аэропорт Антальи за январь – июль путешествовало 5,2 млн туристов.

Самые популярные курорты у россиян летом 2017 года

Анталья – единственный аэропорт в этом регионе. Популярными курортами здесь считаются Кемер за счет большой отельной базы и престижный Белек, отмечает представитель TezTour Лариса Аханова. Многие туристы, покупающие бюджетные туры для семейного отдыха в Аланию, тоже летят через аэропорт Антальи. Типовой тур в Анталью – это отель «4–5 звезд» на неделю по системе «все включено», отмечает сооснователь Onlinetours Константин Победкин: на них приходится 85% от всех продаж по этому направлению, средний чек на человека – 42 000 руб.

У турагента Onlinetours Анталья составляет 89% продаж против 11% бронирований на эгейском побережье Турции (Мармарис, Бодрум и другие курорты), у туроператора TezTour соотношение 85 к 15%, отмечают их представители. Эгейское побережье более респектабельное, объясняет Аханова: в Анталье исторически инфраструктура предполагала массовый курортный отдых.

Пока Турция была закрыта с ноября 2015 г. по сентябрь 2016 г., туристы искали другие варианты, но теперь вернулись в привычные им отели, указывает гендиректор сервиса Level.travel Дмитрий Малютин. К тому же турецкие отельеры снижают цены, привлекая россиян взамен падающего европейского туристического потока, прежде всего из стран Западной Европы, отмечает Аханова. Благодаря этому Турция сильно дешевле в сравнении с популярными альтернативными направлениями – Грецией, Кипром и Россией, добавляет Победкин.

Спрос на Турцию продолжит расти и дальше, считает Малютин. Бархатный сезон (сентябрь – октябрь) здесь планируют провести около 35% туристов сервиса. К концу 2017 г. турпоток в Турцию может превысить даже заявленные турецкими властями 3,5 млн туристов-россиян, отмечает Аханова. Это будет сопоставимо с потоком за 2015 г., когда в ноябре были введены санкции против Турции, но годом ранее число туристов было существенно больше – 4,2 млн человек, гласят данные Росстата. Помешать успешному сезону может только нестабильная геополитическая обстановка и угрозы безопасности непосредственно в курортных зонах. А в случае открытия Египта часть туристов поедут туда, добавляет Малютин.

Другие материалы в сюжете

Наши проекты

Контакты

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые новости на почту

Ведомости в Twitter

Ведомости в Telegram

Ведомости в Flipboard

Ведомости в Tenchat

Решение Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27 ноября 2020 г. ЭЛ № ФС 77-79546

Учредитель: АО «Бизнес Ньюс Медиа»

И.о. главного редактора: Казьмина Ирина Сергеевна

Рекламно-информационное приложение к газете «Ведомости». Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером ПИ № ФС 77 – 77720 от 17 января 2020 г.

Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на vedomosti.ru

Читать статью  Раскрыт секрет, почему туризм Греции ошеломляюще растет, обогнав конкурентов

Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов.

Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации Пользователей сайта, условия использования содержатся в Политике по защите персональных данных

Все права защищены © АО Бизнес Ньюс Медиа, 1999—2022

Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на vedomosti.ru

Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов.

Все права защищены © АО Бизнес Ньюс Медиа, 1999—2022

Решение Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 27 ноября 2020 г. ЭЛ № ФС 77-79546

Учредитель: АО «Бизнес Ньюс Медиа»

И.о. главного редактора: Казьмина Ирина Сергеевна

Рекламно-информационное приложение к газете «Ведомости». Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером ПИ № ФС 77 – 77720 от 17 января 2020 г.

Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации Пользователей сайта, условия использования содержатся в Политике по защите персональных данных

Турции в 2017 году удалось частично восстановить зарубежный турпоток благодаря России

Турции удалось восстановить зарубежный турпоток после резкого падения в 2016 году благодаря туристам из России и стран Персидского залива, но уровень 2014 года пока не достигнут, сообщил журналистам в воскресенье председатель совета директоров международного туристского холдинга OTI Айхан Бекташ.

«Прошлый год был сложным и для мирового туризма в целом, и для Турции, и для нашего холдинга. Конечно, мы можем сказать, что нам удалось преодолеть турбулентность 2016 года и в секторе туризма Турции в 2017 году начался рост. Но пока не удалось достичь результатов 2014 года – мы видим, что Турция примет около 30 млн иностранных туристов до конца 2017 года», — рассказал он на пресс-конференции в рамках празднования 25-летия OTI Holding.

По словам А.Бекташа, в прошлые годы Турция принимала в год 38-40 млн туристов, и пока этот результат не достигнут. «Частично удалось компенсировать снижение турпотока благодаря вкладу России и стран Персидского залива. На рынках Польши и Украины мы остались на своих позициях и даже достигли небольшого роста. К сожалению, мы столкнулись с потерями на европейских рынках, в особенности в Германии и Северной Европе», — добавил он.

А.Бекташ сообщил, что холдинг OTI в 2017 году планирует обслужить 2,4 млн туристов на 38 направлениях. «В том числе, 1,2 млн будут привезены в Турцию по итогам 2017 года. И это будет означать, что мы станем компанией, лидирующей по числу привезенных в Турцию туристов. В 2018 году мы рассчитываем на прирост объема еще на 20%», — подчеркнул глава холдинга.

Он рассказал, что холдинг OTI в 2017 году вышел на немецкий рынок, приобретя местную туристическую компанию Ferien Touristik. «Благодаря этой стратегической инвестиции в ближайшие три года мы планируем развивать бизнес в Европе, особенно континентальной», — заявил А.Бекташ.

Холдинг OTI был создан в Турции 16 октября 1992 года. На сегодня в него входят туроператоры Coral Travel, Sunmar, Ferien Touristik, Odeon Tours, авиакомпания Royal Flight, отель Xanadu 5* и сеть отелей Otium в Анталье. За 25 лет холдинг обслужил более 20 млн туристов. Интерфакс — Туризм 22-10-2017

Источник https://iz.ru/tag/turtciia

Источник https://www.vedomosti.ru/business/articles/2017/08/02/727599-rossiiskie-turisti-turtsiyu

Источник https://www.votpusk.ru/news.asp?msg=553998

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post DEXP Ixion ML150 Amper M — Толстячок на восьмерочку
Next post Достопримечательности Австрии: Топ-25