Как слить бензин из бака? И в том числе как слить бензин с автомобиля Лада Гранта

 

Как слить бензин из бака?И в том числе как слить бензин с автомобиля Лада Гранта

Никогда нельзя предсказать, что и в какую минуту нам просто необходимо будет сделать. Владельцы автомобилей чаще всего сталкиваются с проблемой пустого бака в самых неподходящих местах и моментах. Но есть, и казалось бы, парадоксальные ситуации, когда обладатель авто сталкивается с вопросом, как слить бензин из бака иномарки либо отечественного авто.
Хотя сам вопрос и может показаться несколько нелепым, причинами его возникновения могут стать вполне серьезные ситуации: внезапная аварийная ситуация на дороге либо уже свершившаяся авария с вашим участием, профилактические работы либо необходимость выручки застрявшего на трассе «безбензинника». Дабы избежать нежелательных (а порой и плачевных) последствий, необходимо четко представлять себе, как следует действовать в сложившейся ситуации.
Рассмотрим три варианта решения данного вопроса:
откачать горючее через заливное отверстие посредством трубки либо шланга (данный способ применим скорее для отечественных автомобилей, так как в трубопроводе иномарок находятся различные сетки-фильтры, которые не дадут шлангу попасть в бак);
слить бензин с помощью бензонасоса;
слить топливо через сливную пробку, расположенную внизу на баке.
Вариант №1.

Естественно, в критической ситуации кто-нибудь обязательно вспомнит о «дедовском» методе: человек втягивает ртом воздух из трубки, второй конец которой опушен в бак с бензином. Но мы не можем назвать такие действия безопасными из-за большой вероятности попадания топлива в рот, поэтому расскажем вам о более безопасных манипуляциях.
Здесь, помимо стандартной привычной трубки, вам понадобится своеобразный тканевой поршень в виде веревки с узлом на одном из ее концов. Опустите в бак конец шланга с поршнем, плотно прикрепленным внутри. Далее осторожно потяните поршень на себя до того момента, пока узел дойдет до верхнего края трубки. После достижения нужного уровня, опустите приспособление в подготовленную заранее емкость. Теперь можете смело полностью доставать поршень.

Воспользуйтесь специальным насосом-грушей.

Следуя намеченной стрелке на груше, обозначающей направление движения топлива по шлангу, опустить один конец шланга в топливный бак. Качайте топливо, надавливая на грушу, до того момента, пока бензин не начнет вытекать со свободной стороны шланга.
Вариант №2.

В автомобилях современного производства и большинстве иномарок не представляется возможным откачать бензин через горловину для залива топлива, поэтому слив топлива в таком случае осуществим с инжектора.
Отсоедините трубопровод от инжектора (обычно стоит хомут). Поставьте бутылку (любую подходящую емкость) и опустите в нее шланг. После заведите двигатель. Пока он будет работать, топливо будет течь со шланга. В этом процессе главное — периодически останавливать работу двигателя (когда заметили, что бензин начинает пениться), иначе, упустив момент, можно остаться с неисправным насосом.
Вариант №3.

Читать статью  Самые экономичные бензиновые автомобили на 2020 год: ТОП-16

Для этого способа необходимо наличие эстакады, ямы либо подъемника для обеспечения беспрепятственного доступа к сливной пробке. Подставьте большую емкость под баком. Открутите пробку с помощью необходимого ключа. Будьте осторожны, ведь топливо начнет литься сразу после того, как вы отожмете болт лишь на пару оборотов.
Совет.

Найдя ответ на вопрос, как слить бензин из бака иномарки и отечественного автомобиля, помните, что в случае малейшей неуверенности в положительном исходе событий, правильнее будет обратиться за помощью к специалистам (речь, естественно, не идет, об экстренных ситуациях) или более опытным автомобилистам.источник autoepoch.ru

Как слить топливо из бака: руководство из 6 шагов

Способ слить бензин или дизтопливо из топливного бака

Бензин (как и другие виды топлива) является одним из самых важных ресурсов в ряде стандартных и нестандартных бытовых дел. Имея запас топлива, можно ездить на автомобиле, приводить в действие различные механизированные системы и генераторы. Вы можете разводить костры в самых ветреных и влажных условиях, которые только можно вообразить, запускать походные туристические печи и даже удалять масляные пятна с разных поверхностей с его помощью… Правда, есть одно «но»: бензин для начала нужно либо купить (на заправочной станции), либо добыть (в том случае, когда поблизости нет АЗС).

А как его добывают? Правильно — сливают! Безусловно, со своего автомобиля законным способом, а вы что подумали?

Итак, слив топлива (неважно, бензин ли это или дизельное топливо) из бака автомобиля — критически важный навык. Кстати, он применим в любой ситуации, когда вам нужно перелить жидкости из одного контейнера в другой.

Перекачка жидкости работает путем создания вакуума, который инициирует переливание жидкости с более высокой точки в низкую.

Итак, все, что вам нужно, это емкость, куда вы будете переливать топливо, и достаточное количество шланга, который:

1. Будет достаточно длинным, чтобы достичь уровня топлива в бензобаке;

2. Будет не очень толстым, чтобы пройти через горловину и далее по наливной трубе в низ бензобака;

3. Будет прозрачным (в идеале), чтобы следить за проходом топлива по шлангу.

Вот руководство из 6 шагов:

1: Снимите крышку бензобака на автомобиле и вставьте один конец шланга в бак

Читать статью  Как выбрать гбо для автомобиля

2: Откройте контейнер и приготовьтесь к наполнению

3: Затяните воздух в рот через конец шланга, как через обычную питьевую соломинку (желательно, чтобы это был прозрачный шланг, через который можно следить за положением топлива в нем)

4: Переместите конец шланга изо рта в канистру, как только топливо попадет в рот

5: Выплюньте топливо, оставшееся во рту, и немедленно промойте рот чистой водой

6: Держите контейнер ниже уровня топливного бака, чтобы продолжить переливание

Можно ли слить бензин и бака современного автомобиля

Рассмотрим, как правильно слить бензин с бензобака современного автомобиля. Способы, основные нюансы. В конце статьи видео-обзор как слить бензин с инжектора. Рассмотрим, как правильно слить бензин с бензобака современного автомобиля. Способы, основные нюансы. В конце статьи видео-обзор как слить бензин с инжектора.

Как слить бензин из бензобака

В жизни каждого автолюбителя хотя бы раз возникала ситуация, когда нужно слить бензин из бензобака автомобиля. Если говорить о такой ситуации, когда перед Вами автомобиль советского производства и в нем нет никакого инжекторного двигателя или дополнительных клапанов, то слить бензин с него не составит труда. Другое дело, когда речь идет об современной иномарке и инжекторном двигателе, где за все отвечает бортовой компьютер, а горловине бака установлено несколько клапанов, чтоб нельзя было слить кустарным способом.

Для чего сливать бензин с бензобака?

Сливаем бензин через горловину

Нельзя сказать однозначно, для чего нужно сливать бензин с бензобака автомобиля, особенно если это современная машина. Чаще всего может быть поломка топливной системы, залили плохой бензин или вовсе дизельное топливо. Не исключено, что хочется помочь автовладельцу на дороге, у которого закончился бензин.

Залив плохое топливо, его нужно полностью слить с системы и бензобака, тем самым не испортив двигатель автомобиля. Особенно это становится проблемой, когда в горловине бензобака установлен клапан или куда хуже специальный изгиб горловины, который не позволяет слить бензин традиционным способом через «грушу».

Возможные нюансы при сливе бензина

Классический способ слива бензина

Как уже говорили, в момент слива бензина из бензобака современного автомобиля, могут возникнуть самые непредсказуемые ситуации. Стандартный способ слива бензина, с помощью резиновой «груши» (специальной трубки), но в современных автомобилях может быть клапан или изогнутая горловина.

Еще один нюанс, наличие в горловине фильтрующей сетки, пробить её тяжело или вовсе нельзя. Это своего рода не только фильтр, но и небольшая защита от слива топлива. Не стоит отчаиваться, сзади, под днищем автомобиля может быть расположен топливный фильтр грубой очистки, но не исключено, клапан может быть скрыт.

Весьма распространенной ситуацией бывает наличие инжекторного двигателя. Бензонасос здесь электрический и слыть бензин с такого двигателя не так просто. Нужно знать особенности работы такого агрегата, ведь ручного привода у такого бензонасоса обычно нет.

Читать статью  Установка ГБО 4 поколения своими руками.

Основные варианты как слить бензин с современного автомобиля

Клапан на днище бензобака

Рассмотрев основные ситуации, с которыми можно столкнуться во время процедуры слива бензина с бензобака современного автомобиля, рассмотрим основные способы, как слить топливо, обойдя такие преграды. Для начала начнет с бензобака, запорный клапан в горловине весьма легко обойти, достаточно отрезать верхнюю часть пластиковой бутылки и всунуть в горловину бака. Как правило, клапан откроется. Так же можно прижать клапан металлическим прутом или длиной отверткой. Другое дело, когда установлена сетка или же изгиб в горловине.Не беда, опускаемся под днище автомобиля, там должен быть специальный сливной клапан или фильтр грубой очистки. Необходимо рассоединить систему, в зависимости от строения фильтра, на месте нужно смотреть, лучше снимать шланг до или после фильтра. Делать это стоит аккуратно, так как бензин под давлением и разницей в высоте польется быстро. Необходимо заранее подготовить емкость с широкой горловиной, да и минус в том, что под днище машины не всегда удобно залезть, особенно в дождливую или холодную погоду.

Сливаем бензин через бензонасос

Не исключено, что топливный бак производитель может хорошо спрятать, аналогично, как и защитить топливную магистраль. Все же не стоит отчаиваться, и теперь переходим под капот машины. Хочется заранее сказать, что в современных автомобилях это один из самых эффективных и работающих вариантов по сливу бензина с бензобака.

Слить бензин с помощью двигателя можно достаточно просто. Для этого готовим тару и отвертку. Открыв капот, находим бензонасос (все это нужно делать при заглушенном двигателе). Далее рассоединяем шланг, который стыкует бензонасос и двигатель (только после бензонасоса, не до него). Помещаем этот шланг в емкость и садимся на водительское место. Теперь включаем зажигание, НО! Не заводим двигатель.

При включенном зажигании срабатывает бензонасос, и небольшая часть топлива поступает в емкость. В среднем за один цикл такой процедуры можно накачать 0,15-0,2 литра бензина. Повторив процедуру несколько раз можно накачать достаточно бензина, чтоб завести другой автомобиль. Стоит помнить, что долго проводить подобное не стоит, так как быстро можно посадить аккумулятор. Смотрите так же лучшие аудиосистемы для автомобиля.

Видео-обзор как слить бензин с инжектора:

Источник https://www.drive2.ru/b/2864187/

Источник https://1gai.ru/baza-znaniy/528720-kak-slit-toplivo-iz-baka-rukovodstvo-iz-6-shagov.html

Источник https://fastmb.ru/soveti_auto/4169-mozhno-li-slit-benzin-i-baka-sovremennogo-avtomobilya.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Как установить и подключить газовую колонку самостоятельно?
Next post Как съездить в Турцию на машине