Новый гибридный планшет ASUS Transformer Book T101HA уже поступил в продажу

 

Новый гибридный планшет ASUS Transformer Book T101HA уже поступил в продажу

Н еутихающий спрос на планшеты-трансформеры порождает предложение. Ассортимент таблеток со съемной клавиатурой регулярно расширяется, пополняясь представителями различных ценовых сегментов. Большинство моделей относится к числу практичных среднебюджетных устройств, сочетающих хорошую функциональность и продолжительную автономность. В октябре в рядах гибридных планшетников появился новый добротный «середнячок» – Transformer Book T101HA от компании Asus.
Трансформируемая новинка является третьим по счету устройством семейства Transformer T10x, в которое входят гаджеты T100 Chi и T100HA. Модель T101HA получила ряд улучшений, которые не сказались на цене – таблетка в максимальной комплектации (ОЗУ 4 Гб и ПЗУ 128 Гб) стоит 329 евро.

Дизайн

Новый гибрид от Asus получил легкий алюминиевый корпус с практичной матовой поверхностью. Трансформер «2-в-1» состоит из двух элементов – планшетной части толщиной 9 мм и отстегивающегося 10-миллиметрового клавиатурного дока. Модель весит 1080 г, 580 из которых приходится на планшет. Клавиатура присоединяется к экранному блоку одним движением с помощью удобного защелкивающегося шарнира. На корпусе присутствует полноценный набор интерфейсов, включающий разъемы micro USB, micro HDMI, кардридер и mini Jack 3,5.

Экран и клавиатура

Transformer Book T101HA оснащен емкостным Multi-Touch IPS-экраном со светодиодной подсветкой. Диагональ составляет 10,1 дюйма, разрешение – 1280 х 800 точек, соотношение сторон – 16:9. Матрица отличается большими углами обзора, хорошей цветопередачей и значительным запасом яркости. На док-станции размещена клавиатура островного типа, дополненная отзывчивым тачпадом. Алфавитный блок состоит из клавиш с русскими и латинскими буквами белого цвета.

Производительность и встроенная память

Компактный гибрид с поддержкой 3G уступает крупным ноутбукам по производительности. Новый 10,1-дюймовый Transformer Book T101HA имеет аппаратную платформу нетбука – 4-ядерный процессор Intel Atom x5-Z8350 дополнен интегрированной графикой Intel HD Graphics 400 и распаянной на плате оперативкой LV DDR3 на 2 и 4 Гб (в зависимости от комплектации). При повышенной нагрузке процессор разгоняется от 1,44 ГГц до 1,92 ГГц благодаря поддержке режима Turbo Boost. Возможностей нового планшета-трансформера вполне хватает для большинства задач – от серфинга в интернете до работы с ресурсоемкими приложениями. Под хранение отводится 32, 64 или 128 Гб постоянной памяти eMMC. Объем хранилища можно расширить с помощью карт памяти microSDXC.

Читать статью  Планшет irbis tw36 16 гб черный обзор

Операционная система, автономность и другие особенности

Модель Transformer Book T101HA работает под управлением 64-битной ОС Windows 10. Последняя версия системы ощутимо экономит заряд аккумулятора (32 Вт·ч), которого хватает на 11 часов работы в режиме просмотра видео. Беспроводная передача данных обеспечивается встроенными модулями Bluetooth 4.1 и Wi-Fi (802.11ac). Для комфортного общения в Skype предусмотрена 2-мегапиксельная фронтальная камера.

ASUS Transformer Book T101HA 4Gb 64Gb dock

Перед приобретением ASUS Transformer Book T101HA 4Gb 64Gb dock по самой низкой цене, изучите характеристики, видео обзоры, плюсы и минусы модели, отзывы покупателей.

Видео обзоры ASUS Transformer Book T101HA 4Gb 64Gb dock

  • Все 112
  • Обзоры 20
  • Распаковка 14
  • Настройка 2
  • Ремонт 1
  • Тесты 19

Характеристики ASUS Transformer Book T101HA 4Gb 64Gb dock

Экран *

Диагональ10.1»
Разрешение1280×800
Число пикселей на дюйм149
Тип сенсорного экранаемкостный
МультитачЕсть
Широкоформатный экранЕсть

Система *

Количество ядер процессора4
Операционная системаWindows 10
ПроцессорIntel Atom x5 Z8350
ВидеопроцессорIntel HD Graphics (Cherry Trail)
Частота процессора1 440 МГц

Память *

Размер встроенной памяти64 Гб
Размер оперативной памяти4 Гб
Слот для карты памятиЕсть

Беспроводная связь *

3GНет
Версия Bluetooth4.1
Wi-Fi DirectНет
Стандарт Wi-Fi802.11ac
Wi-FiЕсть
Работа в режиме сотового телефонаНет
BluetoothЕсть
LTEНет
NFCНет

Камера *

Фронтальная камераЕсть
Количество мегапикселей фронтальной камеры2
Тыловая камераНет

Функциональность *

ГироскопНет
Датчик освещенностиНет
Разъем для док-станцииЕсть
КомпасНет
Датчик приближенияНет
Сканер отпечатка пальцаНет
АкселерометрЕсть
Автоматическая ориентация экранаЕсть
FM-тюнерНет
QWERTY-клавиатураЕсть
Док-станцияНет
A-GPSНет
GPSНет
ВибромоторНет
ГЛОНАССНет

Аудио *

Встроенный микрофонЕсть
Встроенный динамикЕсть

Подключение *

Поддержка MHLНет
Количество разъемов USB Type A1
Выход аудио/наушникиЕсть
Подключение гарнитурыЕсть
Подключение к телевизору/мониторуmicro HDMI
Разъем USB 3.1 Type-CНет
Подключение внешних устройств по USBЕсть
Подключение к компьютеру по USBНет

Питание *

Зарядка от USBНет
Время работы11 ч

Габариты и вес *

Ширина175 мм
Длина261 мм
Вес580 г
Толщина9 мм

Дополнительная информация *

Ударопрочный корпусНет
Влагозащищенный корпусНет
СтилусНет

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Покупкой я доволен, оправдала мои ожидания на 90%. Очень нестандартное и противоречивое устройство, на любителя.

Вполне достойный звук.

Целью покупки планшета были просмотр фильмов, чтение файлов Word и прослушивание музыки в отпуске. Причем просмотр фильмов хотелось именно с переключением звуковых дорожек и подключением субтитров, поэтому был выбран планшет на привычной Windows. Всё это работает, но не так хорошо, как хотелось бы. Предустановлены программы, которые сильно загружают оперативную память. Думаю, по этой причине установленный мною Daum Player постоянно выключался при работе. После удаления ненужной мне предустановленной программы для работы с облаком, ситуация исправилась в лучшую сторону. Зато экран просто отличный, это самая, наверное, лучшая вещь во всем планшете. И ещё время работы без подключения к сети, к нему тоже нареканий никаких нет. Вместо предустановленного Office Mobile хотелось бы обычный офис, но, в целом, в режиме чтения читать тексты приятно, шрифт не утомляет глаза. Word Mobile перед первым использованием необходимо настроить, только тогда он начинает работать, всё это вовсе не добавляет удовольствия от использования планшета. Музыка тоже проигрывается хорошо, динамики, хоть и расположены сзади, но выдают приличный звук. Пару раз планшет просто отказывался включаться, после многократных продолжительных нажатий на кнопку запуска, не приведших к успеху, было решено жать на кнопку до упора. Вот тут-то планшет и приходит в себя и начинает работать 🙂 Были предприняты неоднократные попытки загрузить Косынку из Магазина, на что Windows сказала: «Извините, не вышло, повторю попытку». До сих пор повторяет, безуспешно пока что. Вывод: в целом, планшет выполнил свои функции по скрашиванию времени в отпуске, но с нареканиями. Наверное, от планшета не стоит требовать той слаженной работы, которая присуща ноутбуку, и всё же он не дешев, и за такие деньги хотелось бы лучшего функционирования без дополнительных ковыряний.

Читать статью  Обзор Prestigio MultiPad 4 Diamond 7.85 3G. Бриллиант в море Android планшетов (PMP7079D 3G)

Использовать как обычный нетбук тоже не всегда возможно, после «подвисания» ни мышка, ни тачпад не работают, можно кое что переключить только табуляцией и энтером на клавиатуре, или перезагрузка, а там снова как повезёт. Как планшет — пустое место, девайсы на Андроиде выше на две головы. Планшет с сенсором экрана, работающим по своему усмотрению, «подвисающий» каждые пол часа, если готовы перезагружать планшет по десять раз за день, то это ваш экземпляр.

Альтернативы к покупке почти нет. Надо выбирать в магазине и смотреть сильна ли засветка экрана.

Я по роду деятельности itшник, так что любую новую железку подбираю очень тщательно и придирчиво. Благо, знаний и критического склада ума хватает выбирать самые достойные экземпляры. Так вот, этот планшет меня просто поразил — в нем почти нет недостатков, он великолепен! Он бюджетный, производительный, удобный, продуманный, полнофункциональный — идеальный вариант! Я безмерно доволен покупкой.

Наверное лучший девайс за такую цену. Смело берите если покупаете коротать время в дороге и вам нужен полноценный Windows. В отличие от iPad или Android можно ставить полноценный софт и игры под Виндоус

Модификация 4gb/64gb На мой взгляд — минимальные параметры, которые стоит брать. Win 10 в состоянии покоя потребляет ~1.5 Gb оперативной памяти. Те, кто возьмут версию с 2 Gb — очень быстро столкнуться с тормозами. Памяти на 64 Gb достаточно. Опять же меньше версию брать не стоит. После установки всех обновлений, офиса и необходимых программ, на диске заполнено ~30 Gb. Соответственно те кто возьмут версию на 32 — очень быстро столкнутся с нехваткой. Ожидал плясок с бубном после чтения форумов. Ничего такого не было. Windows Update не убивает систему. Все работает стабильно. Советую девайс всем, кому нужна замена ПК при поездке на дальние расстояния, но при этом нужен девайс легче и меньше ноутбука с хорошей автономностью за очень малые деньги.

Читать статью  Prestigio MultiPad Visconte Quad 3GK PMP1080TD

Новый 2-в-1 планшет Asus Transformer Book T101 и T100HA цены и особенности

Новый 2-в-1 планшет Asus Transformer Book T101 и T100HA цены и особенности

Компания Asus представила новую линейку устройств 2-в-1 Asus Transformer Book. Новый планшет Asus Transformer Book может функционировать либо как ноутбук, либо как планшет. Некоторые модели новинки имеют съемную клавиатуру, и есть другие модели с разворотом на 360 градусов. При этом можно сложить экран под любым удобным углом.

Один из самых популярных линеек устройств была серия Transformer Book T100. Данная серия имеет 10-дюймовый размер экрана, съемную клавиатуру и относительно недорогую цену.
Теперь Asus начинает показывать следующего поколения моделей. Компания Asus представила новую модель Transformer Book T101 на выставке во Франции.

Планшет Asus Transformer Book T101 особенности

Новый 2-в-1 планшет Asus Transformer Book T101 и T100HA цены и особенности

Новая модель оснащена процессором Intel Atom x5-Z8350 Cherry Trail. Кроме этого новинка имеет 2 Гб оперативной памяти. Устройство будет доступно на 64 ГБ или 128 ГБ памяти. Также новый планшет будет доступен в трех цветовых вариантах: серый, синий или розовый.

Планшет Asus Transformer Book T100HA особенности

Новый 2-в-1 планшет Asus Transformer Book T101 и T100HA цены и особенности

В 2015 году Asus выпустила Transformer Book T100HA. Эта модель немного медленнее, так как устройство имеет процессор Atom x5-Z8500. Но планшет имеет в два раза больше оперативной памяти на 4 Гб. Интересно то, что это вторая модель с чипом Cherry Trail от компании.

Asus Transformer Book T101 и T100HA цены

Новый 2-в-1 планшет Asus Transformer Book T101 и T100HA цены и особенности

Новое устройство от Asus будет доступно в августе по цене 299 евро и выше. Я подозреваю, что стартовая цена для американской модели составит около $ 299.

Asus Transformer Book T100HA уже можно приобрести за $ 299.

Asus в настоящее время показывает нефункциональную модель нового Transformer Book T101. В это время, компания обещает поставку новых устройств с дисплеями IPS. Экран новых моделей от Asus будут ярче, чем на предыдущих моделях.

Источник https://www.notebook-center.ru/overview_1761.html

Источник https://naobzorah.ru/planshet/asus_transformer_book_t101ha_4gb_64gb_dock

Источник https://techbro.ru/planshet-asus-transformer-book-t101/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Расчет материалов на каркасный дом
Next post Школа плавания Mad Wave Для детей и взрослых любого уровня подготовки