Что означает поле суффикс при покупке билета на Аэрофлот?

 

Что означает поле «суффикс» при покупке билета на Аэрофлот?

При заказе билета на сайте Аэрофлота в форме ввода данных о пассажире имеется поле «суффикс».

Что означает это поле, обязательно ли его заполнять?

Когда впервые прочитала это слово на сайте, то опешила, вспомнились школьные уроки русского языка, когда морфологию проходили, но к школьным суффиксам эти обозначения отношения не имеют. В поле заполняют, оказывается «суффикс» тогда, когда вы оформляете билеты с человеком, который имеет такие же, как и у вас фамилию и имя с отчеством. Это если речь идёт о рейсах внутренних. Если же — о международных, тогда если вы с этим человеком двойные тёзки. И, конечно, чаще всего такое бывает, когда не однофамильцы летят, а члены одной семьи.

Суффиксы встречаются такие:

Ничего особо сложного в этих обозначениях нет. Расшифруем их.

«Sr» пишут отцу, «Jr» — сыну, а цифры пишут, когда случилось так, что в самолёте на одном рейсе у двух братьев одинаковые имена и фамилии. Тому, кто старше, «суффикс» не принято обозначать, а младшему отмечают ІІ.

Поле «суффикс» создано для тех случаев, когда билет оформляется на 2 или более пассажиров из одной семьи, у которых совпадают несколько элементов ФИО:

1) Имя, фамилия и отчество (внутренние рейсы).

2) Имя и фамилия (международные рейсы, так как отчество при заказе билетов на эти рейсы не указывается).

Это позволяет избежать путаницы в дальнейшем.

В остальных случаях суффикс на сайте Аэрофлота указывать не нужно, данное поле не является обязательным для заполнения.

Рассмотрим несколько примеров заполнения поля «суффикс».

Пример 1.

Летят отец с сыном:

1) Отец — Иванов Петр Петрович.

2) Сын — Иванов Петр Петрович.

В этом случае данные отца внесём таким образом:

Суффиксом будет «Sr».

Sr означает, что у человека есть сын с таким же именем. Это сокращение слова «Senior», которое означает «старший».

Данные сына внесём так:

В поле суффикс нужно указать значение «Jr».

Jr означает, что ребёнок носит имя своего отца. Это сокращение слова «Junior», которое означает «младший».

Пример 2.

1) Петров Андрей Иванович.

2) Петров Андрей Иванович.

Здесь суффиксы «Sr» и «Jr» будут уже не уместны.

Поэтому для одного из братьев поле суффикс стоит оставить пустым:

Для второго брата в этом поле укажем римскую цифру «II».

суффикс аэрофлот

А если бы летел ещё и третий человек с такими же инициалами, то суффиксом была бы цифра «III».

Если при покупке билетов вы покупаете 2 и более билета, а в вашей семье фамилия и имя отца совпадает с фамилией и именем сына, этот раздел точно стоит заполнить.

Читать статью  Что такое электронный авиабилет и маршрутная квитанция

Открыв суффикс у вас появится список вот такие надписей:

Если отец и сын имеют одну и ту же фамилию, с одним и тем же именем (Отец: Смирнов Максим Алексеевич, сын : Смирнов Максим Максимович), то следует ставить напротив отца Sr — старший, а у сына «Jr» — младший. То же самое, если у мамы и дочери одинаковые фамилии и имена с отчествами (мама — Sr, дочь — «Jr»).

А вот обозначения II, III, IV — предназначены для близнецов, двоюродных братьев с такими же инициалами).

Данное поле не является обязательным к заполнению при бронировании билета. Это дополнительная информация к фамилии и имени. Это поле на тот исключительный случай, когда летят два(и более) пассажира вместе с одинаковыми фамилиями и именами (отец и сын). Система может не распознать и при регистрации выдать один билет.

Суффикс выбирается из предложенных — Sr или Jr — если например у отца и сына одинаковые фамилии и имена или римские цифры если у братьев одинаковые данные.

Да, если со всем остальным на билете Аэрофлота все понятно — пол, фамилия, имя и отчество, то поле «суффикс» может вызывать недоумение и вопросы, если в вашем билете его никогда не заполняли. Заполняют его в том случае, если у двух или более людей, летящих одним рейсом, полностью совпадают имя, фамилия, отчество (для внутренних рейсов), или имя и фамилия (для международных рейсов).

Суффиксы бывают вот какие: «Sr», «Jr», «II», «III», «IV».

Давайте рассмотрим, что они обозначают.

«Sr» («Senior»), «Jr» («Junior») переводится как «старший» и «младший», ставятся, если летят отец и сын, у которых совпадают ФИО, или фамилия и имя (для международных рейсов), тогда в поле «суффикс» у отца, ставится «Sr», а у сына — «Jr».

Суффиксы в виде латинских цифр ставятся в том случае, если летят братья с одинаковыми именами, фамилиями (и отчествами — для внутренних рейсов). При этом у одного из них оставляют поле «суффикс» пустым, а у других пишут римские цифры, начиная с «II».

Что такое суффикс при покупке авиабилета?

С суффиксами при покупке авиабилета сталкивались многие. В особенности это касается заядлых путешественников, которые жить не могут без перелетов. Странное и непонятное слово «суффикс» ставит в тупик. Что же это такое? Что значат непонятные знаки и буквы? Разберемся!

Как заполнять суффикс при покупке авиабилета?

Во время бронирования авиабилетов человек часто сталкивается с полем «суффикс». Вот тут и возникает масса вопросов. Что это такое? Зачем нужно? Как заполнять? Не все понимают, зачем это вообще нужно. Для того чтобы разобраться в вопросе, приведем пример: Николай Соболев отправляется в отпуск со своим сыном, которого также зовут Николай. Выходит, что оба пассажира будут с одинаковыми именем и фамилией: Николай Соболев. Некоторые системы в аэропортах не распознают это и выдают один билет вместо двух. Для того чтобы не было путаницы, были придуманы суффиксы.

Один вопрос отпал, но появился другой: какой суффикс выбрать? В данном случае к старшему человеку добавляется суффикс Sr, а к младшему Jr. Это же правило относится не только к родственникам. В случае с близнецами применяются суффиксы «II», «III» и «IV». В остальных случаях на это поле не нужно обращать внимание. Его можно попросту пропустить.

Читать статью  Все секреты авиараспродаж

Такие графы встречаются не только у российских перевозчиков, но и у зарубежных. В любом случае теперь стало понятно, зачем вообще нужны эти суффиксы. К слову, особо продвинутые сайты, такие как, например, biletkassa.ru, идентифицируют пассажиров по дате рождения или паспортным данным, и путаницы не возникает. «Аэрофлот» же не так далеко продвинулся в этом плане.

Что такое суффиксы «jr» и «sr» при покупке билета?

Sr — это сокращение от Superior, что в переводе на русский язык означает «старший», а Jr — это сокращение от Junior — «младший». Углубимся в процесс оформления электронного билета. Это, бесспорно, распространенный метод приобретения билетов, который пользуется популярностью. Однако и он имеет свои недостатки. Например, новинки, которые вносятся в электронную систему, не всегда понимают пассажиры. Новые запросы и терминология ставят в тупик многих людей.

В последнее время широко распространились специальные предложения от авиакомпаний. У пассажиров часто возникают вопросы по этому поводу. Одно из распространенных нововведений касается заполнения личных данных в анкете. Это должны сделать все пассажиры, которые осуществляют перелет в другую страну. Но зачастую анкета написана на английском языке, вот и возникают проблемы.

Почему популярно авиаобслуживание в режиме онлайн?

Несмотря на некоторые непонятные моменты, многие люди продолжают приобретать авиабилеты онлайн. Почему же так происходит? Все просто: это значительно экономит время и силы, при этом предоставляет максимум комфорта. Приобрести билет можно в любое время суток и из любого места. Там же имеется подробная информация, которая может пригодиться человеку.

Особенности электронного билета

Пользование электронным документом немного другое, нежели традиционным. В целом билет – это своеобразный договор, который заключается между пассажиром и авиакомпанией. Вся информация отображается не только в отчетности клиенту, но и находится в базе данных авиакомпании, поэтому потерять важные сведения невозможно.

Чаще всего электронный билет приходит на электронную почту. Его не нужно распечатывать, а можно в таком же виде предъявить в аэропорту. Это намного практичнее и удобнее. Нужен только доступ в интернет и все. Если же человек забыл данные для входа на электронную почту, то проверить документ можно в базе данных компании.

Суффикс на сайте аэрофлот что это

Не знаю, что заполнять в графе «суффикс». Лечу один. В правилах было написано, что данное поле должно быть пустым, но там по умолчанию значение «суффикс» стоит.. .

Один из самых частых вопросов у людей, оформляющих онлайн-бронирование авиабилетов: что такое суффикс в Аэрофлоте?

Возможность покупки электронных авиабилетов существенно облегчила жизнь — не нужно никуда ехать, отстаивать очереди, можно совершить заказ в любое удобное время. Но иногда даже опытный путешественник не понимает терминологию при бронировании билетов Аэрофлота. Больше всего затруднений возникает при оформлении личных данных. Например, большинству пассажиров неясно, зачем нужен суффикс и какой указать.

Читать статью  Как купить авиабилет только ребенку

Что такое суффикс при заказе билетов аэрофлот

Это поле следует заполнять в том случае, если авиабилеты бронируют несколько членов семьи и у них совпадают:

  • ФИО для внутренних рейсов
  • Имя и фамилия для международных рейсов.

Суффикс позволяет предупредить ошибки и путаницу. К примеру, одним рейсом следуют отец Сергеев Сергей Сергеевич и его сын Сергеев Сергей Сергеевич. Суффиксы jr и sr исключат возможность ошибки, при которой автоматизированная система регистрации примет их за одного человека и выдаст один билет вместо двух.

Как правильно его заполнять

Авиакомпания Аэрофлот использует суффиксы:

  • Jr, сокр. от Junior — младший
  • Sr, Superior — младший.
  • II, III, IV — цифровые обозначения могут использоваться, к примеру, для близнецов.

Разберем несколько случаев.

  1. Международным рейсом летят отец Александр Петров и его сын Александр Петров. Им просто необходимо знать, что такое суффикс при заказе билетов Аэрофлота. В билетах оба указаны как Aleksandr Petrov. Но если отцу добавить суффикс Sr, а сыну Jr, то проблемы точно не возникнет.

  1. Эти же отец и сын летят внутренним рейсом по РФ. При бронировании они должны указать отчество. Отец — Петров Александр Владимирович, сын — Петров Александр Александрович. Тут не возникнет ошибок, поле суффикса заполнять не нужно.
  2. Те же отец и сын летят по России в компании двоюродного брата Петрова Александра Александровича, которого зовут абсолютно так же. При бронировании билета этому родственнику во избежание сложностей нужно ставить суффикс II.

Суффиксы наиболее актуальны для международных рейсов, ведь процент совпадения имени и фамилии выше, чем ФИО.

При бронировании билета на сайте Аэрофлота есть поле «Суффикс». Не все понимают, зачем он нужен и когда его использовать. Разберём на примере.

Иван Потапов решил отправиться в отпуск с сыном, которого тоже зовут Иван. Соответственно, в бронировании будут два пассажира с одинаковым именем и фамилией: IVAN POTAPOV. В некоторых аэропортах система может не распознать, и выдать один билет при регистрации в аэропорту, вместо двух. Чтобы избежать путаницы в системе бронирования, придумали суффиксы.

Так какой суффикс выбрать? В данном случае отцу добавить «старший» (Sr), а сыну — «младший» (Jr) . То же касается не только родственников. Кроме «старший» и «младший» ещё есть варианты: II, III, IV — подойдёт для близнецов, например.

В остальных случаях поле не имеет никакого значения, можете его пропустить. Такое может встречаться не только у российского перевозчика, но теперь вы знаете, что делать.

При покупке билета на Kupibilet.ru такой заморочки нет. Мы идентифицируем таких пассажиров по дате рождения или номеру документа.

Если вы бронировали билет у Аэрофлота, читайте нашу статью-инструкцию о регистрации на рейс и о нормах провоза багажа.

Источник http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3023412-chto-oznachaet-pole-suffiks-pri-pokupke-bileta-na-aeroflot.html

Источник https://biletkassa.ru/chto-takoe-suffiks-pri-pokupke-aviabileta/

Источник https://pcznatok.ru/kompjutery/suffiks-na-sajte-ajeroflot-chto-jeto.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Ипотека по двум документам без подтверждения доходов
Next post Любовь и дружба в семье