Инструкция по бронированию авиабилетов без оплаты в Аэрофлоте

 

Инструкция по бронированию авиабилетов без оплаты в Аэрофлоте

Крупнейшие авиаперевозчики позволяют своим клиентам бронировать билеты на самолет, но в таких ситуациях покупателям приходится в кратчайшие сроки перевести оплату, чтобы не лишиться своего места на борту. Иногда пассажиры попадают в ситуации, когда им необходимо забронировать билет компании «Аэрофлот» без оплаты, чтобы просто зафиксировать сам факт оформления брони. Данное действие выполняется на официальном портале перевозчика, сделать это несложно, если учитывать все особенности процесса.

Правила бронирования и оплаты

Максимальный срок бронирования без оплаты в «Аэрофлоте»

Забронированный, но не оплаченный билет на самолет «Аэрофлота» сохраняется в течение одних суток. Такой срок действует при оплате перелета в офисе перевозчика.

Информация о бронировании

Если пассажир выбирает данный вариант оплаты перелета, ему необходимо учитывать временное ограничение в двадцать четыре часа, в течение которых оформленную бронь придется выкупить. Когда человек не делает этого, билет на рейс «Аэрофлота» попросту аннулируется.

К оплате принимаются банковские карты Виза, Мастеркард, Маэстро, Американ Экспресс, МИР.

За оформление брони на билет в офисе «Аэрофлота» с пассажира взимается комиссия – восемьсот рублей в пределах Российской Федерации и двадцать пять евро за границей.

Порядок бронирования по принципу отложенного платежа

Итак, забронировать билет через интернет без оплаты в «Аэрофлоте» несложно. Для этого большая часть клиентов авиакомпании использует ее официальный сайт.

Среди всех вариантов оплаты доступна возможность заплатить за бронирование в течение двадцати четырех часов с того момента, как оно было оформлено. Для этого пользователь выбирает пункт «Оплата в офисе» и нажимает «Подтвердить».

Как действовать впоследствии, чтобы воспользоваться функцией отложенного платежа:

  1. Перейти на портал авиаперевозчика. Он привлекает пользователей очень удобным интерфейсом, потому что разобраться с тем, как на нем работать, сможет даже новичок, редко имеющий дело с компьютером.
  2. Для онлайн-оплаты найти свое бронирование через вкладку «Онлайн-сервисы» и пункт «Проверить бронирование».
  1. После выбора последнего пункта откроется страница с формой для ввода шестизначного кода брони и ФИО клиента на латинице так, как это указывалось во время оформления.
  1. Нажать кнопку «Поиск».
  2. Откроется страница «Информация о пассажире». Здесь пользователь нажимает кнопку «Оплатить».
  3. Произойдет переадресация на страницу для осуществления платежа.

На этих же страницах отображена детальная информация по поводу перевозки запрещенных предметов на борту воздушного судна, перечень оснований, на которых авиакомпания может отказать клиенту, желающему купить проездной документ.

Перед тем как начать выполнение следующего действия, со всеми этими сведениями стоит очень внимательно ознакомиться. Это нужно, чтобы впоследствии между пассажиром и представителям «Аэрофлота» не возникло недопонимания и конфликтных ситуаций.

Читать статью  Учет расходов на билеты

При оформлении выбираются люди, собирающиеся совершить перелет. Здесь указываются их паспортные данные, если у кого-то имеется карточка постоянного клиента, ее номер тоже желательно внести в систему.

Еще один важный шаг – выбор кресел на борту воздушного судна из тех, что еще свободны. Иногда за использование такой опции пассажирам приходится доплачивать.

Забронировать билет без оплаты легко, а если на каком-то этапе трудности все же возникнут, рекомендуется тут же связаться с сотрудниками кол-центра «Аэрофлота», позвонив по номеру горячей линии.

Распечатка документа

Важно! Чтобы точно завершить процесс бронирования неоплаченного авиабилета, клиенту «Аэрофлота» остается распечатать этот проездной документ. Распечатка билета для последующего оформления визы и прочей документации возможна не только на домашнем или рабочем принтере, но и непосредственно в аэропорту, при помощи киосков самообслуживания.

Оплата билета

Выкупить оформленный ранее билет «Аэрофлота» клиент может следующими способами:

  • через интернет-банкинг;
  • в кассе аэропорта по приезде туда;
  • позвонив по номеру службы телефонной клиентской поддержки и переговорив с оператором.

При оплате в режиме онлайн покупатель открывает раздел со своими бронированиями и нажимает кнопку «Оплатить». После вводятся платежные реквизиты, транзакция подтверждается кодом из СМС-сообщения.

В кассе сотруднику просто предъявляется распечатанный документ и паспорт пассажира. С колл-центром все еще легче: клиент называет оператору всю необходимую информацию, в том числе и данные карточки, а затем производит оплату.

Как забронировать билет Аэрофлот

Компания Аэрофлот предоставляет своим клиентам возможность интернет-бронирования и интернет-оплаты билетов. На ее официальном сайте есть система бронирования, программное обеспечение для которой разрабатывала компания Sabre. Нужно только помнить, что забронировать авиабилеты компании Аэрофлот можно не позднее чем за 6 часов до вылета.

Наличие мест и стоимость авиабилетов Аэрофлот.

Как заполнить форму по бронированию билетов

Зайдите на сайт компании Аэрофлот и в верхнем меню выберите «Купить билет», откроется форма поиска, где вы можете проверить наличие мест и стоимость авиабилетов Аэрофлот. Если вы зашли на главную страницу сайта, то форма поиска авиабилетов находится слева. Заполняете поля «Откуда» и «Куда», в одну или две стороны берете билеты, дату вылета и дату прилета. Если у вас достаточно накопилось «миль», отмечаете галочкой «Оплата милями».

Забронировать билет на самолет Аэрофлот

Раздел «Пассажиры» нужно заполнять внимательно, поскольку каждый несет ответственность сам за корректное внесение данных. Впрочем, все можно будет исправить кроме фамилии в разделе «Проверить бронирование». Поля «Фамилия», «Имя», «Отчество» заполняются латинскими буквами. Поле «Отчество» заполняется только для рейсов внутри страны. Срок действия паспорта — здесь можно поставить любую дату, которая позднее даты полета.

Места в процессе бронирования выбрать можно, только если у вас тариф «Оптимум» или выше. Выбрать места можно будет в процессе регистрации на рейс, которую также можно осуществить онлайн, воспользовавшись сервисом «Проверить бронирование».

Забронировать билет Аэрофлот

Оплата бронирования

Для оплаты бронирования компанией Аэрофлот предоставляется много способов, перечислим некоторые:

  • оплата в офисе компании;
  • с помощью банковской карты;
  • через терминалы «Евросеть», «связной», «QIWI», «КиберПлат», «Элекснет»;
  • электронными деньгами;
  • с мобильного телефона.

На оплату брони дается определенное время, например, при оплате банковской картой — 24 часа. Оплата стоимости билета будет совершена в валюте, которая указана вами при бронировании. При онлайн-оплате тарификация выполняется в валюте счета клиента. При этом может взиматься комиссия за конвертацию.

Читать статью  Как вернуть деньги за авиабилет: трудности возврата и могут ли отказать в нем

После того как вам удалось успешно забронировать билет на самолет Аэрофлот и оплатить его, откроется страница подтверждения, где вы найдете код подтверждения брони и номер электронного билета.

На ваш email придет файл в формате pdf, где будут указаны полные данные о вашем предстоящем путешествии.

Пользуясь онлайн-бронированием, оплатой и регистрацией, пассажиры покупают авиабилеты Аэрофлот дешево, без комиссии. Если вы решили в интернете забронировать билет, а оформить его в офисе, то за это взимается сервисный сбор. Подробную информацию можно уточнить в разделе «Дополнительные сборы».

Если вы летите в другую страну, то имейте в виду, что компания не отвечает за отсутствие у вас визы или других нужных документов для въезда в иное государство.Прежде чем забронировать билет Аэрофлот, узнайте о визовых правилах той страны, в которую собираетесь путешествовать. Их можно узнать в Контакт-центре компании.

Как забронировать билет на самолет Аэрофлот

Меры предосторожности

Сайт Аэрофлота соответствует самым высоким требованиям по защите информации. Борясь с мошенниками и заботясь об информационной безопасности своих клиентов, компания дает такие рекомендации:

  • Не передавайте неизвестным людям своих паспортных данных и данных по пластиковой карте, каким бы способом они ни запрашивались(по электронной почте или мобильному телефону).
  • Не забывайте ваши личные документы в общественных местах, не сохраняйте на телефоне, планшете или ПК номера банковских карт, ПИН-коды, тайные числа и пароли, чтобы они
  • Контролируйте ваши банковские операции, следите за получением СМС по их проведению. Сообщайте в банк, если имеется какое-то расхождение.

Как купить билет на самолет Аэрофлота

На официальном сайте авиакомпании можно купить билеты на самолет Аэрофлот в течение 10 мин. Желательно зарегистрироваться, чтобы иметь доступ к документам и участвовать в бонусных программах. Процедура оформления и оплаты простая.

Допустим, Н.В. Снегирев запланировал вылет из Санкт–Петербурга в Хабаровск 23 марта 2022 г. Обратный рейс 27 марта 2022 г. Повезет 2 сумки в багажном отделении и 1 ручную кладь. Как заказать билет на самолет «Аэрофлота» через интернет?

Шаг 1. Поиск рейсов

Открываем сайт Aeroflot.ru и кликаем «Купить билет».

Аэрофлот покупка билета

Указываем нужное направление, страну и даты.

Отмечаем количество пассажиров и класс. Например, «Эконом». Переходим к поиску.

На заметку: возможна оплата за мили для тех, кто регулярно пользуется услугами Aeroflon и участвует в бонусной программе.

Поисковая форма авиабилетов на сайте Аэрофлота

Нажимаем на нужный вариант. Например, с продолжительностью поездки чуть больше 14 часов.

Список доступных перелетов

По клику «выбрать рейс» открывается панель с подробностями. Проверьте направление, места пересадки и время. Ознакомьтесь с дополнительной информацией.

Подробности рейса

Посмотрите тарифы, которые предлагает авиакомпания. Эконом–лайт при поездке без багажа, для продолжительных поездок есть «Оптимум», «Максимум». Выбираем и нажимаем «купить».

Тарифы Аэрофлота

Ознакомьтесь с нормами провоза багажа, развернув вкладку. Нажмите «указать данные о пассажирах» и переходите ко второму этапу покупки билета на самолет Aeroflot.

Заполнение данных на пассажиров

Шаг 2. Регистрация пассажира

Когда откроется окно для ввода данных, предстоит выполнить следующие действия:

Читать статью  Как узнать стоимость авиабилета по посадочному талону

Указать латинскими буквами ФИО, дату рождения, гражданство и информацию о документе. Если вы уже являетесь участником программы лояльности, поставьте соответствующую галочку.

Заполнение данных на пассажиров

Ввести электронную почту и телефон. Поставить галочку в поле, подтверждающем, что вы согласны с правилами и условиями авиакомпании (ознакомиться можно в нижней части страницы). Нажмите «Продолжить».

Контактные данные пассажиры

Внимательно проверить данные и выбрать места. По умолчанию авиакомпания включает в стоимость страховку на случай задержки рейса, повреждения багажа и т. д. Если все устраивает, переходите к оплате.

Оплата авиабилета

На заметку : при перелете пассажира с ограниченными возможностями (нарушено зрение или слух) воспользуйтесь опцией «специальные услуги». Авиакомпания предоставит кресло–коляску.

Выберите способ перечисления денежных средств: приложения SamsungPay или GPay, терминал, электронные деньги и др. Учтите, что оплатить бронирование необходимо в течение 2 часов, иначе заказ аннулируется.

Шаг 3. Получите документы на e–mail

Когда процедура будет завершена, отобразится страница подтверждения. На электронную почту, которая была указана при оформлении заявки, поступает:

  • Сообщение об успешной оплате
  • Маршрутная квитанция (pdf-файл)

Маршрутную квитанцию предъявляют при посадке на рейс вместе с паспортом. В ней содержится важная для пассажира информация: рейс, номер терминала посадки, время отправления. Распечатайте и возьмите в поездку. Документ может помочь в непредвиденных ситуациях.

Подтверждение бронирования Письмо-подтверждение

Если возникли технические проблемы

Если не получается купить билет на самолет на официальном сайте «Аэрофлот» в связи с тем, что не отображается опция «указать пассажиров», войдите на страничку с другого браузера. Например, Google Chrome.

Если на почту не пришла маршрут-квитанция, выполните следующее:

  1. Проверьте папку «спам»
  2. Войдите в личный кабинет на сайте, посмотрите сведения в разделе «Моё бронирование».

При возникновении более серьезных неполадок обращайтесь к специалистам call–центра.

Служба поддержки Аэрофлота

Получить обратную связь можно через официальную группу VK, написав сообщение администраторам. Время ожидания около 5 часов.

5 полезных советов

  1. Внимательно проверяйте информацию о пассажирах, при обнаружении ошибки билет может быть аннулирован.
  2. Если вы планируете в дальнейшем обращаться к перевозчику, ознакомьтесь с программой «Аэрофлот бонус». Она позволяет накапливать мили, которые в дальнейшем можно обменять на бесплатный авиабилет.
  3. Экономьте время, выбирая через официальный сайт гостиницу или машину напрокат.
  4. Если не можете сразу купить билет на самолет Aeroflot, воспользуйтесь онлайн–сервисом «Бронирование билета на 48 часов». Заранее подготовьте сведения о пассажирах и данные карты для оплаты.
  5. Когда нет денег на авиабилет, можете приобрести его в рассрочку через Paylate. Находится в разделе онлайн–сервисов. При оплате в течение 1 месяца проценты не начисляются.

Вот мы и рассмотрели, как заказать билет на самолет авиакомпании «Аэрофлот» через интернет, какие действия надо выполнить и что приходит на e–mail. Покупки через официальный сайт безопасны, никаких проблем обычно не возникает. Многие считают такой вариант удобным.

Источник https://pastransport.ru/avia/aeroflot/zabronirovat-bilet-bez-oplaty.html

Источник http://samoleting.ru/bilety-i-registraciya/kak-zabronirovat-bilet-aeroflot.html

Источник https://www.aviafaq.ru/useful/288-kak-kupit-bilet-na-samolet-aeroflota.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post 9 упражнений, которые сжигают больше всего жира
Next post Обзор и тесты Prestigio MultiPad 4 Quantum 9.7 (PMP5297C). Доступный планшет с высоким разрешением