Ищете дешёвые авиабилеты? Ищете дешёвые авиабилеты?

 

Ищете дешёвые авиабилеты?

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%. Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов. Начните экономить на авиабилетах!

Сэкономьте до 50%. Подпишитесь на распродажи авиабилетов

Вы успешно подписались на распродажи авиабилетов!

Но чтобы мы могли вам отсылать письма со скидками, вам нужно активировать ваш почтовый ящик.

Письмо с инструкцией по активации мы выслали на указанный вами электронный адрес.

Пожалуйста подождите!

Идет добавление вашего электронного адреса в нашу базу

Ошибка! Электронный адрес указан неверно!

Как распечатать электронный авиабилет

Как распечатать электронный авиабилет

Покупка авиабилета на электронном портале, безусловно, удобна, но несколько непривычна, а потому возникает смутное беспокойство о том, все ли сделано правильно. В действительности все просто. Обладатели электронных авиабилетов проходят регистрацию на основании удостоверения личности (паспорта), который сотрудник аэропорта сличит с записью в базе данных, и распечатки. Нет нужды ехать в кассу и стоять в ожидании в очереди. А для того чтобы не терзали сомнения, нужно познакомиться с правила оформления билета. Как известно, все страхи в свете знания отступают.

Порядок действий при распечатке электронного авиабилета

Электронный билет – это запись в цифровой системе бронирования авиакомпании, подтверждение которой клиент получает на свою электронную почту в виде файлика. Также как и привычный билет на бланке строгой отчетности, электронный подтверждает договор перевозки двух сторон.

Для начала следует забронировать билет. Это можно сделать на специальном портале, реализующем билеты разных авиакомпаний, или непосредственно на сайте перевозчика.

Выбрав сервис и получив на ранее оставленный электронный адрес письмо с подтверждением брони, нужно ознакомиться с предлагаемыми условиями оплаты. Большинство ресурсов предлагает безналичную оплату с банковской карты или с электронного кошелька и оплату наличными деньгами через специальный терминал либо в офисе продаж, а также наличными курьеру. Даже если придется ехать в пункт оплаты, воспользоваться электронной бронь все же стоит. Во-первых, появляется возможность выбрать наиболее предпочтительный вариант из возможных с учетом различий в стоимости и графике полетов. Во-вторых, после бронирования на оплату, как правило, отводятся сутки. Как следствие, собираясь в дорогу, можно без спешки выкупить билет, не опасаясь не попасть к сроку в нужное место.

Как только оплата будет произведена, на указанный электронный адрес придет файл, содержащий авиабилет. При этом следует учитывать, что при перечислении денег с банковского счета пройдет некоторое время, прежде чем средства поступят перевозчику.

Когда письмо с файлом будет получено, останется только распечатать его с помощью обычного принтера. Если к компьютеру дома принтер не подключен, то файлик можно сохранить на любом внешнем носителе и распечатать у друзей или в интернет-кафе, где обычно предоставляют услугу печати, которая стоит всего несколько рублей.

Поступивший в электронный ящик документ уже готов к печати, и, открыв его, потребуется совершить всего 2 действия: сначала нажать команду просмотр, а затем печать.

Файл приходит в формате pdf. Для того чтобы открыть его, нужна программа Adobe Reader. Данный продукт или плагиннайти в сети не составит труда, но производители компьютеров далеко не всегда устанавливают этот программу, поэтому возможно его потребуется скачать.

Читать статью  Сервисный сбор за оформление авиабилетов - что это?

Если распечатка утрачена

Самым простым решением в случае утери распечатанного билета является повторная печать. Тот экземпляр, что был потерян, без паспорта пассажира, на которого зарегистрирован билет, не будет иметь юридической силы. Поэтому электронный авиабилет фактически невозможно потерять. Более того, в большинстве аэропортов посадочный билет на рейс будет выдан на основании паспорта без предъявления распечатки.

Для чего нужна распечатка авиабилета

Правила обязывают выполнять печать билета и брать его с собой в аэропорт. В ряде авиакомпаний его могут потребовать предъявить. Например, в США есть аэропорты, где служба безопасности осуществляет контроль в т.ч. и посредством проверки билетов, выполненных не на специальном бланке, а тех, что пассажир распечатал дома на обычном принтере. Кроме того, даже если бумажная форма не требуется на контроле, желательно знать номер билета, для чего его все-таки следует распечатать.

Воспользовавшись однажды электронным билетом, впредь вы ни что не согласитесь стоять в очереди в кассу. Даже если предстоит командировка, а не долгожданный отпуск, и купленный билет по возвращении нужно будет сдать в бухгалтерию – ничего страшного. В этом случае к электронной распечатке следует приложить посадочный талон.

Как пользоваться электронным билетом на самолет

Проездной документ на самолет туристы могут приобрести в режиме онлайн. Электронный авиабилет или e-ticket является аналогом бумажного документа и подтверждает право авиаперелета пассажира. Основным отличием электронного авиабилета от стандартного является возможность покупки, не выходя из дома. С каждым днем все больше людей экономят личное время и деньги, оплачивая проездной документ на воздушное судно через интернет.

Как воспользоваться электронным авиабилетом

С 2008 года клиенты крупных мировых авиакомпаний могут совершать бронирование пассажирских мест в салоне самолета в режиме онлайн. Совершить покупку путешественники могут в любое удобное, для них, время.

Пассажиры, приобретавшие e-ticket, будут обслуживаться в аэропорту и в салоне самолета наравне с пассажирами, купившими авиабилеты в кассе. Авиакомпании безразличен способ приобретения пассажирами проездных документов на самолет. Узнайте подробную информацию об электронных авиабилетах, а также о том, как их купить и воспользоваться ими при посадке на борт самолета.

Почему выгодно приобретать e-ticket?

Почему выгодно приобретать e-ticket?

Одним из главных преимуществ приобретения электронного авиабилета является то, что туристу не придется ехать в авиакассу, стоять в очереди, а также тратить время на дорогу обратно домой. Вы выбираете нужный рейс и бронируете место в самолете, находясь дома или на работе.

Имея доступ к всемирной паутине, путешественникам предоставляется право выбора авиакомпании и рейса. Вы можете сравнивать цены на маршруты, узнавать о проводимых акциях и скидках на авиабилеты, а также выбирать выгодный рейс с пересадкой или без. Если пассажир обращается за покупкой проездного документа на авиалайнер к работнику кассы, то он лишается возможности обсуждения наиболее выгодного маршрута. Сотрудники авиакассы физически не могут уделять каждому клиенту по 30-40 минут для поиска выгодного предложения.

Во время приобретения электронного авиабилета вы сразу узнаете о длительности воздушного путешествия, количестве возможных пересадок и другую важную информацию.

Для неаккуратных и невнимательных пассажиров e-ticket является настоящим спасением: электронный билет нельзя испортить или потерять. Когда совершается оплата проездной квитанции и введение паспортных данных, электронную версию авиабилета пассажир получает на личную электронную почту. Поэтому электронный авиабилет и факт подтверждения бронирования места в самолете всегда находится с путешественником. Если вы потеряли бумажную версию электронного авиабилета, всегда есть возможность распечатать документ еще раз.

Читать статью  Информация по бронированию билетов Ryanair

Приобретение электронного авиабилета является безопасной сделкой. И даже в случае взлома электронной почты, другой человек не сможет использовать e-ticket. Во время регистрации на нужный рейс требуется подтверждение личности пассажира с помощью оригинала паспорта. Для внутренних авиаперелетов требуется паспорт гражданина РФ, а для вылета за пределы страны – заграничный.

Как выглядит электронный авиабилет

Как выглядит электронный авиабилет

После того, как была совершена оплата проездного документа в режиме онлайн, на электронную почту придет письмо с вложением в виде электронного авиабилета. Письмо может прийти в течение нескольких минут или через несколько часов. Не стоит паниковать, если не получили электронное письмо в первые минуты после оплаты. Во-первых, происходит обработка платежа. А во-вторых, сотрудники авиакомпании проверяют данные пассажира, после чего отправляют e-ticket на почту.

Если прошло несколько часов, а авиабилет вы не получили, можете позвонить в авиакомпанию для уточнения. Также не забудьте проверить папку «спам». Но обычно пассажиры получают электронный авиабилет в течение нескольких минут после совершения платежа.

Пока будете ожидать e-ticket, проверьте наличие программы на своем устройстве для просмотра документов в формате PDF. Чаще всего электронные авиабилеты приходят именно в этом формате.

На купленном документе вы сможете увидеть минимальное количество информации. Все необходимые данные для совершения авиаперелета хранятся в базе данных авиакомпании. Это является еще одним объяснением, почему нельзя испортить авиабилет в электронном виде.

970*250

У каждого авиаперевозчика e-ticket может быть оформлен в своем стиле. Не существует единого стандарта оформления проездных документов на самолет в электронном виде. Информационные блоки на проездном документе у каждой авиакомпании могут быть расположены в произвольном порядке. Но на e-ticket любого авиаперевозчика в обязательном порядке должна быть следующая информация:

  • наименование авиакомпании;
  • номер документа;
  • уникальный код бронирования авиаперевозчика;
  • общий системный код бронирования;
  • ФИО пассажира и данные его паспорта;
  • номер рейса;
  • данные самолета;
  • дата и время отправления самолета и его прибытия в нужном городе;
  • место вылета и посадки;
  • вес и габариты бесплатного багажа;
  • информация об оплате авиабилета.

Когда будете заполнять поля с паспортными данными, будьте внимательны. Не забудьте проверить правильность введенной информации и после получения e-ticket. При обнаружении ошибки, следует как можно скорей обратиться к авиаперевозчику для исправления информации.

Нужно ли распечатывать электронный авиабилет?

Нужно ли распечатывать электронный авиабилет?

Не все пассажиры знают о том, надо ли предъявлять e-ticket в бумажном виде. Как правило, в каждой авиакомпании установлены свои правила по поводу распечатывания электронных авиабилетов. Но независимо от выбранного авиаперевозчика, лучше иметь бумажный вариант электронного авиабилета. Наличие бумажной квитанции поможет избежать возможных проблем при прохождении различных процедур контроля на территории аэропорта.

Как пользоваться электронным авиабилетом?

Использовать e-ticket несложно, также, как и обычный авиабилет. Электронный проездной документ на авиалайнер является аналогичным бумажному, поэтому его можно использовать абсолютно одинаково.

Для тех, кто стремится занять лучшие места в салоне самолета, надо знать, что ни в бумажном, ни в электронном варианте проездной квитанции не указаны номера пассажирских кресел. Номер место на борту авиалайнера вы узнаете после прохождения регистрации, которую также можете совершить в онлайн-режиме.

Если процедуру регистрации будете проходить в аэропорту, предъявлять e-ticket не нужно. В случае нахождения с вами ребенка младше 14 лет необходимо предъявить его свидетельство о рождении.

В редких случаях выявляется ошибка в базе данных авиаперевозчика, когда не удается найти пассажира, купившего электронный авиабилет. По этой причине желательно иметь e-ticket в бумажном варианте, чтобы ускорить процесс получения посадочного талона. Когда сотрудники аэропорта выдадут талон, можете проходить к выходу на посадку в авиалайнер.

Читать статью  Покупка авиабилета без загранпаспорта

Приобретение авиабилета в электронном виде значительно упрощает жизнь путешественнику. Помимо того, что вы сэкономите личное время на дороге до авиакассы и обратно домой, вы экономите и денежные средства. К тому же с помощью интернета вы самостоятельно выберете наиболее выгодный и удобный маршрут.

Что такое электронный авиабилет?

Электронный авиабилет (e-ticket) – это электронная форма билета на самолет, которая предлагается взамен обычного билетного бланка.

Как выглядит электронный авиабилет?

Информация о путешествии не печатается на бланке, а хранится в защищенной базе данных авиакомпании в электронном виде. Электронный авиабилет – это всего лишь номер в базе данных авиакомпании, под которым содержится информация о вашем перелете.

Вся информация о путешествии печатается на маршрутной квитанции. Вид маршрутной квитанции не унифицирован, каждая авиакомпания или агентство по продаже авиабилетов может использовать свою форму маршрутной квитанции. У Kupibilet.ru она выглядит вот так:

Электронный авиабилет

Подробнее о том, как выглядит маршрутная квитанция и какая информация в ней содержится вы можете прочитать в нашей статье “Как устроена маршрутная квитанция”.

Как распечатать электронный авиабилет?

После того, как вы купите авиабилет на сайте, на вашу электронную почту придет письмо с маршрутной квитанцией. Как правило, квитанция в формате PDF. Для просмотра и печати документов в данном формате, вам потребуется бесплатная программа Adobe Reader.

Если она у вас не установлена, то вы можете скачать ее с официального сайта разработчика: http://get.adobe.com/ru/reader

Для того, чтобы распечатать электронный авиабилет, откройте файл с маршрутной квитанцией. Нажмите раздел меню Файл/File ⟶ Печать/Print ⟶ ОК/Print:

как распечатать электронный авиабилет

При необходимости, вы можете выбрать принтер и количество копий маршрутной квитанции.

Как пользоваться электронным авиабилетом?

Все очень просто. Распечатайте его и возьмите с собой в аэропорт. При регистрации на рейс вам достаточно показать ваш паспорт, сотрудник авиакомпании найдет вас по нему в базе данных, зарегистрирует на рейс и выдаст посадочный талон.

Если рейс с пересадкой или на рейсе несколько пассажиров с одинаковой фамилией, то вас могут попросить показать маршрутную квитанцию, по номеру указанному в ней, вас будет легче найти.

Подробнее о том, что делать в аэропорту, если вы летите в первый раз, можете прочитать здесь.

Кроме этого, для входа в некоторые аэропорты также просят показывать маршрутную квитанцию. Поэтому всегда распечатывайте ее и берите с собой.

Можно ли потерять электронный авиабилет?

Нет, в этом одно из его преимуществ. Вы в любой момент можете распечатать его снова, показать с экрана планшета или мобильного телефона. Кроме этого, как мы уже писали выше, для регистрации на рейс, в большинстве случаев, достаточно только вашего паспорта.

О том, как проверить электронный авиабилет читайте здесь.

Как вернуть или обменять электронный авиабилет?

Правила возврата или обмена сохранились прежними. Можно ли вернуть билет, какой штраф придется заплатить и т.д. зависит от тарифа, по которому был куплен билет.

Для возврата или обмена авиабилета вы должны обратится туда, где его приобрели – в авиакомпанию (если покупали на ее сайте или в офисе) или в агентство по продаже авиабилетов.

Источник https://aviasovet.ru/blog/kak-raspechatat-elektronnyj-aviabilet/

Источник https://www.sellvoyage.ru/kak-polzovatsya-elektronnym-biletom-na-samolet/

Источник https://blog.kupibilet.ru/e-ticket/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Гарантия автопроизводителей от коррозии кузова
Next post Условия программы льготного автокредитования в 2022 – 2023 году