Как заполнять billing и shipping адрес

 

Содержание

Как правильно заполнить шиппинг и биллинг адреса (shipping/billing address) при оформлении покупки в интернет–магазине США

Зарегистрируйтесь на Shopfans прямо сейчас и заведите личный адрес в США. Это бесплатно!

Получаем американский адрес для доставки покупок в магазинах США. Разбираемся, зачем нужны billing и shipping, и как правильно заполнить информацию для оплаты и доставки.

Если вы знакомы с американским интернет-шопингом не понаслышке, то наверняка сталкивались с ситуацией, когда магазин предлагал доставку только в пределах США. Из-за этого вам, возможно, даже приходилось отказываться от выгодной покупки — вещь просто нельзя было заказать на не американский адрес!

Либо, еще один «не вариант», — доставку заграницу магазин предлагал, но стоила она таких космических денег, что делала вещь в сто раз дороже… Конечно, если у вас есть знакомые за океаном, можно попробовать попросить их получать ваши покупки на свой адрес, а затем пересылать их вам. Но такая схема явно не очень удобна, особенно если вы покупаете регулярно. Гораздо удобнее (и выгоднее!) иметь свой американский почтовый адрес.

Что дает американский адрес?

Во–первых, не придется ломать голову, где купить, потому что купить можно сразу где угодно. Во-вторых, форвардинговая компания, которая предоставляет адрес, обеспечивает хранение и объединение заказов в одну посылку, а также предлагает доставку до двери.

Регистрируйтесь в Shopfans через аккаунт в соц. сети

Как выглядит американский адрес

Как правило, почтовый адрес, необходимый для покупок в США, включает в себя следующие реквизиты:

ГрафаКак пишется на английскомПояснения
Имя, фамилияJohn SmithИмя и фамилия получателя посылок
Address line 1700 Carpenters CrossingНомер дома и название улицы
Address line 2BWW Ste 001Номер квартиры/апартаментов/корпуса (номер квартиры может содержать не только цифры, но и буквы)
CityFolcroftНазвание города
StatePAШтат
Zip code19032-2011Почтовый индекс
Phone number(484) 5400835Номер телефона

Клиенты Shopfans, пройдя очень простую процедуру регистрации, получают американский адрес, который выглядит следующим образом

Shipping & Billing Adress — что это такое и для чего нужно?

Интернет–магазины США оперируют двумя видами адресов — Shipping и Billing.

  • Shipping Address — это ваш американский адрес, который получен у форвардинговой компании. Заполняя при покупке адрес доставки, нужно указывать именно shipping. На этот адрес будут приходить посылки, которые затем перешлют по указанному вами адресу.
  • Billing Address — это адрес выставления счета. Иными словами, это данные держателя банковской карты, с помощью которой будет оплачиваться покупка. Так что важно не спутать, и при заполнении «биллинга» указать тот ваш адрес и телефон, которые «привязаны» к карте.
Читать статью  Медузы в Тунисе – в какой сезон их можно встретить?

Зарубежные магазины, бывает, чересчур ревностно относятся к правдивости внесенных данных, защищая себя и покупателей от мошенничества, поэтому иногда при оформлении заказов возникают сложности. Так что, далее мы расскажем, как заполнить оба адреса без проблем и обойти препятствия, если таковые возникнут.

Пример заполнения shipping и billing address

Shipping address

Billing address

Заполняем billing address

Приступая к вводу биллинга, очень важно помнить, что лучше всего указывать адрес, на который оформлена платежная карта. То есть на адрес, указанный в договоре с банком, поскольку иначе, при проверке реквизитов, процессинговый центр продавца может заблокировать оплату и отклонить платеж. И, да, все данные необходимо вводить только латиницей.

Для ввода, как правило, потребуется указать:

First NameИмя покупателя (как на банковской карте)
Last NameФамилия покупателя (как на банковской карте)
CompanyДля физлиц не нужно
Phone NumberНомер телефона с кодом страны-города
Address (line 1, line 2)Улица, номер дома/корпуса и квартиры
CityГород
CountryСтрану проживания
StateОбласть или регион
ZipПочтовый индекс
E-mailАдрес электронной почты
Address TypeТипа адреса: residential (частный) или commercial (коммерческий). Изредка, но встречается.

Иногда перед заполнением биллинга потребуется ввести данные платежной карты, а вводя адрес учесть, что поле «state» вручную указать нельзя — из выпадающего списка нужно выбрать поле «АА», а вместо индекса ввести «99999», «77777», или «11111». Это напрямую касается магазинов, которые напрямую в страны СНГ посылки не отправляют. Например, Zappos или 6PM. В этом случае billing address будет выглядеть следующим образом.

Zappos

Некоторые магазины, увы, и вовсе официально не принимают карты, которые эмитированы в странах СНГ. Например, Walmart.

Но и это ограничение можно обойти, указав в полях address 1 и address 2 данные проживания/прописки (address 1 — Petrova str. 222, apt 22, address 2 — Russia, Moscow region, Moscow), а в качестве индекса и штат — реквизиты, по которым зарегистрирован форвардер.

Такой способ также срабатывает и при покупках в магазине Levi’s.

Заполняем shipping address

Как мы уже говорили, это адрес в США, который получен от форвардинговой компании. При оформлении покупки в Walmart заполненный Shipping Address будет выглядеть так (обратим внимание, что Address Line 2 заполняется опционально, если нужно указать номер квартиры/офиса/сьюта (как в нашем случае)).

В некоторых случаях магазин может видоизменять введенные данные. Например, слово «crossing» на слово «xing». Так делают Nordstrom и Amazon. Но, поскольку эти написания являются сокращениями, проблемы нет. Это же касается и почтовых индексов, которые в США имеют вид ZIP+4 (расширенная индексация, которая применяется с 1983 года). Поэтому, если при вводе «12345» система предлагает добавить еще 4 цифры, и код будет иметь вид «12345+1111», смело соглашайтесь.

В некоторых магазинах указанный адрес, полученный от форвардера, может и вовсе не приниматься, либо приниматься, но с предупреждением вида:

«he address below does not match the US Postal Service standardized listing. Please verify & update the address you have entered. If you are unable to update the address, there may be delays in shipping».

Такое случается в магазине Victoria’s Secret. Проблему можно решить повторным нажатием кнопки «continue».

Также, случается, что магазин не принимает отдельные реквизиты. Например, номер телефона формата 111–111–1111. Можно выйти из ситуации вводом сокращенного варианта (без индекса, к примеру), либо альтернативного номера телефона. В том числе, форвардинговой компании.

Читать статью  Как проверить электронный билет Аэрофлот

В целом же, если выбрать надежного партнера, такого как Shopfans, риск того, что shipping адрес не будет принят, минимален. Равно как не возникнет проблем и с заполнением биллинга.

Например, магазин 6PM, который ранее обрабатывал далеко не все адреса, теперь спокойно принимает биллинг Shopfans. Плюс ко всему, наличие собственных способов доставки исключает пропажу посылок, и вы получите свои покупки быстро, по приемлемым тарифам, и без лишних проблем.

Как заполнять billing и shipping адрес

Покупки в США с доставкой в Россию и другие страны — это просто, и для их оформления требуется минимум затрат по времени. Общая картина выглядит следующим образом и состоит из нескольких последовательных пунктов:

  1. Выбирается и оплачивается товар в онлайн-магазине;
  2. Оформляется доставка на адрес мейл форвардинговой компании;
  3. После получения на склад — оформляется доставка уже в Россию (либо нужную страну).

Но у многих покупателей возникают трудности с заполнением адресов, их два вида:

  • Shipping address (шиппинг адрес) — это адрес, на который будет осуществлена непосредственная доставка заказа
  • Billing address (биллинг адрес) — это адрес, к которому прикреплена банковская карта (т.е. фактический адрес владельца карты)

Если трудностей с заполнением шиппинг адреса (shipping address) не возникает — необходимо лишь заполнить все поля аналогично образцу выданного персонального адреса в кабинете каждого клиента у нас на сайте, то с заполнением биллинг адреса (billing address) могут возникнуть вопросы и трудности. Именно о специфике заполнения адресов и пойдет далее речь.

Пример заполнения шиппинг адреса (shipping address) в американских магазинах:

Как заполнять billing и shipping адрес

Для заполнения billing address (биллинг адреса) необходимо взять адрес, указанный в банковском договоре на выпуск карты. Если карта виртуального типа, то необходимо пользоваться тем адресом, который указан в банковском договоре на открытие личного счета.

Всего существует три варианта заполнения billing address (биллинг адреса), рассмотрим каждый из них:

Заполнение реального billing address (биллинг адреса) в американском магазине

Если магазин предусматривает эту возможность, то не стоит ею пренебрегать. Как пример, возьмем магазин Amazon:

Как заполнять billing и shipping адрес second

Все поля заполняются с указанием реального адреса — страны, города, области, индекса и улицы с номером дома. Единственный момент — всегда стоит указывать в контактном номере телефона американский, который выдан нами.

Заполнение billing address (биллинг адреса) смешанного типа в американском магазине

Если адресная книга магазина не предусматривает в списке наличие Российской Федерации либо нужной покупателю страны, указывается billing address (биллинг адреса) смешанного типа. В таком случае: страна и штат указываются американские, все остальные данные — реального вашего биллинг адреса. Если есть возможность указать штат российский — лучше так и сделать. Чем больше данных будет совпадать с реальным биллинг адресом — тем лучше.

Как пример возьмем магазин 6PM:

Как заполнять billing и shipping адрес third

Указание шиппинг адреса (shipping address) вместо billing address (биллинг адреса)

Такой вариант также может быть и вполне может пройти успешно при оформлении заказа. В таком случае все данные заполняются аналогично адресу доставки, но стоит быть готовым и к тому, что магазин может запросить верификацию данных (прислать скан банковского договора), либо и вовсе — отменит заказ.

Как заполнять billing и shipping адрес fourth

Мы рекомендуем использовать первые два варианта заполнения биллинг адреса для заказов в интернет-магазинах США (варианты 1 и 2), и лишь при отмене заказа можно попробовать записать биллинг адрес как шиппинг (вариант 3), для некоторых магазинов принципиально важно их совпадение.

Что такое billing address (билинг адрес, биллинг адрес, адрес для биллинга, биллинговый адрес)

Billing address (биллинг адрес, платёжный адрес, биллинговый адрес)

Billing address (биллинг адрес) используется при оплате кредитными и дебетовыми картами. В качестве адреса для биллинга указывается адрес, на который оформлена эта самая карта (обычно это место регистрации гражданина РФ или место его проживания). Процессинговый центр может проверить данные по карте и, при несовпадении, отклонить оплату. Billing address (биллинг адрес) в зарубежных магазинах вводится только латинскими буквами.

Читать статью  Распродажа авиабилетов S7 в 2022 году

Казалось бы, все довольно просто. Переводим адрес в латиницу вручную, либо используем для этого бесплатную программу от Яндекса под названием Punto Switcher. Но в реальности при покупках в США могут возникнуть некоторые сложности.

Первая проблема в том, что некоторые онлайн магазины в США принимают только американские кредитные или дебетовые карты. Их мы пока оставим в стороне, хотя для покупок в них частенько можно пользоваться «Assisted Purchases» (услуга «Помощь при покупках» от американских почтовых посредников), оплачивать покупки при помощи подарочных карт или использовать американскую предоплаченную карту US Unlocked.

  • адрес почтового посредника (виртуальный адрес в США или Европе),
  • адрес почтового посредника, но с вашими именем, улицей и номером дома,
  • ваш российский адрес, но с указанием штата вашего почтового посредника и его почтовый индекс (Zip Code).
  • номер банковской карты,
  • дата экспирации банковской карты (год и месяц, до которого действительна карта),
  • проверочный код банковской карты (указан на обратной стороне карты),
  • указание имени в точности в том виде, в котором оно представлено на банковской карте.

Еще записи по тегу «покупки за рубежом»

Детские умные часы Xiaomi 4C. Доставка Eshun от продавца Joybuy (JD) с Озона.

6 сентября 2022 года заказал детские умные часы Xiaomi 4C на Озоне у продавца JOYBUY Selected (JD.com). На быструю доставку из Китая не рассчитывал.…

Оплата на Алиэкспресс при помощи российских карт VISA и Masterard не работает?

В комментарии к одному из предыдущих постов получил сообщение о том, что в Сбербанке заявляют, что на Алиэкспресс можно оплатить заказ только…

Доставка Cianiao (Цайняо) с Алиэкспресса в случайный постомат. Как изменить пункт выдачи?

Сделал несколько заказов на Алиэкспрессе. Часть из них доставлялись с российского склада. При оформлении заказа указал домашний адрес. Через…

Диспенсер Lebath и его ремонт.

Полтора года назад стали пользоваться диспенсером Lebath Перед покупкой рассматривал вариант от Xiaomi, но у него ёмкость для мыла не снимается…

Ugreen 40873 9-in-1 USB Type-C концентратор, совместимый с Lenovo X1 Nano и Huawei P30 Pro

В 2012 году приобрёл ethernet адаптер Anker Uspeed AX88179 для своего ультрабука Vizio. Хотя среди отзывов мелькала информация, что провод не очень…

Как оформить бесплатный возврат по любой причине на Aliexpress.

Только некоторые товары на Aliexpress идут с пометкой «Бесплатный возврат по любой причине в течение 15 дней». На днях получил…

Лучший кожаный активный чехол-книжка с окошком (smart window view) для Huawei P30 Pro

Множество разбитых и потрепавшихся чехлов, а также наличие окошка (smart windows view) привели к поиску идеального варианта. Хотя в данном посте…

Доставка ноутбука Lenovo x1 Nano c eBay из США по тарифу Удобный (почтовый посредник Простобокс)

В прошлый раз я рассказывал про почтового посредника Простобокс, которым воспользовался для доставки жёсткого диска WD Elements. Тогда пользовался…

Экономичная курьерская доставка FastBox Lite до пункта выдачи от американского посредника Fishisfast

Fishisfast доставил очередную посылку из США. Эта компания остаётся у меня любым американским почтовым посредником. Они по-прежнему очень быстро…

Информация об этом журнале

  • Цена размещения 10 жетонов
  • Социальный капитал 179
  • В друзьях у
  • Длительность 24 часа
  • Минимальная ставка 10 жетонов

Вы можете вернуть процент с покупок, используя специализированные Интернет сервисы возврата наличных (cash back, кешбэк, кэшбэк, кэшбек). Такие сервисы предоставляют ссылки на Интернет-магазины. Переходя по ним и совершая покупки, вы получаете процент в виде наличных обратно. Если обычные сайты…

Источник https://shopfans.ru/obzory/billing-shipping/

Источник https://www.pochtoy.com/newbies/billing-shipping-address/

Источник https://athunder.livejournal.com/131726.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Испытание пожарного водопровода
Next post Форум Винского