Регистрация на рейсы авиакомпании S7 Airlines — онлайн и в аэропорту

 

Содержание

Онлайн-регистрация на рейс S7 Airlines

Преимущества предварительной онлайн-регистрации на рейс

Лучшие места займут те, кто зарегистрируется в первые минуты начала онлайн-регистрации на рейс.

  • Зарегистрируем вас как только в авиакомпании S7 Airlines станет доступна электронная регистрация
  • Не нужно контролировать открытие регистрации у авиакомпании — мы все сделаем за вас
  • Работаем круглосуточно, зарегистрируем на рейс в праздничные и выходные дни
  • Выбор мест по вашим приоритетам рядом с друзьями и родными
  • Получите посадочный талон заранее без очередей в аэропорту

Как зарегистрироваться?

Отзывы

«Большое спасибо за помощь в регистрации на рейс. В этот раз я была на корпоративе, муж на работе и зарегиться самой не было возможности. А с помощью Вас все оказалось, как никогда просто. Спасибо Вам больше. Буду теперь обращаться к Вам!»

Ирина
Омск — Нячанг

«Первый раз воспользовался такой услугой, несколько раз пытался сам зарегистрироваться не было нормальных мест в первые минуты открытия регистрации, здесь все четко на третьей минуте регистрации прислали посадочные с местами которые заказывал.»

Александр
Внуково — Паттайя

«Удовлетворена сервисом полностью. При оформлении онлайн-регистрации, с моей стороны была допущена ошибка в электронном адресе. Однако, написав им сразу письмо об этом, все было учтено и направлено на верный адрес. Спасибо большое за оперативность. С маленьким ребенком очень удобно, чтобы меньше времени проводить в аэропорту.»

Кристина
Уфа — Анапа

Порядок онлайн-регистрации на рейсы S7 Airlines

Онлайн-регистрация на рейсы компании S7 Airlines начинается за 30 часов и заканчивается за 50 минут до вылета.

Вы можете оставить заявку на предварительную онлайн-регистрацию нашему сервису в любое удобное для вас время, в том числе до начала онлайн-регистрации у перевозчика. Мы дождёмся начала онлайн-регистрации вашего рейса, сразу же забронируем вам место в самолете с учетом ваших пожеланий и пришлем посадочный талон на вашу электронную почту.

Обращаем ваше внимание, что онлайн-регистрация невозможна, если вы:

  • перевозите животных, в том числе собаку-проводника, собаку-помощника, собаку эмоциональной поддержки, служебную собаку;
  • перевозите оружие или боеприпасы;
  • требуется услуга сопровождения ребёнка без родителей.

После регистрации вы можете сдать багаж в аэропорту не позднее времени окончания регистрации на рейс на специальных стойках приема багажа Drop-off, а в случае отсутствия стоек Drop-off — на обычной стойке регистрации. Обратите внимание на правила провоза багажа. В случае если ваш багаж по весу или габаритам превышает нормы бесплатного провоза багажа, вам будет необходимо заплатить за сверхнормативный багаж.

Об авиакомпании S7 Airlines

IATA и ICAO коды авиакомпании S7 Airlines S7 и SBI.

COVID-19

С информацией об изменениях, связанных c COVID-19, Вы можете ознакомиться здесь.

Регистрация на рейсы авиакомпании S7 Airlines — онлайн и в аэропорту

Регистрация на рейсы авиакомпании S7 Airlines — онлайн и в аэропорту

Авиакомпании

Российская авиакомпания S7 Airlines выполняет пассажирские перевозки по внутренним и международным направлениям, охватывая свыше двухсот пунктов назначения в разных странах мира. Перевозчик базируется в московском аэропорту Домодедово и новосибирском Толмачево. Дополнительные хабы компании расположены в Иркутске, Хабаровске и Владивостоке.

Авиаперевозчик занимает второе место в РФ по показателю обслуживания пассажиров. За последний год он превысил 14 миллионов человек.

S7 Airlines имеет большой парк авиационной техники, в котором числятся 95 самолетов разных моделей: Airbus, Embraer, Boeing и Sukhoi Superjet. В ближайшие годы ожидается поставка еще 118 самолетов, изготавливаемых на заказ.

Читать статью  Информация по бронированию билетов Ryanair

В авиакомпании Сибирь действуют определенные правила для пассажиров, планирующих авиаперелет на комфортабельных лайнерах перевозчика. Чтобы не опоздать на рейс и совершить своевременную посадку в самолет, путешественникам нужно прибыть в аэропорт заблаговременно, чтобы успеть пройти некоторые предполетные процедуры.

В статье мы расскажем об условиях регистрации на рейсы авиакомпании S7 в терминале аэропорта, через приложение и в интернете, за сколько начинается и заканчивается регистрация, а также о том, какие могут возникнуть сложности, можно ли выбрать место и как отменить онлайн-регистрацию.

Правила регистрации на самолет компании S7

По правилам авиакомпании пассажиры, планирующие перелет по внутренним и международным направлениям, должны пройти предварительную регистрацию на рейс и получить посадочный талон. Сделать это можно онлайн на сайте перевозчика, в терминале самообслуживания или традиционно – возле специальной стойки в аэропорту отправки.

Для регистрации на рейс понадобится:

  • документ, удостоверяющий личность (детям до 14 лет – свидетельство о рождении, с 14 лет – паспорт);
  • забронированный авиабилет;
  • загранпаспорт, виза (для перелета по международным направлениям).

Внутренние авиарейсы

Пассажирам, планирующим авиаперелет внутри страны, необходимо пройти в аэропорту отправки регистрацию на рейс, паспортный контроль и контроль безопасности.

Регистрация на рейсы внутреннего направления проходит в терминале вылета, возле специальных стоек, маркированных логотипами перевозчика. В каждом аэропорту они легко узнаваемы.

Международные рейсы

Перед вылетом на самолете по международным направлениям пассажиры проходят несколько обязательных предполетных процедур: регистрацию, таможенный и пограничный контроль. При перелете в некоторые страны мира также проводится фитосанитарный, карантинный и другие виды контроля.

Регистрация проводится в терминале международных вылетов возле специальных стоек S7 Airlines. Нумерацию можно посмотреть на электронном табло в аэропорту отправки.

Когда начинается и заканчивается регистрация на самолет

Авиакомпания Сибирь установила сравнительно большой лимит времени для прохождения регистрации на рейс и других предполетных процедур.

В каждом аэропорту действует определенное время начала и окончания регистрации.

Аэропорт отправкиНачало регистрацииОкончание регистрации
Домодедово г. Москва36 часов до вылета40 минут до отправки
Толмачево г. Новосибирск24 часа до вылета40 минут до отправки
Другие аэропорты РФ и зарубежных стран2-3 часа до вылета40-60 минут до отправки рейса

Терминал самостоятельной регистрации на самолет S7

Электронная регистрация на рейс S7 Airlines

На самолеты авиакомпании Сибирь можно зарегистрироваться онлайн на официальном портале. Она открывается за 30 часов до вылета и завершается за 50 минут до указанного времени в авиабилете.

Как пройти регистрацию онлайн:

  • зайти в раздел «Регистрация на рейс»;
  • в первую графу нужно ввести фамилию пассажира латинскими буквами (как указано в билете);
  • во второй графе надо написать номер билета, заказа или брони;
  • нажать зеленую кнопку справа «Зарегистрироваться»;
  • система перекинет пользователя на другую страницу, где нужно ознакомиться с правилами перевозчика, выбрать рейс и отметить пассажиров.

После введения всех данных программа автоматически укажет место в самолете для пассажира. На электронный адрес придет посадочный талон для распечатки. Если под рукой отсутствует принтер, можно сохранить документ и произвести распечатку талона в киоске самообслуживания или на стойке регистрации в аэропорту.

В каких случаях онлайн регистрация недоступна

Не все пассажиры могут пройти регистрацию на самолет онлайн. По правилам перевозчика, есть некоторые ограничения, применяемые к определенной категории граждан.

Кому недоступна регистрация на рейс через интернет:

  • пассажирам с маленькими детьми;
  • несовершеннолетним путешественникам (до 18 лет); ; , транспортируемым в самолете на носилках;
  • путешествующим с домашними питомцами;
  • гражданам, оформившим авиабилеты через туристические агентства;
  • пассажирам, планирующим перевезти на самолете ценный или опасный груз;
  • при групповой регистрации (более 9 человек).

Онлайн регистрация на самолеты авиакомпании Сибирь также может быть недоступной по причине технических сбоев в программе, что бывает нечасто, но все же не исключается. В данном случае нужно позвонить по телефону горячей линии в колл-центр перевозчика и уточнить, в какие сроки компания сможет устранить неисправности и наладить работу онлайн-сервиса.

Мобильная регистрация

Пройти регистрацию на рейс S7 Airlines можно через мобильное приложение, предварительно загруженное на телефон или планшет. Пользователю необходимо авторизоваться в личном кабинете, зайти во вкладку «Регистрация на рейс» и ввести номер брони авиабилета. Дополнительные данные вводятся по несложным подсказкам мобильной программы.

По завершении пассажир получит штрих-код для распечатки посадочного талона, что можно сделать в аэропорту вылета, используя киоски саморегистрации.

Читать статью  Тарификация классов бронирования авиакомпании «Аэрофлот»

Другие полезные статьи по теме:

Как зарегистрироваться на самолет Сибири в аэропорту

Для прохождения регистрационной процедуры в аэропорту отправки пассажирам нужно своевременно прибыть в терминал вылета, найти стойки авиакомпании, маркированные фирменными логотипами, занять очередь и подготовить основные документы.

Во время регистрации сотрудник компании проводит сверку данных и распечатывает посадочный талон. С этим документом пассажир отправляется к стойке по приему багажа. Предлагаем также ознакомиться – условия провоза багажа в самолете S7: нормы, вес, допустимые габариты.

В аэропорту Домодедово регистрация на самолеты авиакомпании Сибирь проходит возле стоек №110-125.

Несовершеннолетних путешественников регистрируют на стойках №126-129.

Также функционируют отдельные стойки для оформления пассажиров бизнес класса (№104-106) и путешественников, опоздавших на регистрационную процедуру (стойка №107).

Нумерацию стоек S7 Airlines в других аэропортах отправки можно просмотреть на электронном табло в зале вылета.

Можно ли выбрать место при регистрации

При регистрации на рейс программа автоматически определяет место для пассажира. При желании путешественник может отменить этот выбор и установить бронь на более удобном варианте. Компания предоставляет эту услугу за отдельную оплату. Стоимость зависит от направления рейса. Пассажиры бизнес класса могут выбрать место в салоне без дополнительной оплаты.

Выбрать кресло повышенного комфорта для авиаперелета можно онлайн на сайте перевозчика еще при покупке билета или при регистрации на рейс. Услуга также предоставляется в колл-центре и офисах компании, через мобильное приложение и в аэропорту при оформлении предполетной процедуры. Подробнее о том, как выбрать и забронировать лучшие места в самолетах S7, можно прочитать тут.

Как отменить регистрацию на рейс компании S7

Если у пассажира непредвиденно изменились планы на авиаперелет, он имеет возможность отменить регистрацию на рейс авиакомпании. Это можно сделать по телефону.

Как отменить регистрацию:

  • позвонить на горячую линию по контактному номеру, указанному на официальном сайте S7 Airlines;
  • продиктовать сотруднику компании ФИО пассажира, данные паспорта и номер забронированного авиабилета.

Получить возврат денежных средств за неиспользованный билет можно в стационарном офисе компании по предъявлению личных документов. При отказе от перелета по личным обстоятельствам перевозчик возмещает не полную сумму, а с учетом некоторых издержек. Вам также может быть интересно – как сдать или обменять электронный билет на самолет.

Путешествовать на самолетах российской авиакомпании S7 Airlines легко и комфортно. Перевозчик создал все необходимые условия для быстрой и удобной регистрации на рейс в любой точке отправления.

Онлайн регистрация на рейсы S7 Airlines

Зарегистрироваться онлайн на рейс авиакомпании S7 Airlines можно везде, где доступен интернет: из дома, офиса, отеля или кафе. При онлайн регистрации пассажир выбирает удобное для себя место и сокращает время пребывания в аэропорту, если не нужно сдавать багаж. Посадочный талон можно распечатать самостоятельно, а ручная кладь не требует регистрации. Онлайн регистрация на рейс подтверждает, что пассажир намерен лететь на рейсе авиакомпании.

Пройти онлайн регистрацию можно на сайте авиакомпании S7 Airlines или сторонних сервисах, которые за деньги регистрируют пассажира на рейс. Эти сервисы предлагают за дополнительную плату выбрать бесплатные места у прохода или окна.

Авианити рекомендует проходить регистрацию на рейсы S7 Airlines на официальном сайте авиакомпании. Только так можно гарантированно зарегистрироваться и не заплатить лишних денег.

В каких городах доступна онлайн регистрация S7 Airlines

У S7 Airlines онлайн регистрация доступна на большинстве рейсов в городах маршрутной сети. Однако, у перевозчика есть исключения: если в вашем городе вылета нет онлайн регистрации, пройдите регистрацию на рейс в аэропорту.

Онлайн регистрация в российских городах

  • Абакан
  • Анапа
  • Астрахань
  • Барнаул
  • Белгород
  • Белоярский
  • Благовещенск
  • Братск
  • Брянск
  • Владивосток
  • Владикавказ
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Горно-Алтайск
  • Екатеринбург
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Калуга
  • Кемерово
  • Когалым
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Липецк
  • Магадан
  • Минеральные Воды
  • Мирный
  • Москва
  • Мурманск
  • Надым
  • Нерюнгри
  • Нижневартовск
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новый Уренгой
  • Норильск
  • Ноябрьск
  • Омск
  • Пенза
  • Пермь
  • Петрозаводск
  • Петропавловск-Камчатский
  • Ростов-на-Дону
  • Салехард
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саранск
  • Саратов
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Сургут
  • Талакан
  • Томск
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Усть-Каменогорск
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Челябинск
  • Чита
  • Южно-Сахалинск
  • Якутск
  • Ярославль

Онлайн регистрация в зарубежных городах

  • Аликанте (Испания)
  • Алматы (Казахстан)
  • Анталья (Турция)
  • Ашхабад (Туркмения)
  • Баку (Азербайджан)
  • Бангкок (Таиланд)
  • Барселона (Испания)
  • Батуми (Грузия)
  • Берлин (Германия)
  • Бишкек (Киргизия)
  • Бургас (Болгария)
  • Варна (Болгария)
  • Вена (Австрия)
  • Верона (Италия)
  • Гомель (Белоруссия)
  • Гонконг (Китай)
  • Дюссельдорф (Германия)
  • Ереван (Армения)
  • Инсбрук (Австрия)
  • Камрань (Вьетнам)
  • Караганда (Казахстан)
  • Кишинев (Молдавия)
  • Кокшетау (Казахстан)
  • Кутаиси (Грузия)
  • Ларнака (Кипр)
  • Минск (Белоруссия)
  • Мюнхен (Германия)
  • Наманган (Узбекистан)
  • Неаполь (Италия)
  • Осака (Япония)
  • Павлодар (Казахстан)
  • Пальма-де-Майорка (Испания)
  • Пафос (Кипр)
  • Пекин (Китай)
  • Прага (Чехия)
  • Рим (Италия)
  • Родос (Греция)
  • Сеул (Южная Корея)
  • Тамчи (Киргизия)
  • Тараз (Казахстан)
  • Ташкент (Узбекистан)
  • Тбилиси (Грузия)
  • Токио (Япония)
  • Турин (Италия)
  • Уральск (Казахстан)
  • Ургенч (Узбекистан)
  • Фергана (Узбекистан)
  • Франкфурт-на-Майне (Германия)
  • Шымкент (Казахстан)
Читать статью  Купить авиабилет по России по виду на жительство.

Ограничения для онлайн регистрации

Услуга по онлайн регистрации недоступна для некоторых пассажиров:

    .
  • Пассажиров, которые перевозят оружие, багаж на пассажирском кресле и у которых имеются в багаже или ручной клади запрещенные преметы или вещества, а также крупный негабаритный багаж.
  • Пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, которым требуется сопровождение. . .
  • Путешествующих групп от 9 человек.

Как пройти онлайн регистрацию на рейс S7 Airlines

Онлайн регистрация S7 Airlines начинается за 30 часов и закрывается за 50 минут до вылета рейса.

Для онлайн регистрации пассажиру нужно зайти на сайт S7 Airlines в раздел «Регистрация на рейс», где нужно указать фамилию пассажира и номер авиабилета (или номер заказа, или номер брони), как в маршрутной квитанции, и далее нажать кнопку «Регистрация».

Для прохождения онлайн регистрации потребуются

  • Фамилия пассажира (на латинице).
  • Номер авиабилета (состоит из 13 цифр).
  • Номер брони (6 или 5 символов, состоит из комбинации цифр и латинских букв).
  • Номер заказа (содержит 7 символов).

Прохождение онлайн регистрации

После ввода данных пассажира, сайт S7 Airlines покажет время вылета и маршрут полета. Выберите пассажиров, которые регистрируются на рейс (поставьте чек-боксы напротив фамилий). Далее система автоматически назначит пассажирам место в салоне воздушного судна.

Если желаете изменить предложенное место, нажмите на кнопку «Изменить». Бесплатно места выбирают только владельцы карт S7 Priority, для остальных пассажиров стоимость выбора места в салоне зависит от тарифа авиабилета. К примеру, для владельцев авиабилетов с тарифом Эконом Базовый выбор места стоит от 300 рублей.

Изучите схему салона самолета: серым цветом отмечены занятые места, белым — свободные. До закрытия онлайн регистрации пассажир может выбрать себе место.

Дополнительные услуги

Стоит отметить тарифы на багаж, питание, выбор комфортных мест в салоне самолета и другие дополнительные услуги обычно ниже во время онлайн регистрации, чем в аэропорту.

Завершение онлайн регистрации

Завершив онлайн регистрацию, сохраните и распечатайте посадочный талон. Даже если аэропорт поддерживает электронные посадочные — лучше перестраховаться. Если пассажир не предоставит посадочный талон, его не пропустят в самолет.

Если нет принтера, то распечатать посадочный талон можно в аэропорту в терминалах авиакомпании. Для этого нужно поднести смартфон или планшет с QR-кодом авиабилета к сканеру терминала, информация о вашем перелете появиться на его экране. Также можно обратиться к представителям авиакомпании S7 Airlines на стойках регистрации, они помогут распечатать посадочный талон и зарегистрируют багаж.

Кроме этого, в случаях задержки или отмены рейсов, сотрудники авиакомпании S7 Airlines будут делать отметки в посадочном талоне, по которым можно потом получить компенсацию.

Читайте также: Нужно ли печатать посадочный талон после прохождения онлайн регистрации и как это сделать, если нет возможности распечатать посадочный.

Регистрация в аэропорту

Если не получилось пройти онлайн регистрацию, то можно пройти регистрацию в аэропорту. Обращаем внимание, что регистрация на рейсы авиакомпаний обычно заканчивается за 40 минут до вылета, посадка в самолет начинается за 40 минут и заканчивается за 20 минут до взлета.

В некоторых случаях сотрудники авиакомпании могут пойти навстречу пассажирам при незначительных опозданиях на 2-3 минуты. Но на это рассчитывать не стоит. Точные временные рамки для регистрации и посадки можно запросить в авиакомпании S7 Airlines.

О посещении стойки регистрации необходимо уточнять у представителей авиакомпании S7 Airlines. Во многих аэропортах, если пассажир летит только с ручной кладью без регистрируемого багажа, самостоятельно зарегистрировался на рейс и распечатал посадочный талон, подходить на стойку регистрации не требуется, можно сразу направляться в зону досмотра и на паспортный контроль.

Источник https://online-checkin.com/ru/s7-airlines

Источник https://biletik.ru/registratsiya-na-reysyi-aviakompanii-s7-airlines-onlayn-i-v-aeroportu/

Источник https://avianity.ru/aviakompanii/s7-airlines/registraciya/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post BQ BQS-5070 Magic — Обзор смартфона, который хорош всем, кроме батарейки
Next post Гектор, ООО Новосибирск