Отзывы о банке «Альфа-Банк»

 

Отзывы на Победа+ от Альфа-Банка

Мы рассчитали рейтинг вклада, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

Рейтинг учитывает 7 параметров вклада и 9 показателей банка, связанных с надежностью и позициями в различных рейтингах. Основной вес имеет стоимость вклада и надежность банка, также учитываются дополнительные условия и опции вклада. Обновление рейтинга происходит еженедельно.

  • Общие условия
  • Требования и документы
  • Примеры расчетов
  • Ставка: до 4,1 %
  • Сумма: от 10 000 ₽ от 10 000 ₽
  • Срок: от 92 дней до 3 лет
  • Капитализация: есть
  • Выплата процентов: ежемесячно
  • Пополнение: нет
  • Частичное снятие: нет

У меня дома находится сейф и свои сбережения я всегда храню именно там. И каждый раз мои подруги мне говорят:» Прекрати заниматься ерундой и уже Читать далее.

У меня дома находится сейф и свои сбережения я всегда храню именно там. И каждый раз мои подруги мне говорят:» Прекрати заниматься ерундой и уже храни деньги с пользой, с выгодой для себя». Я всегда отмахивалась, считала, что если я положу куда-то деньги, они могут пропасть и так далее ,но месяц назад ко мне приезжала очередная моя подруга и похвасталась тем, что она, в отличие от меня, умнее и свои сбережения держит в банке под 7%. Ложит к примеру 100.000 и через 3 месяца снимает уже больше денег. Короче сарафанное радио сработало как надо и я пошла в альфа-банк узнавать, что же там за такой суперский вклад. Вклад называется сразу 7,из названия понятно что начисляют 7% на остаток Ну и спокойно можно его пополнять и снимать деньги с этого вклада. В общем, решила попробовать рискнуть и положила свои деньги на 3 месяца. Конечно посчитала заранее и при условии что я совсем не буду его пополнять, то моя выгода окажется в размере 2.000, вроде бы мало ,но если сравнить с тем, что в моём сейфе они лежали вообще без прибыли, то это очень даже круто. Скрыть

Отзывы о банке «Альфа-Банк»

Три месяца назад закрывала карты к пакету услуг. Меня проинформировали, что закрытия карт будет достаточно, чтобы не списывалась комиссия за обслуживание. А сейчас оказывается, что нет, не достаточно, и мне начисляется комиссия за пакет услуг, по которому никаких услуг не оказывается и никаких карт нет. В первый месяц о задолженности никто не сообщил, естественно. Но видимо я должна была сама догадаться, что в какой-то папочке, которая внутри другой папочки. внутри мобильного приложения есть информация о задолженности. Как же удобно взимать деньги ни за что.

Благодарим за ваш отзыв! Нам жаль, что вы столкнулись с такими неудобствами! Если вы не планировали пользоваться картами и услугами, то необходимо было их отключить. Отключить можно при обращении в нашу поддержку.

Хочу выразить огромную благодарность зам управляющего отделением города Могилева,Миронова 4к Москальковой А.И. Очень грамотный,внимательный,вежливый и понимающий сотрудник.Спасибо ей ещё раз большое.

Хочу выразить огромную благодарность зам управляющего отделением города Могилева,Миронова 4к Москальковой А.И. Очень грамотный,внимательный,вежливый и понимающий сотрудник.Спасибо ей ещё раз большое.

Хочу выразить огромную благодарность зам управляющего отделением города Могилева,Миронова 4к Москальковой А.И. Очень грамотный,внимательный,вежливый и понимающий сотрудник.Спасибо ей ещё раз большое.

Читать статью  Русский Южный Банк

Спасибо за благодарность и высокую оценку, обязательно передадим специалисту вашу благодарность 🙂 Мы очень рады, что вы остались довольны обслуживанием в нашем банке!

Выражаю искреннюю благодарность сотруднице Альфа-банка г.Бреста Король Алесе за грамотно проделанную работу, профессиональный подход и эффективный результат. Отдельное спасибо за личные человеческие качества и заботу о клиентах.

Добрый день! Большое спасибо за столь приятные слова и высокую оценку! Обязательно передадим Алесе вашу благодарность 🙂 Очень рады, что вы остались довольны обслуживанием в нашем банке)

Являюсь клиентом банка много лет. По работе с физ.лицами вопросов нет, все косяки быстро решаются. Но отдел работы с юр.лицами вымотал за этот месяц все нервы. 2 сентября подала заявку на подключение интернет-эквайринга. Указано, что за 3 дня подключат. Но и к 9му числу вопрос не был решен. В результате регулярных звонков в колл-цент один из операторов попросил подождать, отправил письмо с правками, а после вышел на связь и сообщил, что письмо было отправлено 5го сентября, а то что сейчас пришло — это оптическая иллюзия, ведь у него указана верная дата. Ладно, это мелочи, ну соврал человек, с кем ни бывает. Откорректировала, отправила ответ на почту в техподдержку. Ответа нет, хотя оператор обещал оперативное решение. 12 сентября позвонила уточнить, получили ли письмо. Получили, ответ прислали. с теми же правками. Перезваниваю в техподдержку, беседую с милым парнем Ваней (да, так и представился) и отправляю ему скриншоты выполненных правок. Ваня удивляется, причем вполне правдоподобно, почему исправленные корректировки опять внесли в письмо, и подтверждает скорейшее подключение. Тут же приходит письмо, что все в порядке, ждите подключения. Жду. 13-14го реакции нет, номер торгового терминала не присвоен. 15го звоню узнать, в чем проблема. Проблемы нет, просто про меня забыли. Оператор техподдержки обеспокоен, звонит программисту, тот обещает сделать. Но обещать и сделать — разные вещи. 16го сентября звоню снова, оператор обеспокоен вдвойне, звонит программисту, но программист от беспокойства за мой терминал походу помер и на звонки не отвечает. Оператор оставляет заявку кому-то там, и на этом всё. Вечером 16го сентября благодаря уведомлениям о любых телодвижениях с документами узнаю, что номер торгового терминала присвоен. Супер, конечно, только в кабинет продавца я попасть не могу — письма с доступами нет. 19 сентября звоню по поводу доступов. Доступы высылают. Но подключиться к ним не могу — разрешения на интеграцию нет. При повторном звонке меня посылают к частным специалистам, мол сами такого не делают. Не делают чего, разрешения на подключение через api? Серьезно? Ок, обратилась, а то вдруг это у меня руки кривые. Но 4 компании пытались подключиться напрямую — ошибка доступа. Вот на 200% уверена, что там опять какой-то Ваня/Петя/Саша кнопочку не нажал. Итого скоро будет 3 недели, как я не могу принимать заказы и терплю убытки. Постоянные перезвоны и пребывание в режиме ожидания.

Здравствуйте! Мы искренне огорчены тем, что данная ситуация имела место. Екатерина, нам очень важно разобраться в произошедшем и в кратчайшие сроки решить возникнувшую проблему. Обязательно свяжемся с вами для урегулирования ситуации. Приносим свои извинения за доставленные неудобства! Надеемся, что сможем завоевать ваше доверие и продолжим тесно с вами сотрудничать!

Я пополнил долларовый вклад в Альфа-банке, сдав валюту в кассу банка по оформленному сотрудником банка приходному ордеру (в 2-х экземплярах) и получив на руки 1 экз. приходного ордера с печатью и подписью принявшего валюту кассира. До наступления срока возврата вклада я пытался заказать сумму вклада с набежавшими процентами, посетив заранее отделение банка. Какого же было моё удивление, когда сотрудник банка сообщил мне, чтоя могу получить деньги только через пять рабочих дней после окончания срока депозита, а не в день возврата вклада, как указано в депозитном договоре — мол, такие установленные руководством банка правила. Ещё раз банк меня удивил, когда спустя 5 рабочих дней с дня возврата вклада я пришёл забирать деньги — оказалось, что сумма, которой я пополнил вклад, всё время лежала не на вкладном счёте, а на текущем счёте, и на неё проценты не начислялись — мол, я должен был после сдачи валюты в кассу со своим приходным ордером опять возвратиться к сотруднику банка для оформления документа о переводе сданной по приходному ордеру валюты с текущего счёта на вкладной счёт, хотя сотрудник банка не предупреждала меня об этом. Это правило, якобы, также установлено руководством банка. Поэтому НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с Альфа-банком, установившим СВОИ ПРАВИЛА (а, по сути, МОШЕННИЧЕСКИЕ СХЕМЫ) для запутывания и, таким образом, ОБВОРОВЫВАНИЯ СВОИХ КЛИЕНТОВ!

Читать статью  Как обменивать валюту онлайн с помощью мультивалютного депозита

Здравствуйте! Нам очень жаль, что возникла такая ситуация. Напишите нам, пожалуйста, в чат в мобильном приложении, описав вашу проблему, чтобы мы смогли помочь вам ее решить!

Жадный банк. Берет комиссию за покупку страховки (зеленой карты) белорусским рублями в размере 1%. Т.Е. я купил, другими словами, у них валюту по их рыночному курсу, и ещё должен доплатить.

Здравствуйте! Сожалеем, что эта ситуация стала причиной негативной оценки нашего банка. Если вы имеете в виду комиссию за конвертацию при оплате картой, то действительно, когда валюта операции отличается от валюты карты, к списываемой сумме добавляется комиссия за проведение конверсии в размере 1%, поэтому мы всегда рекомендуем совершать операции картой в той валюте, в которой выставлен платёж. Эта информация размещена в открытом доступе на нашем сайте, так же у нас есть чат поддержки, в котором мы круглосуточно готовы ответить на все интересующие вас вопросы. Если речь шла о другой комиссии, то напишите, пожалуйста, в онлайн-чат в приложении нашего банка, попытаемся подробнее разобраться в вашем вопросе

Отделение в Пинске — банк высшей лиги. Специалист Татьяна провела углубленный экскурс по продуктам банка и преимуществам, благодаря чему я стал клиентом Альфа-Банка. Однозначно лучший банк в РБ и самые профессиональные специалисты. Спасибо!

Добрый день! Большое спасибо за ваш отзыв, рады, что вы с нами! Будем стараться радовать вас и дальше 🙂

Держатели валютных счетов, будьте ОЧЕНЬ аккуратны с этим банком.. Обслуживаюсь у Альфы 6 лет как физическое лицо и как юридическое.. Зашёл написать вам отзыв и попрощаться. Сегодня произошла ситуация, которая в корни поменяла моё отношение к некогда любимому и комфортному банку. Осуществлял оплату через ЕРИП во внутреннем приложении InSync.by. Комиссию за оплату услуг данному агенту Банк не берёт. Сумма к оплате за услугу = 3139.6 BYN (по курсу на момент оплаты это 1217.3$). Оплата производилась с валютного счёта. Посмотрел актуальный курс «покупка-продажа» в приложении, произвёл оплату. Проверил баланс и понял, что где-то на*бали.. За оплату услуги агенту, с которого не берётся комиссия, сняли «комиссию» при конвертации в 77.85$, что составляет 6.4% от суммы. В выписке эта комиссия трактуется как «валютно-обменная операция по курсу Банка через АК». Из Европы деньги пригнать гораздо дешевле, чем через вас внутри страны оплачивать услуги. Грустно . ;( По результатам общения с менеджером оказалось, что у Альфы может отличаться курс в приложении и есть отдельно какой-то внутренний курс для оплат за услуги и тд. НО: ОБ ЭТО НИГДЕ НЕ ПИШУТ И НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ (ДАЖЕ МЕЛКИМ ШРИФТОМ)! Рубрика «догадайся сам» ! Неужели разработчикам приложения так тяжело предупредить клиента всплывающей плашкой или какой-то сноской о том, что возможны «нюансы»? Пытался с менеджером по телефону урегулировать вопрос, но вы все и так знаете, чем эти разговоры заканчиваются.. Вот решил слить в сеть. Может кого-то «уберегу» от этих шайтанов 😉 Альфабанк отныне для меня = скам.

Читать статью  Вклады под высокий процент в Новосибирске

Альфа-банк — отзыв

Сохранить Деньги и Приумножить? С Альфа Банком легко.

Говорят чтение и разговоры успокаивают когда на душе скребутся кошки, когда тревога в сердце.

Давай и мы с Вами поговорим, на одну важную тему на сегодняшний день.

Все мы знаем, и видим, что происходит в мире сейчас.

Сначала одно, потом другое, с каждым днём не легче. В такой ситуации нужно конечно стараться не впадать в панику, как бы абсурдно это не звучало.

«Счатье не в деньгах!» Но с деньгами как то легче, согласитесь?! И сейчас, когда не знаешь чего ожидать от завтрашнего дня, очень важно сохранить финансовые средства, а лучше сохранить и приумножить. Ведь к сожалению, этод ействительно необходимость. Без финансовых средств не купишь еды, одежды, средства первой необходимости, а это всё особенно сейчас очень актуально и важно.

Поэтому подумав, мы решили с мужем открыть вклад в банке, чтобы сохранить деньги, и быть уверенными в завтрашнем дне, настолько насколько это возможно на данный момент.

Скажу честно, мы долго не думали при выборе банка, потому что и я, и муж получали всегда ЗП на карты Альфа Банка, потребительские кредиты, кредиты на товары, автокредит, и даже ипотеку мы всегда брали именно у Альфа Банка, никогда, никаких проблем не было, ни при погашении кредитов/ипотеки, ни при снятии, никаких задержек, банк всегда чётко, быстро и слаженно оказывал нужную услугу. Сотрудники всегда доброжелательны и вежливы, всегда всё понятно объяснят, помогут, что в отделения Банка, что по номеру горячей линии. Вообщем, как Вы поняли, поводов не доверять банку, и усомниться в его надёжности и стабильности у нас нет.

Мы не так давно продали квартиру, и сбережения были, а хранить под подушкой сейчас страшно, да и подумали почему бы деньгам не поработать, и не приумножиться. Поэтому мы пошли сразу в отделение Альфа Банка, нам всё объяснили , подсказали какой вклад для нас более подходящий. Мы открыли вклад под 9% на два года, и процент хороший, и плюсом у нас очень приличная сумма прибавляется. И самое главное, у них все вклады застрахованы в агентстве по страхованию вкладов. Это очень важно, особенно в данной ситуации в мире. Мы считаем это отличный вариант на время кризиса!

Источник https://www.vbr.ru/banki/al_fa-bank/deposity/pobeda/otzyvy/

Источник https://myfin.by/bank/alfabank/otzyvy

Источник https://irecommend.ru/content/sokhranit-dengi-i-priumnozhit-s-alfa-bankom-legko

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Плавание и бодибилдинг. Совместимо ли?
Next post Лучшие игровые ноутбуки до 50000 рублей