Вклад «Победа» в Альфа-Банке: выгодное решение для обеспеченных граждан

 

Депозит Победа Плюс в Альфа-банк — условия, отзывы, проценты

Приветствую вас, дорогие читатели! Несколько дней назад мы рассмотрели накопительные счета Альфа-Банка, которые имеются на данный момент, а сегодня начнём серию статей о возможностях открытия депозитов (вкладов). В этом банке их предоставлено сразу несколько. У каждого депозита есть свои условия, сильные и слабые стороны, различное количество процентов и т.д. В этой статье мы рассмотрим депозит «Победа +» от Альфа-Банка.

Депозит Победа + от Альфа-банка условия и проценты

Сразу хочу сказать, что любой вклад (депозит) открывается на определенный срок. В дальнейшем вы сможете закрыть вклад либо продлить его еще на определённый срок. Помните, что зачастую от этого срока будет зависеть доходность вашего вклада. Чем дольше ваш вклад работает, тем больше получаете процентов.

Чтобы открыть вклад, получите бесплатную дебетовую карту от Альфа Банка:

Условия депозита «Победа +» от Альфа-банка звучат следующим образом:

Депозит Победа Плюс в Альфа-банк - условия, отзывы, проценты

  1. У вас должна быть какая-либо карта от Альфа-банка. Рекомендую заказать самую обычную дебетовую без каких-либо трат. Она бесплатна как в доставке, так в обслуживании. Наглядно показал её на картинке ниже:
  2. Открыть вклад можно с 14 лет. Иметь сбережения в кредитном учреждении в 14 лет законно.
  3. Минимально вклад открывают от 10 тысяч рублей на срок от 92 дней до 3 лет. Верхнего порога нет, но, начиная с 300 тысяч рублей, повышается доходность вклада «Победа +»
  4. Ваш доход будет зависеть от пакетов услуг, которыми вы пользуетесь в Альфа-банке. Нетрудно догадаться, что чем больше у вас пакет (начиная от Эконома и заканчивая Альфа Private), тем больше будет доходность вклада. Далее рассмотрим подробно.

Сразу начнём с доходности. «Победа+» — один из самых высокодоходных счётов, которые предлагают банки на данный момент. Если вы имеете обычную карту, то доход будет минимален, так как не приобретали никаких услуг. Процентные ставки выглядят следующим образом:

Депозит Победа Плюс в Альфа-банк - условия, отзывы, проценты

Пакет услуг «Эконом» дает некоторые плюсы в использовании карты и увеличивает доходность по депозиту «Победа +» в Альфа-банке, но одним из условий там будет минимальный остаток 30 тысяч рублей на карте, что не всем подходит. Следующие пакеты услуг имеют все больше условий и больше возможностей, но вряд ли они понадобятся обычному человеку, который просто хочет открыть вклад «Победа +» без каких-то условий.

Минимальная доходность — 5,5% годовых.

Если вы часто пользуетесь картами от Альфа-банка, то, скорее всего, имеете более крупные пакеты услуг. В таком случае доходность может достигать 7-8% годовых.

Так же можно видеть, что на доход влияет и срок работы вклада. Без прочих услуг выгоднее всего открыть вклад либо на 92 дня, либо на год. Как видим, что с года доходность резко увеличивается. Поэтому если у вас нет целей вложить средства на длительный срок, лучше не пробовать 184 или 276 дней.

Попробую объяснить сложные вещи максимально доступно :

Существует возможность капитализации процентов. Простыми словами, ежемесячный доход от вклада может перечисляться вам на основной счет или сохраняться на вкладе и также приносить вам доход. То есть проценты могут приносить вам так же деньги.

Как же снять средства? По истечению работы вклада он автоматически закрывается и все средства с процентами уходят на ваш основной счёт. За несколько дней до закрытия можно продлить вклад еще на определенный срок. Есть возможность автоматического продления. Все это можно включить в мобильном приложении от Альфа-банка или через их официальный сайт.

Читать статью  Кому вклад вернут. Что делать, если ваш банк лишился лицензии

Помните, что при закрытии вклада раньше срока проценты сгорают! Возвращают тело депозита + 0,005% годовых от него. Это происходит у любого вклада независимо от банка. Поэтому не стоит отказываться от «Победы +» только из-за данного пункта.

Ещё один неприятный сюрприз — невозможно пополнить вклад после его открытия.

Депозит Победа + от Альфа-банка отзывы

Отзывы довольно противоречивые. Глобальный минус данного депозита, что он довольно сложен в понимании. Чем «крупнее» пакет услуг, тем больше процент. Многим это не очень понятно и происходит путаница в доходности. У каждого пакета услуг при разной сумме и сроках открытия вклада разные проценты. Огромная таблица, где новичку сложно разобраться.

С другой стороны, Альфа-банк подталкивает нас к покупке более дорогого пакета услуг, чтобы получать больший процент по депозиту «Победа +». Как я уже говорил выше, люди, которые активно пользуются услугами Альфа-банка, могут позволить себе открыть более доходный вклад. Новому клиенту банка, который собирается лишь открыть депозит и больше не пользоваться картой, не нужны никакие пакеты услуг.

Откровенно говоря, банки специально делают сложные условия, придумывают требования для начисления процентов и т.п. Сделано это для того, чтобы люди тратили свои деньги, а не копили. Альфа-банк — далеко не первый банк, который создает такие условия. Но на накопительные счета стоит обратить внимание.

Если у вас остались какие-либо вопросы, задавайте их в комментариях под статьей. Всегда помогаю своим читателям!

Вклад «Победа» в Альфа-Банке: выгодное решение для обеспеченных граждан

Вклад «Победа» позиционируется Альфа-Банком как высокодоходный вклад, позволяющий сохранить сбережения и быстро получить доход на сумму, внесённую на депозитный счёт. Целью создания данного банковского продукта является предоставления клиентам возможности накопления денежных средств в желаемые сроки при наиболее простом порядке оформления вклада.

Условия вклада «Победа»

Счёт по данной программе может быть открыт в российских рублях, американских долларах или евро.

Минимальная сумма, которая может быть внесена на счёт для открытия вклада «Победа», равна десяти тысячам рублей либо пятистам долларам или пятистам евро.

Хранение денежных средств и накопление капитала могут осуществляться по желанию клиента в течение 92 дней, 184 дней, 276 дней, 1 года, 550 дней, 2 лет или 3 лет.

Особенностью вклада является то, что при начислении процентов происходит их капитализация, то есть увеличение исходной суммы, являющейся основой для будущих начислений.

Процентные ставки рассчитываются исходя из того, в какой валюте и на какой период открывается счёт, а также величины первоначального взноса.

Срок размещения средств

По вкладам в рублях

По вкладам в долларах США

Срок размещения средств

По вкладам в рублях

По вкладам в долларах США

Срок размещения средств

По вкладам в рублях

По вкладам в долларах США

Приведённые ставки рассчитаны при учёте капитализации.

Значение величины ставки в каждом конкретном случае подлежит указанию в отчёте, который предлагается для ознакомления и подписания вкладчику. Сумма в отчёте может несущественно отличаться от значений в таблице.

Капитализация процентов происходит каждый месяц, а также в день, когда истекает срок открытия депозитного счёта. Сумма процентных начислений выплачивается по окончании срока вклада в день, когда сумма сбережений возвращается клиенту.

Срок вклада может быть продлён по желанию клиента. Разрешить или запретить автоматическое продление срока действия договора вклада клиент может самостоятельно, обратившись в Телефонный Центр Альфа-Банка до наступления даты окончания срока хранения денежных средств во вкладе.

Если после пролонгации сумма на счёте уменьшилась до размера, не достигающего минимальной суммы первоначального взноса, начисление процентов осуществляется исходя из ставки, равной 0,01% годовых.

Читать статью  Вклады в банках Перми

Если договор с Банком расторгается досрочно, то проценты выплачиваются по ставке, равной 0,005% годовых.

С 1 августа 2006 года прекращено открытие депозитных счетов со сложным процентом на сроки, равные 31 дню, 62 дням, 123 дням, 153 дням, 215 дням, 245 дням, 306 дням, 337 дням. По вкладам, открытым на указанных условиях до 1 августа 2006 года, начисления осуществляются по ставке, равной 0,10% годовых.

Открытие депозитного счёта «Победа» возможно тремя способами:

  • При обращении в отделение Банка;
  • При звонке в Телефонный Центр;
  • С использованием сервиса «Альфа-Клик» в Интернет-банке.

Особых требований к клиенту при открытии вклада не предъявляется. Депозитные счета в рамках данной программы могут открываться гражданами любого возраста, а также на имя несовершеннолетних.

Возврат денежных средств при окончании срока действия договора или до его окончания по вкладу, предусматривающему автоматическую пролонгацию, возможен в отделении Банка. Если автоматическая пролонгация запрещена, то можно снять деньги после истечения срока вклада в банкоматах Альфа-Банка или перевести средства на другой счёт клиента посредством сервиса «Альфа-Клик» или при обращении в Телефонный Центр.

Конкуренты

Вклады, аналогичные депозитной программе «Победа» Альфа-Банка, предлагаются многими кредитными организациями. Наиболее известен вклад «Сохраняй» от Сбербанка России. Некоторые условия названного депозита более выгодны, чем по вкладу «Победа» от Альфа-Банка. В частности, открытие депозитного счёта в Сбербанке требует внесения намного меньшей суммы, равной одной тысяче рублей ста долларам США или ста евро, а срок устанавливается клиентом самостоятельно от одного месяца до трёх лет, причём длительность хранения денежных средств определяется с точностью до дня клиентом самостоятельно. При досрочном востребовании вклада в Сбербанке сумма начисленных процентов уменьшается на одну треть, тогда как в Альфа-Банке она составляет 0,005% годовых, вследствие чего по данному вопросу депозит «победа» уступает вкладу «Сохраняй».

По вкладу «Сохраняй» в Сбербанке, как и по программе «Победа» от Альфа-Банка, предполагается капитализация процентов, которые, в отличие от вклада «Победа», могут быть сняты в любое время без ограничений. Кроме того, для пенсионеров в Сбербанке предусмотрены наиболее высокие проценты из всех ставок по вкладу «Сохраняй».

Преимуществом вклада «Победа» является возможность отмены клиентом автоматической пролонгации договора с Банком, что позволяет избежать невозможности возврата денежных средств при пропуске срока истечения действия предыдущего договора. Ещё одна положительная сторона данного вклада – более высокие процентные ставки по сравнению с вкладом «Сохраняй».

Другой конкурентоспособной депозитной программой по отношению к вкладу «Победа» в Альфа-Банке является вклад «Классический» от Россельхозбанка. Для открытия последнего потребуется три тысячи рублей, сто американских долларов или сто евро. Открытие вклада также возможно в банковском отделении или в электронной форме на срок от одного месяца до 910 дней. Предусмотрена капитализация процентов.

Предполагается автоматическое продление срока договора с Банком, что не всегда удобно. Процентные ставки по вкладу «Классический» в Россельхозбанке ниже (от 6,24% до 8,80% по счетам в рублях и от 0,905 до 3,50% во счета в иностранной валюте), чем в Альфа-Банке, что даёт преимущество вкладу «Победа».

Ещё одна программа, являющаяся альтернативой вкладу «Победа» — депозит «Свобода выбора» от банка ВТБ24. Преимуществами данного вклада являются возможность хранения средств в течение периода от одного месяца до пяти лет, предоставление клиентам возможности выбора способа выплаты процентных начислений и периодичности их выплаты, а также возможность пополнения счёта. Как и по вкладу «Победа», предусмотрена капитализация процентов. Вклад подлежит автоматической пролонгации. Недостатком вклада «Свобода выбора» по сравнению с вкладом «Победа» являются более низкие процентные ставки, которые составляют до 8,53% по рублёвым счетам и до 3,25% по счета в иностранной валюте с учётом капитализации. Другой недостаток депозитного счёта «Свобода выбора» состоит в более высоком минимальном размере первоначального взноса, который равен 15 000 рублей.

Читать статью  Вклады для пенсионеров в Уралсибе

Так же вы можете обратить ваше внимание на вклад «Премиальный» от Росавтобанка, который имеет похожие условия, однако, он может показаться вам более интересным по ряду причин, о которых вы узнаете прочитав эту статью.

Таким образом, вклад «Победа» по ряду условий уступает аналогичным программам других кредитных организаций, но имеет более высокие процентные ставки, что делает его более привлекательным для клиентов.

Отзывы

Достоинствами депозитной программы, отмеченными клиентами, является возможность выбора срока хранения средств, возможность сохранить и умножить вложенные средства на доступных условиях.

Недовольство граждан в некоторых случаях вызывает порядок оформления вклада, который не предполагает выдачу на руки никаких документов, кроме кассового ордера и выписки. Сотрудниками Банка это объясняется тем, что клиентом подписывается универсальный договор банковского обслуживания. Последние же для большей уверенности желают получить документ, подтверждающий наличие вклада. Кроме того, не всех устраивает значительный размер первоначального взноса.

Вывод

Вклад «Победа» в Альфа-Банке может быть предложен к открытию тем гражданам, которые имеют достаточные средства и хотят в выбранные сроки получить на них процентные начисления по выгодным ставкам единовременно в конце срока договора. Если клиенту важен меньший срок вклада, меньшая сумма первоначального взноса, более гибкий порядок управления счётом или наличие возможности досрочного расторжения договора, лучше воспользоваться аналогичными предложениями от других кредитных организаций, где установлены соответствующие условия.

Отзывы на Победа+ от Альфа-Банка

Мы рассчитали рейтинг вклада, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

Рейтинг учитывает 7 параметров вклада и 9 показателей банка, связанных с надежностью и позициями в различных рейтингах. Основной вес имеет стоимость вклада и надежность банка, также учитываются дополнительные условия и опции вклада. Обновление рейтинга происходит еженедельно.

  • Общие условия
  • Требования и документы
  • Примеры расчетов
  • Ставка: до 4,1 %
  • Сумма: от 10 000 ₽ от 10 000 ₽
  • Срок: от 92 дней до 3 лет
  • Капитализация: есть
  • Выплата процентов: ежемесячно
  • Пополнение: нет
  • Частичное снятие: нет

У меня дома находится сейф и свои сбережения я всегда храню именно там. И каждый раз мои подруги мне говорят:» Прекрати заниматься ерундой и уже Читать далее.

У меня дома находится сейф и свои сбережения я всегда храню именно там. И каждый раз мои подруги мне говорят:» Прекрати заниматься ерундой и уже храни деньги с пользой, с выгодой для себя». Я всегда отмахивалась, считала, что если я положу куда-то деньги, они могут пропасть и так далее ,но месяц назад ко мне приезжала очередная моя подруга и похвасталась тем, что она, в отличие от меня, умнее и свои сбережения держит в банке под 7%. Ложит к примеру 100.000 и через 3 месяца снимает уже больше денег. Короче сарафанное радио сработало как надо и я пошла в альфа-банк узнавать, что же там за такой суперский вклад. Вклад называется сразу 7,из названия понятно что начисляют 7% на остаток Ну и спокойно можно его пополнять и снимать деньги с этого вклада. В общем, решила попробовать рискнуть и положила свои деньги на 3 месяца. Конечно посчитала заранее и при условии что я совсем не буду его пополнять, то моя выгода окажется в размере 2.000, вроде бы мало ,но если сравнить с тем, что в моём сейфе они лежали вообще без прибыли, то это очень даже круто. Скрыть

Источник https://snorovka.com/bankovskoe-delo/3637

Источник http://get-creditz.ru/vklad-pobeda-v-alfa-banke-vyigodnoe-reshenie-dlya-obespechennyih-grazhdan/

Источник https://www.vbr.ru/banki/al_fa-bank/deposity/pobeda/otzyvy/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Виды подвесок автомобилей.
Next post 5 приемов, чтобы сэкономить топливо (и 2 заблуждения)