Вклады Альфа-Банка

 

Вклады Альфа-Банка

Все вклады для физических лиц в Альфа-Банке в 2022. Сравнение условий депозитов Альфа-Банка, доходностей. На сегодня 7 вкладов, максимальная ставка — 9.5 %.

  • Вклады для физических лиц

Нет частичного снятия

Альфа-БанкАльфа-Вклад (с пополнением и снятием)

Есть частичное снятие

Альфа-БанкАльфа-Вклад

Нет частичного снятия

Альфа-БанкАльфа-Вклад с пакетом «А-Клуб»

Нет частичного снятия

Альфа-БанкАльфа-Вклад (с пополнением) с пакетом «А-Клуб»

Нет частичного снятия

Альфа-БанкАльфа-Вклад (с пополнением и снятием) с пакетом «А-Клуб»

Есть частичное снятие

Альфа-БанкВклад Накопительный Альфа-Счет

Есть частичное снятие

Вклады с онлайн-заявкой других банков

Нет частичного снятия

Есть частичное снятие

Есть частичное снятие

Нет частичного снятия

Есть частичное снятие

Где оформить вклад Альфа-Банка в России

НазваниеАдресВремя работы
Кредитно-кассовый офис «Златоуст-ПК-Таганай» Альфа-БанкАльфа-Банк Челябинская обл., г. Златоуст, ул. Карла Маркса, д. 19

Вклады в Альфа-Банке для физических лиц в 2022 году

Есть различные программы, направленные на сохранение частного капитала и получение определенного дохода. Наиболее безопасным способом разместить средства является депозит. На сегодня Альфа-Банк предлагает вклады для физических лиц на выгодных условиях. Основные параметры, требования и этапы размещения заявки онлайн размещены на странице.

Условия открытия вклада

Ознакомиться с условиями депозитов можно на данной странице. Параметры зависят от суммы и срока договора. На данный момент актуальны следующие вклады в рублях в Альфа-Банк:

  1. Сроки размещения. Предельный период хранения средств на срочном счете – 1095 дней.
  2. Сумма. Открыть депозитный счет можно от 1 рублей.
  3. Проценты по вкладам Альфа-Банк. Максимальная ставка дохоит до 9.5 процентов в год.

На что обратить внимание при выборе депозита?

При подборе программы нужно обратить внимание на определенные нюансы. Среди таковых:

  1. Ставки по вкладам в Альфа Банк. Чем выше значение %, тем внушительнее итоговый доход.
  2. Наличие капитализации. Это начисление процента на процент, гарантирующее дополнительную прибыль за размещение средств.
  3. Возможность совершения операций. Если планируется использование денег, то нужно выбирать вклад в Альфа Банке, не только опираясь на процентные ставки на сегодня, но и на наличие частичного снятия и пополнения.

Как открыть вклад?

Открыть депозит в Альфа-Банке можно лично в отделении, на официальном сайте или в личном кабинете. Удобно использовать функционал нашего портала. Как оформить запрос онлайн:

  • открыть данную страницу;
  • выбрать решение самостоятельно или с помощью калькулятора;
  • заполнить заявку и отправить в банк;
  • после согласования перевести средства на срочный счет.

Часто задаваемые вопросы

Ставки зависят от программы, суммы и периода размещения. Они начинаются от 0.1 процентов и доходят до 9.5.

Сейчас минимальная сумма – 1 рублей. Есть варианты с другим порогом для оформления, например, доступные с 50 тысяч.

Вклад в Альфа-Банке

Вклад Альфа-Банк

Альфа-Банк разработал универсальную программу вклада, которая сочетает в себе разные потребности вкладчика. Можно открыть Альфа-Вклад в классическом варианте, можно с возможностью пополнения, со снятием. Более того, счет открывается не только в рублях, но также в евро и долларах.

Альфа-Вклад в классическом варианте

Если вы намерены просто положить свободный капитал в банк под проценты, выбирайте классический вариант размещения. Пополнение и снятие по нему не предусмотрены, но доходность — самая высокая. Кроме того, в этом случае Альфа-Банк установил минимальную сумму для открытия счета.

  • для открытия нужно положить на счет минимум 10000 рублей;
  • пополнения и снятия нет;
  • ставка — 8-9% годовых;
  • срок — 3 мес — 3 года.

Предельная ставка при классическом размещении дается при сроке в 1 год. Клиенты, которые размещают на депозитном счету более 1000000 рублей, получают более высокий процент.

С пополнением

Если вы планируете делать накопления, хотите регулярно пополнять депозитный счет, увеличивая его доходность, тогда вам подходит этот вариант размещения средств в Альфа-Банке. Пополнять вклад можно любыми суммами сколько угодно раз.

  • минимальная сумма для открытия — 300000 рублей;
  • можно пополнять, частично снимать деньги со счета — нельзя;
  • срок — 3 мес — 1 год;
  • ставка — 6,5-7,62%.

Минимальные проценты по этому варианту размещения капитала установлены при сроке в 1 год. Максимальные — на 6 месяцев.

С пополнением и снятием

Чем больше опций у вклада, тем меньший доход он приносит — это стандартное “правило”. Поэтому выбирайте такой вариант депозита только в том случае, если объективно понимаете, что вам могут понадобиться с него средства. Важный момент — при частичном снятии вкладчик теряет проценты, начисленные на эту сумму.

  • минимальная сумма — 300000 рублей;
  • есть возможность пополнения, можно частично снимать средства до установленной минимальной суммы остатка по счету (уточняйте в банке при открытии вклада);
  • срок — 3 мес — 1 год;
  • ставка — 6-7,62%.

Наименьшая доходность устанавливается при выборе срока в 1 год. Лучшие ставки — при сроке в полгода.

Особые условия по Альфа-Вкладу устанавливаются для участников А-Клуба — проще говоря, для привилегированных клиентов Альфа-Банка. Ставки по депозитному счету для них становятся выше.

Как открыть вклад в Альфа-Банке

Если у вас уже есть карта Альфа-Банка, вы можете самостоятельно зайти в мобильное приложение банка и открыть там депозит с необходимыми опциями. Если карты нет, тогда сначала нужно ее заказать и получить доступ к банкингу Альфа-Клик. С помощью карты выполняется управление депозитным счетом.

Альфа-Карта — бесплатная дебетовая карточка, банк не берет плату за ее обслуживание. Кроме того, с нее можно снимать наличные без комиссии в банкоматах любых банков. Также держатель получает высокий кэшбэк до 2% на все и до 33% за покупки у партнеров Альфа-Банка.

  1. Нажимаете кнопку Оформить онлайн, откроется страница Альфа-Банка для подачи заявки. Здесь нужно выбрать параметры желаемого вклада.
  2. Заполняете форму заявки, после через пару дней курьер привезет вам на дом Альфа-Карту.
  3. Останется только зарегистрироваться в приложении Альфа-Банка и открыть там вклад, пополнив его с выданной ранее карточки.

Управление вкладом выполняется с помощью Альфа-Карты. С нее можно пополнять счет, на нее могут зачисляться проценты, сумма частичного снятия и все деньги при закрытии депозитного счета.

Альфа-Банк: пополнение счета — как не тратить на комиссию и копить проценты

Для физических лиц Альфа-Банк предлагает несколько способов приумножить свои накопления – открыть счет или сделать депозит. Но как их лучше всего пополнить? Если вы только планируете стать или уже являетесь продвинутым клиентом Альфа-Банка, пополнение счета для вас будет достаточно частой операцией.

Важно! Комиссия обычно отображается прямо перед переводом в форме, которую вы заполняете онлайн или на экране терминала. Всегда проверяйте комиссию перед переводом, потому что условия тех или иных банков или сервисов всегда меняются, а мы, хоть и стараемся следить за актуальностью наших материалов, не всегда за ними успеваем обновлять свои статьи.

В Альфа-Банке есть следующие типы счетов для хранения и приумножения денег:

  • Накопительные счета. Этот вариант подходит тем, кто решил начать копить деньги, не имея крупной стартовой суммы. Периодически внося средства на такой счет, вы получаете прибыль как с внесенных денег, так и на накопившийся процент.
  • Депозит. Для тех, кто уже является обладателем кругленькой суммы, этот способ не только поможет сохранить ее, но и принесет дополнительную выгоду. Процент на депозит выше, чем на накопительном счете, при этом можно выбрать наиболее удобный способ – пополняемый вклад или неснимаемый. Во втором случае вносить деньги до окончания срока договора нельзя.
  • Специальные сервисы. Любителям безналичных расчетов Альфа-Банк гарантирует приятные бонусы в виде отчисления определенного процента от суммы покупок на дебетовые карты.
  • Инвестиционные вклады и страховые программы. Сюда входят как вложения в бизнес, так и собственное обеспечение в старости или страхование детей.

Пополнять можно и пластиковые карты: кредитные и зарплатные, при этом существуют удобные способы не платить за это дополнительную комиссию.

Основные способы пополнить счет без комиссии

  1. Интернет банк. При получении дебетовой карты заведите личный кабинет в приложении «Альфа-клик». Это приложение имеет высокий уровень защиты и очень удобно для пользователя. Здесь можно одним кликом создать накопительный счет, привязав его к основному (например, зарплатному) и самостоятельно переводить на него деньги. Второй вариант – вбить шаблон с фиксированной суммой и датой перевода. Это удобно для тех, кто предпочитает откладывать определенную часть дохода – например, 10% от каждой зарплаты. Сумма будет переводиться на накопительный счет автоматически.
  2. Банкоматы. Следует иметь в виду, что не каждый банкомат обладает функцией внесения средств. Для первого внесения средств лучше выбрать банкомат, расположенный в отделении Альфа-Банка и обратиться за помощью к сотруднику. В дальнейшем такой вариант не вызовет затруднений, достаточно выбрать в меню функцию «пополнение счета» и поместить купюры в приемник.
    1. Пополнение карточки Альфа-Банка:
      • Убедитесь, что терминал работает на прием средств;
      • Вставьте карту и введите пин-код;
      • В меню выберите функцию «пополнение счета»;
      • Вставьте купюры в банкомат;
      • Проверьте правильность пересчета денег, и подтвердите операции;
      • Средства будут зачислены на счет моментально.
    2. Пополнение через терминал Альфа-Банк без карты.
      • Уточните список банкоматов, принимающих деньги без карты на официальном сайте банка;
      • Проверьте правильность реквизитов своего счета – цифр довольно много, будьте внимательны. Узнать номер счета можно в личном кабинете или через call-центр, назвав кодовое слово;
      • Не вставляя карту, выберите в меню: «внесение средств на номер счета»;
      • Введите цифры расчетного счета;
      • Вставьте купюры;
      • Подтвердите операцию.

    Банковский перевод и длительное поручение

    Для тех, кто получает зарплату на карту другого банка, но желает хранить ее в Альфа-Банке, существуют банковские переводы. Более того, в некоторых банках существует услуга длительного поручения на перевод средств. Длительное поручение – это когда перевод происходит регулярно и автоматически.

    Единственный момент – многие банки за внешние банковские переводы берут комиссию.

    Для того, чтобы сделать перевод, необходимо:

    • Уточните в стороннем банке, будет ли сниматься комиссия и ее размер;
    • Заполните специальную форму поручения в своем банке;
    • Отдельно укажите реквизиты Альфа-Банка;
    • Укажите свои полные ФИО и номер счета в Альфа-Банке;
    • Дождитесь от своего банка подтверждения о приеме банковского перевода или длительного платежного поручения.

    В каких случаях понадобится заплатить комиссию

    Пополнение баланса в Альфа-Банке возможно с помощью интернет переводов с карты на карты и даже со счета мобильного телефона.

    Дополнительная комиссия будет взиматься:

    • при пополнении счета с использованием банкоматов сторонних банков;
    • при переводах со счетов, открытых в других банках, если этот банк берет такую комиссию (есть банки, которые не берут комиссию, например, Тинькофф);
    • через мобильных операторов;
    • При переводе денег с электронных кошельков на карту Альфа-Банка (Web-money, Яндекс-деньги).

    Помимо дополнительных трат на комиссию, необходимо учитывать, что перевод средств через банкоматы и отделения сторонних банков займет дополнительное время – мгновенное зачисление денег невозможно. Мобильные приложения и электронные кошельки позволяют осуществить быстрый перевод, однако комиссия традиционно высока – от 3 до 5%, при этом имеются ограничения по общей сумме перевода.

    Пополнение карты Альфа-Банка с другой карты

    Можно пополнить по номеру телефона. Сейчас все банки позволяют делать переводы по номеру телефона в другой банк без комиссии (в рамках определенных лимитов). Обычно это делается через интернет-банк того или иного банка в разделе с названием “Платежи”, “Переводы” или подобным. У некоторых банков есть своя специфика, например, в Сбербанке нужно предварительно в настройках интернет-банка на смартфоне подключить входящие и исходящие платежи по “Системе быстрых платежей”.

    Также можно сделать перевод по номеру карты. Специальные сервисы для такого перевода имеются у разных банков:

    • Сбербанк
    • Тинькофф;
    • Русский стандарт;
    • Банк Москвы;
    • Промсвязьбанк.

    Быстрое пополнение карты Альфа-Банка с карты Сбербанка

    Лучше всего пополнить карту Альфа-Банка с карты Сбербанка по номеру телефона, так как это без комиссии в рамках определенных лимитов (где-то до 100 тыс. рублей в месяц). Для этого нужно убедиться, что у вас подключены входящие и исходящие платежи по “Системе быстрых платежей” в настройках интернет-банка на смартфоне. После этого найдите кнопку “Систему быстрых платежей” или “СБП” где-то в разделе “Платежи”, “Переводы” или подобном. Далее следуйте инструкциям.

    Также возможно перевести по номеру карты, однако это будет с комиссией. Комиссия за пополнение счета Альфа-Банка со счета в Сбербанке – 1% или максимально 1000 рублей. Что для этого нужно?

    • В личном кабинете Сбербанка выберите функцию «перевод с карты на карту»;
    • Введите номер карты Альфа-Банка;
    • Впишите требуемую сумму перевода и ФИО получателя.

    Пополнение через операциониста

    Помимо онлайн-переводов и пополнения счета с помощью специальных сервисов, остаются и традиционные способы пополнить счет – через операциониста Альфа-Банка или любого стороннего банка. Минусом этого варианта остается возможная комиссия и длительный период завершения процедуры, но есть и несомненный плюс – от вас потребуются лишь деньги и личное присутствие, все остальные действия останутся под полной ответственностью банковского работника.

    Источник https://mainfin.ru/bank/alfabank/vklady

    Источник https://brobank.ru/vklad-alfabank/

    Источник https://pobankam.ru/vklady/popolnit/

    Читать статью  Банкоматы МКБ в Москве: адреса, особенности и отзывы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Обзор 10-дюймового планшета Samsung Galaxy Tab A 10.1 (2016) (SM-T580/585)
Next post СП 344.1325800.2017 СИСТЕМЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ОТОПЛЕНИЯ ЗДАНИЙ ВНУТРЕННИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТРУБ ИЗ СШИТОГО ПОЛИЭТИЛЕНА. ПРАВИЛА ПРОЕКТИРОВАНИЯ И МОНТАЖА