Вклады банка Уралсиб

 

Вклады банка Уралсиб

Совокупный объем вкладов населения, привлеченных банком, на 01.02.2022 года составляет 157 061 237 тыс. рублей, и занимает 19-е место в рейтинге банков России. Клиенты компании могут открыть срочный вклад в рублях, долларах США или евро, а также мультивалютный депозит, вклад до востребования или накопительный счет. Предусмотрена возможность повышения доходности от размещения средств за счет вложения денег в ПИФ УК «Уралсиб». Пенсионерам предлагается специальный депозит с низкой суммой первоначального взноса и высокой доходностью. Данные обновлены 19 сентября 2022 в 14:46 с официального сайта банка.

Макс. % по вкладам банка Уралсиб

Сравнительная таблица процентных ставок по вкладам банка Уралсиб, в зависимости от срока размещения средств. На сегодня для физических лиц, в т.ч. пенсионеров, максимальный процент в рублях составляет 7.8% (вклад «Золотой сезон»), на срок 1 год, сумма первоначального взноса от 100 000. Данные официального сайта банка.

Калькулятор вкладов банка Уралсиб

Калькулятор вкладов банка Уралсиб для онлайн расчета физическим лицам суммы начисленных процентов за период времени. Выберите из списка название вклада и измените, если это необходимо, числовые данные — результат расчета отобразится в правой части.

Условия открытия и обслуживания вкладов
в банке Уралсиб

Банк Уралсиб предоставляет возможность открыть срочные сберегательные вклады в рублях, долларах или евро. Максимальная ставка действует по программе вклада в рамках комплексного продукта – с одновременным оформлением инвестиционного страхования жизни. Клиент может разместить в Банке накопительный вклад с возможностью неограниченного по срокам увеличения основной суммы. Особая программа накопительного вклада с более высокими процентами разработана для пенсионеров. Также Банк предлагает оформление вклада, предполагающего перечисление части средств на благотворительность. Действует программа расходно-накопительного вклада с возможностью пополнения и досрочного изъятия денег в частичном объёме. Банк Уралсиб предлагает оформление бессрочного вклада без ограничений относительно снятия денег. Особые условия по основным программам сберегательного, накопительного и расходно-накопительного вклада предусмотрены для действующих клиентов.

Особенности вкладов. Вклады, предоставляемые в рамках программ Банка Уралсиб, имеют следующие особенности:

  • При наличии любого оформленного продукта Банка клиент может открыть вклад дистанционно, при этом некоторые программы вклада предусматривают надбавку к процентной ставке;
  • Выплата начисленных процентов может осуществляться единовременно в конце срока или каждый месяц с возможностью капитализации или перевода средств на отдельный счёт;
  • Отдельные программы Банка предполагают льготный порядок преждевременного расторжения договора. Если вклад действовал более, чем 6 месяцев, при преждевременном закрытии проценты пересчитываются по 0.5 ставки, зафиксированной условиями договора;
  • Допускается возможность автопролонгации вклада на условиях первичного договора. Автопролонгация может осуществляться неограниченное количество раз;
  • Клиент имеет право оформить в любом отделении Банка доверенность на осуществление основного комплекса операций по вкладу, а также завещательное распоряжение. За оформление данных документов Банк не взимает дополнительную комиссию;
  • Допускается размещение вклада в пользу ребёнка. Распоряжение средствами возможно с момента достижения 14-летнего возраста – при наличии разрешения родителей/опекунов или органа опеки. После достижения совершеннолетия ребёнок вправе распоряжаться средствами самостоятельно.

Как открыть вклад? Банк предлагает следующие варианты размещения вклада:

  • В отделении Банка. Для заключения договора клиент должен иметь при себе идентифицирующий личность документ, например, общегражданский паспорт/временное удостоверение личности, удостоверение военнослужащего;
  • Дистанционно – через интернет-банк. Открытие вклада удалённо доступно действующим клиентам Банка. При этом по вкладу действует увеличенная процентная ставка.
Читать статью  Депозит в ПриватБанке

Закрытие вклада и снятие денег. Закрытие вклада осуществляется в последний день срока договора по востребованию клиента. Вкладчик может закрыть вклад удалённо, через интернет-банк, при наличии счёта, на который могут быть переведены средства. При возврате или досрочном снятии средств в сумме более 300 000 руб. или эквивалентной суммы в иностранной валюте, клиенту нужно подать соответствующее заявление в Банк не позднее, чем за 2 дня до даты снятия. При невостребовании вклада он подлежит автопролонгации на условиях первичного договора.

Вклад может быть закрыт досрочно по инициативе клиента. При этом производится пересчёт начисленных процентов по ставке бессрочного вклада, если правилами программы не предусмотрен льготный порядок преждевременного расторжения.

Вклады Уралсиба

Все вклады для физических лиц в Уралсибе в 2022. Сравнение условий депозитов Уралсиба, доходностей. На сегодня 3 вкладов, максимальная ставка — 7.8 %.

  • Вклады для физических лиц

Нет частичного снятия

Нет частичного снятия

УралсибВклад Доход

Нет частичного снятия

выгодные предложения mainfin

выгодные предложения mainfin

Вклады с онлайн-заявкой других банков

Нет частичного снятия

Нет частичного снятия

Есть частичное снятие

Нет частичного снятия

Есть частичное снятие

Нет частичного снятия

Где оформить вклад Уралсиба в России

НазваниеАдресВремя работы
Операционный офис «Златоустовский» УралсибУралсиб Челябинская обл., г. Златоуст, ул. Таганайская, д. 204

Вклады банка Уралсиб для физических в 2022 году

Вклады в Уралcиб – выгодные, безопасные варианты сотрудничества для сохранения и увеличения собственного капитала. На нашем сайте предложены самые лучшие предложения от банка, рассчитанные на людей с разным уровнем достатка.

Какие вклады в Уралcиб можно открыть?

На нашем сайте есть основные предложения банка. Проценты по вкладам в Уралсиб на сегодня разные. Они зависят от того;

  • на какой срок вы готовы доверить свой капитал учреждению;
  • какая сумма вложений;
  • сохранится ли возможность совершения манипуляций во время действия вклада.

Предложения подобраны так, чтобы обладатели определенного возраста и уровня дохода могли выбрать для себя оптимальный инструмент для накопления средств.

Условия вкладов в Уралсиб

В Уралсиб ставки по вкладам предлагает от 2.3% до 7.8%. Срок вложений составляет от 91 до 1100 дней. На счет предлагается положить от 1000 руб. до 10000000 рублей. По некоторым предложениям есть:

  • капитализация процентов;
  • пополнение вклада;
  • расходные операции.

Открыть денежные вклады можно пенсионерам или воспользоваться сезонным предложением. По обоим видам предлагаются повышенные процентные ставки.

С помощью нашего портала найдете, какой открыть вклад в Уралсиб под выгодные проценты. Вам останется только перейти на официальный сайт, выбрать выгодное предложение в рублях. Воспользоваться срочным вкладом можно как через личный кабинет, так и непосредственно в отделении финансового учреждения. Для удобства предложен калькулятор, который позволяет получить детальный расчет доходности.

Вклады Уралсиб

Банк Уралсиб разработал несколько депозитных программ, также в ассортименте есть накопительный счет. Благодаря наличию выбора каждый вкладчик может найти оптимальный вариант размещения своих средств под проценты. Есть в банке и специальное предложение для пенсионеров.

Вклад Уралсиб Доход

Сумма от1 000 Р
Проц. ставкаДо 7,77%
СрокДо 3 лет
Макс. сумма1 млрд.
ПополнениеНет
СнятиеНет

Возможно
Ставка при досрочном закрытии в срок до 180 дней — 0,01%
При востребовании в срок от 181 дня — половина ставки, установленной изначально

Вклад Уралсиб Золотой сезон

Сумма от100 000 Р
Проц. ставкаДо 7,5%
СрокДо 1 года
Макс. суммаЛюбая
ПополнениеНет
СнятиеНет

Вклад Уралсиб Почетный пенсионер

Сумма от1 000 Р
Проц. ставкаДо 4,11%
СрокДо 2 лет
Макс. сумма10 млн
ПополнениеЕсть
СнятиеНет

Возможно
Ставка при досрочном закрытии в срок до 180 дней — 0,01%
При востребовании в срок от 181 дня — половина ставки, установленной изначально

Накопительный счет Уралсиб

Сумма от1 Р
Проц. ставкаДо 7,5%
СрокЛюбой
Макс. суммаЛюбая
ПополнениеЕсть
СнятиеЕсть

Вклады Уралсиб — это возможность увеличить свой капитал и уберечь его от действия инфляции. Предложения актуальны как для действующих клиентов банка, так и для тех, кто ранее не пользовался его услугами. После изучения программ Уралсиба на Бробанк.ру можно сразу направить заявку на открытие депозитного счета.

Преимущества вкладов банка Уралсиб

Это крупный банк, который занимает ТОПовые места по многим показателям, имеет высокие рейтинги надежности от иностранных и российских агентств. И самое главное для вкладчика — все размещенные в банке деньги защищены государством, Уралсиб является членом системы страхования вкладов.

Страхованию подлежат все деньги клиента в размере до 1,4 млн рублей, но в Уралсибе можно спокойно размещать и более крупные суммы. Компания имеет хорошую репутацию, не попала под санкции. Нет никаких предпосылок к тому, что у банка могут возникнуть проблемы.

Другие важные плюсы размещения средств в Уралсибе:

  • процентные ставки выше, чем во многих банках с государственным участием. Многие клиенты выбирают Уралсиб именно из-за высоких процентов по вкладам;
  • есть специальное депозитное предложение для пенсионеров, адаптированное под их потребности и возможности;
  • для открытия вклада в банке Уралсиб достаточно положить на счет всего 1000 рублей, его предложения весьма доступные;
  • если есть желание свободно пользоваться своими деньгами, вместо вклада можно открыть накопительный счет. По нему Уралсиб также устанавливает хорошую доходность.

Уралсиб предлагает открыть вклады только в рублях, валютные программы отсутствуют.

Что важно знать о вкладах Уралсиб

Стандартные предложения банка по вкладам — это классические программы, по которым традиционно устанавливается более высокий доход. Они актуальны для граждан, которые имеют на руках свободную сумму и желают разместить ее в банке под проценты.

Доход выдается вкладчику одним из способов:

  1. Уралсиб ежемесячно начисляет проценты и переводит эти деньги на расчетный счет вкладчика. То есть вы размещаете вклад в банке и регулярно получаете с него доход.
  2. Проценты начисляются ежемесячно, но не переводятся вкладчику, они подвергаются капитализации. То есть проценты суммируются с основной размещенной суммой, в итоге в последующем расчетном периоде доход будет выше.
  3. Проценты начисляются одной суммой за весь срок вклада в конце периода размещения, переводятся на расчетный счет вкладчика.

При заключении с банком договора клиент выбирает срок размещения денежных средств, от точного периода зависит процентная ставка. Если вкладчик решит забрать со счета деньги раньше положенного срока, он потеряет все начисленные проценты. Поэтому, если вы предполагаете, что вам понадобятся эти деньги, лучше выбрать не вклад, а накопительный счет. Средствами с НС можно распоряжаться как угодно.

Золотой Сезон

Одно из лучших предложений банка Уралсиб. Это классический депозит с самыми высокими процентными ставками. Параметры предложения следующие:

  • для заключения договора необходимо положить на счет минимум 100 000 рублей;
  • договор заключается на 181 или 367 дней;
  • пополнение не предусматривается;
  • снятие наличных частично также не предусмотрено.

По условиям этой программы клиент кладет на счет средства на выбранный срок и получает деньги обратно вместе с процентами в конце срока размещения. Ежемесячного начисления дохода и капитализации нет. По окончанию срока деньги всей суммой переводятся на расчетный счет вкладчика, автоматической пролонгации нет.

Сетка ставок по вкладу Уралсиб Золотой Сезон. Как видно, точный доход зависит от срока и от того, какая сумма лежит на счету:

вклад золотой сезон уралсиб

Доход

Это программа также классического типа, но некоторые отличия от вклада Золотой Сезон все же есть. Это более доступная программа с более гибкими условиями. Но ставка по депозиту Доход — несколько ниже. Параметры предложения:

  • если клиент открывает этого вклад онлайн, для заключения договора достаточно положить на счет 1000 рублей. Если через офис, тогда минимальная сумма увеличивается до 30000 рублей;
  • возможных сроков заключения договора больше, можно выбрать период 91-1100 дней;
    пополнение невозможно;
  • снятие невозможно.

По условиям вклада Доход Уралсиб ежемесячно начисляет проценты и либо выплачивает их вкладчику, либо оставляет на счету для капитализации (вариант выбирает клиент при заключении договора).

Если вкладчик выбирает вариант с капитализацией, сетка процентных ставок будет такой:

вклад доход уралсиб

Если вкладчик выберет вариант ежемесячного получения процентов на руки, ставка окажется такой:

вклад доход уралсиб без капитализации

Почетный пенсионер

Как уже понятно из названия депозитной программы, это специальное предложение для пенсионеров. Воспользоваться им могут граждане РФ, достигшие 54 лет для женщин и 59 лет для мужчин. Для открытия счета обязательно нужно пенсионное удостоверение.

Суть программы — в условиях, которые максимально адаптированы к потребностям пенсионеров. Так, для открытия счета нужна небольшая сумма. А учитывая то, что пенсионеры часто открывают вклады для накоплений, Уралсиб позволяет пополнять счет без ограничений. Чем больше денег на вкладе, тем выше итоговая доходность.

Параметры предложения:

  • минимальная сумма — 1000 рублей;
  • срок — 91-732 дня;
  • пополнение без ограничений по суммам и периодичности;
  • расходные операции не предусмотрены;
  • пенсионер может получать доход ежемесячно на руки или оставлять деньги для капитализации.

По программе Почетный пенсионер Уралсиб установил льготные условия расторжения договора и изъятия денег со счета. Так, если с момента заключения договора прошло больше 181 дней, ставка аннулируется на полностью, а наполовину.

Сетка процентных ставок:

вклад почетный песионер от уралсиб

Накопительный счет Уралсиб

Если вы хотите более свободно распоряжаться своими средствами, тогда рассмотрите вариант открытия в банке не вклада, а накопительного счета. Это отдельный счет, которым можно свободно распоряжаться. Можно снимать с него деньги, пополнять хоть каждый день любыми суммами — никаких ограничений.

Процентная ставка по этому предложению — 7,1% годовых. Проценты начисляются ежемесячно и переводятся на этот же счет. Но важный момент — по условиям банка Уралсиб проценты по НЧ начисляются не на ежедневный остаток, а на минимальный, который был зафиксирован по счету в течение расчетного месяца.

По вкладу ставка не может меняться до окончания срока действия договора. По накопительным счетам банки могут менять доход в любой момент на свое усмотрение.

Если вы приняли решение открыть в Уралсиб вклад или накопительный счет, не обязательно идти в отделение банка. Провести процедуру можно дистанционно. В этом случае сначала заказываете дебетовую карту банка, после ее получения регистрируетесь в банкинге и там открываете депозит, пополняя его с карточки.

Частые вопросы

Предложение актуально для граждан РФ, имеющих на руках паспорт. Если депозит открывает пенсионер по специальной программе, он предоставляет также пенсионное удостоверение.

Если вы закрываете вклад раньше положенного срока, Уралсиб переводит его на Вклад до востребования со ставкой 0,1%. Доход вкладчик теряет. Закрытие счета можно провести в офисе банка или в его банкинге.

Управление депозитным счетом проводится с помощью карты, она нужна обязательно. На нее начисляются проценты, с нее клиент пополняет счет.

Если вы хотите просто положить деньги под проценты и не трогать счет, лучше выбрать вклад. Для свободного распоряжения — накопительный счет с учетом, что ставка по нему может измениться вслед за изменением ключевой ставки ЦБ РФ.

Можно, обращайтесь в удобное отделение с паспортом и деньгами. На месте заключите договор и положите деньги на счет. Ставки при таком варианте открытия могут оказаться несколько ниже.

Источник https://topbanki.ru/deposit/uralsib/

Источник https://mainfin.ru/bank/uralsib/vklady

Источник https://brobank.ru/banki/uralsib/vklady/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Теплотехнические свойства строительных материалов.
Next post Счастливые или несчастливые семьи. Ирония Толстого