Художественная гимнастика дети тренировки дома

 

Художественная гимнастика дети тренировки дома

Соревнования и тренировки отменены.
Закрыты залы…
Предлагаем вместе заниматься дома.
Когда откроют залы, вы уже будете впереди всех!
Итак, предлагаем для этого видео уроки.
Давайте вместе заниматься!
Будем сильными и здоровыми!

А еще есть прекрасная возможность тренироваться дома в прямом эфире со сборной Узбекистана и Екатериной Пирожковой.

Это абсолютно БЕСПЛАТНО.

Он-Лайн тренировки проводятся ежедневно.
Чтобы попасть на тренировку открывайте аккаунт Инстаграм Екатерины в соответствующее время и включайте ПРЯМОЙ ЭФИР!

Давайте в это время будем вместе!
РАСПИСАНИЕ с 2 апреля по 4 апреля:

1. Тренировки Он-Лайн вместе со сборной командой Узбекистана:

Время Ташкентское:14:00 — 16:30
Время Московское: 12:00- 14:30
Все занятия будут постепенно ежедневно усложняться, и поэтому желательно тренировки не пропускать.

Тренировки включают в себя:

1. Балет
2. Растяжка
3. Элементы
4. Предметная подготовка
5. ОФП
6. Акробатика

2. Гимнастика Он-Лайн для всех мам, пап, бабушек, сестрёнок, гимнасток и ВСЕХ желающих (#ГимнастикаДляВсех):

Время Ташкентское: 18:30-19:30
Время Московское: 16:30- 17:30

Тренировки включают в себя:

— Основы балета
— База элементов
— Общая физическая подготовка
— Аэробика
— Растяжка
— База предметной подготовки — Танцы

3. Разбор элементов для гимнасток и тренеров в Прямом эфире (#РазборЭлементов)

Время Ташкентское: 21:30- 22:30
Время Московское: 19:30– 21:30

Будем лучшими после того, как все закончится.
Мы победим!

Рекомендации:

В дополнение к тренировкам в прямом эфире изучить предлагаемые нами
ВИДЕО УРОКИ от Екатерины Пирожковой и выбрать наиболее подходящий для Вас.

Художественная гимнастика — божественный вид спорта!

Художественная гимнастика дети тренировки дома

Молодая гимнастка продемонстрирует технику выполнения мостика (с пола, из положения стоя, «сползая» по стене) и переворотов на прямых руках. Перед тем, как приступить к практике, девушка советует уделить время разогреву спины. Для этого приводятся упражнения: закачка верхнего и поясничного отдела, кольца правой, левой и двумя ногами вместе. Рекомендации подойдут любителям, людям, желающим освоить некоторые навыки художественной гимнастики.

Читать статью  Как составить программу тренировок для дома: инструкция из 8 шагов

Баланс

Обучающее видео мастера спорта России и хореографа-постановщика команд Подмосковья Киры Протасовой, которая тренировалась у Галины Бакаевой, являющейся заслуженным тренером России, вице-президентом федерации Москвы по художественной гимнастике, преподавателем МГФСО. Урок состоит из двух блоков. Первый посвящен упражнениям у шведской стенки на отработку чувства баланса и умения владеть собой, что подготавливает девочек к пируэтам. Второй блок представляет собой демонстрацию мастерства с обручем, шаром, булавами от членов национальной сборной Канады.

Прыжковая подготовка

В занятии рассматривается основная база прыжков – подготовка стоп, работа на толчок у опоры и без нее, приводятся базовые разновидности прыжков, необходимые будущей гимнастке. Тренером выступает Кира Протасова. Она начала заниматься с 4-х лет, окончила Российский Государственный Университет Физической Культуры Спорта и Туризма, стала Чемпионкой МО, победительницей и призером Москвы и нескольких Международных соревнований. Является серебряным призером Всемирной гимнастрады в Швейцарии, участником проекта «GYM FOR LIFE».

Работа с детьми

Запись занятия школы Gym Balance для детей младшей возрастной группы (3-5 лет). В школе начинающие спортсменки знакомятся с первыми гимнастическими нагрузками, предметами для упражнений, осваивают обязательную физическую подготовку, необходимую для дальнейшего продвижения на профессиональном поприще. Представленный в ролике материал можно использовать для занятий с детьми в домашних условиях, подготавливая к секции, занимаясь дополнительно к основным тренировкам, отрабатывая сложные приемы.

Стойка на локтях

Элемент для детей и девушек с хорошей физической подготовкой, умеющих выполнять базовые перевороты вперед-назад. В первой части рассматриваются подготовительные упражнения, в качестве подручных средств выступает стена, диван, табуретка. Перед практикой необходимо хорошо разогреться, чтобы избежать травм. Во второй части показана техника самой стойки и двух переворотов на локтях. Рекомендуется довести до уверенного владения какое-то одно положение, прежде чем приступать к другим – если уверенно себя чувствовать в одном, то остальные получатся гораздо быстрее.

Тренировка для продолжающих

Этот вид спорта принято считать женским, но существует мужское направление. Условно его разделят на испанское и японское. Первое аналогично классическому формату, только выполняется мужчинами. Японское направление отличается брутальностью, сложностью исполнения, содержит элементы акробатики; на первом месте стоит сила и выносливость, а грациозность и пластика отходят на второй план. Считается, что вдохновением для проведения подобных гимнастических выступлений послужили восточные единоборства.

Читать статью  Как накачать мышцы дома

Как выполнять гимнастические упражнения на дому (для детей)

wikiHow работает по принципу вики, а это значит, что многие наши статьи написаны несколькими авторами. При создании этой статьи над ее редактированием и улучшением работали, в том числе анонимно, 22 человек(а).

Количество источников, использованных в этой статье: 14. Вы найдете их список внизу страницы.

Количество просмотров этой статьи: 27 019.

Гимнастика — довольно-таки дорогостоящий вид спорта. Плата за обучение у профессионального тренера по гимнастике может быть крайне высокой. В отличие от командных видов спорта, вроде футбола, где вы вполне можете провести неформальный матч прямо во дворе, выполнять гимнастические упражнения на дому довольно опасно. [1] X Источник информации [2] X Источник информации Читайте далее и вы узнаете о нескольких относительно безопасных упражнениях, которые вы можете выполнить дома.

Изображение с названием Do Gymnastic Moves at Home (Kids) Step 1

Сообщите взрослым, что вы хотите потренироваться дома. Прежде чем начинать выполнять гимнастические упражнения у себя дома, скажите об этом родителю или опекуну. Ваш родитель должен быть дома и быть наготове на тот случай, если вы вдруг травмируетесь. В идеале взрослый должен находиться с вами в одной комнате и следить за вами.

Изображение с названием Do Gymnastic Moves at Home (Kids) Step 2

  • Для девочек и девушек, идеальным выбором будет леотард (гимнастический купальник).
  • Трико — это еще один предмет одежды специально для спортсменов, который могут надевать гимнасты любого пола. Как и в случае с леотардом, поверх трико вы можете надеть спортивные шорты.
  • Также можно надеть футболку или майку со спортивными шортами. Убедитесь, что на одежде нет пуговиц, кнопок или молнии.
  • Не надевайте носки. Выполняя упражнения босиком, вы не поскользнетесь и не упадете.
  • Если у вас длинные волосы, соберите их, чтобы они не мешали.
  • Если вы носите очки, надевайте их только в том случае, если это специальные спортивные очки, которые не будут с вас спадать. В противном же случае положите их в безопасное место, где вы их не разобьете.
Читать статью  Программа тренировок на пресс в домашних условиях

Изображение с названием Do Gymnastic Moves at Home (Kids) Step 3

  • Тренируйтесь только на мягкой поверхности. Не тренируйтесь на деревянном полу, плитке или ламинате. Вы можете попросить взрослого купить для вас спортивный мат или коврик.
  • Попросите взрослого отодвинуть всю мебель к стене. Убедитесь, что у мебели нет острых углов. При необходимости можно накрыть острые углы подушкой или толстым одеялом.

Изображение с названием Do Gymnastic Moves at Home (Kids) Step 4

Подумайте над покупкой спортивного снаряжения. Например, вы можете приобрести относительно недорогой турник, а с его установкой легко справится любой взрослый. Также можно купить брусья или гимнастическое бревно. Однако они занимают много места, так что покупайте их только в том случае, если можете отвести под свои тренировки целую отдельную комнату.

Изображение с названием Do Gymnastic Moves at Home (Kids) Step 5

  • Начните с растяжки всего тела. Медленно наклоняйте голову из стороны в сторону, а затем вперед и назад. Вытяните руки перед собой, держите их так несколько секунд, а затем поднимите их вверх и заведите за голову. Сделайте несколько выпадов, чтобы растянуть мышцы ног и нижней части спины. Приподнимите каждую ногу и повращайте голенью. Согните и разогните пальцы ног. Покрутите запястьями и разомните пальцы рук.
  • Покончив с растяжкой, ускорьте свое сердцебиение, выполнив быстрое аэробное упражнение. Выполните любое простое высокоинтенсивное упражнение, которое вы способны сделать сами в небольшом помещении. Это могут быть прыжки на скакалке, бег на месте или прыжки ноги вместе, ноги врозь. Выполняйте упражнение в течение пары минут, пока не почувствуете, что ваше сердцебиение ускорилось, но при этом вы не должны запыхаться.

Изображение с названием Do Gymnastic Moves at Home (Kids) Step 6

Проверьте все снаряжение. Убедитесь, что пол, коврик или мат, на котором вы будете заниматься, ровный и без бугорков. Если вы занимаетесь на гимнастическом бревне, устройтесь на нем поудобнее. Прежде чем встать на него, убедитесь, что оно не шатается. Перед тем как начать тренироваться на брусьях, попробуйте покачать их и убедитесь, что они устойчивы.

Источник http://rg4u.clan.su/forum/34-4364-3

Источник https://vse-kursy.com/read/921-uroki-hudozhestvennoi-gimnastiki-besplatnye-video-dlya-zanyatii-doma.html

Источник https://ru.wikihow.com/%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%B3%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%83-(%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Посадка и выращивание земляники из семян – технология ухода в домашних условиях
Next post Вклады в Костроме