Красно-черные таблицы Горбова-Шульте

 

Тест в «РЖД»

В нашем неспокойном, ежедневно меняющемся мире стабильность — это роскошь, которую далеко не каждый может себе позволить. Стабильность и уверенность в завтрашнем дне начинается с работы в надежной, крупной компании, такой, как РЖД — Российские железные дороги. Каждый россиянин хоть раз пользовался услугами этой компании, ведь это крупнейший перевозчик российской сети железных дорог. Закономерно, что столь масштабная корпорация предоставляет своим сотрудникам хорошие условия труда и возможности карьерного роста. На момент 2020 года ОАО «РЖД» насчитывает 729 тысяч работников самых разных сфер деятельности: от непосредственно служащих ЖД путей до офисных работников. В этой статье мы расскажем о том, как проходит трудоустройство в РЖД и как попасть на желанную должность.

Немного о компании

Ни для кого не секрет, что развитие железных дорог общего пользования в России началось очень давно — в 1830 году. За почти двести лет своего существования, железнодорожное полотно России раскинулось по всей стране, став одним из крупнейших ж/д комплексов в мире. История ОАО «РЖД» начинается с 2003 года, когда постановлением Правительства РФ на нее были возложены функции, ранее выполнявшиеся Министерством путей сообщения. С тех пор «Российские железные дороги» стали крупнейшим работодателем России — ведь 700 тысяч сотрудников составляют 1,2% от общего числа занятых в стране.

Давайте разберемся, почему такое большое количество людей работает в «РЖД». Тому есть несколько причин, лежащих на поверхности:

  • Стабильность. Одна из наиболее веских причин для работы в государственной компании. Сюда входит и официальное трудоустройство, и своевременное получение заработной платы, и множество льгот, о которых мы расскажем чуть позже;
  • Большое количество городов присутствия. Железнодорожная сеть проходит как через города-миллионники, так и через совсем небольшие городки, и в обоих случаях необходимы квалифицированные работники. Таким образом, жители маленьких населенных пунктов имеют возможность работать в крупной государственной компании без необходимости переезда;
  • Масса вакансий. РЖД предоставляет широкий выбор вакансий самого разного толка: слесари, машинисты, помощники машинистов, работники кассы, экономисты, проводники и так далее, найти работу по специальности сможет каждый.

Работа в «РЖД» также славится и своими льготами: бесплатный ежегодный проезд, различные выплаты и пособия для молодых мам, медицинская страховка, корпоративная пенсионная система. В интернете можно найти массу отзывов сотрудников, которые среди положительных сторон работы наиболее часто выделяют дружный коллектив, надежное трудоустройство, выплаты в срок, соц. пакет.
Как же попасть на работу в столь именитую и хорошую компанию?

Этапы трудоустройства

Разумеется, этапы будут напрямую зависеть от должности, на которую претендует соискатель. Чем более высокооплачиваемая и узкоспециализированная должность, тем больше различных испытаний придется пройти на пути к ней. Стандартно процесс найма проходит следующие этапы:

  1. Поиск нужной вакансии. Для этого можно воспользоваться любым агрегатором вакансий, а также посмотреть доступные варианты прямо на сайте РЖД;
  2. Когда подходящая опция найдена, можно сразу же отправлять резюме. На специализированных сайтах по подбору вакансий это делается с помощью кнопки «Откликнуться» и вся нужная информация о вас сразу же поступает работодателю. Если же для поиска работы вы использовали официальный сайт, резюме нужно отправлять по указанному адресу электронной почты;
  3. Если ваша кандидатура устроила HR-специалиста, с вами свяжутся, чтобы задать уточняющие вопросы, а также договориться об интервью (если не предполагается проведение тестирования);
  4. Данный этап зависит от должности, на которую претендует соискатель. В большинстве случаев для офисных работников самого разного толка следующим этапом будет тест способностей. Если же вакансия не связана с офисом, тест может включать в себя вопросы на знание нюансов вашей профессии;
  5. Если вам удалось успешно пройти тест способностей при приеме на работу, следующим шагом будет интервью, то есть очное собеседование, на котором обе стороны смогут окончательно определиться, желают ли они сотрудничать.
Читать статью  Как правильно качать руки гантелями

Базовой проверкой для большинства работников офиса является тест «РЖД» при приеме на работу. Давайте разберемся, что это такое.

Тестирование

Стандартно тест способностей включает в себя три блока: вербальный, числовой и логический. Разработкой вопросов занимается компания SHL – лидер в области анализа персонала на предмет интеллектуальных способностей. Главная цель такого опросника — отобрать среди десятков кандидатов наиболее подходящего, и сделать это объективно и быстро. Как мы видим, блоки теста сформированы таким образом, чтобы человек мог показать свое умение работать с текстовой и числовой информацией, а также навык абстрактного мышления. Столь всеобъемлющая проверка может рассказать о соискателе гораздо больше, чем резюме, особенно, если речь идет о выпускнике вуза, когда как такового опыта просто нет. Кроме того, нередко люди решают и вовсе сменить профессию, а потому их предыдущий опыт работы теряет свою ценность. Тест «РЖД» при приеме на работу порой включает в себя еще и психологический профиль.

Вербальный блок

Пример вербального теста при приеме на работу

Вербальный тест — один из базовых блоков теста способностей, который отвечает за анализ массивов текста. Успешно пройдя этот блок, соискатель продемонстрирует свое умение быстро понимать написанное, выделять главную мысль, эффективно искать нужную информацию. Все это, безусловно, ежедневно пригодится ему на рабочем месте и облегчит трудовые будни.

Числовой блок

Пример числового теста при приеме на работу

Числовой тест, или, как его еще называют, математический — исходя из названия, нацелен на демонстрацию способностей к обработке числовых данных, а также графиков, таблиц и гистограмм. Офисная работа напрямую связана с различного рода отчетами, статистикой, анализом данных — именно поэтому работодатель заинтересован в кадрах, которые безупречно справляются с такого рода задачами.

Логический блок

Пример лоческого теста при приеме на работу

Логический тест или тест на уровень абстрактного мышления помогает отследить наличие у кандидата этого самого мышления, способности мыслить критически, умения определять иерархические связи и делать логичные выводы. Вопросы логического теста — это набор картинок с простыми символами, которые меняются в определенной последовательности. Одна из картинок обычно пропущена, а задача соискателя — найти подходящую карточку среди вариантов ответа и, таким образом, восстановить логическую цепочку.

Психологический тест

Работа в офисе нередко связана с определенной долей стресса, поэтому HR-специалисты прибегают к помощи психологических тестов при приеме на работу. Помимо уровня стрессоустойчивости, они также анализируют мотивацию будущего сотрудника, его умение работать в команде, лидерские качества и многое другое.

Каждый из блоков тестирования проводится в онлайн-формате и все вопросы, кроме психологических, имеют ограничения по времени. В среднем оно составляет около 1 минуты на решение каждого вопроса.

Как подготовиться

Конечно же, если от прохождения теста напрямую зависит устройство на работу, первым логичным вопросом будет:«Как успешно пройти тест «РЖД»»? Но наиболее правильным будет спросить следующее:«Как подготовиться?». Ведь на самом деле именно от этого будет зависеть результат. Тест способностей SHL называется так неспроста: он показывает не навыки и знания, полученные в ходе жизни, а именно способности к анализу различной информации, которые с течением жизни практически не меняются. Таким образом, выучить или найти ответы на тест «РЖД» невозможно, хотя бы по той причине, что база вопросов компании регулярно обновляется.

Читать статью  Программа тренировок для эндоморфа

Итак, ключ к успеху кроется в подготовке, в том, чтобы заранее знать формат и структуру теста, научиться решать типовые задачи, максимально похожие по смыслу и содержанию к реальным. На нашем сайте вы сможете подготовиться сразу ко всем трем блокам тестирования: вербальному, числовому и логическому, выявите наиболее слабые места и улучшите свой результат. Разумеется, недостаточно пару раз пройти похожий тест, чтобы быть на 100% готовым к проверке. Качество подготовки зависит от того, как много вопросов будет решено, насколько регулярно вы будете тренировать свои способности.

Заключение

ОАО «РЖД» — компания с громким именем, попасть в которую желает множество соискателей. Но для этого необходимо пройти тест «РЖД», который включает в себя числовой, вербальный и логический блоки. Чтобы пройти такую проверку максимально успешно, нужно начинать готовиться заранее, а именно: решать типовые задания на онлайн-тренажере. На нашем сайте вы найдете вопросы по каждому блоку и сможете улучшить свой результат! Желаем вам получить высший балл!

Красно-черные таблицы Горбова-Шульте

Красно-черные таблицы Горбова Шульте скачать онлайн тренажер методика

Таблица Горбова-Шульте является разновидностью таблиц Шульте. В ней помимо простых белых блоков присутствуют по набору красных и черных блоков, черных блоков 25 штук, а красных 24.

Красно-черные таблицы онлайн

Онлайн-тренажер с красно-черными таблицами Шульте-Горбова.Здесь всего 3 кнопки: Начать, начать сначала и Стоп. Игра идет только по таймеру.Клик по самой таблице: начать или завершить упражнение.Программа в режиме таймера не следит за верностью результатов, и Вы проходите это упражнение прежде всего для себя.

Тренируйте мозг с удовольствием

Скорочтение за 30 дней

Увеличьте скорость чтения в 2-3 раза за 30 дней. Со 150-200 до 300-600 слов в минуту или с 400 до 800-1200 слов в минуту. В курсе используются традиционные упражнения для развития скорочтения, техники ускоряющие работу мозга, методика прогрессивного увеличения скорости чтения, разбирается психология скорочтения и вопросы участников курса. Подходит детям и взрослым, читающим до 5000 слов в минуту.

скорочтение, скорочтение за 30 дней, курс по скорочтению, быстрое чтение

Игра таблицы Горбова-Шульте

Отличная игра-тренажер красно-черных таблиц Шульте, который автоматически выбирает оптимальный уровень сложности от размера поля 4×2 до совсем огромного. Для тренировки необходимо зарегистрироваться, так как ведется статистика достижений. Также Вам будет доступно около 30 других развивающих бесплатных игр, создание индивидуальных программ тренировок, и возможность бить рекорды других людей, проходить интерактивные курсы для развития скорочтения, памяти, внимания и так далее.

Играть в красно-черные таблицы Шульте

Другие таблицы Шульте:

Тренируйте мозг с удовольствием

Прохождение таблицы Горбова-Шульте

Проходить такие таблицы необходимо без ошибок парными значениями.Черные цифры проходятся по возрастающей от 1 до 25, а красные цифры по убывающей от 24 до 1.Счет идет попеременно, сначала черная 1, потом красная 24, далее черная 2, потом красная 23 и так далее.

Ошибки во время прохождения упражнения бывают нескольких видов, например, ошибка замены порядка.В этом случае, число, называемое в возрастающем порядке (изначально черное), становится числом убывающего порядка, и наоборот,число убывающего порядка (изначально красное) становится возрастающим.

Красно-черные таблицы Шульте

Ниже показаны два варианта красно-черных таблиц Горбова-Шульте:

Красно-черные таблицы Горбова Шульте

Скачать Таблицы Шульте-Горбова

Так же Вы можете скачать примеры таблиц Шульте чтобы заниматься с ними независимо от наличия интернета.Так же можно скачать таблицы Шульте для печати.

Файлы для скачивания:

Примеры Красно-Черных таблиц

Ниже приведены примеры таких таблиц для самостоятельного решения:

Красно-Черная Таблица Шульте-Горбова, вариант 1Красно-Черная Таблица Шульте-Горбова, вариант 2

В этой статье я старался поподробнее рассказать и дать хорошее представление о Красно-черных таблицах Шульте-Горбова, более подробнее о самих таблицах и разновидностях этих таблиц читайте в разделе Таблицы Шульте.

Развивающие курсы

Таблицы Шульте используются для тренировки скорочтения, памяти, концентрации внимания и так далее. Выберите понравившиеся развивающие курсы, которые помогут быстрее достичь желаемой цели:

Читать статью  Фитнес в тренажерном зале: с каких упражнений начать?

Скорочтение за 30 дней

Увеличьте скорость чтения в 2-3 раза за 30 дней. Со 150-200 до 300-600 слов в минуту или с 400 до 800-1200 слов в минуту. В курсе используются традиционные упражнения для развития скорочтения, техники ускоряющие работу мозга, методика прогрессивного увеличения скорости чтения, разбирается психология скорочтения и вопросы участников курса. Подходит детям и взрослым, читающим до 5000 слов в минуту.

скорочтение, скорочтение за 30 дней, курс по скорочтению, быстрое чтение

Развитие памяти и внимания у ребенка 5-10 лет

Цель курса: развить память и внимание у ребенка так, чтобы ему было легче учиться в школе, чтобы он мог лучше запоминать.

После прохождения курса ребенок сможет:

  1. В 2-5 раз лучше запоминать тексты, лица, цифры, слова
  2. Научится запоминать на более длительный срок
  3. Увеличится скорость воспоминания нужной информации

Интернет-курс развития памяти и внимания у детей 5-10 лет, упражнения, уроки, онлайн

Супер-память за 30 дней

Запоминайте нужную информацию быстро и надолго. Задумываетесь, как открывать дверь или помыть голову? Уверен, что нет, ведь это часть нашей жизни. Легкие и простые упражнения для тренировки памяти можно сделать частью жизни и выполнять понемногу среди дня. Если съесть суточную норму еды за раз, а можно есть порциями в течение дня.

Курс развития памяти Супер-память за 30 дней

Как улучшить память и развить внимание

Бесплатное практическое занятие от advance.

Как улучшить память и развить внимание. Бесплатное практическое занятие от advance

Ускоряем устный счет, НЕ ментальная арифметика

Научитесь быстро и правильно складывать, вычитать, умножать, делить, возводить числа в квадрат и даже извлекать корни. Научу использовать легкие приемы для упрощения арифметических операций. В каждом уроке новые приемы, понятные примеры и полезные задания.

Ускоряем устный счет, НЕ ментальная арифметика, учимся быстро считать, не ментальная арифметика

Секреты фитнеса мозга, тренируем память, внимание, мышление, счет

Мозгу, как и телу нужен фитнес. Физические упражнения укрепляют тело, умственные развивают мозг. 30 дней полезных упражнений и развивающих игр на развитие памяти, концентрации внимания, сообразительности и скорочтения укрепят мозг, превратив его в крепкий орешек.

Секреты фитнеса мозга, игры, задачи, тренировки, курс, упражнения

Деньги и мышление миллионера

Почему бывают проблемы с деньгами? В этом курсе мы подробно ответим на этот вопрос, заглянем вглубь проблемы, рассмотрим наши взаимоотношения с деньгами с психологической, экономической и эмоциональных точек зрения. Из курса Вы узнаете, что нужно делать, чтобы решить все свои финансовые проблемы, начать накапливать деньги и в дальнейшем инвестировать их.

Знание психологии денег и способов работы с ними делает человека миллионером. 80% людей при увеличении доходов берут больше кредитов, становясь еще беднее. С другой стороны миллионеры, которые всего добились сами, снова заработают миллионы через 3-5 лет, если начнут с нуля. Этот курс учит грамотному распределению доходов и уменьшению расходов, мотивирует учиться и добиваться целей, учит вкладывать деньги и распознавать лохотрон.

Тест Шульте

19.04.2019 Тесты на способности

Материалы по теме:

Тест Голланда на определение профессионального типа личности

Тест структуры интеллекта Амтхауэра

Тест прошла ли любовь?

Тест какой цвет волос подойдет к внешности

Разделы тестов

Популярные статьи

Для того чтобы отношения были легкими и непринужденными, у пары должно быть все

Девушки, когда влюбляются, становятся загадочными, мечтательными рассеянными. Они все время летают

На протяжении многих лет фенхель применяется в качестве лечебной травы. Многие врачи считали, что именно фенхель

Даздраперма или Пердита ― как испортить жизнь дочери еще в с
26.08.2022 12:49:50 191 0

Даздраперма или Пердита ― как испортить жизнь дочери еще в с
26.08.2022 12:45:53 107 0

Может это беременность?
28.06.2022 10:12:33 698 0

помогите разобраться в графике, была ли овуляция?
17.06.2022 10:12:54 473 0

ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
04.11.2021 16:56:37 5451 0

Ведение графиков базальной температуры
Тема: Беременность 602

Детское здоровье
Тема: Мой ребенок 60

Семейные отношения
Тема: Дом и семья 47

Все о детях 2014 года рождения
Тема: Мой ребенок 19

Детское творчество
Тема: Мой ребенок 21

Источник https://testlearn.ru/blog/test-v-rzhd

Источник https://cepia.ru/speedreading/schulte/gorbov

Источник https://empiremam.com/psikhologic-testy/test-shulte.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Программа тренировок на турнике и брусьях
Next post Садово-огородные инструменты и инвентарь