Упражнения для занятий с Анной Куркиной: худеем дома

 

Упражнения для занятий с Анной Куркиной: худеем дома

Как похудеть дома

Анна Куркина является спортсменкой с Украины. Чемпионка по пауэрлифтингу смогла установить четырнадцать рекордов. Кроме того, девушка открыла свою спортивную студию. Упражнения для похудения от Анны Куркуриной уже помогли многим девушкам быстро привести свое тело в порядок. Тренировки с Анной Куркуриной делятся на жиросжигающую, интенсивную и полную часовую.

У девушки есть обучающие видео и для новичков, и уже для опытных атлетов, у которых главный лозунг «Худеем дома!». Это не просто быстрый комплекс аэробики: в своих видео Анна делится полезными советами по поводу полезного питания, здоровых привычек, качества тела и разминках. На просторах интернета уже очень много отзывов о занятиях с Анной Куркуриной. Стоит отметить, что в основном эти отзывы положительные.

Разминка перед тренировкой

Разминка необходима перед выполнением любых упражнений: будь то обычный бег или тяжелая силовая тренировка. С неподготовленными мышцами вы повышаете риск получения травмы, кроме того, ваша активность сковывается. Разминка нужна для всех частей тела: для рук, ног, спины. Ведь при тренировочном процессе все группы мышц выполняют отведенные им задачи — они не бездействуют.

План разминки может выглядеть следующим образом:

Как правильно худеть

  1. Сначала идут круговые движения головой. Сильно ее запрокидывать не нужно, иначе вы можете пережать сосуды, из-за чего в глазах у вас помутнеет.
  2. Далее руки скрестите на затылке, прижмите сильно к голове. Глубоко вдохните, начинайте вдавливать голову в руки. На выдохе опустите голову в начальное положение. Так вы задействуете мышцы шеи, вызвав приток крови ко всей верхней части туловища.
  3. Поворачивайте головой влево-вправо. Каждый поворот фиксируйте на пять секунд, чтобы зона шеи была проработана лучше.
  4. Начинайте растягивать плечевые суставы. Используйте маленькую амплитуду, потом ее плавно повышайте, пока не ощутите легкое чувство боли.
  5. Руки по швам, совершайте медленные наклоны в стороны. Опять-таки начинать надо с медленного темпа, чтобы были задействованы и колени с прессом, потом делайте упражнение быстрее — для проработки ягодиц.
  6. Выполняйте полуприседания. Новичкам разминку можно не отягощать, а вот атлеты могут использовать гири или утяжелители.
  7. Проработайте колени. Согните ноги, начните медленно ими чертить круги в разные стороны.
  8. Разомните хорошенько голеностоп. Для этого перекатывайтесь с пятки на носок.
  9. Интенсивные прыжки. Так вы подключите к делу сердечно-сосудистую систему, подготовите ее к нагрузкам. За счет этого упражнения пройдут без дискомфорта, боли и сбитого дыхания.
  10. Велосипед. Теперь лягте на спину, поднимите ноги и начинайте ими имитировать езду на велосипеде. Максимально интенсивно прорабатывайте ноги, дышите равномерно.
  11. Растяжка. Для нее выделите пятнадцать минут. Растяжка является отдельным элементом, который просто необходим перед выполнением фитнеса с Анной Куркуриной.

Как проводить тренировки

Стоит отметить, что каждодневная зарядка без тренировок тоже скажется на вашем теле положительным образом. Спустя парочку бодрых дней посмотрите на свою талию — она должна уменьшиться даже без максимальной активности. А вот для избавления от животика и жировых отложений на внутренней части бедра вам придется приложить больше физических сил. Придется и пересмотреть свой рацион, рассмотреть варианты сушки или дополнительно заняться боксом, плаванием.

Тренировки для похудения

По мнению тренера, качественное похудение можно поделить на два важных составляющих: регулярные тренировки и правильное питание. Анна рекомендует остановить свой выбор на тренировках, где прорабатываются все крупные мышцы. Ведь тогда вы будете сжигать много энергии, а вместе с ней и ненужные вам калории.

Удивляйте мышцы — так уверяет Анна. Каждый сет упражнений не может быть идентичным, иначе ваше тело привыкнет и уже не будет откликаться на предложенные нагрузки. Сочетайте интенсивные движения с медленными повторами. Очень важно помнить про медленное исполнение — так вы оттачиваете технику, начинаете чувствовать свои мышцы.

Анна предлагает вам следующий план жиросжигающей тренировки. Для выполнения этих упражнений вам потребуются утяжелители.

Как правильно худеть в домашних условиях

  1. Отводите руки с гантелями. Напрягайте дополнительно мышцы корпуса, чтобы получить максимальную нагрузку.
  2. Приседайте с поднятием гантелей вверх. При опускании вниз начинайте поднимать руки вверх и так зафиксируйте это положение на пару секунд. Если вам сложно, то по очереди поднимайте сначала правую, потом левую руку.
  3. Делайте выпады. На вдохе ногу отводите вперед или назад, на выдохе — опускайте вниз. На следующем вдохе вернитесь в начальное положение.
  4. Отводите гантели над головой. Для этого ноги на ширине ваших плеч, нижнюю часть туловища зафиксируйте. Поднимите над головой гантели либо блин, очертите снарядом круг. Работать будут мышцы спины и рук.
  5. Классические отжимания. Расставьте руки максимально широко, следите за тем, как выполняете упражнения. Вам сложно? Тогда половину своего веса можно перенести на колени. Когда мышцы окрепнут и станут выносливыми, перейдите к классическому варианту исполнения.
  6. Обратные скручивания. Ноги согните, не разгибайте их, пока не закончите упражнение. Выполняются скручивания за счет пресса!
  7. Растяжка. Так вы сможете избежать боли. Уделяйте пятнадцать-двадцать минут в день растяжке, стараясь растягивать каждую мышцу. С утра после тренировки выполните легкую разминку, чтобы добиться лучшего результата.
Читать статью  Комплекс упражнений и программа питания для роста мышечной массы

Как тренироваться

Для каждого перечисленного упражнения двадцать повторений. Можно в день план тренировки повторить до трех раз, если силы не подводят вас. Но чередуйте нагрузки — не используйте на каждой тренировке одинаковые упражнения. Если на следующий день у вас не составлен еще план, то можно выполнить прошлые варианты, но с отягощением или увеличить количество повторов.

Куркина понимает, что эффективно похудеть не удастся без комплексного подхода. Если не пересмотреть свое ежедневное меню, то ненавистные бока не уйдут и после эффективных занятий. Начинайте с рациона, чтобы что-то поменять в своей жизни. Тогда вы сможете добиться идеального тела.

Кстати, совсем необязательно отправляться в тренажерный зал, чтобы там на деле испробовать план тренировки Куркиной. Вы можете выполнять упражнения в домашних условиях. Ведь арсенал тренировок Анны мало чем уступает упражнениям на тренажерах. Но помните про регулярность и сочетайте физические нагрузки со здоровым режимом питания.

Ежедневная тренировка

Тренер составила и такой план тренировок, к которому можно прибегать хоть каждый день. Он направлен не только на сжигание жира. Через неделю регулярных занятий вы заметите, что у вас улучшился сон, выносливость повысилась, откуда-то взялась дополнительная энергия. Каждое упражнение из предложенного сета надо выполнять примерно минуту, так что подготовьте секундомер и запаситесь терпением.

Норма похудения

  1. Начинайте с приседаний до параллели с твердой поверхностью.
  2. Наклоняйте корпус со сведением коленок. Упражнение напоминает неглубокие приседания, отводите ягодицы назад, колени сводите при каждом наклоне вперед.
  3. Приседания плие. Старайтесь по максимуму напрягать внутреннюю сторону бедра, осанка должна быть ровной.
  4. Отводите руки в стороны, совершайте ими махи.
  5. Делайте упражнение «Лодочка».
  6. Скручивания, подняв ноги вверх.
  7. Отжимайтесь.
  8. Завершающая растяжка.

Одного круга занятий обычно новичкам достаточно. Но если вам все это далось легко, то за тренировочный процесс можно повторить до шести кругов этого сета. Домашние нагрузки можете смело совершать с пробежками, плаванием, занятиями танцами, пилатесом. Максимальная активность подарит вам хороший результат за короткий срок.

Отзывы о занятиях с Куркиной

На программу Анны наткнулась случайно в интернете. После родов уже несколько лет не могу привести свое тело в порядок. Начала заниматься с тренером, пока видимых результатов нет, но заряд бодрости получаю прекрасный! Надеюсь, результаты не заставят себя ждать.

У госпожи Куркиной отличная фигура — это является главным мотивирующим фактором, чтобы начать заниматься по программе, которую она разработала. Занимаюсь уже две недели, если весы меня не обманывают, то я потеряла три килограмма! А ведь раньше вес всегда стоял на одной и той же отметке, порой даже мог немного вырастать.

Безусловно, толк от этой программы есть. Но в чудеса верить не стоит — одни лишь упражнения не помогут похудеть. Я прошла курс сушки и только после этого приступила к активным занятиям. Кроме того, мой врач посоветовал мне специальную диету.

Как выбрать программу

Переходите на здоровый образ жизни. Ведь у него много преимуществ, в число которых входит и стройная фигура! А в паре с ней вы получите крепкое здоровье и подтянутую кожу, сияющую молодостью. Достаточно лишь подобрать оптимальный для вас план тренировок, который заставит взглянуть на свое тело совсем иначе. Следите за здоровьем, кожей, телом, оставайтесь как можно дольше красивой и молодой.

Анна куркурина тренировка дома все группы мышц

cf 37033 8 604x406

Чтобы поддерживать стройную фигуру, достаточно регулярно выполнять всего два правила: первое — сбалансированно и довольно ограниченно питаться, и второе — нагружать тело физически. Оба правила осуществимы, но трудны, то хочется «сушек, плюшек и сладеньких ватрушек», то лень делать упражнения, а если желание поесть да совпадает с ленью.
К счастью, моменты просветления, когда желание размяться пересекается с нежеланием наедаться на ночь, периодически наступают, и тут главное быстро вклиниться в порыв и с хорошим тренером привести свою любимую тушку в божеский вид.

Читать статью  Занятия с боксёрскими грушами: комплекс упражнений для начинающих

У меня такой момент (аллилуйя и три раза тьфу, чтобы не сглазить) вроде как настал. Правильное питание — дело, в целом, нехитрое, а вот упражнения.

Все тренеры пишут и говорят: мышцы очень быстро привыкают к определенным видам нагрузки. Чтобы избежать этого, нужно постоянно менять очередность упражнений, темп, вес (если задействованы гантели или другие утяжелители), в общем, мышцы удивлять. Тренировки по пройденным много раз видео-комплексам упражнений — тупиковый путь. Мышцы привыкают к определенным упражнениям и перестают на них реагировать. Вспомнив это правило, я решила порыскать по ютубу и найти для своего заплывшего жирком тельца что-нибудь действительно вкусное», и нашла!

Кто не читал любимую мантру Лены Миро: «если до 30 лет не построили мышечный каркас, то труба, останетесь свиньями навсегда»? Забудьте про это!
Анна Куркурина серьезно занялась построением своего тела в 40 лет. Есть желающие усомниться в том, что с мышечным каркасом у нее все в порядке?

cf 406099

46-летняя чемпионка мира по пауэрлифтингу в свое время преподавала биологию в старших классах и ухаживала за животными в зоопарке. Нет, не мыла клетки хомякам, а выхаживала тигров, волков и других крупных детенышей.

cf 1376508131 anna-silachka-0-2

Как признается сама Анна, в тренажерный зал ее привели комплексы из-за фигуры.

«Когда я поняла, что мое внутреннее содержание с внешним чуть-чуть не совпадает, когда я приходила в магазин, тут у меня размер «с», а внизу «эль», ну дискомфорт чувствовала. Отсюда возникали комплексы несовершенства фигуры, и я была как груша, вверху маленькая, а внизу большая.» (с)

А уже через каких-то полгода Анна решила, что станет самой сильной женщиной в мире. И стала!

cf 377221

Что касается внешности, лучше процитировать слова Анны Куркуриной:

«- Ну, мне говорят там «Мужчина, возьмите деньги!». Я взяла и пошла, что мне стоять и объяснять, кто я? Какая разница? По сравнению со многими мужчинами я выгляжу естественно, больше мужчиной, чем они. Но это их проблемы, а не мои. Я самая сильная женщина, а как я должна выглядеть, дистрофиком? Чем я должна жать штангу.» (с)

Как говорил Козьма Прутков, специалист подобен флюсу, полнота его односторонняя.
Может и так, но лично для меня сейчас Куркурина — идеальный вариант тренера по всем параметрам.

— Анна педагог по образованию и это очень чувствуется

— Во время тренировки Анна разъясняет нюансы правильного питания и т.д.

— Все тренировки сопровождаются подробными разборами исходных положений, проговариваются нагрузки и предлагаются облегченные варианты в случае, если есть проблемы со спиной, коленями, поясницей и т. д., что для меня сейчас актуально как никогда.

— Лично мне нравится, что все ее тренировки не постановочные. В зале реальные женщины, кто потолще, кто постройнее, кто с нуля, кто уже тренированный — все это очень жизненно и отлично мотивирует.

— Все тренировки сочетают в себе кардио, силовые упражнения и статические.

И вообще она просто классная! В Куркуриной нет бабства (не знаю, как объяснить, посмотрите видео и станет понятно) — все четко, лаконично, по делу и с юмором.

Я занимаюсь по ее тренировкам с 31 августа, 4 раза в неделю по 40-50 минут. На сегодняшний день ушло 4 см в талии и 2,2 кг массы тела.

Сегодня расскажу про те комплексы упражнений, которые я уже делала. Обычно я подбираю каждый раз новую программу, часть из одной тренировки, часть из другой, в зависимости от состояния и предыдущих нагрузок.

Разминка.

Динамичная разминка, вполне сойдет за кардио. Скажу честно, после первого раза у меня так болели бока, что на следующий день пришлось делать более спокойную разминку, чтобы хоть как-то начать шевелиться, но важно делать ее с той интенсивностью и скоростью, что показывает Анна, а не ее подопечные.

Разминка 2.

С 0:30 до 6:40
Спокойная разминка больше на растяжку. Когда все болит «после вчерашнего» — самое оно.

Пресс. «Система 100».

Суть системы сделать 10 подходов по 10 раз, что в сумме дает 100. Цель тренировки: плоский живот и тонкая талия. Основная мысль, которую Анна озвучивает на протяжении всей тренировки — «женщинам пресс качать не надо!». А что надо? Смотрим!

Сушка бедер и живота.

Супер тренировка. 4 упражнения. Меняя скорость выполнения, динамику и вес, можно делать хоть все 40 минут.

Читать статью  Эффективная кардиотренировка для похудения дома и сжигания жира в домашних условиях — видео, инструкция, упражнения

Попа и ноги.

Также несколько упражнений, которые в разной динамике могут нагрузить на всю тренировку.

И супер упражнения для быстрого похудения.

Работает все. Шикарное кардио.

Я делаю без отжиманий на турнике, за неимением оного, но итак упахиваюсь до дрожи в коленях.

И на сладкое: быстрый способ похудеть при помощи коньяка и лимона от Анны Куркуриной.

Кто не может посмотреть, коротко:
«Коньяк и лимон. Вместо ужина, за 2 часа до сна, 100 грамм коньяка, берете лимон, режете дольками, без сахара, и в течении часа, обратите внимания часа, не сразу, не залпом, глоток коньяка, 2-3- дольки лимона. Лимон нейтрализует алкоголь, алкоголь нейтрализует лимонную кислоту, чтобы не раздражались стенки желудка. Мы, спортсмены, так снимаем себе вес перед соревнованиями и высушиваем жирок под кожей для того, чтобы уменьшить свою весовую категорию. Злоупотреблять этим, конечно же, нельзя, но недельки две посидите, 6-8 см. в талии, ну если у вас большие жировые запасы, уходят». (с)

Это, естественно, только начало, думаю, в ближайшее время еще поделюсь интересными тренировками от Анны Куркуриной.

Упражнения Куркуриной: методика похудения от известной чемпионки и тренера

Упражнения Куркуриной направлены на сжигание жировой ткани и сушку тела. С их помощью можно похудеть и добиться красивой рельефности. В тренировках основное внимание уделяется коррекции самых проблемных зон: живот, бедра, ноги.

Анна Куркурина, упражнения которой многим поклонникам ЗОЖ помогли создать красивую фигуру, в своей методике делает упор на похудении, укреплении мышц и сохранении их объёма. Во время работы по ее системе происходит то, что называют сушкой тела: уменьшение содержания жира в организме при сохранении мышечной массы. Но чтобы процесс сушки протекал успешно, физическим нагрузкам должно сопутствовать правильное питание.

Согласно системе, которую разработала Анна Куркурина, тренировки должны проводиться каждый день и занимать нужно не меньше 40 минут. Чтобы быстрее достичь цели, работать придется в интенсивном режиме, выполняя как можно больше повторений.

Тренировка всего тела

Для первого упражнения нужны гантели (1,5-2 кг). Взяв гантель в руку и поставив стопы на ширину плеч, опускаются в полуприсед. Спина сохраняет ровное положение, рука согнута, колени развернуты наружу. Поворачивают корпус в левую сторону. Колено левой ноги не дотрагивается до пола и согнуто под углом 90 градусов. Другая нога в пол упирается носком. Держащую гантель руку вытягивают вперед. Завершают упражнение. Повторяют для другой руки и другой стороны разворота. Делают 20 повторений. По мере улучшения физической подготовки совершают больше повторов.

Следующее упражнение выполняют стоя на четвереньках. Вытягивают правую ногу назад и отводят максимально далеко вправо. Спину сохраняют прямой, рабочую ногу в колене не сгибают. Перемещают ногу в плоскости параллельной поверхности пола. Делают по 20 повторений сначала одной, потом другой ногой. В конце упражнения садятся на колени, ладонями упираются в пол и поворачивают бедра в разные стороны, сбрасывая напряжение с уставших мышц.

Принимают начальное положение как в первом упражнении, наклоняют корпус под углом 45 градусов к поверхности пола. Левую руку с гантелью сгибают, резко распрямляют вверх и опять сгибают. Меняют руку.

Упражнения для ног

Принимают упор лежа и делают перекрещивающие движения ногами. Сначала поднимают одну ногу и перекрещивают с другой ногой. Затем происходит смена ног, перекрещивание, опять меняют ноги – и так далее в высоком темпе. Тело стараются держать ровно.

Берут 10-килограммовый диск. Более тренированные увеличивают вес до 20 кг. Опускаются на пол и принимают положение лежа на боку. Ноги сгибают под углом 90 градусов. Если при этом опереться на локоть, часть нагрузки сместится с бедер на талию. Помещают на колено диск и 20 раз поднимают ногу, стараясь в момент ее опускания не прикасаться к другой ноге. Затем ногу с отягощением поднимают и фиксируют в таком положении на 20 секунд. Опять выполняют 20 подъемов ноги. Можно сделать третий подход на 20 повторений, но перед ним нужно снова на 20 секунд зафиксировать в воздухе поднятую ногу с отягощением.

Источник https://zaryadka.guru/fitnes/uprazhneniya-s-annoy-kurkinoy

Источник https://www.crossfashion.ru/krasota/1055-trenirovki-s-annoj-kurkurinoj

Источник https://medaboutme.ru/articles/uprazhneniya_kurkurinoy_metodika_pokhudeniya_ot_izvestnoy_chempionki_i_trenera/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Эффективная программа тренировок для девушек
Next post Лучшие предложения по депозитам в Тернополь