Мойка двигателя

 

Мойка двигателя паром с фотоотчётом

Кто-то считает, что эта процедура не нужна, ведь двигатель и так работает, кто-то боится что выйдут из строя датчики, катушки зажигания, или просто зальются свечи и двигатель больше не заведется, что приведёт к дорогостоящему ремонту. Но это не так! Бояться мойки двигателя не стоит, более того, мыть двигатель можно и нужно. К тому же, на современных мойках данная услуга (мойка двигателя и подкапотного пространства) производится паром, на автомойке М3, мы предлагаем нашим клиентам такую услугу. У нас, мойка двигателя паром, осуществляется парогенератором, который способен подавать пар одновременно с моющей химией под сильным давлением. Высокотемпературный пар и сильное давление обеспечивают безопасность и эффективность мойки. Безопасность мойки обусловлена минимальным содержанием частиц воды в паре, и риск залить датчики или важные системы двигателя полностью исключается.

Почему мойка двигателя и моторного отсека парогенератором безопасна, мы с вами разобрались, теперь разберем вопрос зачем это нужно.

Легковые автомобили и универсалы, например: Audi A4, Ford Focus, BMW 5, Mercedes Е-class. Если вы не уверены, то воспользуйтесь каталогом автомобилей.

Кроссоверы, например: Audi Q5, BMW X4, Mercedes GLA/GLC, Toyota RAV4 Если вы не уверены, то воспользуйтесь каталогом автомобилей.

Джипы, например: Audi Q7, BMW X5 / X6, Mercedes GLE / GLS, Toyota Prado. Если вы не уверены, то воспользуйтесь каталогом автомобилей.

Микроавтобусы и огромные джипы, например: Mercedes Vito, VolksWagen Transporter, Cadillac Escalade, Chevrolet Tahoe. Если вы не уверены, то воспользуйтесь каталогом автомобилей.

Записаться на мойку двигателя паром

Ваша заявка успешно отправлена!

Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее рабочее время по указанному в заявке номеру для уточнения деталей заявки.

Фотогалерея

Для чего нужна мойка двигателя паром.

Мойка моторного отсека нужна по нескольким причинам, к первой можно отнести наличие пыли, накапливающейся на двигателе и в подкапотном пространстве. Пыль всасывается в систему вентиляции автомобиля, забивается воздушный фильтр, это приводит к сильной запыленности салона, а в некоторых случаях, запотеванию стекол в дождливую погоду. Чтобы избежать этого, а также не дышать пылью, необходимо периодически выполнять мойку двигателя.

Второй немаловажный фактор, это преждевременный износ некоторых деталей двигателя, а именно уплотнительных резинок, роликов, шлангов и окисление контактов датчиков отвечающих за работу двигателя. Ведь по мимо пыли, под капот попадает соль, песок и реагенты, которыми так любят посыпать дороги. Вся эта смесь разъедает уплотнители и прокладки двигателя, забивает ролики и трущиеся пары, нарушает эластичность шлангов системы охлаждения которые затвердевают и могут лопнуть, подвергает коррозии крепежи и датчики вашего автомобиля. Мойка двигателя паром в Санкт-Петербурге за 1500 рублей .

Третья причина по которой стоит воспользоваться услугой мойка двигателя паром, это возможный перегрев двигателя. При проектировании системы охлаждения, инженеры учитывают её эффективность, при абсолютно чистом двигателе, с расчетом на теплоотдачу чистых материалов. Грязь и пыль, осевшая на двигатель, нарушает теплообмен, так как имеет низкую теплопроводность, это может привести к повышению температыры охлаждающей жидкости и перегреву двигателя.

Итак, мы разобрали почему и для чего нужна мойка, чистка двигателя, и теперь, Вы обладая нужной информацией, сами примите решение, мыть Вам двигатель или нет. Хочу еще раз отметить, что помыть двигатель паром, это безопасная процедура, и современные двигатели рассчитано на это. Качественная мойка моторного отсека автомобиля продлит жизнь Вашему двигателю, а Вас будет радовать приятным эстетическим видом. Мойка двигателя в спб, на ладожской, на ржевке, на новочеркасской, на энергетиков, в купчино.

Читать статью  ТОП-10: Лучшие моторные масла для автомобиля

Мы рекомендуем после мойки двигателя, произвести обработку двигателя консервантом.

Консервант ведущей немецкой фирмы автокосметики «koch» специально разработан для защиты двигателя и его агрегатов от коррозии. Делает патрубки и резиновые соединения эластичными и защищает их от иссыхания и растрескивания. После обработки ваш двигатель будет надежно защищен на длительное время, ведь эффект от консерванта сохраняется в течении года.

После завершения мойки двигателя и подкапотного пространства паром, чтобы продлить срок службы замка капота и избежать его поломки, мы дополнительно смазываем его грязеотталкивающей смазкой Wurth.

Мойка двигателя

Всем привет! Хочу впервые помыть двигло, но по понятным причинам боюсь. Посоветуйте плиз, где моют безопасно и правильно? Так, чтоб машина не заглючила)
Интересует Невский район, Большевиков, Дыбенко и.т.д.
Спасибо заранее)

проследи главное чтоб гену закрыли и в зону блока предохранителей не лили обильно, ну и конечно не мыть под высоким давлением…а лучше это все самому делать

+ 1. я еще акб закрываю

Сколько ориентировочно может встать в рублях такая услуга у официалов?

Мою сам на н2о, ничего закрывать не надо, если что-то и замкнет — будет повод отремонтировать, иначе в дождь коротнуло бы где-нибудь в пути 😀

Да и в любом случае мойка двигателя всегда под твою ответственность! Мойка на себя ничего не берет 🙂

Я мыл пока двигун горячий, чтоб после мойки часть воды испарилась, тока на коллектор, гену и катушки с вв проводами попросил не лить. Мыли керхером под мою ответственность. Все прошло нормально. Тут главное без фанатизма!

что за гена у тебя под капотом? )))

Я мыл пока двигун горячий, чтоб после мойки часть воды испарилась, тока на коллектор, гену и катушки с вв проводами попросил не лить. Мыли керхером под мою ответственность. Все прошло нормально. Тут главное без фанатизма!

Двигатель надо мыть холодным! Точнее желательно 🙂

пар имеет большую вероятность проникнуть в разъемы, в следствии чего есть вероятность того, что машина не заведется! (информация от мойщика со стажем!)))) и после мойки рекомендуется погонять машину не менее полу часа, чтоб двиг просох!

однако, я пока в очереди торчал на мойку двиг тоже прогрелся и мыл я его горячим, все нормально 🙂

приезжай ко мне на работу.отмоем будет как новый))

На Н2О спокойно мою никаких проблем))

+1:-) только со своей химией мою

какую химию используешь, если не секрет

У знакомого на разлив беру, ей на автомойках пользуются, ей и машину мою на н2о, экономичнее и чище выходит 🙂

На Н2О спокойно мою никаких проблем))

а что там можно двигатель мыть?!

Ну вообще работники мойки начинают пыхтеть и во петь, на Призме на Выборгском ш. все норм ) мыл там не раз, просто ближе к ночи приезжай когда народу мало и мой на здоровье))

ок, попробую
спс)
а то там же у них везде пишут типа — Низя!

мыли в ручную и с пуливезатора под свою ответственность за 2000р, правда на юноне!

Мою сам керхером, ничего не закрывая. Никаких проблем нет. Промывал все высоким давлением, работает как часы. После мойки желательно дать отстояться машине часа пол и можно в путь)

На холодный двиг пеной облил да смыл, особо не разливаться и не бить по проводам, покрайне мере всем знакомым так мылось не раз — все ок, есть еще вроде пены в балонах для движки, но по мне это бред, если мыть, то нормально. А ценник за мойку движки на мойках вообще не перевариваю, за что там берут от 500 и более рублей — загадка…

Вот тоже задумался над мойкой двигателя после замены масла и прокладки крышки, куда ехать не знаю в округе на севере одни гастарбайтеры на мойках пашут какая уж тут может быть профессиональная мойка двигателя, самому мыть тоже боязно средство мойки от Krendel-fromUSSR есть у меня и вода есть проточная из шланга но без давления как в керхере но все же опасаюсь я сам мыть, вот и задачка теперь стоит куда ехать и где профессионалы есть кому бы можно было доверить мойку двигателя.

Читать статью  Мойка двигателя своими руками.

Мойка двигателя в Санкт-Петербурге

► Ищете, где сделать 🚘 мойку двигателя в Санкт-Петербурге? Выгодные цены на автомойку ДВС автомобиля, актуальные адреса и телефоны, рейтинг из 926 автомастерских с 793 отзывами клиентов. Удобное расположение рядом — все ближайшие СТО города показаны на карте.

Звоните по телефону, чтобы узнать точную стоимость и сроки ремонта машины.

Автосервис «ААА» на Московском проспекте — проверенный автосервис для Шевроле в Санкт Петербурге, который за годы работы обрел хорошую…

«Хочу поблагодарить ребят за то что оперативно сменили колеса, несмотря на то что было много машин в очереди, работают быстро, отдельное спасибо Косте шинщинку , показал где хранятся мои колеса (уже третий год), кстати ребята молодцы классно оборудовали место для хранения! Все по полочкам, а самое главное по технологии, в общем все круто как всегда! Ваш Володька))»

В Автосервисе Японец рады помочь в решении даже самых непростых проблем с вашим авто. Здесь трудятся опытные сотрудники, и они: производят…

«Я обратился в данный автосервис впервые. Но воспользовался сразу несколькими услугами — ремонт тормозной системы, замена тормозных дисков и колодок, ремонт суппортов. Обслуживанием остался очень доволен! Услуги оказали быстро и качественно, меня проконсультировали и дали рекомендации по дальнейшей эксплуатации автомобиля. Персонал вежливый. Обстановка отличная. Здесь есть комфортная зона ожидания, можно выпить кофе. Также понравилось, что есть возможность оплаты картой.»

Автосервис ZIBERT AUTO на Бобруйской улице в Спб работает круглосуточно. Здесь осуществляют ремонт автомобилей любой сложности, профессиональное…

«Супер сервис,очень отзывчивы, автомобиль Опель Инсигрия дизельная, меняли ГРМ, остался очень доволен»

Магазин автозапчастей «Шкиперка маркет» в Спб представляет болоьшой ассортимент запчастей для автомобилей всех марок, среди которых…

«Давно обращаюсь в этот сервис. Любой вопрос могут решить за приемлемые деньги. Качество работ на высоком уровне, т.к. все контролирует собственник. Особо стоит отметить отличный подход к каждому клиенту.»

В Автокомплексе Джей А.Моторс обслуживают автомобили всевозможных моделей и годов выпуска, предлагая классические и инновационные идеи…

«Заехал помыть автомобиль. Помыли хорошо! Вот только слили бензина четверть бака незаметно. Вот и оставляй машину. Не советую сюда заезжать!»

Автокомплекс Тип-топ сервис предоставляет свои услуги жителям и гостям Санкт-Петербурга. Работа с машинами не похожа на все остальные…

«поддерживаю, развал-схождение сделан отвратительно, итог: сожранная резина, отмазка — это вы на спущенных колесах ездите, у вас 1,3 в колесе, на демонстрацию давления 1,9 ответ — это у вас и на шинке соседней манометр врет»

В СТО Драйв обслуживают автомобили всевозможных моделей и годов выпуска, предлагая комплексные идеи для их восстановления. Тут трудятся…

«Подозреваю что кто то из сотрудников СТО открутил колпачки двух левых колес и спустил воздух в шинах моего автомобиля. Предполагаю это сделано для того что бы намекнуть мне, что не являясь вашим клиентом, не следует оставлять машину РЯДОМ с парковкой самого СТО. Хочу выразить им благодарность за то что не прокололи резину и не нанесли повреждений автомобилю.»

Мойка двигателя и моторного отсека (с использованием химических средств и продувкой сжатым воздухом) I категория

Мойка двигателя и моторного отсека (с использованием химических средств и продувкой сжатым воздухом) II категория

Мойка двигателя и моторного отсека (с использованием химических средств и продувкой сжатым воздухом) III категория

Читать статью  Подбор масла в двигатель Лада — выберите Вашу модель

Официальный дилер Skoda «Сигма Василеостровский» в Санкт Петербурге на Васильевского острова предлагает ремонт по гарантии автомобиля…

«Новый, современный автоцентр! Очень трепетное и внимательное обращение к каждому клиенту, видно что о репутации заботятся. Рекомендую всем!»

Вы бывалый автолюбитель и считаете, что вашей машине нужен систематический уход? Сотрудники Автосервиса Гараж 21 согласны с вами и…

«Впервые заехал в автосервис. Мастера молодцы, внимательно разобрались, где поломка в автомобиле и как эту поломку устранить. Мне нужно было сделать замену тормозного шланга. Запчасти приобретал здесь же. Утром оставил машину, а вечером забрал. Автосервис нашел в интернете. Цены не больше, чем у других.»

Автосервис «VR-MOTORS» в Спб — специализированный сервис по ремонту и обслуживанию авто Мерседес в Санкт Петербурге. Здесь предлагают…

«Мне понравилось общение со специалистом, его внимательный подход к работе и сама выполненная работа, то есть ее качество. Мне на машине проводили замену неисправных деталей и диагностику. По срокам работы все четко было, как обещали, так и сделали, стоимость также, какую озвучили, ту и по результату я оплатил. Детали для замены мне помогли приобрести в сервис-центре, что удобно. Это было мое первое обращение VR-MOTORS, при необходимости буду обращаться.»

Если вы обнаружили какие-то симптомы неисправности своего авто, не теряйте время на то, чтобы самостоятельно искать и устранять проблему.…

«К своим обязанностям подошли профессионально. Сделали грамотно то, что обещали. После эксплуатации в первые дни все было хорошо. Обратился впервые. На автомобиле Kia Sorento была замена датчика, ремонт стартера, установка и подключение противотуманных фар. Результатом я доволен!»

Автосервис «Невский» в Спб на проспекте Большевиков — это ремонт автомобиля, полная диагностика и техобслуживание. Команда мастеров…

«Меня друг уговорил в автосервис «Невский» приехать — соблазнил скидкой на химчистку. Ну а мне, по сути, какая разница, где делать, а скидка — штука хорошая. Оказалось, у них частенько разные скидки бывают, так что стал сюда заезжать периодически. Порадовало, что здесь можно сделать все что нужно — от диагностики и до какого-то сложного ремонта. Пару раз делал развал-схождение, да и так машинку проверял. Мастера хорошие, грамотные. И еще отношение понравилось — приятно, когда к тебе внимательно относятся.»

Вы ответственный автолюбитель и считаете, что вашей машине требуется достойный уход? Сотрудники Малярно-кузовного центра МКЦ-Нева придерживаются…

«Мне понравилась быстрота работы. У меня была замена тормозных дисков и диагностика тормозной системы. Работу выполнили за один день. Осталась одна проблема. Мастера давали рекомендации по ремонту и эксплуатации. Обслуживание отличное. Автосервис находится близко к дому и на тот момент времени он был еще открыт, поэтому и приехал сюда. В ремонтной зоне достаточно опрятно. В целом меня все устроило.»

Автокомплекс Найман сервис предоставляет свои услуги жителям и гостям Санкт-Петербурга. Все работы тут производятся опытными специалистами,…

«Сделали услуг сход-развал. Был в комплексе впервые. Понравилось, что когда позвонил, сразу же сказали, что можно приезжать. Мастер все максимально быстро, в течение получаса сделал. Я сам во время ремонта был в кафешке. Обслуживание комфортное, нет никаких претензий. Машина ездит отлично. Я сам живу в Красном селе и мне нужен был сервис недалеко от меня и я его нашел в яндексе. Понравилось очень, что есть запчасти, торговый зал понравился — это большой плюс. Побродил по залу, посмотрел запчасти и буду теперь иметь ввиду. Цены отличные, приемлемые.»

Источник https://m3-spb.ru/moika_dvigatelya_parom/moika_dvigatelya_parom

Источник https://www.drive2.ru/communities/4035225266123964418/forum/4431888

Источник https://spb.localrepair.ru/sto/service/moyka-dvigatelya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Психология отношений: как сохранить брак на грани развода?
Next post КАК СДЕЛАТЬ РАЗВАРКИ СВОИМИ РУКАМИ