Садовый инвентарь отзывы

 

Приводим дачу в порядок: лучшие садовые инструменты по мнению пользователей Onliner.by

Это только кажется, что дачный сезон с его хлопотами подходит к концу. Настоящий землевладелец думает не только о том, как собрать урожай (заработанный потом и кровью), но и о том, с чего начать следующий сельскохозяйственный цикл. И даже если дача или загородный дом представляет собой не бесконечные плантации и сады, а лишь газон с цветниками, живя за городом, без специального садового инструмента все равно не обойтись. Представляем вам подборку инвентаря, который чаще всего покупали пользователи каталога Onliner.by за последний месяц. Внимание наших юзеров сконцентрировалось в основном на двух группах товаров — топорах-колунах и инструментах по уходу за деревьями и кустарниками (секаторах, сучкорезах, ножницах).

Топор как искусство

Если вы уже не раз перерыли подсобку для инструмента, а подходящего топора для колки дров так и не нашли, пора заглянуть в каталог и прицениться к колунам, которые предлагают белорусские магазины.

Fiskars Solid 1023516

Самым популярным топором-колуном у наших пользователей стал 72-сантиметровый Fiskars Solid 1023516 от финского производителя. Вес полезного девайса всего 1,65 кг. Ручка выполнена из пластика (полиамид со вставками стекловолокна), благодаря чему топор не скользит и не натирает руки даже во время активной работы. Более того, легкая и удобная в обращении рукоятка оснащена ограничителем: если к делу подходить с умом, «производственные» травмы исключены.

Основное предназначение колуна — уход за деревьями и кустарниками, однако применять его для плотницких или строительных работ никто не запретит: запаса прочности хватит. Для того чтобы топор мог справляться даже с самыми густыми зарослями, его рабочая поверхность выполнена из почти вечной стали. Длина лезвия — 80 мм, а пластиковой рукоятки — 635 мм. Модель под номером 1023516 имеет защитный чехол обуха и отверстие для подвешивания. В случае необходимости этот топор сможет заменить вам даже молоток: конструкция позволяет.

Читать статью  Своими руками: 20 инструментов для огорода, которые практически ничего не стоят

«Приятно взять в руки. Как спортивный снаряд. Очень прочный. Промахивался и не раз. Рубит отлично и вдоль и поперек. Не топор, а песня! Главное — работать регулярно. Если схватить его и с непривычки отмахать час, то на следующий день может подламывать кисти. Это не топор плохой, а от недостатка физухи хозяина», — убежден счастливый обладатель данной модели.

Fiskars Х25 1015643

Второе место снова у производителя Fiskars. Фокус на модели Х25 1015643. Этот товарищ значительно тяжелее своего собрата — «агрегат» весит 2,58 кг. Общая длина изделия тоже превосходит предыдущие параметры: 77,5 см. Зато длина стального лезвия почти в два раза меньше — 4,6 см: каждому виду работ свои инструменты. Топорищу изготовитель уделил особое внимание: крючкообразная форма, чтобы исключить выскальзывание инструмента; основа — специальный материал FiberComp, который «сводит усталость к минимуму»; амортизирующее структурное покрытие SoftGrip, обеспечивающее надежный захват.

Предназначен этот топор в первую очередь для работы с большими деревьями, диаметр которых более 30 см. «Тяжелое лезвие разрубает даже самые большие поленья без проблем. Эффективное использование этой модели требует определенного опыта», — предупреждает производитель.

Для того чтобы можно было легко справляться с задачей по рубке крупных стволов, топор имеет особенности: угол заточки режущей кромки составляет 35°, выпуклая форма клина позволяет легче доставать топор из бревна, специальное покрытие защищает лезвие от коррозии, а двойная закалка стали обеспечивает максимальную прочность. Такому «монстру», само собой, полагается чехол для хранения и переноски (а еще почет и уважение).

«Это просто демонический топор-колун, — дает обратную связь пользователь truten5. — Приехали два прицепа дров — пока складывал, пожалел, что не заказал сразу колотые. Отжалел денег на колун — просто в шоке. 99 процентов с одного удара. Дрова, оказалось, можно колоть с удовольствием. Причем реально не мог остановиться. У меня просто нет таких поленьев, для которых предназначен этот топорик. Чурки по 20—30 см в диаметре для него просто пыль».

Садовый инвентарь отзывы

В разделе «Садовый инвентарь» представлены отзывы посетителей сайта. Читайте полезную информацию садовых инструментах и делитесь собственным опытом!

Читать статью  Проекты хозблоков для дачи своими руками

У нас в Хакасии июнь оказался холодным, но как пришло тепло, то появилось много сорняков. А если ещё и дожди начинают лить часто, то.

Всем привет! Сегодня мой отзыв для дачников, которые хотят защитить свой урожай от птиц. У нас на даче в этом году огромное.

Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички. Дачный сезон в самом разгаре, растут деревья и кустарники, бушует виноград.

Садовод без секатора, как без рук. В саду всё время нужно что-то срезать, обрезать, подрезать. Начинающие садоводы часто не знают.

Проращиватель для семян удобен тем, что заложил их туда и забыл, потом достал и съел. Не нужно следить за процессом, перемешивать.

Здравствуйте. Наши производители опять удивляют. Я думал они остановятся на автовазе но нет. Такая чудо лопата хороша когда у вас на даче.

Как ни странно, наличие машины привело к необходимости приобрести лопату для уборки снега. И даже не для того, чтобы откапывать лесные.

Что самое главное для садовода? В первую очередь не сорвать спину и остаться в форме до конца сезона. Я поняла это давно, когда переехали.

Купил это чудо в гипермаркете Кастрорама. Ровный длинный черенок, красивая окраска. Хорошая форма лопаты. Из положительного пожалуй.

Набор садовых инструментов Грэсмаро IKEA из трех предметов (грабли, совок и лопатка) — как раз то что нужно огородникам. Все самое.

Уже второй год на даче пользуемся опрыскивателями Giardin. Вещь довольно удобная. Без нее на даче никак не обойтись. Емкость большая -.

Культиватор Торнадо не вызвал у меня удовлетворения, потому что не оправдал моих ожиданий – он не работает в глинистой почве. Работать.

В нашем садовом товариществе, особо трудолюбивые дачники своевременно проводят обработку плодовых деревьев и растений всевозможными.

Последние пять лет пользовался ранцевым опрыскивателем с ручным приводом. Поскольку все препараты для обработки разводятся.

Читать статью  Готовимся к дачному сезону с ОБИ: 10 полезных покупок для вашего сада

В процессе эксплуатации я столкнулся с некоторыми недостатками данной модели. В первые 2-3 месяца использования все вроде было нормально.

© 2012-2022 СпасибоВсем.ру
Копирование материалов разрешено только с письменного разрешения Администрации.

Приглашаем на наш канал в Яндекс Дзен! Ежедневные обновления, подписывайтесь 😉

Садовые инструменты

Данный плодосборник я давно присмотрела в Леруа Мерлене, отталкивала цена. На тот момент стоимость составляла 3 тысячи рублей. Необоснованно завышенная цена на мой взгляд для того, чтобы собрать яблоки.

Уже который год мой любимый Фискарс помогает в огороде. Эта лопата хороша сразу для нескольких целей. Ей удобно перекапывать — отличный острый край входит в землю, как ножик в масло. За счет ручки на конце лопата намного удобнее простецких аналогов.

vasilisa_smirnova_83 аватар

Доброго времени суток! Лето в разгаре, а значит, пришло время приятных покупок для сада, и сегодня я поделюсь впечатлением от покупки посадочной вилки GTWF72-013. Эта многофункциональная штука пригодится как для посадки, так и во время прополки.

dimani аватар

Изначально я искал садовую метлу для уборки территории, но в наличии были только насадка для метлы и грабли с черенком, поэтому пришлось купить и то, и другое. Что касается цены, то вышло в разы дешевле, чем стоимость такого набора в популярных интернет-магазинах.

Камнеломка аватар

Прививочный секатор — помощник в формировании сада. Как прививать, менять лезвия и итоги прививок, мой опыт

Добрый день всем! Наверное нет таких людей, которые бы не любили фрукты, а кто их выращивает, сталкивался с проблемой приобретения нужных саженцев. В садовых центрах продаются саженцы различных плодовых деревьев, не хочу ничего плохого сказать, но пересорт бывает и там, а от посадки плодового…

Источник https://realt.onliner.by/2018/08/30/sadovye-instrumenty

Источник https://spasibovsem.ru/dacha-sad-i-ogorod/?b518=6531

Источник https://irecommend.ru/catalog/reviews/635813-636054

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Как найти бронь авиабилета по фамилии и паспорту?
Next post 15 достопримечательностей Белека, которые стоит посмотреть