Кредитные карты для пенсионеров в Альфа-Банке

 

Кредитная карта для пенсионеров

Кредитная карта от Альфа-Банка для пенсионеров является выгодным платежным инструментом. Владельцы смогут пользоваться деньгами финансовой организации на безопасных условиях.

Главным требованием успешного сотрудничества можно назвать своевременное внесение минимального платежи или полное внесение всей суммы задолженности до окончания льготного периода. Альфа-Банк разработал выгодные условия для пенсионеров, которые могут сталкиваться с определенными финансовыми трудностями. Для их решения отлично подойдет кредитная карта.

Особенности кредитной карты для пенсионеров от Альфа-Банка

Сегодня не все финансовые учреждения и банковские организации выдают кредиты пенсионерам без поручителей и с минимальным размером процентной ставки. Альфа-Банк работает на рынке на протяжении длительного времени.

К преимуществам можно отнести: надежность, неограниченные перспективы сотрудничества.

Оформить кредитную карту от Альфа-Банка пенсионеру не состоит труда. Подать заявку возможно через официальный сайт. Если нужна консультация или помощь сотрудника банка, необходимо написать в чат или позвонить по номеру службы поддержки.

Если правильно пользоваться кредитной картой, можно дополнительно получить хорошую выгоду для себя. На баланс возвращается до 33% от стоимости совершенных покупок.

Условия кредитной карты для пенсионеров от Альфа-Банка

Условия кредитной карты прописываются в договоре, который заключается с каждым заемщиком. Ставка составляет от 0 до 29,49% годовых. Точный размер определяется для всех клиентов строго в индивидуальном порядке.

Ставка остается действительной и не меняется на протяжении всего периода кредитования. Этот момент оценило огромное количество людей, потому что многие финансовые учреждения могут в одностороннем порядке изменять условия договора.

Банком применяется неустойка, если клиент допустил просрочку по платежу. Она составляет 0,1% от суммы за каждый день отсутствия оплаты. При оформлении кредитной карты, необходимо ознакомиться с действующими лимитами. Банком установлено ограничение от 500 000 рублей. Если нужна большая сумма, необходимо лично обратиться в банк. Также пенсионерам выдаются кредиты наличными в размере до 7,5 млн. рублей сроком от 1 года до 5 лет.

Калькулятор

На официальном сайте банка есть онлайн калькулятор кредита для пенсионеров Альфа-Банка. Он позволяет рассчитать сумму ежемесячного платежа. Для его использования необходимо ввести сумму кредита и срок кредитования. Расчет осуществляется по ставкам, которые остаются действительными при условии оформления финансовой защиты. Также клиентам доступно индивидуальное предложение по доступной процентной ставке.

Как оформить кредитную карту Альфа-Банк пенсионеру

Чтобы оформить карту и ознакомиться с условиями от Альфа-Банка пенсионерам, необходимо лично обратиться в отделение или позвонить уполномоченному специалисту из службы поддержки.

Но можно сделать все не выходя из дома! Заполнить онлайн-заявку через интернет на официальном сайте. Весь процесс выглядит следующим образом:

  1. Заполнение заявки. Здесь нужно указать контактные данные, личную информацию, которая соответствует действительности. На всю процедуру заполнения уходит не больше 5 минут свободного времени.
  2. Одобрение. Программа автоматически анализирует предоставленную информацию. На решение уходит от 2 минут. Если требуется дополнительная проверка, то специалисты вручную анализируют данные.
  3. Получение средств или кредитной карты в отделении. Также пенсионерам доступна доставка по любому указанному адресу.

При отправке заполненной заявки, необходимо ознакомиться с условиями кредитования и дать собственное согласие на обработку, использование персональных данных. Банк делает запрос в бюро кредитных историй.

Требования к клиенту

Можно выделить ряд обязательных условий к клиенту:

  • наличие гражданства Российской Федерации;
  • возраст до 75 лет;
  • наличие пенсии.

Процентная ставка по кредитам пенсионерам от Альфа-Банка для каждого клиента рассчитывается индивидуально.

Читать статью  Кредитные карты ВТБ в 2022 году - условия, процентные ставки

Необходимые документы

Получить кредитную карту можно при наличии паспорта. В данном случае доступна сумма до 50 тыс. рублей. Если нужно увеличить размер лимита, дополнительно потребуется еще один документ, который удостоверит личность.

  • пенсионное удостоверение,
  • водительские права,
  • ИНН,
  • СНИЛС,
  • действующий загранпаспорт.

Плюсы и минусы

Для оформления кредитной карты от Альфа-Банка неработающим пенсионерам необходимо уточнить условия, внимательно ознакомиться со всеми положениями и требованиями при подписании договора.

Альфа-Банк предлагает действие льготного периода до 365 дней. Владельцы смогут подготовиться к погашению суммы. Вносить платежи можно через мобильное приложение, интернет-банк, банкоматы или отделения. С клиентов не взимаются никакие комиссии, дополнительные процентные ставки.

Кредитные карты для пенсионеров в Альфа-Банке

Кредитные карты для пенсионеров в Альфа-Банке

Альфа-банк не выдает дебетовые карты для людей на пенсии. Однако, есть кредитные карты для пенсионеров. Если гражданин России на пенсии подходит под выдвинутые требования заемщика, тогда он с легкостью может оформить кредитку для своих нужд. Кредитная карта пенсионерам в Альфа-банке — это отличный вариант для людей безработных людей преклонного возраста. Кто же может рассчитывать на выдачу кредита, и как получить карту?

Особенности кредитной карточки для пенсионеров

Если людям преклонного возраста не хватает денежных средств на определенные нужды, они могут оформить кредитную карту для пенсионеров от Альфа-банка. Такая кредитка имеет ряд преимуществ на фоне своих конкурентов. Поэтому ее оформляют большинство работающих людей пенсионного возраста.

Кредитная карта для пенсионеров в Альфа-банке выдается в платежно-расчетной системе VISA или MasterCard (скачать общие условия по кредиткам Альфа). Какую именно оформлять — клиент решает самостоятельно. Это является большим преимуществом, так как пенсионер сможет использовать кредитку в любом уголке планеты. Стоимость снятия наличных или использование кредитки за границей устанавливается индивидуально с учетом суммы кредита.

Есть функция интернет-банкинга. Кроме того, отделение Альфа-банка можно встретить практически во всех городах России. У карты для пенсионеров есть льготный период в 100 дней. Это значит, что деньгами в течение этого времени можно пользоваться бесплатно. Однако, это не значит, что 3 месяца не нужно платить по кредиту.

Каждый месяц необходимо вносить минимальный платеж — 5% (не меньше 300 рублей) от потраченной суммы.

На кредитную карту не может начисляться пенсия или другие денежные выплаты. На это стоит обратить внимание при оформлении карты, так как некоторые пожилые клиенты оформляют кредитки с расчетом, что на них можно будет начислять пенсии или зарплату.

Что предлагает Альфа-банк пенсионерам

Кредитная карта Альфа-банка пенсионерам выдается с процентной ставкой в диапазоне 25-40% (в зависимости от взятой суммы). Минимальная сумма кредита 6 000 рублей. Максимально допустимый лимит — 300 000 руб. Также пользователь должен оплачивать пользование карты. В год — 1290 рублей. При снятии денежных средств с карты взимается комиссия — 5,9%, но не меньше 500 руб.

Главная особенность карточки для пенсионеров от Альфа-банка 100 дней (скачать тарифы) — длительный льготный период.

Такой срок можно встретить далеко не в каждом банке. Поэтому это достаточно удобно и выгодно. В течение 100 дней клиент выплачивает весь кредит без дополнительных комиссий и процентов. Если все выплачено в срок, проценты не зачисляются. Если есть задержки по выплатам, тогда клиент обязан выплатить не менее 5% от потраченной с кредитки суммы за прошлый месяц.

Какие требования предъявляет банк к заемщику

У кредитной карты пенсионерам в Альфа-банке нет ограничения по максимально допустимому возрасту. Кроме пенсионных выплат россиянин должен иметь официальный дополнительный заработок. Это должно быть подтверждено документально (справкой по форме банка (скачать) или 2-НДФЛ (скачать)). Большим плюсом будет если потенциальный клиент получает пенсию в банке или является частым клиентом кредитора. При рассмотрении заявки вся кредитная история клиента детально изучается. Если он регулярно совершает большие денежные операции банк может сделать исключение, и выдать займ на более длительный период.

Потенциальный клиент должен проживать не более чем в 75 км от ближайшего отделения банка. Если пенсионер подходит под все выдвинутые требования. Тогда он может подать заявку на получение кредита, и в течение 1-2 дней его заявка будет обработана.

Читать статью  Кредитные карты в Сбербанке в России

В том случае, когда пенсионер не работает, для оформления карты он может пригласить работающего поручителя. Это может быть член семьи или любой другой человек. У поручителя должен быть ежемесячный стабильный заработок. Шансы получить кредит увеличиваются, если у поручителя есть зарплатная карта от Альфа-Банка или он постоянный клиент кредитора.

Плюсы и минусы кредитки

Несмотря на то, что кредитка выдается на довольно выгодных условиях, клиент должен знать, какие она имеет преимущества и недостатки. Взвесить все за и против, понять сможет ли он выплатить взятый кредит в установленный сроки.

Преимущества кредитной карты Альфа-банка для пенсионеров

Главным преимуществом кредитки для пенсионеров — ее длительный льготный период. На сегодня это пока максимальный срок беспроцентного льготного периода, который может предложить кредитор. Достаточный лимит на карте для ежедневного использования.

Кроме того, можно заказать карточку на дом. Таким образом, заполняя заявку онлайн, пенсионер может стать обладателем кредитки не выходя из дома.

К минусам же относят тот момент, что карта, к сожалению, недоступна для неработающих пенсионеров. В отдельных случаях если есть поручитель, банк может одобрить заявление на взятие ссуды. Бонусная система отсутствует, и ежегодная оплата за пользование кредиткой довольно велика. В остальном карта 100 дней для людей пенсионного возраста имеет только положительные стороны.

Как пенсионеру оформить кредитку

Для получения карты потенциальный клиент должен предоставить сотруднику банка:

  • документ удостоверяющий личность;
  • пенсионное удостоверение;
  • справки об официальных доходах (если они имеются).

Заявку на оформление кредитки можно подать как онлайн, так и в любом отделении Альфа-банка. Онлайн-заявка в Альфа-банке на кредитную карту пенсионерам подается на официальном сайте кредитора (скачать соглашение на обработку личных данных). После подачи документов заемщику остается лишь ждать ответа. После одобрения заявления сотрудник банка свяжется с клиентом, и скажет, когда он сможет получить свою кредитку. В среднем на рассмотрение заявки уходит 1-2 рабочих дня.

Важно! Больше документов, подтверждающих доход — выше шансы получить займы на выгодных условиях.

Заключение

Сегодня далеко не каждое финансовое учреждение готово выдать займы пенсионерам, расценивая такие соглашения как рискованные. Однако, Альфа-Банк готов выдать кредит всем желающим потенциальным клиентам, даже пенсионерам на выгодных условиях. Главное, чтобы возраст человека соответствовал допустимому и были все необходимые документы для оформления. В таком случае — это оптимальный выход из тяжелой ситуации в любом возрасте.

Выдает ли альфа банк кредитные карты пенсионерам

  • Кред. лимит: до 500 000 руб.
  • Проц. cтавка: от 20,99%
  • Без процентов: 1 год
  • Стоимость: от 0 руб./год
Узнать условия

  • Кред. лимит: 299 999 руб.
  • Проц. ставка: от 24,9%
  • Без процентов: 51 день
  • Стоимость: 1200 руб./год
Узнать условия

  • Кред. лимит: до 1 000 000 руб.
  • Проц. ставка: от 14,9%
  • Без процентов: до 110 дней
  • Стоимость: 0 руб.
Узнать условия

  • Кред. лимит: до 600 000 руб.
  • Проц. ставка: от 9,9%
  • Без процентов: 145 дней
  • Стоимость: 0 руб.
Узнать условия

  • Кред. лимит: до 500 000 руб.
  • Проц. ставка: от 13,9%
  • Без процентов: до 55 дней
  • Стоимость: 0 руб./год
Узнать условия

  • Кред. лимит: до 1 000 000 руб.
  • Проц. ставка: от 11,9%
  • Без процентов: 120 дней
  • Стоимость: от 0 руб./год
Узнать условия

  • Кред. лимит: до 600 000 руб.
  • Проц. ставка: от 11,9%
  • Без процентов: до 180 дней
  • Стоимость: от 0 руб./год
Узнать условия

  • Кред. лимит: до 1 000 000 руб.
  • Проц. ставка: от 11,9%
  • Без процентов: до 11 дней
  • Стоимость: от 0 руб./год
Узнать условия

  • Кред. лимит: до 500 000 руб.
  • Проц. cтавка: от 20,99%
  • Без процентов: до 60 дней
  • Стоимость: от 0 руб./год
Узнать условия

  • Кред. лимит: до 500 000 руб.
  • Проц. cтавка: от 20,99%
  • Без процентов: 1 год
  • Стоимость: от 0 руб./год
Узнать условия
Читать статью  Банки в дагестане филиалы дающие кредитные карты

  • Кред. лимит: 299 999 руб.
  • Проц. ставка: от 24,9%
  • Без процентов: 51 день
  • Стоимость: 1200 руб./год
Узнать условия

  • Кред. лимит: до 1 000 000 руб.
  • Проц. ставка: от 14,9%
  • Без процентов: до 110 дней
  • Стоимость: 0 руб.
Узнать условия

  • Кред. лимит: до 600 000 руб.
  • Проц. ставка: от 9,9%
  • Без процентов: 145 дней
  • Стоимость: 0 руб.
Узнать условия

  • Кред. лимит: до 500 000 руб.
  • Проц. ставка: от 13,9%
  • Без процентов: до 55 дней
  • Стоимость: 0 руб./год
Узнать условия

  • Кред. лимит: до 1 000 000 руб.
  • Проц. ставка: от 11,9%
  • Без процентов: 120 дней
  • Стоимость: от 0 руб./год
Узнать условия

  • Кред. лимит: до 700 000 руб.
  • Проц. ставка: от 15%
  • Без процентов: до 55 дней
  • Стоимость: от 0 руб./год
Узнать условия

  • Кред. лимит: до 1 000 000 руб.
  • Проц. ставка: от 22,9%
  • Без процентов: 120 дней
  • Стоимость: от 0 руб./год
Узнать условия

  • Кред. лимит: до 600 000 руб.
  • Проц. ставка: от 11,9%
  • Без процентов: до 180 дней
  • Стоимость: от 0 руб./год
Узнать условия

  • Кред. лимит: до 1 000 000 руб.
  • Проц. ставка: от 11,9%
  • Без процентов: до 11 дней
  • Стоимость: от 0 руб./год
Узнать условия

Выбор кредитной карты — не такое простое дело, как кажется. «КП» узнала у экспертов, на что обратить внимание, чтобы использовать кредитку с максимальной выгодой

Выбрать карту

Банки сравнительно недавно обратили внимание на такую категорию клиентов как пенсионеры. К 2022 году молодежь практически забыла про наличку, а вот люди пожилого возраста к картам относились с недоверием. Однако массовое начисление пенсий на «пластик» и тотальное оборудование магазинов для широкого потребителя терминалами изменило отношение возрастных категорий к такому кошельку. Пенсионеры больше не боятся карт, активно пользуются банковскими приложениями, чтобы платить по счетам и получать деньги от родных. И конечно, тенденция привела к тому, что финансовые учреждения стали добавлять в свой портфель предложений кредитки для пожилых. Рассказываем про лучшие кредитные карты для пенсионеров в 2022 году.

Как выбрать кредитную карту для пенсионеров

Когда будете подбирать кредитную карту, стоит поинтересоваться всевозможными предложениями банков. В целом дискриминации по возрасту нет. Наоборот, пенсионеров считают желанными клиентами. Они дисциплинированные плательщики, у них есть имущество и стабильный, пусть и не всегда большой доход — пенсия.

Поэтому пожилым людям готовы выдавать как обычные кредитные карты, так и со специальными тарифами. Хоть и подобных предложений наберется по пальцам одной руки, но их становится все больше. Лучшие кредитные карты для пенсионеров предлагают долгий беспроцентный период и возможность снимать наличные без комиссии.

Некоторые банки ставят искусственные ограничения для клиентов по возрасту. Чаще всего оно находится в границах 70-75 лет. Однако это не значит, что если более возрастной клиент попросит выдать кредитку, ему будет отказано. Обращение будет рассматриваться индивидуально.

Еще один важный момент для получения любой кредитки — возможность подтвердить доход. Работающему человеку достаточно предоставить справку из бухгалтерии по форме 2-НДФЛ. Но если клиент уже вышел на пенсию, как быть? Есть два варианта.

1. Предоставить выписку со счетов. Если у пенсионера открыт банковский вклад на хорошую сумму, то это может стать аргументом для финансового учреждения в пользу положительного решения.

2. Взять справку из пенсионного фонда. Это можно сделать лично, заказать ее через сайт или в МФЦ. Документ называется «О размере пенсии», в нем указывают размере ежемесячных начислений.

Когда банк будет располагать информацией о доходах пенсионера, то примет решение о максимально возможном кредитном лимите. Интересно, что косвенным подтверждением платежеспособности пенсионера для некоторых банков являются полис ДМС (добровольная платная страховка), документы на авто, загранпаспорт со свежими визами иностранных государств.

Источник https://alfabank-info.ru/kreditnaya-karta-dlya-pensionerov/

Источник https://kredit75.ru/kreditnye-karty/kreditnye-karty-dlya-pensionerov-v-alfa-banke/

Источник https://www.kp.ru/putevoditel/kreditnye-karty/luchshie-kreditnye-karty-dlya-pensionerov/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Составлен ТОП-5 автомобилей за 300 000 рублей, которые не ржавеют
Next post Саженцы плодовых деревьев: секреты старого садовода