Как правильно наклеить ШИЛЬД!

 

Как правильно наклеить ШИЛЬД?!

НУ вот, наверное и пришло время рассказать как правильно наклеить «Шыльды»…
1) мы выбираем поверхность. прикидываем и т.д.
2) моем тчательно это место можно и с примесью FAIRY, но лучше с раствором шампуня для волос(кроме шампуня для увеличения объёма)…
Гели для мытья тела, автошампуни — Использовать НЕЛЬЗЯ! (Остаёться несмываемаяя плёнка к которой и приклеиваеться в последствии шильд )после чего успешно отлетает в дороге.
3) Сушим всё это дело после обильного смытия — ВОДОЙ.
4) Если шильд большой или не видно контуров приклейки, наклеиваем по котуру малярный скотчь.
4.1) если Шильд пришёл изогнутым из-за корявой пересылки почты (хотя я делаю всё для исключения этой возможности — доп упаковка и т.д.) — Но всё же : Включаем чайник либо другую посудоёвину и когда появляеться ПАР — Подносим шильд и придаём ему нужную форму — совет, чтоб не держать до остывания в нужной форме — можно обдать холодной водой… Дело в том что во всех материалах созданных под лазерную резку — заложено внутряннее соротивление, которое снимаеться температурой при резке, либо исскусственно( Пар, Кипяток…)
6) протираем намечнное место «Водкой» Любые другие средства типа «обезжиривателя», «духи» — проверенно, снимают лак. (у Chery), да и с другими машинами — я бы не рисковал. Да и водку нужно подешевле, в ней, как правило меше градусов. Можно вообще 100гр — ый стаканчик для аликов. Хоть где-то его приминение пойдёт только в пользу.
5) Самое главное нам нужно нагреть поверхность вклейки — повторяю ПОВЕРХНОСТЬ, а не сам шильд со скотчем. лучше всего это делать «женским феном для волос» Потому что строительным, по незнанию требуемых значений, температуры кузова, и времени выдержки — вы просто снимите краску… В зависимости от окружающей среды — греем на максимальных значениях от 3 до 5 минут.
6) КЛЕИМ шильд и максимально его прижимаем в процессе! Самое важное — чтоб вся температура от места вклейки перешла на шильд, а затем плавно остыла, так что если у вас шильд 5мм толщиной — и греть нужно соответственно… На авто производстве на эти манипуляции просто нет времени вот они и сверлят дырки под эмблемы.
ГОТОВО!
7,1) P/s: Если после установки, и остывании — на ваш взгляд «Шильд» плохо держиться, добавляем в эти места — «СуперКлей» или «Cоsmofen»(Если площадь изделия слишком мала или шильд слишком увесист, да или просто хочется прибавить себе уверенности в их сохранности — эти клеи можно нанести (по капле) прям на скотч по краям изделия — перед непосредственной вклейкой)
7,2) Если потребовалось Удалить шильд вклеенный Суперклеем — Отрываем всё то что отрываеться, остальные места обрабатываем «ДИМЕКСИДом», продаёться в аптеке и полностью растворяет ТОЛЬКО Суперклей, стоит порядка 20-30 руб в России. Ни лак ни шильд, ни чтонибудь иное он не тронет — активен только к «Цианоакрилату» (т.е. СуперКлею.)
Всем Спасибо, надеюсь хоть в чём то помог.
Удачи и светлых идей, C уважением CREATIVE — DESIGN ! ! !

Читать статью  Как отремонтировать сквозную коррозию машины без сварки и краскопульта

Как приклеить буквы на автомобиль

Если Вы клеите новые шильды на новое место, тогда пункты 1, 2, 3 пропускаем.

1 Если Вы будете перекрашивать деталь со снятием шильд, тогда сфотографируйте её перед работой и измерьте расстояние от крайних букв до края деталей (чтобы потом точно понимать, куда клеить).

2 Следы от старого двухстороннего скотча легко снимаются при помощи бензина (подробнее по ссылке). Не поцарапайте лак! Следы от суперклея аккуратно не снимаются ничем, имейте в виду (читать там же).

3 Очистим обратную поверхность снятых букв. Самое лучшее средство- ногтем.

4 Обезжирим поверхности: и деталь, на которую клеим, и сам шильдик. Применяем обезжириватель.

5 Наклеиваем на буквы двухсторонний скотч. Защитную пленку пока не снимаем. Излишки скотча по краям, выступающие части, всё лишнее срезаем бритвой или канцелярским ножом. Срезаем сразу, сейчас: потом, на машине этого не нужно делать.

Нужно ли оклеивать скотчем идеально, каждый миллиметр поверхностей букв- дело Ваше. Если Вы все сделаете правильно и используете качественный скотч, буквы все равно будут крепко держаться.

6 Если Вы не уверены, что наклеите ровно, тогда размечаем поверхность. Приклеиваем на кузовную деталь снизу букв (и можно ещё сверху) полоски белого малярного скотча.

Если у Вас шильдик целиковый , то есть буквы соединены между собой и составляют одну деталь, пункты 7 и 9 пропускаем.

7 Можно повесить все буквы на малярный скотч- прикинуть, как это будет выглядеть. Здесь главное: правильные зазоры между буквами. Имейте в виду: не равные зазоры, а правильные. Обратите внимание, в моём случае: расстояние между «A» и «I» меньше, чем между «T» и «R». Расстояние между «T» и «R» меньше, чем между «I» и «L» . А буквы «R» и «A» вообще изготовлены одной деталью.

8 Перед оклейкой до снятия пленки прожимаем (прижимаем) скотч к буквам. Потом снимаем скотч с букв- вот с буквы «A» я уже начал снимать (фото ниже). Не трогайте пальцами клей на скотче!

9 Приклеиваем крайние боковые буквы- левую и правую. Это самое лёгкое: крайние буквы встают строго на отведённое место в зависимости от замеров расстояний до края детали.

10 Каждую букву приклеиваем так. Немного нагреваем феном скотч на букве до появления слабого блеска- клей готов к работе. Не перегрейте и скотч и пластик, у меня на это уходит всего несколько секунд- просто чуть нагреем двухсторонний скотч. (Я знаю людей, которые и без нагрева клеят). Прикладываем букву на место- ровно по горизонтали, по нижней линии скотча. Прижимаем букву к детали на несколько секунд.

Читать статью  10 опасных загрязнений. Как их удалить с кузова самостоятельно?

Во время выравнивания буквы будьте аккуратны, не прижимайте букву к поверхности, если не уверены, что повесили её ровно: если скотч качественный, он сразу крепко приклеивается к поверхности.

11 По очереди клеим все остальные буквы. Не спеша, правильно прикладывая их на своё место.

Один из главных вопросов- можно ли использовать скотч подешевле? Не рекомендую, вероятность, что будет держаться, 50 на 50. По опыту скажу так: я использую только качественный скотч сами знаете какой фирмы. А все остальное- может оторваться, гарантии нет никакой.

список практических статей:

— Как приклеить буквы самому (на багажник, крыло и т.д.)

— Как как ржавчину и рыжики обработать и затем покрасить

— Как нанести антигравий Если решили самостоятельно это проделать

— Летом Нижний Новгород в липе, дорожном гудроне и свежей краске; читаем чем оттереть машину от посторонних включений

— Об окраске НЦ нитра в автомалярке и быту

— Как покрасить деталь автомобиля переходом? Покраска детали переходом означает, что базовая краска укрывает не полностью, а только в месте ремонта.

— Собираем обратный молоток для кузовных работ

— Как приклеить буквы самому (на багажник, крыло и т.д.)

— Как как ржавчину и рыжики обработать и затем покрасить

— Как нанести антигравий Если решили самостоятельно это проделать

— Летом Нижний Новгород в липе, дорожном гудроне и свежей краске; читаем чем оттереть машину от посторонних включений

— Об окраске НЦ нитра в автомалярке и быту

— Как покрасить деталь автомобиля переходом? Покраска детали переходом означает, что базовая краска укрывает не полностью, а только в месте ремонта.

Как правильно приклеить шильдик на машину

Производители авто приклеивают эмблему на авто на двухсторонний скотч, на старых машинах можно встретить прикрученные буквы и цифры или сидящие на специальных защелках. Для отклеивания потребуется леска или прочная капроновая нить, строительный или обычный фен, антисиликон-обезжириватель.

как приклеить эмблему на автомобиль

Прежде чем приклеить эмблему на автомобиль, потребуется разобраться с рядом моментов и убрать старый шильдик. Правильное выполнение действий гарантирует успех и аккуратный вид.

Отклеивание старых шильдиков

Когда требуется покраска деталей, на которых располагаются шильды или герб, понадобится для начала снять их, а затем приклеить эмблему на автомобиль снова. До того как удалить элемент, нужно уточнить место его расположения. Делается это так:

  1. Под шильдом наклеивают малярный скотч.
  2. Маркером отмечают расположение каждой буквы с интервалом.
  3. Устанавливают отметку, указывающую на границу крышки багажника.

Как отклеить шильдик на авто

Как отклеить шильдик на авто

Ленту убирают, после чего можно заниматься удалением эмблемы и малярными работами. Полученные отметки позволят приклеить шильдик на авто на нужное место. Достаточно вернуть малярную ленту и соотнести с маркерными линиями на ней.

Производители авто приклеивают эмблему на авто на двухсторонний скотч, на старых машинах можно встретить прикрученные буквы и цифры или сидящие на специальных защелках. Для отклеивания потребуется леска или прочная капроновая нить, строительный или обычный фен, антисиликон-обезжириватель.

Читать статью  10 подержанных машин, которые лучше не брать – они быстро сгнивают

Процесс протекает так:

  1. Табличку обрабатывают феном — греть придется в течение 15-20 секунд.
  2. Леску обматывают вокруг указательных пальцев или держателей.
  3. Нить подсовывают за шильд, пилящими движениями продергивают под всеми буквами.

Если автомобильный логотип не отошел полностью, достаточно подцепить и оторвать его пальцами, и он отвалится. На месте остается клей. Он отскребается шпателем с применением антисиликона. Помогает и резиновый круг, который отдирает остатки скотча, не повреждая лакокрасочное покрытие. Обычно его устанавливают на дрель. Вместо антисиликона можно использовать бензин, жидкость для снятия битума или иные специальные составы.

Иногда, чтобы клеить шильдик на машину, используют суперклей. Следы от него не снимаются аккуратно, желательно обратиться с проблемой в салон, так как даже вышкурить его проблематично.

Как убрать двусторонний скотч с эмблемы

Чтобы снова приклеить шильдик на авто, нужно снять с него остатки двухстороннего скотча. Поможет бритвенное лезвие, для безопасности обернутое малярным скотчем или изолентой. Остатки клеящего слоя на логотипе поддевают и потихоньку соскабливают. Иногда требуется сделать несколько проходов. Если инструмент затупился, понадобится его заменить.

Наклейка эмблемы

После проведения окраски кузова настает момент приклеить эмблему на автомобиль обратно. Проще всего работать с двухсторонним скотчем:

  • широкий поможет наклеить эмблему на авто целиком;
  • узкий потребуется сначала нарезать небольшими сегментами, прикрепить на табличку, а уже потом приклеить шильдик на машину.

Как приклеить эмблему на автомобиль

Как приклеить эмблему на автомобиль

Когда выбран широкий скотч, прежде чем заклеить эмблему на машине на постоянное место, по контуру срезается избыток. Далее можно приступать к основной работе.

Процесс интуитивно понятен и начинается с того, что на кузов помещается лента с отметками, чтобы не потребовалось переклеивать, если место окажется выбрано неправильно. Установив для себя разметку, снимают защитный слой. Остается только наклеить шильдик на машину, руководствуясь метками на малярной ленте.

В процессе скотч на буквах нужно немного нагреть строительным или обычным феном. Как только клеящий слой заблестит — он готов к работе. Перегревать деталь не стоит. Установив на место, ее чуть прижимают, удерживая несколько секунд.

В одних случаях логотип представляет собой единое целое, в других — отдельные буквы. Для последнего варианта, чтобы приклеить шильдик на автомобиль точно на место, начинать рекомендуют с крайних букв, расположенных справа и слева. Когда они окажутся на своем месте, остальные элементы разместить проще. Спешить не нужно, иначе легко ошибиться и установить буквы неровно. Можно поместить на капот линейку, надежно закрепив ее, чтобы подстраховаться.

Чтобы не потерять логотип, нужно выбрать качественный скотч. Недорогие легко отрываются, не гарантируя надежность фиксации.

Источник https://www.drive2.ru/b/1778491/

Источник http://auto-repairman.ru/autoinfo/kleim-bukvy.php

Источник https://avtoshark.com/article/repairs/body-repairs/kak-prikleit-emblemu-na-avtomobil/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Проверка авто по VIN коду и гос номеру. TOP 10 бесплатных сайтов по версии Adaperio
Next post Сделай сам: как быстро устранить сколы на кузове автомобиля (советы, инструкция)