Acer Aspire E5-573G – оправданная экономия

 

Acer Aspire E5-573G – оправданная экономия

К ак правило, в серию Acer Aspire E входят недорогие и относительно простые модели. Однако на практике бюджетник бюджетнику рознь. Причем не надо далеко ходить, чтобы увидеть подобный пример. Ноутбук Acer Aspire E5-573G, который мы рассмотрим, может стать вполне оправданной покупкой, если поставлена цель использовать его не только в качестве рабочего инструмента, но и мультимедийника начального уровня. Кстати, в лэптопе оптимально сочетается цена с качеством, так почему бы не присмотреться к нему повнимательней.

Технические характеристики

Процессор:Intel Core i5-5200U 2200 МГц
Оперативная память:4 ГБ DDR3L 1600 МГц
Хранение информации:500 ГБ HDD 5400 rpm
Дисплей:15.6″ 1366х768 WXGA LED матовый
Видеокарта:Intel HD Graphics 5500, NVIDIA GeForce 920M 2 ГБ DDR3
Привод:DVD-RW
Беспроводная связь:Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0
Аудио:2 динамика
Интерфейсы:2хUSB 3.0, USB 2.0, VGA, HDMI, RJ-45, кардридер SD/SDHC/SDXC, комбинированный аудиоразъем
Дополнительно:HD-веб-камера
Батарея:4-секционная литий-ионная 2520 мАч
Габариты, вес:381.6х256х25-29 мм, 2.4 кг
Операционная система:Windows 8.1 64-bit
Комплектация:Acer Aspire E5-573G-54TT

Дизайн

Корпус ноутбука выглядит весьма привлекательно, а главное стильно. Это достигается наличием текстуры, которая предусмотрена не только на внешней и внутренней поверхности, но и на днище. Правда, с небольшой поправкой: на светлом фоне фактура менее заметна. Но в целом, казалось бы, такой простой «текстильный» узор, очень хорошо вписывается в общий дизайн, более того, он очень приятен тактильно и оправдан с практической стороны. Конечно, следы пальцев видны даже на таком покрытии, тем не менее, если учесть матовую рамку по периметру дисплея, то она после череды открытий/закрытий ноутбука будет выглядеть более опрятно, чем глянцевая.

Использование двух противоположных цветов также пошло на пользу, поскольку белый и черный цвет заметно освежают внешность Aspire E5-573G. К слову, производитель предлагает и более пестрое оформление: желтый, синий, красный цвета. При этом крышка неизменно останется черной, а вот рабочая область будет яркой и оригинальной.

На нижней панели Acer Aspire E5-573G предусмотрены решетки динамиков, вентиляционные отверстия, а также среднего размера ножки, которые позволяют устойчиво стоять на столе или другой плоской поверхности. Единственный минус в том, что сложно подобраться к внутренним компонентам, для этого придется раскручивать не менее десяти винтиков.

Ноутбук можно брать с собой в дорогу и вполне комфортно работать в пути. Этому не помешают стандартные габариты 381.6х256х25-29 мм и вес 2.4 кг. Кстати, угол раскрытия дисплея до 160 градусов также будет удобен. Если же вы переживаете за прочность корпуса, то можете не сомневаться, пластик в меру крепкий, он вполне выдержит поездки. Разве что не сможет устоять перед надавливанием в области крышки.

Дисплей, звук, веб-камера

В ноутбуке установлен 15.6-дюймовый дисплей с разрешением 1366х768 пикселей. Этого вполне хватает, если заниматься офисными задачами или просматривать интернет-страницы. Правда, присутствие TN-матрицы никак не сделает обзорность лучше, чем она есть. С этим у дисплея проблемы, поскольку даже небольшое отклонение влечет за собой изменение цвета, яркости. Зато матовая поверхность, можно сказать, выручает. Картинка хоть и не такая сочная, как, например, на глянце, но ничего не отсвечивается и не отражается.

Как уже упоминалось, динамики располагаются в нижней части ноутбука. Однако не стоит думать, что звучание тихое, наоборот, и громкое, и без искажений. Не хватает только низких частот, которые вместе с высокими смогли бы сделать звук гораздо приятней для прослушивания. Конечно, если вы хотите посмотреть фильм или послушать музыку, лучше воспользоваться наушниками.

Acer Aspire E5-573G оснащается веб-камерой HD, благодаря которой пользователь может общаться с друзьями и коллегами по Skype. Ожидать чего-то большего от нее не стоит, поскольку с небольшим разрешением она не сможет делать достаточно качественные снимки.

Читать статью  Ноутбук lenovo ideapad 510s-14isk обзор

Клавиатура и тачпад

Рабочая область ноутбука немного углублена в месте расположения клавиатуры. Сам клавиатурный блок островной, с подходящим размером кнопок и четко нанесенными символами. Благодаря всему этому проблем во время печати не возникает. Кстати, помимо основных клавиш, есть и нампад. Его кнопки немного сужены, тем не менее, вводить числа можно достаточно быстро.

Раскладку можно было бы считать стандартной, если бы не одно «но» – присутствие кнопки включения ноутбука, расположенной прямо в правом верхнем углу в зоне нампада. Вот это действительно покажется неудобным, ведь ее можно случайно нажать во время активной работы. Придется привыкать и к стрелочному блоку, точнее к двум управляющим клавишам. В остальном все продумано, так что вряд ли возникнут какие-либо серьезные нарекания.

Тачпад в ноутбуке сделали большим и бескнопочным. Площади для позиционирования хватает, к чувствительности сенсора вопросов нет. Мультитач-жесты выполняются легко, поэтому вы сможете беспрепятственно пользоваться скроллингом или масштабировать изображение. «Мышиные» клавиши скрыты под сенсорной зоной, тем не менее, ими всегда можно воспользоваться, нажав в нижней правой и левой частях манипулятора.

Производительность

Acer Aspire E5-573G-54TT работает на 64-разрядной Windows 8.1. Основным компонентом начинки является низковольтный процессор Intel Core i5-5200U (Broadwell) с частотой 2.2 ГГц и кэш-памятью третьего уровня объемом 3 МБ. Это чип, имеющий два ядра, которые благодаря поддержке технологии Hyper-Threading могут обрабатывать четыре потока информации параллельно. Кстати, c помощью Turbo Boost базовая частота может увеличиваться до 2.7 ГГц, что приведет к увеличению производительности. В целом, это относительно мощный процессор, который способен справиться не только с такими простыми задачами как веб-серфинг или офисные задачи, но и с вычислениями посложнее.

В паре с CPU работает интегрированная графика Intel HD Graphics 5500. Она поддерживает DirectX 11.2 и OpenCL 2.0, а ее частота не превышает 900 МГц. Конечно, многие задачи видеокарта выполняет без проблем. Однако, если захочется поиграть или, например, заняться видеомонтажом, лучше приобщить к этому дискретный видеоускоритель. Правда, в данной комплектации он начального уровня – NVIDIA GeForce 920M с 2 ГБ собственной памяти стандарта DDR3. Графика построена по нормам 28-нм техпроцесса, имеет поддержку DirectX 12. Она потянет некоторые игрушки 2015 года (DiRT Rally или Battlefield Hardline) с частотой 33-36 кадров в секунду на medium-настройках и родном разрешении 1366х768 пикселей. Естественно, более старые игры смогут пойти и на высоких.

В ноутбуке предусмотрено 4 ГБ оперативной памяти стандарта DDR3L-1600 МГц, более того, производитель заявляет о максимуме 16 ГБ. Что касается места для файлов, то в комплектации есть винчестер объемом 500 ГБ. Пускай это не слишком большая емкость, но для многих приложений и прочего контента этого должно быть достаточно. HDD имеет скорость вращения шпинделя 5400 оборотов в минуту.

Порты и коммуникации

Особого разнообразия среди интерфейсов не наблюдается. Левая сторона ноутбука располагает двумя USB 3.0, HDMI, VGA, слотом для Кенсингтонского замка, а также сетевым портом RJ-45 и совмещенным аудиоразъемом. Справа можно увидеть лишь оптический привод DVD-RW, один USB 2.0 и гнездо для подзарядки. Кардридер занимает место на фронтальном торце.

В Aspire E5-573G есть Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0, так сказать стандартный набор, который встречается в современных ноутбуках.

Батарея

Устройство может работать без подзарядки, используя литий-ионную аккумуляторную батарею. Она имеет четыре секции и небольшую емкость 2520 мАч, что не дает рассчитывать на слишком высокую автономность. Тем не менее, в режиме чтения и с уменьшенной вполовину яркостью дисплея батарея разрядится через 6 часов, а вот просмотр видео продлится не более 4-5 часов. Зарядка осуществляется блоком питания мощностью 65 Вт.

Заключение

Этот ноутбук можно использовать в качестве мультимедийного устройства, а также как обычный рабочий инструмент. На слабую производительность вы вряд ли будете жаловаться, т.к. здесь стоит процессор пятого поколения Core i5-5200U, а помимо встроенной видеокарты есть и дискретная NVIDIA. Для устройства стоимостью порядка $600 это достаточно неплохая начинка, тем более что она дополняется 4 ГБ оперативной памяти, а сам корпус с текстурой выглядит очень стильно и современно. Конечно, чтобы вложиться в такой ценник пришлось сэкономить на материалах, в частности, здесь используется пластик. Дисплей тоже особо не блещет, он имеет небольшое разрешение 1366х768 пикселей, а его запас яркости слишком далек от идеального. Впрочем, если от ноутбука вы не ждете слишком многого, а ежедневные задачи не относятся к сверхсложным, можно с уверенностью остановить свой выбор на Acer Aspire E5-573G.

Читать статью  Обзор ноутбука Acer Extensa 2520

Acer ASPIRE E5-573G-58ST

Перед приобретением Acer ASPIRE E5-573G-58ST по самой низкой цене, изучите характеристики, плюсы и минусы модели, отзывы покупателей.

Характеристики Acer ASPIRE E5-573G-58ST

Общие данные *

Классуниверсальный
Платформа (кодовое название)Intel Shark Bay
Тип процессораIntel Core i5
Код процессора4210U
Количество ядер процессора2
Частота процессора1 700 МГц
Turbo-частота2 700 МГц
Энергопотребление процессора15 Вт
Операционная системаWindows 10
Дата выхода на рынок2015 г.

Габариты и вес *

Вес2.4 кг
Длина256 мм
Ширина381 мм
Толщина24 мм

Экран *

Разрешение1920×1080
Поверхность экранаматовый
Сенсорный экранНет
Размер15.6»

Оперативная память *

Тип памятиDDR3L
Макс. размер памяти16 384 Мб
Размер оперативной памяти4 096 Мб
Количество слотов памяти2

Жесткий диск *

Размер жесткого диска500 Гб
Скорость вращения жесткого диска5 400 об/мин

Оптический привод *

Тип оптического приводаDVD Multi (запись CD/DVD)

Графика *

Тип графического контроллерадискретный
Размер видеопамяти2 048 Мб
Графический контроллерNVIDIA GeForce 920M

Связь *

NFCНет
Версия Bluetooth4.0
BluetoothЕсть
Стандарт Wi-Fi802.11n
Wi-FiЕсть
Сетевой адаптерЕсть

Интерфейсы *

Количество интерфейсов USB 3.02
Количество интерфейсов USB 2.01
VGA (D-Sub)Есть
DisplayPortНет
HDMI-выходЕсть
Аудио выход 3.5 ммЕсть

Слоты расширения *

Устройство для чтения флэш-картЕсть

Камера и звук *

МикрофонЕсть
Веб-камераЕсть

Клавиатура и устройства ввода *

Цифровое поле (Numpad)Есть
Подсветка клавиш клавиатурыНет
Заводская кириллическая клавиатураЕсть
Устройства позиционированияTouchpad

Корпус *

Цвет крышкичерный
Пыле-, влаго-, ударопрочностьНет
Подсветка корпусаНет
Цвет панелей корпусабелый, черный

Питание *

Количество ячеек батареи4
Время работы5 ч

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Acer Nitro 5 (AN515-52-58EV) (Intel Core i5 8300H 2300MHz/15.6″/1920×1080/8GB/512GB SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1050 4GB/Wi-Fi/Bluetooth/Endless OS)

Acer SWIFT 3 (SF314-56G-748K) (Intel Core i7 8565U 1800MHz/14″/1920×1080/8GB/256GB SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce MX150 2GB/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)

Acer Aspire 7 A715-41G-R1JL (AMD Ryzen 7 3750H 2300MHz/15.6″/1920×1080/8GB/256GB SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1650 4GB/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)

Acer ASPIRE 3 (A315-21G-63J8) (AMD A6 9220e 1600MHz/15.6″/1920×1080/4GB/128GB SSD/DVD нет/AMD Radeon 520 2GB/Wi-Fi/Bluetooth/Endless OS)

Acer ASPIRE ES1-311-C7Z3 (Intel Celeron N2840 2167MHz/13.3″/1366×768/2GB/500GB HDD/DVD нет/Intel HD Graphics/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 8 64)

Acer ASPIRE 3 A317-52-509H (Intel Core i5-1035G1 1000MHz/17.3″/1920×1080/12GB/512GB SSD/DVD-RW/Intel UHD Graphics/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Pro)

Отзывы Ноутбук Acer Aspire E5-573G-58ST [NX.MVMER.106]

Когда я выбирал ноутбук я искал лучшее соотношение : цена — железо , вариант в с рук я не рассматривал , и на то время (осень 2016) лучше ничего не нашлось, взял этот .
Т.к. комп без виндовса пришлось устанавливать лицензионную ос за доп плату людям но это копейки . прошло вот уже пол года , что я о нем могу сказать :
самое тяжелое чем я его нагружал это WOT & Фалаут4 , с чем он и справился , но в играх система охлаждения не справляется со своей работой и либо падает частота процессора , либо , как было в моем случае выключается ноутбук что бы не сгореть , проблему решил купив вытяжку (подставки его не охлаждают практически , нужна именно вытяжка на радиатор ) , но если играть в прохладном помещении проблема решается сама собой или можно занижать частоту процессора.
Батарея в режиме интернета и фильмов держит хорошо , в режиме интернета на данный момент показано 93% — 7часов 33 минуты , если играть конечно хватит часа на 2 может +-.
Дисплей тут так себе , тоненький но разрешение всего 1366х768 и матрица далеко не самая лучшая , фильмы смотреть на нем не оч приятно , проблема тоже решается просто установкой новой матрицы ипс 1080р но пока на гарантии этого делать не стал .
Что касается звука — динамик тут расположен снизу , под корпусом , а не как у некоторых производителей сверху на лицевой стороне , из-за этого качество и громкость страдают , да и сам динамик мягко сказать не очень , всегда так и хочется или колонки подключить или наушники одеть , а вот пользуясь 2м буком леново такого желания не возникает
клавиатура удобная только в светлое время суток , индикации нажатия клавиш шифт или нумлок нет , это несколько неудобно не не критично , мне не мешает.
Жесткий диск на 1000 гб позволяет не задумываться о удалении чего либо , скачиваю что хочу и сколько хочу .
А вот дисковод , лично для меня , крайне бесполезен и после окончания гарантийного срока я вместо его поставлю SSD диск.
Производительности мне тут всегда хватало , в играх процессор загружается на 98-100% а видео карта на 100% , это значит они подходят друг другу и все за что мы заплатили работает на 100% а не простаивает . Тесты в играх можно посмотреть в ютубе там он и гта 5 тянет , оперативки тут было бы лучше если бы стояло 6-8гб т.к. иногда 4гб загружаются и свободной не остается.
Сам ноут достаточно легкий и тонкий , качество сборки нареканий тоже не вызывает . Обычный мультимедийный ноутбук . Своих денег он на момент покупки стоил , о его приобретении я не жалею.
Минусы конечно есть но они решаемы , матрица меняется просто и быстро , динамик тоже и стоит копейки , с учетом цены нового мы ничего не теряем 🙂
За свою цену он и на 5 потянет но ставлю 4 потому что минусы есть , а замена деталей стоить своих денег и времени.
хороший ноутбук для несложных игр типа WOT , работы , интернета

Читать статью  5 лучших игровых ноутбуков до 50000 рублей

видеокарта nvidia geforce 920m неплохой процессор pentium 3825u 4 Гб оперативной памяти, достаточно лёгкий

Купил это чудо 2 недели назад. Модель Acer aspire e5 573g P19Y. Покупал как универсальный. С обычными задачами справляется превосходно. В играх тоже не плохо себя показал(wot с модами 40-60 fps на средних). При обычной работе батареи хватает на 3-4 часа, в играх 1-2 часа. Экран для такой цены нормальный. Ноутбуком доволен.
Один из самых лучших ноутбуков за такую цену.

Немного подводит экран, монолитная нижняя крышка, кнопка «Вкл.» на клавиатуре, USB-порт справа расположен не эргономично, «заточенность» под Windows 10.

Купили данную модель ноубука для работы в графических и других программах, требующих мало-мальскую (какую-никакую) производительность железа. Довольны полностью, т.к. за эти деньги — это, по-моему, лучший вариант. Работает без проблем на Windows 7, хотя пришлось повозиться для ее установки. Радует матовый корпус и простой до слез дизайн.

Из минусов:
— от экрана ожидали лучшего, хотя и этого будет достаточно;
— нижняя крышка монолитная, поэтому быстро поменять планку ОЗУ и др. не получится — придется разбирать весь ноутбук;
— кнопка «Вкл.» расположена на клавиатуре в качестве обычной клавиатурной кнопки, что может способствовать выключению ноутбука по неосторожности;
— USB-порт справа расположен не совсем эргономично — в ближнем к пользователю крае корпуса.

Таким образом, мы сделали правильный выбор ноутбука!
Лучший за эти деньги!

Источник https://www.notebook-center.ru/overview_1589.html

Источник https://naobzorah.ru/notebook/acer_aspire_e5573g58st

Источник http://goodsopinion.ru/otzyvy-noutbuk-acer-aspire-e5-573g-58st-nx-mvmer-106-946908/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post 5 способов выровнять пол под отделку в квартире или доме
Next post Кредитные карты с доставкой в Ренессанс Кредит Банке