Acer Aspire E5-722G-819C: не ограничен строгими рамками

 

Acer Aspire E5-722G-819C: не ограничен строгими рамками

Н оутбуки линейки Aspire E5 представляют собой модели среднего уровня. По своим возможностям данные лэптопы не уступают многим современным устройствам в этом сегменте, в большей степени считаясь универсальными. В частности, 17-дюймовый Acer Aspire E5-722G-819C, о котором пойдет речь в обзоре, неплохо справляется со многими ежедневными задачами, благодаря процессору AMD A8-7410, поддержке дискретной графики и 8 ГБ оперативной памяти. К тому же его несколько строгий внешний вид, разбавленный текстурой, всегда найдет поклонников классики.

Технические характеристики

Процессор:AMD A8-7410 2200 МГц
Оперативная память:8 ГБ DDR3L 1600 МГц
Хранение информации:1000 ГБ HDD 5400 rpm
Дисплей:17.3″ 1600х900 HD+ LED, глянцевый
Видеокарта:AMD Radeon R5 (Beema/Carrizo-L), AMD Radeon R5 M335 2 ГБ DDR3
Привод:DVD SuperMulti
Беспроводная связь:Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0.
Аудио:2 динамика
Интерфейсы:2xUSB 2.0, 2xUSB 3.0, RJ-45, HDMI, VGA, кардридер SD/SDHC/SDXC, комбинированный аудиоразъем
Дополнительно:1 Мп веб-камера
Батарея:4-секционная литий-ионная 2520 мАч
Габариты, вес:423х282х31.7 мм, 3 кг
Операционная система:Windows 10 Home 64-bit
Комплектация:Acer Aspire E5-722G-819C (NX.MXZER.003)

Дизайн

В оформлении ноутбука сразу привлекает внимание текстильный узор, предусмотренный на крышке с приятными округлыми краями. На его фоне расположен только логотип производителя, но и этого достаточно, чтобы дизайн выглядел не слишком строго, тем более с черной расцветкой. В интерьере все более просто. Как и снаружи, здесь матовое покрытие с едва заметным рисунком, оно активно собирает отпечатки пальцев, которые часто придется удалять, чтобы ноутбук не выглядел запачканным.

В качестве материала производитель использовал пластик. При надавливании он немного гнется со стороны крышки, а вот днище более прочное. Две петли хорошо удерживают дисплей, хоть с виду они выглядят не слишком надежными. Кстати, собран ноутбук, в целом, неплохо. Детали корпуса стыкованы без зазоров, не люфтят. Кроме того, Acer Aspire E5-722G не поддается скручиванию. В общем, за устройство можно не переживать, в том числе и в поездке, тем более что габариты 423х282х31.7 мм и вес 3 кг не предполагают слишком частую транспортировку.

Дисплей, звук, веб-камера

Производитель установил в ноутбук экран CineCrystal с диагональю 17.3 дюйма и разрешением 1600х900 пикселей. На таком дисплее площади хватает для комфортной работы с двумя окнами приложений, а шрифты и размеры иконок оптимальны, чтобы лишний раз не присматриваться. Конечно, уровень яркости здесь невысокий, но для помещения достаточный. А вот на улице к картинке на экране, так или иначе, придется присматриваться, особенно при наличии зеркальной поверхности. Кстати, установленная TFT-матрица в состоянии обеспечить хорошую обзорность, правда, рассчитывать на отсутствие инверсии близко к 178 градусам вряд ли стоит.

Стереодинамики ноутбука выдают довольно приятное звучание, которое в состоянии заполнить средних размеров помещение. Естественно, здесь не стоит ожидать аудио с басами, в основном вы услышите высокие и средние частоты. Зато звук четкий, не искажается даже при доведении уровня громкости до максимального. Конечно, речь не идет о мультимедийной системе, поэтому не стоит рассчитывать на объемное звучание высокого качества. Правда, подключив наушники, вы сможете в большей степени оценить аудио во время прослушивания музыки или просмотра фильмов.

Веб-камера с низким разрешением 1 Мп находится в верхней части рамки дисплея. Для видеосвязи ее более чем достаточно, а вот к изображению с характерной размытостью придется привыкать.

Клавиатура и тачпад

Зона клавиатуры немного углублена, однако это не мешает работе. Кнопки располагаются по островному принципу, они очень четко промаркированы, а их размеры, стандартная квадратная форма и средний ход оптимальны для печати. Кстати, здесь предусмотрена обычная раскладка, а значит, набирая текст, не придется перестраиваться. Пожалуй, лишь расположение клавиши включения в правом верхнем углу отдельного цифрового блока не каждому покажется удобным. Во всяком случае, в первое время придется внимательно нажимать рядом находящиеся кнопки, чтобы случайно не задеть ее.

Читать статью  Лучшие бюджетные игровые ноутбуки

Ниже клавиатуры располагается тачпад. Он бескнопочный, практически не углублен, но отлично нащупывается даже вслепую. В плане чувствительности все тоже без нареканий. Сенсор срабатывает своевременно, при выполнении различных команд, например, масштабирования, нет задержек и неточностей. Кстати, гладкая поверхность манипулятора позволяет с легкостью позиционировать, при этом движения пальцев не затруднены. Что касается двух традиционных клавиш, то они скрыты зоной тачпада. Их функциональность позволяет, при желании, отказаться от использования мыши.

Производительность

Работа комплектации Acer Aspire E5-722G-819C (NX.MXZER.003) основана на 64-битной Windows 10 Home. Одним из главных компонентов является чип Carrizo-L – AMD A8-7410. Этот четырехъядерный процессор построен по 28-нм технологии, имеет 2 МБ кэша второго уровня и рабочую частоту в пределах 2.2 ГГц-2.5 ГГц. В целом, данный CPU далек от слишком высоких вычислительных возможностей, скорее, его потенциал близок к начальному. Тем не менее, ресурсов хватает для многих задач, с которыми сталкиваешься практически ежедневно (веб-серфинг, просмотр видео, офисные приложения и т.д.).

Среди аппаратных компонентов имеются встроенная и дискретная видеокарты. В качестве интегрированной графики выступает AMD Radeon R5 (Beema/Carrizo-L), имеющая поддержку DirectX 12 и использующая 128 унифицированных потоков. Ускоритель работает на частотах 300-850 МГц и берет часть системной памяти ввиду отсутствия собственной. На видеокарту стоит полагаться при решении не слишком сложных задач, в частности, многие нетребовательные приложения будут ей под силу.

А вот для вычислений более сложного уровня стоит использовать возможности второго ускорителя – AMD Radeon R5 M335 (поддержка DirectX 12). Он обладает 2 ГБ видеопамяти стандарта DDR3, 320 шейдерными ядрами, а также умеет работать со многими форматами, в частности, декодирует MPEG-2, MPEG-4 AVC/H.264, VC-1. В плане игр здесь вы не увидите особого прорыва, тем не менее, получится поиграть в игрушки 3-4-летней давности максимум на средних настройках и разрешении 1366х768 пикселей.

Что касается других составляющих начинки, то процессор и графическое ядро дополняются 8 ГБ оперативной памяти стандарта DDR3L-1600 МГц, а также достаточно емким терабайтным винчестером, работающим со скоростью 5400 об/мин.

Порты и коммуникации

В портах и разъемах нет недостатка. Большая их часть находится на левом торце ноутбука. Здесь можно увидеть два USB 3.0, HDMI, VGA, сетевой разъем RJ-45, слот для замка Кенсингтона и совмещенный аудиоразъем для микрофона и наушников.

На противоположной стороне находится пара USB 2.0, гнездо для подзарядки и оптический привод.

А вот на переднем торце заметен кардридер, умеющий читать форматы SD/SDXC/SDHC. Полностью свободной от портов является задняя часть корпуса.

В Aspire E5-722G все беспроводные модули стандартны. Это Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0.

Батарея

В ноутбуке предусмотрена 4-секционная литий-ионная батарея емкостью 2520 мАч. Этого недостаточно, чтобы обеспечить высокую автономность. Однако около трех часов можно отработать на одном заряде аккумулятора, правда, не под максимальной нагрузкой, а в более щадящем режиме.

Заключение

Стоимость данного ноутбука, а это в среднем $650, возможно, не покажется привлекательной слишком многим. В первую очередь, девайс рассчитан на тех, кто не предъявляет чересчур высоких запросов к производительности, не зря в нем предусмотрена начинка от AMD, с которой получится выполнить большинство простых задач. Безусловно, Acer Aspire E5-722G-819C понравится своей универсальностью. Для работы в текстовых редакторах подойдет удобная клавиатура, а для развлечений – 17.3-дюймовый дисплей и наличие оптимального количества интерфейсов для подключения флешек, смартфонов и др.

Конечно, вес ноутбука 3 кг не предполагает систематических поездок, тем не менее, и в качестве домашнего устройства Aspire E5-722G подойдет большинству нетребовательных покупателей.

Читать статью  Acer ASPIRE V3-372-59AU

Acer ASPIRE E5-722G-6403

Перед приобретением Acer ASPIRE E5-722G-6403 по самой низкой цене, изучите характеристики, видео обзоры, плюсы и минусы модели, отзывы покупателей.

Видео обзоры Acer ASPIRE E5-722G-6403

Характеристики Acer ASPIRE E5-722G-6403

Подробные характеристики *

Ultrabookнет
Сенсорный экраннет
Вес3 кг
3Gнет

Тип *

Типноутбук
Операционная система подробноWin 10 Home
Игровойнет
Ultrabookнет

Процессор *

ПроцессорA6
Количество ядер процессора4
Код процессора7310
Частота процессора2000 МГц
Объем кэша L22 Мб
Ядро процессораCarrizo-L

Память *

Максимальный объем памяти8 Гб
Объем оперативной памяти4 Гб
Количество слотов памяти1
Тип памятиDDR3L

Экран *

Разрешение экрана1600×900
Тип покрытия экранаглянцевый
Размер экрана17.3 «
Поддержка 3Dнет
Широкоформатный экранесть
Сенсорный экраннет
Мультитач-экраннет
Светодиодная подсветка экранаесть

Видео *

Объем видеопамяти2048 Мб
Тип видеокартыдискретная
ВидеокартаAMD Radeon R5 M335
Две видеокартынет

Устройства хранения данных *

Объем жесткого диска500 Гб
Оптический приводDVD нет
Интерфейс жесткого дискаSerial ATA
Тип жесткого дискаHDD

Слоты расширения *

Слот ExpressCardнет

Карты памяти *

Поддержка SDесть
Устройство для чтения флэш-картесть

Беспроводная связь *

Bluetoothесть
4G LTEнет
3Gнет
Версия Bluetooth4.0
Стандарт Wi-Fi802.11n
Wi-Fiесть

Подключение *

Вход TV-inнет
Интерфейс FireWireнет
Выход TV-outнет
Количество интерфейсов USB 3.0 Type A2
Вход аудионет
Встроенный факс-модемнет
Выход DisplayPortнет
Интерфейс FireWire 800нет
Интерфейс USB 3.0 Type-Cнет
Интерфейс eSATAнет
Вход микрофонный/выход на наушники Comboесть
Количество интерфейсов USB 2.02
Встроенная сетевая картаесть
Выход HDMIесть
Выход DVIнет
Инфракрасный порт (IRDA)нет
Выход micro HDMIнет
Выход mini VGAнет
Макс. скорость адаптера LAN1000 Мбит/с
Выход аудио цифровой (S/PDIF)нет
Интерфейс USB 3.1 Type-Cнет
Подключение к док-станциинет
COM-портнет
Выход Mini DisplayPortнет
Выход аудио/наушникинет
Вход микрофонныйнет

Питание *

Тип аккумулятораLi-Ion
Количество ячеек батареи4
Емкость аккумулятора2520 мА·ч

Устройства ввода *

Устройства позиционированияTouchpad
Сенсорная панель Touch Barнет

Звук *

Наличие колонокесть
Наличие сабвуферанет
Наличие микрофонаесть

Дополнительно *

Длина423 мм
Толщина31.7 мм
Вес3 кг
Ширина281.9 мм
Веб-камераесть
Слот для замка Kensingtonесть
ТВ-тюнернет
Сканер отпечатка пальцанет
Пульт ДУнет
Пассивное охлаждениенет
Стилуснет
GPSнет
Ударопрочный корпуснет
Влагозащищенный корпуснет
ГЛОНАССнет
Металлический корпуснет

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Acer Nitro 5 (AN515-52-58EV) (Intel Core i5 8300H 2300MHz/15.6″/1920×1080/8GB/512GB SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1050 4GB/Wi-Fi/Bluetooth/Endless OS)

Acer SWIFT 3 (SF314-56G-748K) (Intel Core i7 8565U 1800MHz/14″/1920×1080/8GB/256GB SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce MX150 2GB/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)

Acer Aspire 7 A715-41G-R1JL (AMD Ryzen 7 3750H 2300MHz/15.6″/1920×1080/8GB/256GB SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1650 4GB/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)

Acer ASPIRE 3 (A315-21G-63J8) (AMD A6 9220e 1600MHz/15.6″/1920×1080/4GB/128GB SSD/DVD нет/AMD Radeon 520 2GB/Wi-Fi/Bluetooth/Endless OS)

Acer ASPIRE ES1-311-C7Z3 (Intel Celeron N2840 2167MHz/13.3″/1366×768/2GB/500GB HDD/DVD нет/Intel HD Graphics/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 8 64)

Acer ASPIRE 3 A317-52-509H (Intel Core i5-1035G1 1000MHz/17.3″/1920×1080/12GB/512GB SSD/DVD-RW/Intel UHD Graphics/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Pro)

Acer Nitro 5 AN515-52-56E5 (Intel Core i5 8300H 2300MHz/15.6″/1920×1080/8GB/256GB SSD/1000GB HDD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti/Wi-Fi/Bluetooth/Linux)

Acer Predator Helios 300 PH317-54-70TX (Intel Core i7 10750H 2600MHz/17.3″/1920×1080/16GB/1024GB SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce RTX 2070 8GB/Wi-Fi/Bluetooth/Без ОС)

Acer Predator Helios 300 (PH317-53-763K) (Intel Core i7 9750H 2600MHz/17.3″/1920×1080/8GB/512GB SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce RTX 2060 6GB/Wi-Fi/Bluetooth/Endless OS)

Acer ASPIRE 3 A315-41-R96L (AMD Ryzen 7 3700U 2300MHz/15.6″/1920×1080/8GB/1000GB HDD/DVD нет/AMD Radeon RX Vega 10/Wi-Fi/Bluetooth/Endless OS)

Обзор ноутбука Acer Aspire E5-722

Acer Aspire E5-722 – это качественный бюджетный ноутбук, построенный на базе платформы от компании AMD, оснащённый крупным семнадцатидюймовым экраном и обладающий очень доступной ценой.

Дизайн и внешние интерфейсы

Как и положено бюджетному ноутбуку, Aspire E5-722 получил простой и практичный внешний вид.

Читать статью  12 лучших ноутбуков 17 дюймов

Acer Aspire E5-722

Крышка устройства выполнена из чёрного матового пластика, украшенного узором из пересекающихся линий, которые напоминают текстуру грубой холщовой ткани. По бокам крышка имеет глубокие и плавные скосы, а в её левой части находится крупный хромированный логотип компании Acer.

Внутренняя часть ноутбука получила такое же практичное оформление, как и крышка: рабочая область Aspire E5-722 изготовлена из тёмно-серого текстурированного пластика, а раздельные клавиши и дисплейная рамка выполнены из чёрного гладкого и матового пластика.

Acer Aspire E5-722

В целом, благодаря прямым линиям корпуса и простому, но симпатичному оформлению, ноутбук имеет приятный внешний вид, но при этом почти ничем не выделяется из массы других бюджетных моделей.

Внешние интерфейсы устройства представлены привычным набором разъёмов: на правой грани находятся два порта USB 2.0, оптический привод и разъём питания, на левой – комбинированный аудиоразъём, два порта USB 3.0, видеовыходы HDMI и VGA и разъём для подключения проводной сети, а на переднем торце ноутбука прячется слот кардридера.

Аппаратная часть, система охлаждения и аккумулятор

Аппаратная часть Acer Aspire E5-722 базируется на платформе от AMD. В ноутбуке используются процессоры AMD A6-7310 и A8-7410, дополненные 2, 4 или 8 гигабайтами оперативной памяти DDR3L-1600, встроенным или дискретным (AMD Radeon R5 M335) видеоадаптером и жёстким диском на 500 или 1000 гигабайт.

В целом, производительность ноутбука находится на ожидаемо невысоком уровне: аппаратная часть устройства обеспечивает нормальную работу операционной системы и нетребовательных приложений, но при этом абсолютно не подходит для запуска современных игр и выполнения ресурсоёмких задач.

Система охлаждения Acer Aspire E5-722 состоит из кулера, медной трубки и одной или двух контактных площадок. Работает система тихо и при этом эффективно: даже при длительных нагрузках корпус ноутбука остаётся холодным, а температура процессора не превышает 60 градусов Цельсия.

Аккумулятор Acer Aspire E5-722 состоит из четырёх литий-ионных элементов и имеет номинальную ёмкость 37 Вт*ч. Несмотря на скромную ёмкость батареи, ноутбук демонстрирует неплохие показатели автономной работы: в режиме чтения он способен продержаться около 6-7 часов, веб-сёрфинг разряжает его за 4-5 часов, а просмотр видео – за 3-4 часа. В целом, это хорошие результаты для крупного и недорогого десктопа.

Дисплей

Экран Acer Aspire E5-722 при диагонали 17,3 дюйма имеет разрешение 1600 на 900 пикселей. В основе данного экрана лежит бюджетная TN-матрица с глянцевой поверхностью и светодиодной подсветкой. Для данной модели матрицы характерен небольшой запас яркости, неточная цветопередача и узкие вертикальные углы обзора, но при этом высокая контрастность и неожиданно хороший цветовой охват, покрывающий почти 80 процентов эталонного пространства sRGB.

Таким образом, дисплей Acer Aspire E5-722 нас приятно удивил: даже несмотря на использование TN-матрицы, он выводит довольно красочное и насыщенное изображение, которое не ожидаешь увидеть у такого доступного ноутбука.

Клавиатура и кликпад

Клавиатура Acer Aspire E5-722 большая и удобная. Её крупные раздельные клавиши выполнены из чёрного матового пластика с ровной поверхностью. Ход у клавиш ровный и глубокий, с чётким моментом срабатывания. Раскладка клавиатуры ожидаемо удобная: все клавиши имеют привычные размеры и находятся на своих законных местах.

Кликпад Aspire E5-722 обладает крупными размерами и удобной гладкой и матовой поверхностью, по которой отлично скользит палец. Сенсорная поверхность имеет хорошую чувствительность и распознаёт мультитач-жесты, а физические клавиши кликпада получили мягкое и чёткое нажатие.

Вывод

В итоге, Acer Aspire E5-722 – это отличный бюджетный ноутбук для дома и офиса, который является идеальной «рабочей лошадкой» и при этом хорошо подходит для нетребовательных мультимедийных развлечений.

Источник https://www.notebook-center.ru/overview_1816.html

Источник https://naobzorah.ru/notebook/acer_aspire_e5-722g-6403

Источник https://vnoutbuke.ru/news/obzor-noutbuka-acer-aspire-e5-722-/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post 4. Классификация строительных изделий, элементов, конструкций.
Next post Рейтинг лучших браузеров для планшета