Acer Aspire F15 F5-571G-P8PJ

 

Что стоит знать о ноутбуке Acer Aspire 5 – характеристики и возможности

Покупая ноутбук Acer Aspire 5, мы имеем дело с очень универсальными мультимедийными устройствами, которые можно использовать как для дома, так и для офиса. Это связано, в частности, с использованием современных низковольтных компонентов.

Acer Aspire 5 – технические характеристики

Ноутбуки Acer Aspire 5 доступны на рынке во многих конфигурациях, которые также отличаются по цене. Параметры могут быть легко адаптированы к конкретным потребностям. Независимо от того, хотите ли вы смотреть фильмы с комфортом, путешествовать по сети или работать.

Характеристики Acer Aspire 5 (самая мощная конфигурация)

ПроцессорIntel Core i7-10510U
ВидеокартаNvidia GeForce MX350 (2048 МБ) + интегрированное устройство
ПамятьDDR4-2400, максимум 16 ГБ
Дисплей15,6 дюйма Full HD (1920×1080)
Хранилищедо 1 ТБ HDD, до 1 ТБ SSD M.2 PCIe
Разъёмы1xHDMI, 1xUSB тип C, 1xUSB 3.1, 1xUSB 2.0, комбинированный аудиоразъем, 1xRJ-45
Размерыширина: 363 мм, глубина: 251 мм, высота: 18,9 мм
Вес1,74 кг
Динамики2x стерео
АккумуляторLi-Ion, 4 ячейки
Аксессуарыкамера, подсветка клавиатуры, шифрование TPM, порт Kensington Lock
Цена40-70 000 рублей

Все модели ноутбуков на рынке используют предустановленную операционную систему Windows 10 Home. Пользователи имеют доступ к удобным инструментам для управления и восстановления программного обеспечения.

Acer Aspire 5 – доступные конфигурации

Беглый взгляд на приведенную выше таблицу показывает, что мы имеем дело с ноутбуком, который не справится с поддержкой самых требовательных специализированных программ, но очень хорошо работает как универсальное оборудование для работы, учебы и игр.

Презентация ноутбука Acer Aspire 5

Конечно, многое зависит от того, какую конфигурацию ноутбука Acer Aspire 5 мы выберем. Процессор может быть из серии Intel Core i7 или i5. В первом случае мы можем использовать четырехъядерный и восьмиъядерный чип Intel Core i7-10510U. Его тактовая частота в базовом режиме составляет 1800 МГц, а в турбо-режиме может достигать уровня 4800 МГц. Это обеспечивает полезную гибкость, благодаря которой оборудование должно справляться с работой программ различной специфики. Кроме того, имеется кэш-память объемом 8 МБ и TDP 15 Вт.

Процессоры серии Intel Comet Lake-U принесли с собой большее количество ядер и потоков, а также повышенную тактовую частоту. Всё это при сохранении постоянного коэффициента TDP, поэтому мы можем сказать, что это низковольтные системы. Процессор i7 обеспечивает более чем приличную производительность, которая окажется вполне достаточной для вышеупомянутых приложений.

Это прекрасно демонстрируют диагностические тесты. В программе Cinebench R15 он получил 185 баллов за однопоточный режим и 741 за многопоточный режим. Это результаты на уровне многих старых игровых процессоров. Мы можем быть спокойны за производительность.

Альтернативным процессором, устанавливаемым на материнской плате Acer Aspire 5, является Intel Core i5-10210U, также четырехъядерный и восьмипоточный. В его случае, однако, мы можем говорить о немного меньших частотах. Они находятся в диапазоне 1600-4200 МГц. Кеша тоже меньше (6 МБ). Однако, TDP остается неизменным. Хотя это более слабый процессор, его производительность способна поддерживать работу аналогичных программ. В тестах Cinebench R15 он набрал 166 и 616 баллов, соответственно. Так что здесь нет существенной разницы.

Читать статью  Обзор мультимедийного ноутбука Asus VivoBook N752VX

Заслуживает внимания и память Acer Aspire 5. Производитель решил использовать планки DDR4 с тактовой частотой 2400 МГц. Они обеспечивают быструю работу, идеально подходят для указанного использования ноутбука. Предлагаемые конфигурации оснащены 8 ГБ или 16 ГБ памяти.

Мы также можем рассчитывать на выбор типа хранилища. Производитель выпустил ноутбуки с HDD и SSD дисками, а также с обоими этими дисками. Благодаря этому, мы можем сделать ставку на большую емкость, более быструю работу операционной системы или и то, и другое.

У нас остался только один компонент ноутбука Acer Aspire 5. Видеокарта здесь имеет выделенный формат. Выбор пал на видеокарту Nvidia GeForce MX350 с 2 ГБ памяти GDDR5. Премьера состоялась в феврале 2020 года, поэтому можно говорить об очень свежем оборудовании. Она обеспечивает немного более высокую производительность, чем большинство универсальных карт, поэтому владельцы ноутбука Acer Aspire 5 могут рассчитывать на комфортную работу как офисных и мультимедийных программ, так и игр.

Acer Aspire 5 – корпус ноутбука

Предполагалось, что ноутбук должен был обеспечить универсальность не только с точки зрения производительности и доступных компонентов, но и способов использования. Следовательно, размеры Acer Aspire 5 довольно компактны. Оборудование не было как-то урезано по сравнению с большинством 15-дюймовых устройств и мы можем говорить о приятном дизайне.

Дизайн корпуса ноутбуков серии Acer Aspire 5

Это должно обеспечить комфортную работу и высокую мобильность. Тем более, что вес Acer Aspire 5 составляет менее 2 килограмм. Использование ноутбука на диване, в кровати, на скамейке, в ресторане или в поезде будет очень приятным. Стоит также отметить, что конструкция выполнена действительно солидно. Использование алюминия сделало корпус жестким и очень прочным. К плюсам также следует отнести петли.

Что касается набора портов и разъёмов, в этой категории есть определенный стандарт. Разъем HDMI и 3 порта USB достаточны для комфортной работы с ноутбуком Acer Aspire 5. Клавиатура с подсветкой, безусловно, является дополнением, которое окажется очень полезным. Также как модуль шифрования TPM или порт Kensington Lock. Единственным недостатком портативного оборудования является отсутствие устройства чтения карт памяти.

Ноутбук предлагается в разных цветах, поэтому каждый может выбрать устройство в соответствии со своим стилем. Acer Aspire 5 предлагается к красном, серебристом, белом и черном корпусе. Так что есть из чего выбирать.

Acer Aspire 5 – охлаждение ноутбука

Компоненты, установленные в отдельных конфигурациях ноутбука, имеют низкое напряжение, поэтому они не слишком нагружают систему охлаждения. Подготовленная система хорошо справляется с поддержанием температуры на относительно низком уровне, даже при полной нагрузке.

Не менее важно, что охлаждение Acer Aspire 5 работает тихо. Вентилятор можно услышать, когда мы работаем над программами, которые особенно требовательны с точки зрения аппаратного обеспечения, но это не тот шум, который может существенно помешать работе.

Аккумулятор Acer Aspire 5 также хорошо оценен пользователями. Он позволяет работать в течение нескольких часов без подключения ноутбука к сети переменного тока.

Acer Aspire 5 – экран ноутбука

Каждая модель ноутбука оснащена 15-дюймовым экраном, поддерживающим разрешение Full HD. Матрица Acer Aspire 5 выполнена по технологии IPS, поэтому обеспечивает достойную цветопередачу и высокую контрастность.

Читать статью  11 лучших ноутбуков до 25000 рублей

Однако, некоторые пользователи жалуются на слишком низкие максимальные значения яркости, это означает, что экран Acer Aspire 5 может выглядеть слишком темным. Конечно, мы можем рассчитывать на матовое покрытие, благодаря которому работа при солнечном свете не должна быть проблемой.

Acer Aspire 5 – производительность

Как мы уже упоминали, рассматриваемый ноутбук – чрезвычайно универсальное оборудование, которое хорошо работает как в офисе, так и во время обучения или игры. В первую очередь, это связано с установкой процессоров Intel 10-го поколения, а также быстрой оперативной памяти. Acer Aspire 5 также использует новую выделенную видеокарту.

Видеокарта Nvidia GeForce MX350 справиться с чуть более требовательными программами, но вынудит вас потратить слишком крупную сумму. Её параметров достаточно для простой обработки графики или редактирования видео. В диагностических тестах, проведенных в программе GPU 3DMark 11 Performance, устройство набрало 6143 балла, тогда как в 3DMark Ice Storm Extreme Graphics – 79699 баллов. Это очень приличные результаты.

Acer Aspire 5 – подходит ли для игры

Для многих людей, заинтересованных в покупке данного ноутбука, будет хорошей новостью, что он также поддерживает игровой процесс. В случае игр, которое являются самыми требовательным с точки зрения аппаратного обеспечения, мы можем рассчитывать только на очень низкую графическую детализацию, но, опустившись на полку ниже, нам будет очень комфортно.

Acer Aspire 5 – стоит ли покупать ноутбук?

Универсальные ноутбуки пользуются большой популярностью как у отдельных клиентов, так и у компаний. Особенно, когда они обеспечивают такой высокий уровень производительности, как Acer Aspire 5.

Мнения пользователей также сосредоточены на эффективных низковольтных компонентах, которые позволяют вам подняться немного выше стандарта.

Цена Acer Aspire 5 не слишком высока. Всё это делает его очень интересным выбором. Даже несмотря на некоторые недостатки, в том числе отсутствие считывателя карт памяти или низкую яркость максимальной матрицы.

Acer Aspire F15 F5-571G-P8PJ

Фото

Перед приобретением Acer Aspire F15 F5-571G-P8PJ по самой низкой цене, изучите характеристики, видео обзоры, плюсы и минусы модели, отзывы покупателей.

Видео обзоры Acer Aspire F15 F5-571G-P8PJ

Характеристики Acer Aspire F15 F5-571G-P8PJ

Общие данные *

Классуниверсальный
Тип процессораIntel Pentium
Код процессора3556U
Количество ядер процессора2
Частота процессора1 700 МГц
Энергопотребление процессора15 Вт
Операционная системаWindows 10
Дата выхода на рынок2015 г.

Габариты и вес *

Длина256 мм
Ширина381 мм
Толщина24 мм
Вес2.4 кг

Экран *

Сенсорный экранНет
Размер15.6»
Поверхность экранаматовый
Разрешение1366×768

Оперативная память *

Количество слотов памяти2
Макс. размер памяти16 384 Мб
Тип памятиDDR3
Размер оперативной памяти4 096 Мб

Жесткий диск *

Размер жесткого диска500 Гб

Оптический привод *

Тип оптического приводабез оптического привода

Графика *

Тип графического контроллерадискретный
Размер видеопамяти2 048 Мб
Графический контроллерNVIDIA GeForce 920M

Связь *

Wi-FiЕсть
BluetoothЕсть
Сетевой адаптерЕсть
Стандарт Wi-Fi802.11n
Версия Bluetooth4.0
NFCНет

Интерфейсы *

HDMI-выходЕсть
Количество интерфейсов USB 2.01
DisplayPortНет
VGA (D-Sub)Есть
Количество интерфейсов USB 3.02
Аудио выход 3.5 ммЕсть

Слоты расширения *

Устройство для чтения флэш-картЕсть

Камера и звук *

МикрофонЕсть
Веб-камераЕсть
Читать статью  8 лучших ноутбуков 2022 года

Клавиатура и устройства ввода *

Устройства позиционированияTouchpad
Цифровое поле (Numpad)Есть
Заводская кириллическая клавиатураЕсть
Подсветка клавиш клавиатурыНет

Корпус *

Пыле-, влаго-, ударопрочностьНет
Цвет панелей корпусачерный
Цвет крышкичерный
Подсветка корпусаНет
Материал крышкипластик

Питание *

Количество ячеек батареи4
Емкость аккумулятора2 520 мАч

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Acer Nitro 5 (AN515-52-58EV) (Intel Core i5 8300H 2300MHz/15.6″/1920×1080/8GB/512GB SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1050 4GB/Wi-Fi/Bluetooth/Endless OS)

Acer SWIFT 3 (SF314-56G-748K) (Intel Core i7 8565U 1800MHz/14″/1920×1080/8GB/256GB SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce MX150 2GB/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)

Acer Aspire 7 A715-41G-R1JL (AMD Ryzen 7 3750H 2300MHz/15.6″/1920×1080/8GB/256GB SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1650 4GB/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)

Acer ASPIRE 3 (A315-21G-63J8) (AMD A6 9220e 1600MHz/15.6″/1920×1080/4GB/128GB SSD/DVD нет/AMD Radeon 520 2GB/Wi-Fi/Bluetooth/Endless OS)

Acer ASPIRE ES1-311-C7Z3 (Intel Celeron N2840 2167MHz/13.3″/1366×768/2GB/500GB HDD/DVD нет/Intel HD Graphics/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 8 64)

Acer ASPIRE 3 A317-52-509H (Intel Core i5-1035G1 1000MHz/17.3″/1920×1080/12GB/512GB SSD/DVD-RW/Intel UHD Graphics/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Pro)

Acer Aspire F5-571G-P8PJ NX.GA2ER.005 отзывы

Весьма мощный ноутбук за свою стоимость, мне он понравился за свою цену, и мощность. С довольно «старым железом» он выдаёт очень хороший показатель в играх. CS:GO Высокое разрешение и максимальные настройки: 60-70 FPS. Dota 2 Высокое разрешение и максимальные настройки: 50-65 FPS, GTA 5 Минимальные настройки и средние разрешение: 30-35 FPS, Fallout 4 Средние настройки и средне разрешение : 30-40 FPS. Итог, брал ноутбук ради «Контры и работы», и остался рад покупкой. Всем советую. «Хороший товар-хорошая цена»!

Мощный процессор, хорошая видеокарта для не плохих игр, высокая производительность.

Не слишком большая ёмкость батареи.

Оставьте свой отзыв на Acer Aspire F5-571G-P8PJ NX.GA2ER.005

Спасибо за отзыв.

Он будет опубликован после проверки модератором!

Характеристики Acer Aspire F5-571G-P8PJ NX.GA2ER.005

СерияAspire F15 (15″)
Операционная системаWindows 10 Домашняя 64
Тип процессораIntel Pentium 3556U 1.7 ГГц
Количество ядер2
Кэш-память2 МБ
Производитель видеопроцессораNVIDIA
Графический контроллерGeForce 920M 2ГБ
Оперативная память (RAM)4 ГБ
Максимальная оперативная память16 ГБ
Количество слотов памяти2
Частота памяти1600 МГц
Объем HDD500 ГБ
Диагональ/разрешение15.6″/1366×768 пикс.
Диагональ экрана15.6″(39.6 см)
Технология экранаTFT
Поддержка Gigabit LANДа
Поддержка Wi-Fib/g/n
Bluetooth (версия)4.0
Количество встроенных динамиков2
Материал корпусапластик
Веб-камера1 МПикс
Встроенный микрофон1
Работа от аккумуляторадо 5 часов
Емкость аккумулятора2520 мАч
Выход D-Sub видео1 шт
Выход HDMI1 шт
Порт USB 2.0 тип A1 шт
Порт USB 3.0 тип A2 шт
LAN разъем (RJ45)1 шт
Разъем для наушников 3.5 мм1 шт
Разъем для микрофона 3.5 мм1 шт
Разъем карт памятиSD/SDHC/SDXC
Цветчерный
Габаритные размеры (В*Ш*Г)29*382*256 мм
Вес2.4 кг
Гарантия1 год
СтранаКитай
Срок службы3 года

Все отзывы взяты из открытых источников, либо оставлены посетителями сайта. Название товара и инофрмация о товаре, взяты из открытых источников. Администрация сайта otzovik-top за отзывы, названия товара и технические характеристики ответственности не несет.

Мицеллярная вода для лица — Биокон Чувствительная Кожа

HP ProBook 440 G3 (T6P61EA)

Honor Band 4 Meteorite Black (CRS-B19)

Тканевая маска «Осветляющая и очищающая» — My Scheming Skin Clarifying Astringent Mask

Apple Mac Pro E5 3.0/16Gb/256Gb/DualD700 6Gb(MQGG2RU/A)

Источник https://webznam.ru/blog/noutbuke_acer_aspire_5/2020-06-17-1503

Источник https://naobzorah.ru/notebook/acer_aspire_f15_f5571gp8pj

Источник https://otzovik-top.ru/otzivi/acer-aspire-f5-571g-p8pj-nx-ga2er-005.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Раздел имущества фактическое прекращение брачных отношений
Next post 14 достопримечательностей Ираклиона, которые стоит посмотреть