Acer TravelMate P238-M-718K: находка для поездок

 

Acer TravelMate P238-M-718K: находка для поездок

A cer TravelMate P238-M является представителем линейки, известной не первый год. Ноутбуки TravelMate можно с уверенностью брать в командировки и другие поездки. Они не подведут в работе, т.к. их начинка в состоянии справиться с большинством задач: офисных, мультимедийных. У героя этого обзора, кроме перечисленных достоинств, есть еще компактный 13-дюймовый дисплей, эргономичная клавиатура. Посмотрим, насколько хорош Acer TravelMate P238-M-718K для своей стоимости около $850.

Технические характеристики

Процессор:Intel Core i7-6500U 2500 МГц
Оперативная память:8 ГБ DDR3 1600 МГц
Хранение информации:256 ГБ SSD
Дисплей:13.3″ 1920×1080 Full HD LED IPS, матовый
Видеокарта:Intel HD Graphics 520
Привод:отсутствует
Беспроводная связь:Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, Bluetooth
Аудио:2 динамика
Интерфейсы:2хUSB 2.0, USB 3.0, USB Type-C, HDMI, RJ-45, кардридер SD/SDXC/SDHC, комбинированный аудиоразъем
Дополнительно:HD веб-камера
Батарея:4-секционная литий-полимерная 3270 мАч
Габариты, вес:327х228х19.7 мм, 1.6 кг
Операционная система:Linux
Комплектация:Acer TravelMate P238-M-718K (NX.VBXER.016)

Дизайн

Ноутбук выглядит стильно и современно. Его крышку украшает текстура в виде шлифовки, на фоне которой размещается логотип производителя. Форма устройства традиционная – острые углы отсутствуют, небольшая обтекаемость и смотрится не так строго, и носить ноутбук в руках довольно удобно.

Рабочая поверхность выглядит еще скромнее. На ней нет ничего лишнего. На рамке дисплея располагается объектив камеры, рабочая поверхность содержит традиционную островную клавиатуру, тачпад. Петли лэптопа выглядят надежными, они крепко удерживают дисплей, не дают ему раскачиваться.

Корпус устройства сделан в меру жестким, однако избежать ему прогибов в области крышки не удалось. Детали ноутбука закреплены хорошо, без зазоров и люфта. Что касается отпечатков пальцев, то они заметно остаются на поверхности, поэтому их часто придется удалять тряпочкой.

Размеры Acer TravelMate P238-M-718K нельзя назвать слишком компактными. Длина корпуса составляет 327 мм, глубина – 228 мм. К сожалению, ноутбук не совсем тонкий с показателем 19.7 мм. Тем не менее, устройство можно постоянно брать с собой в поездки. При весе 1.6 кг оно не станет помехой среди другого багажа.

Дисплей, звук, веб-камера

Ноутбук оснащается качественным экраном с разрешением 1920х1080 пикселей. При диагонали 13.3 дюйма шрифт и иконки на таком дисплее окажутся для многих мелкими. Хотя все это легко настраивается. Цветопередача, яркость и контраст находятся на среднем уровне.

Заметно выручает IPS-матрица. С ней обзорность дисплея отличная, инверсия отсутствует при значительном отклонении от прямого угла. Экран в ноутбуке не сенсорный, с матовой поверхностью, защищающей от бликов и отражений.

Двум динамикам в ноутбуке отведено место на днище, ближе к боковым граням. Звучание средней громкости, не хватает басов. Воспроизводится аудио чисто, хотя и однообразно. При прослушивании лучше подключать наушники, так звук будет более сбалансированным.

Размещение HD-веб-камеры обычное, на рамке дисплея. Камера обладает стандартной функциональностью: сумеет организовать видеоконференцию, сделать фото.

Клавиатура и тачпад

Клавиатурный блок ноутбука выполнен островным и немного углубленным относительно рабочей зоны. Все кнопки оптимально удалены друг от друга, однако размер клавиш не слишком крупный, все-таки сказывается 13-дюймовый форм-фактор девайса. Заметно уменьшен стрелочный блок, к нему придется в первое время приспосабливаться. Зато не будет проблем с раскладкой, она стандартная.

Маркированы клавиши отлично, символы видны издалека, к ним не нужно присматриваться. Плоская поверхность кнопок удобна, нажатие четкое, пальцы не устают от длительного набора.

Тачпад в ноутбуке бескнопочный, в меру просторный. Хорошая чувствительность сенсорной зоны дает возможность быстро выполнять команды, мультитач-жесты (масштабирование, скроллинг). Гладкая площадка не задерживает пальцы, скольжение по тачпаду отличное. К сожалению, на поверхности нет маркировки, отделяющей правую и левую мышиные кнопки. Нажатие в этих зонах происходит с отдачей, все функции выполняются корректно.

Производительность

В конфигурации Acer TravelMate P238-M-718K (NX.VBXER.016) изначально установлена операционная система Linux. При необходимости можно заменить ее на Windows. Ноутбук оснащается процессором шестого поколения, построенным по 14-нм технологии. Intel Core i7-6500U работает с тактовой частотой 2.5 ГГц, при поддержке технологии Turbo Boost показатель может увеличиваться до 3.1 ГГц. Это положительно сказывается на производительности. Кэш-память третьего уровня составляет 4 МБ, а два ядра чипа в состоянии параллельно обработать до четырех потоков данных. В результате вычислительной мощности процессора хватает для многих задач: мультимедийных, офисных и пр.

Читать статью  Обзоры ноутбуков Packard Bell

В ноутбуке стоит интегрированная видеокарта Intel HD Graphics 520 с поддержкой DirectX 12, которая успешно справляется с кодированием и декодированием видео. Также ускоритель может нормально осилить игры, но чаще те, что выпущены не позднее 2014 года. Исключением будет разве что FIFA 17, World of Warships, которые пойдут на medium с частотой около 50 fps при разрешении экрана 1366х768 пикселей.

В начинке предусмотрено 8 ГБ оперативной памяти стандарта DDR3L-1600 МГц и 256 ГБ SSD. Места хватает для хранения многих файлов, но рассчитывать на большие мультимедийные коллекции, конечно же, не стоит. Что касается RAM, то ее объем предусмотрен с запасом, в ближайшее время апгрейд делать точно не придется.

Порты и коммуникации

Портов и разъемов в ноутбуке достаточно для большинства ежедневных задач. Расположение интерфейсов удобное, в большей степени равномерное. На правой стороне располагается кардридер SD, пара USB 2.0 и комбинированный аудиоразъем.

На передней грани интерфейсы отсутствуют. А вот слева можно увидеть сетевой порт RJ-45, USB 3.0, USB Type-C, HDMI и гнездо для подзарядки.

Беспроводными коммуникациями ноутбук не удивил. В нем предусмотрен стандартный Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth.

Батарея

В Acer TravelMate P238-M стоит 4-секционный литий-полимерный аккумулятор емкостью 3270 мАч. В режиме сбалансированной нагрузки его заряда хватает на 3-4 часа. Конечно, показатель не особо высокий, но для проверки электронной почты во время поездки или работы с документацией в пути, этого в целом хватит. Зарядка аккумулятора осуществляется с помощью 45-ваттного блока питания.

Заключение

Acer TravelMate P238-M-718K идеально подойдет пользователю, который часто ездит в командировки. Ничуть не проиграет и тот, кто купит девайс для ежедневной работы дома. Ноутбук обладает IPS-матрицей с хорошим разрешением, современным процессором шестой генерации, удобной островной клавиатурой. Список достоинств дополняет 8 ГБ оперативной памяти, быстрый SSD-накопитель, все необходимые порты, в том числе и современный USB Type-C.

Конечно, корпус TravelMate P238-M не слишком тонкий, да и автономность ноутбука невысокая, придется или экономить заряд батареи в пути или сильно не нагружать лэптоп вдали от розетки. В целом, хорошие возможности и производительная начинка устройства оправдывают стоимость $850.

Ноутбук Acer TRAVELMATE P238-M – отзывы

Ноутбук Acer TRAVELMATE P238-M

Купил самую бюджетную версию без винды, воткнул 16 гб ram + ssd получил идеальную офисную машинку плюс доступен довольно широкий спектр задач начиная от просмотра 4 k фильмов заканчивая работой в автокаде ( не быстро конечно но работает).
Батарея от 4 до 7 часов ( зависит от того, что делаешь)
Корпус собран хорошо
Экран лучший из бюджеток — матовый. Засветы есть, яркость средняя. Работать можно даже на улице.
Usb type c
1 usb 3.0
2 usb 2.0
полноценный hdmi
LAN
Хороший звук
Лёгкий
Вообще не греется

Купил в сетевом магазине по уценке за 17 тысяч. Эти ноуты очень часто там, видел даже за 9 тысяч позже. Деффектов нет, уценка из за плохой упаковки, хотя я так и не понял в чём она была плохая. Ноут — самая рабочая лошадка, которая сейчас подойдёт для большинства повседневных задач, берите, делайте апгрейд. Я доволен!

Компактный, легкий, долгоиграющая батарея, возможность расширить оперативную память до 16 ГБ, легко разбирается для обслуживания и модернизации (снимается нижняя часть корпуса и открывается доступ к жесткому диску, модулям памяти, охлаждению)

Покупал для поездок, да и в мой рюкзак с комфортом входят ноуты до 15 дюймов.
Добил памяти до 16 гигов. Винт поставил на 1Тб. В планах Винт заменить на ССд такого же объема.

Покупка данного ноутбука — большая ошибка моей жизни, деньги на ветер, очень тормозит, к кому только не обращалась, параметры все отличные, но почему так виснит непонятно. Из удобств — размер и вес, на этом все. Вполне возможно что мне просто попался бракованный.
В пользовании как минимум 2 года.

Читать статью  MSI GT72VR 7RE Dominator Pro

Приобрёл версию с Intel Pentium 4405U, сразу воткнул ssd kingston a400 на 128 гб и 16GB оперативной DDR3L памяти Corsair CMSO8GX3M1C1600C11.
Официально ноутбук поддерживает до 32GB DDR4, что является огромным плюсом и максимально раскрывает процессор intel pentium 4405u.
Сам процессор довольно шустрый за свои деньги. Совместно с графической подсистемой intel hd 510 и 16gb хорошей памяти отлично тянет autoCAD, sketchup pro. Полноценно заменить десктопный компьютер архитектора с Nvidia gtx 1080 конечно никогда не сможет, но для того чтобы выполнять 70% работы архитектора в дороге и путешествиях — полностью подходит. Особенно радует 6 — 7 часов автономной работы в комфортных условиях. Экран не блещет цветопередачей и яркостью, но матовое решение, которое в наше время становится редкостью — делает этот экран пригодным к жизни.
После апгрейда ноутбук тянет 2k youtube видео, 4k уже задыхается, увы, процессор слишком слаб. Да, кстати, данный процессор intel pentium 4405u по уровню сопоставим с core i3 6006u или core i5 5005u. Ноутбук приятен на ощупь, крышка алюминиевая, красивая. Дизайн классический, симпатичный, клавиатура очень удобная, тачпад так себе, но жить можно. Никаких подсветок и ничего лишнего вообще. Большой плюс ноутбука — полный набор портов. Здесь два USB 2.0, один USB 3.0, полноценный HDMI, LAN порт, картридер, разъем для наушников и порт USB Type-C, через который можно заряжать ноутбук.

UPD. Через пол года активного пользования сгорела материнская плата. Месяц меняли по гарантии на новую.

Лучший вариант за свои деньги. Легкий, шустрый после апргейда, симпатичный дизайн, хорошая автономность.

Acer TRAVELMATE P238-M

Перед приобретением Acer TRAVELMATE P238-M по самой низкой цене, изучите характеристики, видео обзоры, плюсы и минусы модели, отзывы покупателей.

Видео обзоры Acer TRAVELMATE P238-M

  • Все 11
  • Обзоры 1
  • Распаковка 1

Характеристики Acer TRAVELMATE P238-M

Основные характеристики *

Операционная системаLinux / Windows 10 Home / Windows 10 Pro / Windows 7 Professional 64
Классноутбук
Ultrabookнет
Игровойнет

Экран *

Поддержка 3Dнет
Тип покрытия экранаматовый
Разрешение1366×768
Сенсорный экраннет
Диагональ13.3 » null,1,»11748
Широкоформатный экранесть
Тип матрицы экранаTFT TN
Мультитач-экраннет
Светодиодная подсветка экранаесть

Процессор *

Частота процессора2000. 2500 МГц
Количество ядер процессора2
Код процессораCore i3 / Core i5 / Core i7 / Pentium
Объем кэша L2512 Кб
Объем кэша L32 Мб / 3 Мб / 4 Мб
Ядро процессораSkylake-U

Оперативная память *

Тип памятиDDR3L
Количество слотов памяти2
Размер оперативной памяти4. 8 ГБ
Макс. размер памяти16 ГБ
Частота памяти1600 МГц

Жесткий диск *

Тип жесткого дискаHDD, SSD
Скорость вращения жесткого диска5400 об/мин
Объем жесткого диска128. 1000 ГБ
Интерфейс жесткого дискаSerial ATA
Объем SSD Cache8 ГБ
Объем первого диска500 ГБ

Графика *

Графический контроллерIntel HD Graphics 510, Intel HD Graphics 520
Тип графического контроллеравстроенная
Две видеокартынет
Тип видеопамятиSMA

Интерфейсы *

Всего USB-портов1
Mini DisplayPortнет
Вход TV-inнет
eSATAнет
DisplayPortнет
Подключение к док-станциинет
Выход аудио цифровой (S/PDIF)нет
Выход TV-outнет
VGA (D-Sub)нет
HDMI-выходесть
Количество интерфейсов USB 2.02
Встроенная сетевая картаесть
Встроенный факс-модемнет
Интерфейс USB 3.1 Type-Cесть
Инфракрасный порт (IRDA)нет
COM-портнет
Выход DVIнет
Вход микрофонныйнет
Выход аудио/наушникинет
Вход микрофонный/выход на наушники Comboесть
Вход аудионет

Аккумулятор и питание *

Емкость аккумулятора3270 мА·ч
Тип аккумулятораLi-Pol
Количество ячеек батареи4

Оптический привод *

Оптический приводDVD нет

Связь *

3G-модемнет
FireWireнет
Wi-Fiесть
Стандарт Wi-Fi802.11ac / 802.11n
Bluetoothопционально
Версия Bluetooth4.0
4G LTEнет
Интерфейс FireWire 800нет
Макс. скорость адаптера LAN1000 Мбит/с

Слоты расширения *

microSDнет
ExpressCardнет
SDHCесть
SDXCесть
SDесть
Устройство для чтения флэш-картесть

Камера и звук *

Сабвуфернет
Колонкиесть
Микрофонесть
Веб-камераесть

Клавиатура и устройства ввода *

Устройства позиционированияTouchpad
Сенсорная панель Touch Barнет

Корпус *

Защита от проливаниянет
Металлический корпуснет
Ударопрочный корпуснет
Пассивное охлаждениенет

Габариты и вес *

Вес1.6 кг
Длина327 мм
Ширина228 мм
Толщина19.7 мм
Читать статью  DEXP Atlas H153 (Core i3 4000M 2400 Mhz/17.3 /1600x900/6Gb/500Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce 940M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8)

Дополнительные функции *

Пульт ДУнет
ТВ-тюнернет
GPS-приемникнет
Сканер отпечатка пальцанет
ГЛОНАССнет
Слот для замка Kensingtonнет
Стилуснет

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Лучший вариант за свои деньги. Легкий, шустрый после апргейда, симпатичный дизайн, хорошая автономность.

Хорошо справляется с повседневными задачами, отлично подойдёт для просмотра фильмов, сёрфинга по интернету и т.д. Производителен, почти бесшумен.

Покупал для поездок, да и в мой рюкзак с комфортом входят ноуты до 15 дюймов. Добил памяти до 16 гигов. Винт поставил на 1Тб. В планах Винт заменить на ССд такого же объема.

Долго выбирал себе ноутбук без тормозов «по поводу и без» для учебы / работы с наиболее привычной диагональю 11.6 и вменяемыми характеристиками, в том числе объемом жесткого диска. Почти купившись на обманки, преимущественно предлагаемые в РФ , но являющиеся, как я понял скорее планшетами с клавиатурой, решил расширить параметры поиска и попал на данную модель. Спустя 1,5 часа с момента распаковки могу с уверенностью сказать — это то, что я искал под свои нужды! Нормальный ноутбук, который за 25 000 выполняет свои функции без запросов на танцы с бубном)) Надеюсь со временем не разочаруюсь)))

За 24 ооочень адекватный вариант. 2 слота ОЗУ Возможность поменять накопитель на SSD Процессор i3 6006u 2 ядра 4 потока. Какой никакой бренд. Под простые задачи — огонь. Можно конечно купить Chuwi, Teclast, jumper, Voyo но пока эти бренды игра в лотерею.

В целом модель хорошая , пока достаточно быстрая (посмотрим как дальше будет). Цена адекватная. Для офисной работы и просмотра фильмов в интернете -хорошая модель.

Обычный офисный ноутбук. Моя комплектация: 4405U, 4GB, 500GB. HDD, в моем случае, Toshiba — он ужасен: буфер всего 8 Мб, к тому же — почти никакущая скорость записи/чтения. Матрица — обычная TN. Отдельное слово про качество сборки: разной высоты наклейки-шайбы, на которые он опирается, когда стоит на столе, поэтому он качается на столе, это заметно, когда кладешь руку на клавиатуру, перекос левого верхнего угла и правого нижнего.

В общем отличная машинка для повседневного использования — веб-серфинг, кино, даже простые игры на минимальных настройках, например свежие pillars of eternity или divine divinity original sun. За свои деньги оптимальный вариант, к тому же выглядит стильно.

У меня модель ACER TravelMate TMP238-M-31TQ Покупал для отца в подарок, ему нужен был ноутбук для просмотра фильмов, серфинга интернета и чтения файлов в ворде, так же нужен был не очень большой размер. Очень повезло взять этот ноут со скидкой 5000 т.р. за 27 т.р., аналогов за такую цену и с таким железом нет. По началу долго обновлялся, но это естественно, после обновления я обновил все драйвера, удалил все предустановленные ненужные программы и компьютер стал включаться за 10 секунд.

Acer Nitro 5 (AN515-52-58EV) (Intel Core i5 8300H 2300MHz/15.6″/1920×1080/8GB/512GB SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1050 4GB/Wi-Fi/Bluetooth/Endless OS)

Acer SWIFT 3 (SF314-56G-748K) (Intel Core i7 8565U 1800MHz/14″/1920×1080/8GB/256GB SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce MX150 2GB/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)

Acer Aspire 7 A715-41G-R1JL (AMD Ryzen 7 3750H 2300MHz/15.6″/1920×1080/8GB/256GB SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1650 4GB/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)

Acer ASPIRE 3 (A315-21G-63J8) (AMD A6 9220e 1600MHz/15.6″/1920×1080/4GB/128GB SSD/DVD нет/AMD Radeon 520 2GB/Wi-Fi/Bluetooth/Endless OS)

Acer ASPIRE ES1-311-C7Z3 (Intel Celeron N2840 2167MHz/13.3″/1366×768/2GB/500GB HDD/DVD нет/Intel HD Graphics/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 8 64)

Acer ASPIRE 3 A317-52-509H (Intel Core i5-1035G1 1000MHz/17.3″/1920×1080/12GB/512GB SSD/DVD-RW/Intel UHD Graphics/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Pro)

Acer Nitro 5 AN515-52-56E5 (Intel Core i5 8300H 2300MHz/15.6″/1920×1080/8GB/256GB SSD/1000GB HDD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti/Wi-Fi/Bluetooth/Linux)

Acer Predator Helios 300 PH317-54-70TX (Intel Core i7 10750H 2600MHz/17.3″/1920×1080/16GB/1024GB SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce RTX 2070 8GB/Wi-Fi/Bluetooth/Без ОС)

Acer Predator Helios 300 (PH317-53-763K) (Intel Core i7 9750H 2600MHz/17.3″/1920×1080/8GB/512GB SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce RTX 2060 6GB/Wi-Fi/Bluetooth/Endless OS)

Acer ASPIRE 3 A315-41-R96L (AMD Ryzen 7 3700U 2300MHz/15.6″/1920×1080/8GB/1000GB HDD/DVD нет/AMD Radeon RX Vega 10/Wi-Fi/Bluetooth/Endless OS)

Источник https://www.notebook-center.ru/overview_1881.html

Источник https://likechef.ru/noutbuki/nb-acer/travelmate-p238-m.html

Источник https://naobzorah.ru/notebook/acer_travelmate_p238-m-31tq

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Топ-25 восхитительных мест Аланьи и её окрестностях
Next post Как правильно хранить шины