ASUS EeeBook E202SA – предмет первой необходимости

 

Ноутбук ASUS EeeBook E202SA

Рекомендуемые магазины, где можно купить данный товар или аналоги

Видеообзоры на Ноутбук ASUS EeeBook E202SA

Подробные характеристики

Разрешение экрана 1366×768 Частота процессора 1600 МГц Тип видеокарты встроенная Видеокарта Intel GMA HD Тип жесткого диска HDD Объем жесткого диска 500 ГБ

Диагональ экрана 11.6 » Разрешение экрана 1366×768 Широкоформатный экран есть Сенсорный экран нет Мультитач-экран нет Светодиодная подсветка экрана есть Поддержка 3D нет

Оптический привод DVD нет Объем жесткого диска 500 ГБ Тип жесткого диска HDD Интерфейс жесткого диска Serial ATA

Встроенная сетевая карта нет Количество интерфейсов USB 2.0 1 Количество интерфейсов USB 3.0 Type A 1 Интерфейс USB 3.0 Type-C есть Интерфейс USB 3.1 Type-C нет Интерфейс FireWire нет Интерфейс FireWire 800 нет Интерфейс eSATA нет COM-порт нет Выход VGA (D-Sub) нет Выход mini VGA нет Выход DVI нет Выход HDMI нет Выход micro HDMI есть Выход DisplayPort нет Выход Mini DisplayPort нет Подключение к док-станции нет Вход аудио нет Вход микрофонный нет Выход аудио/наушники нет Вход микрофонный/выход на наушники Combo есть Выход аудио цифровой (S/PDIF) нет

GPS нет ГЛОНАСС нет Веб-камера есть Сканер отпечатка пальца нет ТВ-тюнер нет Пульт ДУ нет Слот для замка Kensington нет Стилус нет Ударопрочный корпус нет Влагозащищенный корпус нет Пассивное охлаждение есть

Отзывы

  • Оставить отзыв
  • Задать вопрос эксперту
  • Отзывы 10
  • Вопросы 0

Купил с рук за 3 косаря, вначале радовался удачной покупке, спустя неделю понял как меня кинули… Это не ноут, это портал в прошлое, в эру целеронов, дуронов и прочих вторых пней. 10 винда на нем дико тормозит, а ниже и не поставишь — на 7 начинает глючить переферия, может отвалиться тачпад, клава, разъемы а то и все разом. Тормозит на нем все — и офис, и гугол хром и боже, даже проводник. Не знаю для чего он нужен. Игры? хахаха. Офисные проги — ну если вы работаете в буддистком храме и готовы запастись терпением… «Приятный» бонус — зарядное устройство. Оно хрустальное. В уникальном асусовском наноразъеме 6 контактиков толщиной с волос, и если хоть один загнется или деформируется — через несколько часов у вас на руках тупо пластиковый кирпич. И новый блок вы не найдете на витрине, почти всегда только под заказ. А как закажите, тадам! Ценник от 1500 руб. Половина стоимости этого драного ноута. Короче, обходите это стороной. Лучше купите какой нибудь древний ноут с распространенным разъемом питания за эти три рубля и поставьте на него хрюшу. Толку будет больше.

Это полное г…,за которое я бы и 3000 тысяч не отдала.привезли нам его на работу с магазина абсолютно новый год назад.загрузили самое необходимое ,а именно 1с ,память считай пустая,по работе заходим иногда в интернет ,суммарная эксплуатация по время Египет ,1-3часа в неделю и это «чудо» начало глючить практически сразу.работает так,как будто забита вся память и параллельно работает несколько программ.ужас.к,счастью у меня дома другие ноутбуки .мягко говоря не рекомендую.

Замысел этих моделей — в доступности. Платим 25-23 тыс и у нас почти настоящий ноутбук. Казалось бы хороший вариант для студентов, и тех, кому нужен легкий компактный ноут, за относительно небольшие деньги для ненапряженной работы.. Ну там, просмотр сайтов, написать документ, посмотреть фотографии и т.п. И вот ASUS сделал. И облажался. У Асуса есть линейка Zen (Дзен). Этот, прости господи, недобук, вот он и есть для практикующих дзен. Нажимаем меню «Пуск» — ждееееееммммммммм. Запускаем браузер? ждеееееееемммммммм. Вот чем думал ASUS выпустив недокымоку, с 2гб памяти, HDD винтом, и взгромоздив туда windows 10, засадив сверху кучу ненужных утилит, и как вишенка на торте — антивирус ! (там еще демо версия Microsoft office. Это такой тонкий троллинг ) Пол дня его тупо удалял. Каждый чих, каждое нажатие и движение мышью этот ASUS должен всесторонне обдумать. Оценить. Взвесить. Переспросить… Вы действительно хотите? .. Следующий вопрос через 5 минут. Короче говоря, держитесь от этого ноута подальше. Это просто позорное изделие.

Скажу так — если бы мне дали этот ноут на пару дней, я бы никогда его не купил, он реально ОЧЕНЬ слабый. Оперативки 2гб причём впаянной, расширить не получится. Снес 10ку и поставил win7 32bit, перед этим покурив кучу форумов, надо в биосе uefi отключить, включить поддержку старых систем, конвертировать жёсткий из gtp в mbr, потом прописать драйвер для cd/DVD на установочную флешку и только потом будет счастье. Потом долгая борьба с драйверами под 7, НО тачпад так и не работает, для него я так понял вообще не существую драйверов под 7( зато работает лучше и тормозит меньше чем на 10. Все таки это продолжение неудачной линейки НЕТБУКОВ asus eeebook, он способен на одну задачу и то придётся ждать отклика.

Читать статью  Lenovo IdeaPad 320 15: приверженцам яркого

1. Бюджетный ноутбук (стоил менее 20 т.р.). 2. Небольшой вес. 3. Качественный и красивый корпус. 4. Быстро работает, не подводит. 5. Аккумулятор держит без подзарядки около 4 часов.

Пользуюсь им с начала 2015 года, вожу с собой, очень удобно по дороге документы подправить т.п. Апгрейдить ноутбук я не собиралась. Компьютер мне нужен для работы в MS Office и в других не слишком тяжелых программах, а также для работы с интернетом и почтой. На большее ноутбук не рассчитан. Если приобретаете недорогую модель, понимайте, что суперкрутую производительность он вам не покажет. Тем не менее, не замечала провисания графики, например. Работа плавная. Подытожу, что для работы с документами, почтами, интернетом компьютер вполне годится.

ASUS EeeBook E202SA – предмет первой необходимости

Н а компактные ноутбуки всегда был и есть спрос, поэтому неудивительно, что такие устройства как, например, ASUS EeeBook E202SA будут востребованы среди тех, кому необходим недорогой помощник. Его можно часто возить с собой в различные поездки; в частности, для студента такой лэптоп – это конспект, который всегда под рукой, а также возможность находить информацию в интернете, например, для подготовки доклада и т.д. Кстати, вдвойне приятно, что производитель обошел стороной скучные расцветки, благодаря чему ASUS E202SA приглянется молодежи, которая хочет оставаться не только мобильной, но и заметной.

Технические характеристики

Процессор:Intel Celeron N3050 1600 МГц
Оперативная память:2 ГБ DDR3 1600 МГц
Хранение информации:500 ГБ HDD 5400 rpm
Дисплей:11.6″ 1366×768 WXGA LED, глянцевый
Видеокарта:Intel HD Graphics (Braswell)
Привод:отсутствует
Беспроводная связь:Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0
Аудио:ASUS SonicMaster, 2 динамика
Интерфейсы:USB 2.0, USB 3.0, USB 3.1 Type-C, Micro-HDMI, кардридер microSD, комбинированный аудиоразъем
Дополнительно:0.3 Мп веб-камера
Батарея:3-секционная литий-ионная 48 Втч
Габариты, вес:297х193х21 мм, 1.2 кг
Операционная система:DOS
Комплектация:ASUS E202SA (E202SA-FD0011D)

Дизайн

Ноутбук с первого взгляда привлекает внимание. Он не просто компактный за счет размеров 297х193х21 мм и веса 1.2 кг, но еще и очень запоминающийся. Не зря дизайнеры выпустили данную модель в четырех различных цветах. В частности, женская аудитория не оставит в стороне ноутбук в красном (Rouge) и белом цвете (Silk White), а вот голубой (Thunder Blue) и синий (Dark Blue) подойдет не только им, но и мужской половине. Правда, каким бы красивым ни был дизайн, вам придется столкнуться с отпечатками пальцев, которые очень легко остаются на поверхности.

Все панели ноутбука гладкие и матовые. Вроде бы все просто, но в то же время очень элегантно. Крышка украшена только логотипом ASUS, все ее углы плавно закругляются, поэтому ASUS EeeBook E202SA совсем не выглядит строго. Если раскрыть ноутбук, можно увидеть, что здесь также нет ничего оригинального. Дисплей окантован достаточно широкой рамкой, на которой виден объектив камеры, да и зона клавиатуры выполнена достаточно лаконично. Тем не менее, устройство так и просится в руки.

Дисплей, звук, веб-камера

Производитель установил в ноутбук 11.6-дюймовый экран, имеющий разрешение 1366х768 пикселей. Лэптоп располагает TN-матрицей с ограниченной обзорностью и посредственной яркостью, которой хватит для использования в помещении. А вот на улице к картинке придется немного присматриваться. Что касается площади дисплея, то ее достаточно для веб-серфинга, а также для комфортной работы в офисных приложениях, например, Word. К слову, в ноутбуке предусмотрена технология ASUS Splendid, благодаря которой цвета передаются более качественно и точно, тем более что из-за глянцевой поверхности они особенно сочные.

В ASUS EeeBook E202SA есть два стереодинамика и поддержка функции ASUS SonicMaster, позволяющая настроить звучание наилучшим образом. В целом, воспроизведение можно охарактеризовать как среднее. Оно не объемное, высокие частоты перебивают средние. Впрочем, громкость нормальная, на максимуме скрежета нет. Если захочется послушать музыку или посмотреть фильм, всегда можно подключить наушники.

В ноутбуке используется 0.3 Мп веб-камера, как раз подходящая для общения в Skype. Делать с ней фотоснимки не имеет смысла, так как они будут недостаточно четкими и качественными.

Клавиатура и тачпад

Островной блок клавиш немного утоплен и выглядит довольно компактно, что неудивительно, учитывая 11-дюймовый форм-фактор. Кнопки клавиатуры заметно выделяются. Они плоские, сравнительно небольшие, содержат белую маркировку, которая хорошо видна на черном фоне. Нажимаются клавиши довольно четко, но имеют короткий ход. Следует отметить, что производитель не изменил раскладку, поэтому владельцу не придется лишний раз перестраиваться. Пожалуй, только маленьким стрелочным блоком стоит пользоваться внимательней, поскольку могут возникнуть ошибки, из-за попадания на соседние клавиши.

Читать статью  ТОП 10 ноутбуков до 15 тысяч рублей

Тачпад находится в центре площадки для запястий. Он небольшого размера, едва углублен и обладает хорошей отзывчивостью. С помощью сенсорной площадки выполняются мультитач-жесты, например, масштабирование. Тачпад сделан бескнопочным, на его поверхности можно увидеть лишь вертикальную маркировку, которая разделяет зону правой и левой мышиных клавиш.

Производительность

ASUS E202SA (E202SA-FD0011D) работает на DOS, поэтому вы всегда сможете поставить операционную систему на свой выбор, например, новую Windows 10. В комплектации предусмотрен двухъядерный процессор Intel Celeron N3050 (Braswell), построенный по 14-нм технологии. Его частота составляет 1.6 ГГц и может повышаться до 2.16 ГГц. Кэш-память второго уровня имеет объем 2 МБ, а TDP не превышает 6 Вт. Процессор можно считать производительным разве что для выполнения базовых задач, например, веб-серфинг, работа с электронной почтой и т.д. В зависимости от конфигурации может стоять не только CPU семейства Celeron, но и Pentium, однако, все равно не стоит рассчитывать на слишком высокую вычислительную мощность.

В процессор интегрирована видеокарта Intel HD Graphics (Braswell), которая поддерживает DirectX 11.2. Ускоритель работает на частоте до 700 МГц, используя 16 унифицированных потоков. Производительность видеокарты небольшая, ее хватает для различных несложных вычислений и для очень простых игрушек.

Оперативная память ноутбука распаяна на материнской плате. Объем ОЗУ составляет 2 ГБ стандарта DDR3-1600 МГц, что вполне ожидаемо для бюджетного устройства. Тем не менее, есть комплектация, в которой предусмотрен в два раза больший объем – 4 ГБ RAM. Что касается места для хранения данных, то помимо 500 ГБ винчестера, работающего со скоростью 5400 об/мин, производитель предлагает 16 ГБ в облаке ASUS WebStorage сроком на год.

Порты и коммуникации

Среди портов и разъемов в ноутбуке есть все необходимые. Они находятся исключительно на боковых гранях, размещаясь ближе к фронтальному торцу. Так, на правой стороне располагается совмещенный аудиоразъем, а также USB 2.0 и 3.0. В то же время слева можно увидеть кардридер, видеопорт Micro-HDMI, USB 3.1 Type-C, разъем для подзарядки. Особо приятно, что производители в таком недорогом ноутбуке установили современный интерфейс USB Type-C, который сможет обеспечить быстрый обмен данными.

На передней грани устройства порты отсутствуют. Здесь можно увидеть только три светодиодных индикатора. Что касается беспроводных коммуникаций, то среди них есть Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0.

Батарея

Литий-ионный аккумулятор, предусмотренный в ASUS EeeBook E202SA, оснащается тремя секциями. Батарея имеет емкость 48 Втч и по заявлению производителя предоставляет до 8 часов автономности, чего достаточно для работы в поездке, где может не быть поблизости розетки.

Заключение

Ноутбук ASUS EeeBook E202SA стоимостью около $300 может стать весьма полезным приобретением, если вы планируете решать на нем относительно простые задачи. Здесь предусмотрен процессор Celeron семейства Braswell со встроенной графикой и 2 ГБ оперативной памяти, поэтому о сложных вычислениях речь не идет. Зато устройство можно успешно использовать в частых поездках, и даже студенту не будет проблемой носить лэптоп на занятия, т.к. вес не превышает 1.2 кг. Кстати, благодаря предлагаемым вариантам расцветок корпуса, молодежь всегда сможет выделиться из толпы. В общем, пусть этот ноутбук и не бьет рекорды в плане производительности, он всегда найдет своего покупателя.

ASUS EeeBook E202SA

Перед приобретением ASUS EeeBook E202SA по самой низкой цене, изучите характеристики, видео обзоры, плюсы и минусы модели, отзывы покупателей.

Видео обзоры ASUS EeeBook E202SA

  • Все 53
  • Обзоры 6
  • Распаковка 6
  • Настройка 1
  • Ремонт 2

Характеристики ASUS EeeBook E202SA

общие характеристики *

объем жесткого диска500 гб
разрешение экрана1366×768
видеокартаintel gma hd
частота процессора1600 мгц
тип видеокартывстроенная
тип жесткого дискаhdd

тип *

ultrabookнет
типноутбук

процессор *

объем кэша l22 мб
ядро процессораbraswell
частота процессора1600 мгц

память *

частота памяти1600 мгц
тип памятиddr3l

экран *

сенсорный экраннет
широкоформатный экранесть
светодиодная подсветка экранаесть
разрешение экрана1366×768
поддержка 3dнет
мультитач-экраннет
диагональ экрана11.6 «

видео *

видеокартаintel gma hd
тип видеокартывстроенная
тип видеопамятиsma
две видеокартынет

устройства хранения данных *

тип жесткого дискаhdd
интерфейс жесткого дискаserial ata
оптический приводdvd нет
объем жесткого диска500 гб

слоты расширения *

слот expresscardнет

карты памяти *

поддержка microsdесть

беспроводная связь *

3gнет
4g lteнет
bluetoothесть
wi-fiесть
версия bluetooth4.0
стандарт wi-fi802.11ac

подключение *

выход mini displayportнет
интерфейс esataнет
интерфейс usb 3.1 type-cнет
вход аудионет
выход аудио/наушникинет
вход микрофонный/выход на наушники comboесть
выход mini vgaнет
количество интерфейсов usb 2.01
интерфейс firewire 800нет
вход микрофонныйнет
выход vga (d-sub)нет
количество интерфейсов usb 3.0 type a1
выход dviнет
интерфейс firewireнет
встроенная сетевая картанет
выход hdmiнет
выход аудио цифровой (s/pdif)нет
интерфейс usb 3.0 type-cесть
подключение к док-станциинет
com-портнет
выход displayportнет
выход micro hdmiесть
Читать статью  Обзор бюджетного ноутбука HP Stream 14-ax000

питание *

тип аккумулятораli-pol
количество ячеек батареи3

устройства ввода *

устройства позиционированияtouchpad

звук *

наличие сабвуферанет
наличие микрофонаесть
наличие колонокесть

дополнительно *

глонасснет
ударопрочный корпуснет
влагозащищенный корпуснет
сканер отпечатка пальцанет
слот для замка kensingtonнет
тв-тюнернет
gpsнет
пульт дунет
стилуснет
пассивное охлаждениеесть
веб-камераесть

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Купил с рук за 3 косаря, вначале радовался удачной покупке, спустя неделю понял как меня кинули. Это не ноут, это портал в прошлое, в эру целеронов, дуронов и прочих вторых пней. 10 винда на нем дико тормозит, а ниже и не поставишь — на 7 начинает глючить переферия, может отвалиться тачпад, клава, разъемы а то и все разом. Тормозит на нем все — и офис, и гугол хром и боже, даже проводник. Не знаю для чего он нужен. Игры? хахаха. Офисные проги — ну если вы работаете в буддистком храме и готовы запастись терпением. «Приятный» бонус — зарядное устройство. Оно хрустальное. В уникальном асусовском наноразъеме 6 контактиков толщиной с волос, и если хоть один загнется или деформируется — через несколько часов у вас на руках тупо пластиковый кирпич. И новый блок вы не найдете на витрине, почти всегда только под заказ. А как закажите, тадам! Ценник от 1500 руб. Половина стоимости этого драного ноута. Короче, обходите это стороной. Лучше купите какой нибудь древний ноут с распространенным разъемом питания за эти три рубля и поставьте на него хрюшу. Толку будет больше.

Это полное г. за которое я бы и 3000 тысяч не отдала.привезли нам его на работу с магазина абсолютно новый год назад.загрузили самое необходимое ,а именно 1с ,память считай пустая,по работе заходим иногда в интернет ,суммарная эксплуатация по время Египет ,1-3часа в неделю и это «чудо» начало глючить практически сразу.работает так,как будто забита вся память и параллельно работает несколько программ.ужас.к,счастью у меня дома другие ноутбуки .мягко говоря не рекомендую.

Замысел этих моделей — в доступности. Платим 25-23 тыс и у нас почти настоящий ноутбук. Казалось бы хороший вариант для студентов, и тех, кому нужен легкий компактный ноут, за относительно небольшие деньги для ненапряженной работы.. Ну там, просмотр сайтов, написать документ, посмотреть фотографии и т.п. И вот ASUS сделал. И облажался. У Асуса есть линейка Zen (Дзен). Этот, прости господи, недобук, вот он и есть для практикующих дзен. Нажимаем меню «Пуск» — ждееееееммммммммм. Запускаем браузер? ждеееееееемммммммм. Вот чем думал ASUS выпустив недокымоку, с 2гб памяти, HDD винтом, и взгромоздив туда windows 10, засадив сверху кучу ненужных утилит, и как вишенка на торте — антивирус ! (там еще демо версия Microsoft office. Это такой тонкий троллинг ) Пол дня его тупо удалял. Каждый чих, каждое нажатие и движение мышью этот ASUS должен всесторонне обдумать. Оценить. Взвесить. Переспросить. Вы действительно хотите? .. Следующий вопрос через 5 минут. Короче говоря, держитесь от этого ноута подальше. Это просто позорное изделие.

Скажу так — если бы мне дали этот ноут на пару дней, я бы никогда его не купил, он реально ОЧЕНЬ слабый. Оперативки 2гб причём впаянной, расширить не получится. Снес 10ку и поставил win7 32bit, перед этим покурив кучу форумов, надо в биосе uefi отключить, включить поддержку старых систем, конвертировать жёсткий из gtp в mbr, потом прописать драйвер для cd/DVD на установочную флешку и только потом будет счастье. Потом долгая борьба с драйверами под 7, НО тачпад так и не работает, для него я так понял вообще не существую драйверов под 7( зато работает лучше и тормозит меньше чем на 10. Все таки это продолжение неудачной линейки НЕТБУКОВ asus eeebook, он способен на одну задачу и то придётся ждать отклика.

Пользуюсь им с начала 2015 года, вожу с собой, очень удобно по дороге документы подправить т.п. Апгрейдить ноутбук я не собиралась. Компьютер мне нужен для работы в MS Office и в других не слишком тяжелых программах, а также для работы с интернетом и почтой. На большее ноутбук не рассчитан. Если приобретаете недорогую модель, понимайте, что суперкрутую производительность он вам не покажет. Тем не менее, не замечала провисания графики, например. Работа плавная. Подытожу, что для работы с документами, почтами, интернетом компьютер вполне годится.

Источник https://maxpoints.ru/notebook/noutbuk-asus-eeebook-e202sa

Источник https://www.notebook-center.ru/overview_1625.html

Источник https://naobzorah.ru/notebook/asus-eeebook-e202sa

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Достопримечательности Обзора
Next post Вклады Русского Торгового Банка