ASUS Vivobook X556UQ

 

ASUS Vivobook X556UQ

Перед приобретением ASUS Vivobook X556UQ по самой низкой цене, изучите характеристики, видео обзоры, плюсы и минусы модели, отзывы покупателей.

Видео обзоры ASUS Vivobook X556UQ

  • Все 58
  • Обзоры 11
  • Распаковка 21
  • Ремонт 1
  • Тесты 7

Характеристики ASUS Vivobook X556UQ

Основные характеристики *

Операционная системаDOS / Windows 10 Home
Классноутбук
Ultrabookнет

Экран *

Поддержка 3Dнет
Тип покрытия экранаматовый
Сенсорный экраннет
Диагональ15.6 » null,1,»11748
Широкоформатный экранесть
Мультитач-экраннет
Светодиодная подсветка экранаесть

Процессор *

Частота процессора2300. 2700 МГц
Количество ядер процессора2
Код процессораCore i3 / Core i5 / Core i7
Объем кэша L2512 Кб
Объем кэша L33 Мб / 4 Мб
Ядро процессораKaby Lake

Оперативная память *

Тип памятиDDR4
Количество слотов памяти1
Размер оперативной памяти4. 12 ГБ
Макс. размер памяти12 ГБ
Частота памяти2133 МГц

Жесткий диск *

Тип жесткого дискаHDD
Скорость вращения жесткого диска5400 об/мин
Объем жесткого диска256. 2000 ГБ
Интерфейс жесткого дискаSerial ATA

Графика *

Размер видеопамяти2048 МБ
Графический контроллерNVIDIA GeForce 940MX
Тип графического контроллерадискретная / дискретная и встроенная
Две видеокартыопционально

Интерфейсы *

Всего USB-портов1
Mini DisplayPortнет
Вход TV-inнет
eSATAнет
DisplayPortнет
Подключение к док-станциинет
Выход аудио цифровой (S/PDIF)нет
Выход TV-outнет
VGA (D-Sub)есть
HDMI-выходесть
Количество интерфейсов USB 2.01
Встроенная сетевая картаесть
Встроенный факс-модемнет
Интерфейс USB 3.1 Type-Cнет
Инфракрасный порт (IRDA)нет
COM-портнет
Выход DVIнет
Вход микрофонныйнет
Выход аудио/наушникинет
Вход микрофонный/выход на наушники Comboесть
Вход аудионет
Интерфейс USB 3.0 Type-Cесть

Аккумулятор и питание *

Тип аккумулятораLi-Pol
Количество ячеек батареи2

Оптический привод *

Оптический приводDVD нет / DVD-RW
Размещение оптического приводавнутренний

Связь *

3G-модемнет
FireWireнет
Wi-Fiесть
Стандарт Wi-Fi802.11n
Bluetoothесть
Версия Bluetooth4.0
4G LTEнет
Интерфейс FireWire 800нет
Макс. скорость адаптера LAN1000 Мбит/с

Слоты расширения *

microSDнет
ExpressCardнет
SDHCесть
SDXCесть
SDесть
Устройство для чтения флэш-картесть

Камера и звук *

Сабвуфернет
Колонкиесть
Микрофонесть
Веб-камераесть

Клавиатура и устройства ввода *

Устройства позиционированияTouchpad

Корпус *

Защита от проливаниянет
Ударопрочный корпуснет

Габариты и вес *

Вес2.3 кг
Длина382 мм
Ширина258 мм
Толщина25.5 мм

Дополнительные функции *

Пульт ДУнет
ТВ-тюнернет
GPS-приемникнет
Сканер отпечатка пальцанет
ГЛОНАССнет
Слот для замка Kensingtonесть
Стилуснет

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Ноутбук огонь! Брал за 35к. В моем случае комплектация i5/940mx/4gb/1tb/1366×768

Проработал на нем больше года на линуксе, прокачал по максимуму — ssd + hdd вместо дисковода, добавил оперативки до 16 ГБ (впаяно 8, спасибо что не 4 и 4 в единственном слоте) Мощностей для работы вполне хватало, но из-за недостатков было работать всегда неприятно.

Покупался для работы. Со своей задачей справляется на все 100%, а также дружит с современными Photoshop и не слишком требовательными играми. Если начнет не хватать мощностей, можно воткнуть SSD и добавить памяти. Недостатки есть, но в целом доволен, что выбор пал именно на него.

Купил больше года назад. Недавно поставил SSD samsung, самолёт, за год пыли практически небыло, поменял термо пасту. HDD вместо DVD. Думаю и hdd тоже заменю на ssd хоть и sata 2, чтоб не жужжал..hdd можно будет использовать как внешний. Hdd самый дешовый и тупой. Часто вида его грузит на 100% что аж пользоваться ноутом нельзя. Взял i5/1920×1080/8gb/500gb hdd/940mx за 56 на то время. На i7 на 10к тороже плюс где клава металл вместо пластика. В игры поиграть можно. В меру тяжелые. Многое зависит от оптимизации самой игры. Ноут не плохой обычному пользователю само то.

Читать статью  DELL INSPIRON 7566

Покупался в подарок жене в такой конфигурации: FHD/i3-6100U/8GB/1TB/GF 940MX/DVD-RW/DOS/White Сразу HDD поменял на SSD, а штатный HDD засунул вместо CD. Для меня так же плюсом явилось отсутсвие предустоновленной Windows с кучей ненужного софта. Поставил Windows 10 home. На полную загрузку уходит меньше 20 секунд. Есть слот для оперативки, но с таким процессором докупать ее смысла не вижу. Дискретная видиекарта так же вызывает сомнения, учитывая какой процессор тут установлен. Несколько непривычный блок питания для ноутбука(вся электроника на вилке). Обидно конечно, что мой ноут, купленный за 30тр пару лет назад существенно превосходит по харатиристикам этот ноут за 35тр, купленный только что. В целом ценакачества очень хорошее, покупкой доволен.

Первый день пользуюсь, со временем буду обновлять отзыв. Минусы для меня несущественные, которые в дальнейшей эксплуатации мешать мне не будут. Брал для работы и по на случай взять с собой в путешествие. В планах купить ssd, поэтому отсутствие dvd-rw как то фиолетово. Расширение экрана HD, цели работать в графических редакторах у меня нет. Покрытие матовое, картинка радует глаз. Возможно со временем ОЗУ расширю до 8 Гб, в стоке идёт 4 Гб. В общем начинка меня полностью устраивает. Ноутбук не игровой, но в игры если и играю, то в очень старые, которые даже ноутбук с интегрированной видеокартой потянул бы. Внешний вид Классный раскрас, переливается в темно-темно бардовый. Смотреть на его приятно, но, когда начинаешь его трогать тут приятное заканчивается. Глянцевое покрытие ляпается не только снаружи, но и внутри. Точпад какой то мутный, как бы так сказать. нет, он работает хорошо, вот только по прикосновению к нему возникает какое то раздражающее чувство. В общем мышка сгладит этот недостаток. Купил за 38к в рассрочку. На фоне остальных аналогичных моделей мне кажется он фаворит. Изначально думал купить HP 15-au006ur, но поразмыслив, понял, что особого смысла тратить ещё на 10к больше нет смысла. Заключение: ноутбук хороший, но нужно маленько его апгрейдить. Как обещал буду дополнять: 1) + в начале покупки думал про апгрейд. Сейчас понимаю что в ближайший год, пока гарантия мне это не нужно. Работает шустро. 2) — Углы обзора экрана ужасные

Написан цвет dark brown — с виду черный, на свету отливает странным бардовым оттенком, весь пластиковый, долго привыкал, крышка глянцевая сверху и станет вся поцарапанная за считанные дни, довольно легкий. Оставил приятные впечатления после 2х дней, первые дни винда что-то делала и загруженность диска была 100%, потом вроде все нормально.Экран искажает очень сильно цвета при вертикальном движении, сбоку смотреть на него приятно, но чуть вниз — вверх и все — сильные искажения цвета. Экран зато матовый что несомненно +. По начинке — все добротно, нареканий нету, очень холодные компоненты ( малое тепловыделение) в не очень требовательных играх ( tales from the borderlands) на максимуме графики не греется и не виснет, ФПС стабилен 60+. У меня версия самая дешевая с i3 6100u 500gb HDD 4gb DDR4 940mx.

Отзывы Ноутбук ASUS Vivobook X556UQ-DM1178T

Купил ASUS Vivobook X556UQ-DM721D с 8 ГБ оперативки без ОС. Установил Win 10. Ноут весьма шустрый, из бюджетного сегмента в этом ценовом диапазоне, однозначно могу назвать лучшим. Не беру в расчет дешевые AMD, срок эксплуатации которых гораздо меньше. 940MX отлично справляется со своими задачами. Все программы работаю очень шустро, но загрузка происходит немного долговато, это уже из-за жесткого, придется докупать SSD. Экспорт в Premier 2-х минутного ролика c большим количеством спецэффектов (более 50) в 1080p занимает 15 минут. VS 2017 работает очень быстро и без тормозов. В целом для повседневных задач его хватит с лихвой. В игры тоже можно без проблем играть. GTA Online при разрешении 1366х768 на средних настройках выдает 60fps. Fallout 4 на средних 40fps. Клавиатура хорошая. Звук отличный. От батареи работает в стандартном режиме (офисные приложения, VS) ~ 4 часа, в игровом режиме в GTA проработал 2 ч. 23 минуты (с включенным WiFi). В целом, как по мне, идеальный бюджетный вариант.
Идеальный бюджетный вариант

Читать статью  Acer Aspire E5-722G-819C: не ограничен строгими рамками

1. Отсутствие ODD, 2. Вложен диск с драйверами, 3. Разводы от рук и 4. Царапины при неаккуратном использовании

Купил модель Asus X556UQ-DM1208D. Характеристики следующие 15.6″ экран, 1920 x 1080 матовый (HD разрешение), процессор Intel Core i5 7200U 2500 МГц, 8 ГБ Оперативной памяти, 1000 ГБ (HDD), видеокарта NVIDIA GeForce 940MX 2ГБ, установленная операционная система DOS, цвет крышки темно-коричневый, цвет корпуса черный. Начинка отличная. К недостаткам модели отнес бы: 1. Отсутствие оптического привода (есть возможность его установить, так как производитель предусмотрел место для него и установил заглушку, однако это опять же трата денег), 2. Наличие диска с драйверами (в связи с отсутствием оптического привода можно было идти в ногу со временем и вложить другой носитель, тот же USB флеш-накопитель), 3. На внешней крышке как и корпусе внутри оставляются разводы, 4. Материал внешней крышки чем то напоминает глянец, остерегайтесь царапин.
Модель отличная, но есть маааленькие недостатки

Клавиатура не прогибается
На крышке не видны следы от пальцев
Хорошая сборка
Не греется почти
Работает без нареканий

Пользуюсь неделю. Модель X556UQ-XO769T в белом цвете. На корпусе не видны отпечатки пальцев, несмотря на то, что крышка глянец, вероятно, из-за белого цвета. Вообще очень приятно смотрится ноутбук в этом цвете. До этого всегда пользовалась черными. Клавиатура не прогибается, ход клавиш приятный, расположение удобное. Сборка в общем и целом хорошая. Не шумит. Греется совсем чуть-чуть, ближе к цифровому блоку. В игры не играю, может быть, в играх греется больше. Слегка подтормаживает из-за того, что на борту стоит 4гб оперативы, распаянных на материнской плате. Планки DDR4 в комплекте НЕТ! Придется докупать 8гб.
В ноутбуке за обработку графики отвечает встроенное в CPU видеоядро Intel HD Graphics 620 или мобильная видеокарта NVIDIA GeForce 940MX. Можно настроить автоматическое переключение между ними.
Пока что покупкой довольна.
Хорошая модель за свои деньги!

Обзор ноутбука ASUS Vivobook X556UQ

ASUS Vivobook X556UQ – это качественный мультимедийный ноутбук начального уровня, который обладает приятным дизайном, хорошей производительностью, отличной автономностью, удобными устройствами ввода и, самое главное, доступной ценой.

Дизайн и внешние интерфейсы

Внешний вид у ноутбука простой, практичный и симпатичный.

ASUS Vivobook X556UQ

Крышка ASUS Vivobook X556UQ выполнена из чёрного матового пластика с синим отливом и украшена текстурой в виде концентрических кругов – подобный узор характерен для многих устройств от компании ASUS. По бокам поверхность крышки имеет плавные скосы, визуально уменьшающие толщину ноутбука, а в её центре расположился большой хромированный логотип производителя. Внутренняя часть Vivobook X556UQ получила стильное контрастное оформление: рабочая область устройства выполнена из светло-серебристого гладкого пластика, а раздельные клавиши и дисплейная рамка изготовлены из практичного чёрного матового пластика.

В целом, дизайн у ноутбука приятный и стильный: благодаря тонкому профилю, плавным линиям корпуса и оригинальному оформлению, Vivobook X556UQ выглядит красивее и интереснее, чем большинство других моделей в его ценовом сегменте.

Читать статью  Dell Inspiron 3567: только необходимое

ASUS Vivobook X556UQ

Внешние интерфейсы устройства представлены привычным набором разъёмов: на правой грани находится слот кардридера, комбинированный аудиоразъём, порт USB 2.0 и лоток оптического привода, а на левом торце расположился порт USB 3.1 Gen.1 Type-C, порт USB 3.0, видеовыходы HDMI и VGA, разъём для подключения проводной сети и разъём питания.

Аппаратная часть, система охлаждения и аккумулятор

Аппаратная часть Vivobook X556UQ имеет около двух десятков доступных конфигураций. В ноутбуке используются низковольтные процессоры Intel Core i3-6100U, Core i5-6200U, Core i5-7200U, Core i7-6500U и Core i7-7500U, дополненные 4, 6, 8 или 12 гигабайтами оперативной памяти DDR4-2133, дискретным видеоадаптером NVIDIA GeForce 940MX и твердотельным накопителем на 256 гигабайт или жёстким диском на 500 / 1000 / 2000 гигабайт.

В целом, с такой аппаратной частью производительность ASUS Vivobook X556UQ находится на хорошем уровне: ноутбук отлично справляется с нетребовательными приложениями и без проблем запускает многие ресурсоёмкие программы, включая игры на средних или низких настройках графики.

Система охлаждения ASUS Vivobook X556UQ состоит из крупного кулера, медной трубки и пары контактных площадок. Благодаря невысокому тепловыделению аппаратной части, даже такая простая система отлично справляется с охлаждением устройства: при длительных максимальных нагрузках корпус ноутбука остаётся едва тёплым, а температура процессора не поднимается выше 80 градусов Цельсия.

Аккумулятор ASUS Vivobook X556UQ имеет номинальную ёмкость 38 Вт*ч. Несмотря на небольшую ёмкость батареи, устройство демонстрирует отличные показатели автономности: в режиме чтения Vivobook X556UQ работает около 9-10 часов, а просмотр видео или веб-сёрфинг разряжают его за 6-7 часов. В целом, ноутбук вполне способен проработать целый рабочий день без подзарядки, что делает его отличным мобильным помощником для длительной работы вдали от розетки.

Дисплей

Экран ASUS Vivobook X556UQ при диагонали 15,6 дюйма имеет разрешение 1366 на 768 или 1920 на 1080 пикселей. В основе всех моделей дисплея лежат TN-матрицы с матовой поверхностью и сходными характеристиками: все они имеют хороший запас яркости, неплохую контрастность, широкие горизонтальные углы обзора, точную цветопередачу, но при этом довольно скромный цветовой охват, покрывающий от 60 до 70 процентов эталонного пространства sRGB.

Таким образом, даже несмотря на использование TN-матрицы, дисплей Vivobook X556UQ оказался весьма хорош: по качеству изображения он, конечно, уступает IPS-матрицам, но благодаря хорошей яркости, неплохой контрастности и точной цветопередаче он отлично подходит и для работы, и для красочных мультимедийных развлечений.

Клавиатура и кликпад

Клавиатура ASUS Vivobook X556UQ – островного типа. Её крупные раздельные клавиши выполнены из чёрного матового пластика с ровной, немного шероховатой поверхностью. Ход у клавиш ровный, чёткий и глубокий, однако впечатление от нажатия немного портит прогибающаяся в центре подложка. Раскладка у клавиатуры удобная: в правой части находится дополнительный цифровой блок, а все остальные клавиши имеют привычные размеры и расположение.

Кликпад у Vivobook X556UQ получил крупные размеры и гладкую, приятную на ощупь поверхность. Сенсорная область обладает хорошей чувствительностью и распознаёт мультитач-жесты, а физические клавиши, расположенные под нижними углами сенсорной поверхности манипулятора, имеют короткий, ровный ход с чётким моментом нажатия.

Вывод

В итоге, ASUS Vivobook X556UQ – это отличный универсальный ноутбук оптимальным соотношением цены и качества. Данную модель можно смело посоветовать к покупке всем пользователям, которым требуется качественный, недорогой и сбалансированный ноутбук, одинаково хорошо подходящий и для работы, и для развлечений.

Источник https://naobzorah.ru/notebook/asus_vivobook_x556uq

Источник http://goodsopinion.ru/otzyvy-noutbuk-asus-vivobook-x556uq-dm1178t-1107985/

Источник https://vnoutbuke.ru/news/obzor-noutbuka-asus-vivobook-x556uq/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Открыл вклад, остался без средств. Как из банков пропадают наши деньги
Next post Как оформить автокредит на подержанный автомобиль в 2022 году