Dell Latitude E5470 – формула успеха найдена

 

Работа на дом. Обзор ноутбука Dell Latitude E5470

Не так уже редко работодатели приобретают для своих сотрудников защищённые лэптопы, опасаясь за утечку важных данных. Слот для смарт-карты, сканер отпечатка пальца, NFC-модуль — всё, чтобы никто посторонний не получил несанкционированный доступ к коммерческой тайне. Добавить еще четырёхядерный процессор и побольше суровости в экстерьере — и получится Dell Latitude E5470, все подробности о котором можно прочесть в этом обзоре.

Технические характеристики Dell Latitude E5470

Dell Latitude E5470
Дисплей14 дюймов, 1920х1080, матовый, 300 кд/м 2
ПроцессорIntel Core i5-6440HQ (4/4 ядра/потока, 2.6/3.5 ГГц, 45 Вт)
Оперативная память1x 8 ГБ DDR4 (Samsung M471A1G43DB0-CPB, 2133 МГц, Single Channel)
Видеочип процессораIntel HD Graphics 530 (350/950 МГц)
SSD1x 256 ГБ (Samsung PM871 M.2 2280)
Порты и разъёмы3x USB 3.0,
1x HDMI,
1x D-Sub,
1x RJ-45,
1x mini-jack,
кард-ридер SD
Беспроводные интерфейсыWi-Fi (IEEE 802.11ac, 2,4/5 ГГц, Intel Dual-Band Wireless-AC 8260), Bluetooth 4.1
Аккумулятор62 Вт*ч
Размеры (ШхГхВ)231х335х23 мм
Вес1.76 кг
Цена92 000 рублей

Внешний вид

Dell Latitude E5470, как и многие корпоративные ноутбуки, своим внешним обликом не старается никому ничего доказать. Наоборот, из-за расположения портов на задней панели он выглядит даже старомодно. Корпус полностью пластиковый, но не оставляет ощущения дешевизны. Производитель упоминает о использовании углеродного волокна в крышке, тем не менее, прогибается она достаточно легко. Пластик на нижней панели, на которой стоит ноутбук, выглядит на порядок проще — напоминает ноутбуки начальной ценовой категории.

Надо заметить, что E5470 вовсе не ультрабук. И не только из-за использования 45-ваттного процессора, но и, в первую очередь, достаточно толстого корпуса — 23 мм. А вот весит он меньше 2 кг, поэтому может стать вашим верным спутником.

Клавиатура Latitude E5470 оставляет сплошь положительные впечатления. Во-первых, по заявлению производителя, она защищена от попадания жидкости, что порой спасает годовой отчёт от гибели по вине чашки кофе и кривых рук. Во-вторых, на ней очень удобно работать — клавиши, выполненные по островному типу, имеют приятный глубокий ход. Белая подсветка с двумя уровнями яркости поможет вам работать даже при слабом внешнем освещении. Как принято у корпоративных лэптопов, посреди клавиатуры можно найти тензометрический джойстик, который, при наличии соответствующего навыка, способен в полной мере заменить вам тачпад. Кстати, последний у Latitude E5470 работает на совесть. Его клавиши, как в старые добрые времена, расположены отдельно. Над тачпадом — те же самые клавиши мыши, но уже дополняющие тензометрический джойстик. Правее сенсорной панели нанесён значок, показывающий расположение NFC-модуля в корпусе.

Ни одна грань Latitude E5470 не осталась без дела. На передней, например, вы найдёте три индикатора: активности системы и накопителя, и состояние зарядки (заряжается ноутбук или нет). На правой стороне расположен 3.5-мм разъём для гарнитуры, слот для карт SD, один порт USB 3.0 и кенсингтонский замок. На левой стороне — еще один USB 3.0 и слот для смарт-карт. При желании можно настроить доступ к ноутбуку только по такой карте.

Все остальные порты расположены сзади. Поэтому, даже если вы просто захотите подключить к ноутбуку зарядное устройство, сначала придётся нащупать необходимый разъём и попасть в него. Также лишние движения придётся совершать, чтобы подключить ноутбук к проводной сети с помощью порта RJ-45, к старому монитору или проектору с помощью D-Sub, к новому монитору или проектору с помощью HDMI. Еще сзади спрятался третий и последний порт USB 3.0. Ни USB 3.1, ни Thunderbolt 3 в данном лэптопе нет. Возможно, сейчас они еще слабо распространены среди периферийных устройств, но со временем ситуация, конечно, изменится. Примечательно смотрится лоток для сим-карты — огромная редкость для ноутбуков. К сожалению, на лотке всё и заканчивается — в данной модификации модуля сотовой связи нет.

Читать статью  Чем выгоден Acer Aspire ES1-533?

Дисплей

14-дюймовый дисплей лэптопа позволяет этой модели быть одновременно достаточно компактной для того, чтобы регулярно «брать работу на дом», но при этом всё еще сохранять полезную площадь для её выполнения. Разрешение оптимальное — 1920х1080 точек (157 пикселей на дюйм). Покрытие у дисплея матовое. Опционально Dell предлагает сенсорный экран, а также защитное стекло Corning Gorilla NBT.

Dell Latitude E5470 – формула успеха найдена

14-дюймовый Dell Latitude E5470 – это ноутбук бизнес-сегмента, удачно сочетающий удобство эксплуатации и высокую производительность. Аппарат наделен всем необходимым для требовательного пользователя, который ожидает от покупки максимальной отдачи и долговечности. Его цена около $1100, и это довольно-таки средний показатель среди современных качественных устройств. Однако, достоин ли данный ноутбук получить звание оптимального выбора? Давайте выяснять.

Технические характеристики

Процессор:Intel Core i5-6300HQ 2300 МГц
Оперативная память:8 ГБ DDR4 2133 МГЦ
Хранение информации:256 ГБ SSD
Дисплей:14″ 1920х1080 Full HD LED, глянцевый
Видеокарта:Intel HD Graphics 530
Привод:отсутствует
Беспроводная связь:Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.1
Аудио:2 динамика
Интерфейсы:3хUSB 3.0, RJ-45, VGA, HDMI, кардридер SD, комбинированный разъем, порт для док-станции
Дополнительно:HD-веб-камера
Батарея:4-секционная литий-полимерная 62 Втч
Габариты, вес:335х231х23.2 мм, 1.76 кг
Операционная система:Linux
Комплектация:Dell Latitude E5470 (5470-9402)

Дизайн

Dell Latitude E5470 выполнен в образе стильной производительной машины – черный цвет корпуса и матовость поверхности настраивают на серьезную работу с первого взгляда. Ноутбук изготовлен из прочного алюминия с углеволокном, за счет чего способен противостоять давлению и ударам определенной силы. Естественно, это отразилось на массогабаритных характеристиках устройства – его вес составляет 1.76 кг, размеры корпуса 335х231х23.2 мм.

Особенной чертой ноутбука является максимальный угол раскрытия крышки – она откидывается на 180 градусов, обеспечивая широчайшие возможности просмотра. К примеру, такой формат использования может стать актуальным для совместной работы нескольких человек. И, учитывая, что Dell Latitude E5470 позиционируется именно как бизнес-устройство, это дает ему хорошее преимущество перед конкурентами, не способными похвастаться подобной «мелочью».

Качество сборки лэптопа на высочайшем уровне. Все детали идеально подогнаны, посторонние звуки при надавливании или открытии крышки отсутствуют, в прочности корпуса можно не сомневаться – армирование углеродным волокном дает на это абсолютную гарантию.

Приличная часть днища занята решетками системы вентиляции. Также здесь расположен разъем под док-станцию и опорные ножки. На переднем торце, который плавно переходит в нижнюю часть корпуса, также четко видны две решетки динамиков. Выделенного отсека под батарею не предусмотрено, она скрыта под общей панелью. И, собственно, доступ к внутреннему миру лэптопа несложен – достаточно открутить всего шесть фиксирующих винтов, которые равномерно распределены по периметру днища.

Дисплей, звук, веб-камера

Производитель предлагает сразу несколько дисплейных модификаций устройства. Мы рассматриваем комплектацию с 14-дюймовым экраном Full HD (1920х1080 пикселей) с матрицей TN в основе. В продаже также можно найти варианты с разрешением 1366х768 и 1600х900 пикселей, дополнительно есть дисплей Full HD, усовершенствованный сенсорным покрытием (это самая дорогая версия из существующих).

Dell Latitude E5470 стал обладателем яркого и красочного дисплея, немногие модели бизнес-ноутбуков могут похвастаться подобными характеристиками. Цвета действительно переданы максимально точно, что и подтверждают результаты измерения колориметром – 113.1% цветовой гаммы sRGB! Максимальная яркость также на отличном уровне – до 278 нит, поэтому работа при естественном освещении принесет только массу удовольствия. Вдобавок углы обзора просто великолепные, дисплей можно раскрывать на любой удобный угол без опасений, что изображение и цвета будут искажаться. Вот только глянцевое покрытие иногда создает трудности, которые, впрочем, легко сглаживаются на фоне общих достоинств экрана.

Читать статью  5 лучших игровых ноутбуков до 50000 рублей

Ноутбук Latitude E5470 звучит довольно громко и качественно. Пара динамиков расположена на переднем торце, оба направлены прямиком на пользователя. Хорошую службу играет предустановленная утилита Dell Audio, в которой можно корректировать отдельные настройки акустики.

Веб-камера HD используется для видеосвязи, с чем справляется достаточно хорошо – качество картинки на среднем уровне.

Клавиатура и тачпад

В качестве одного из устройств ввода Dell Latitude E5470 предлагает островную клавиатуру, которая была представлена еще в прошлом поколении ноутбуков Dell. Здесь отсутствуют клавиши End и Home (перенесены в совместное функционирование на стрелочные кнопки), в остальном она имеет стандартную раскладку. При наборе текста явно ощущается небольшое сопротивление кнопок, что требует некоторого привыкания. Присутствует двухуровневая подсветка, яркость которой регулируется сочетанием кнопок [Fn] и [F10]. За пределы клавиатуры, в правый верхний угол вынесена кнопка включения, отмеченная вертикальным светодиодным индикатором.

Тачпад выполнен в привычном дизайне: чуть утопленная площадка с гладкой поверхностью, дополненная двумя мышиными клавишами. Манипулятор поддерживает жесты мультитач и обладает неидеальной чувствительностью, так как при быстром перемещении пальца не всегда корректно выполняет функции курсора.

Производительность

Бизнес-ноутбук Dell Latitude E5470 (5470-9402) работает под управлением операционной системы Linux. В основе лежит четырехъядерный процессор Intel Core i5-6300HQ с частотой 2.3-3.2 ГГц шестого поколения, построенный по нормам 14-нм техпроцесса. Объем кэша третьего уровня составляет 6 МБ. Технология гиперпоточности здесь не поддерживается, поэтому количество обрабатываемых потоков соответствует количеству процессорных ядер в чипе.

Как ни странно, но дискретной графики здесь нет, присутствует только встроенная – Intel HD Graphics 530 с 24 исполнительными блоками и частотой 350-950 МГц. Видеоускоритель имеет поддержку DirectX 12 и использует системную память, не имея собственной. Что касается ее игровой производительности, то большинство игр пойдут на средних настройках в разрешении 1366х768 пикселей. Так, при аналогичных условиях Metal Gear Solid V 2015 будет воспроизводиться с 23 fps, а Dirt Rally 2015 – с 24 fps. Если же выставить родное для нашего ноутбука разрешение и повысить настройки до high, то обозначенные для примера игры вряд ли будут играбельными на уровне 14-15 fps.

Объем оперативной памяти стандарта DDR4-2133 МГЦ составляет 8 ГБ, этого более чем достаточно для бизнес-ноутбука и его круга задач. Для хранения данных предложен быстрый SSD на 256 ГБ, что является достойным дополнением Dell Latitude E5470.

Порты и коммуникации

Что касается интерфейсов, то Dell Latitude E5470 предлагает не только их достаточное количество, но и возможность еще более расширить рабочее пространство посредством док-станции и беспроводного стыковочного модуля Dell Wireless Dock.

На правом торце можно найти: комбинированный аудиоразъем, кардридер SD, USB 3.0, гнездо для замка Kensington. Полностью занята портами и задняя панель корпуса: RJ-45, VGA, HDMI, USB 3.0 и разъем питания.

На левом торце находится третий USB 3.0 в компании решетки вентиляции. Порт для док-станции расположен на днище лэптопа.

Беспроводными коммуникациями ноутбука являются Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1.

Батарея

В Dell Latitude E5470 встроен четырехэлементный литий-полимерный аккумулятор на 62 Втч. На самом деле, это не так уж и много, учитывая требовательность дисплея и немалый уровень TDP процессора (45 Вт). В итоге, в режиме веб-серфинга при средней яркости экрана автономность ноутбука составила около семи часов, что достаточно скромно среди прочих бизнес-решений, представленных на рынке сегодня.

Читать статью  ASUS Vivobook X556UQ

Заключение

На примере ноутбука Latitude E5470 компания Dell в полной мере продемонстрировала, что бизнес-устройство в компактном формате составляет достойную конкуренцию 15- и 17-дюймовым лэптопам. Конфигурация с четырехъядерным процессором Core i5 обеспечивает достаточную мощность для требовательных приложений, прочный и стильный корпус устройства дают дополнительные преимущества владельцу. Не говоря уже об удобной клавиатуре и отличном, хоть и не сенсорном, дисплее. Отдельное спасибо можно сказать за возможность расширения набора портов посредством дополнительных аксессуаров, которые все же необходимо докупать отдельно. Кто-то, конечно, найдет достоинства и недостатки в Dell Latitude E5470, но к покупке он рекомендуем однозначно!

DELL LATITUDE E5470

Перед приобретением DELL LATITUDE E5470 по самой низкой цене, изучите характеристики, видео обзоры, плюсы и минусы модели, отзывы покупателей.

Видео обзоры DELL LATITUDE E5470

  • Все 166
  • Обзоры 18
  • Распаковка 6
  • Настройка 2
  • Ремонт 15
  • Тесты 2

Характеристики DELL LATITUDE E5470

общие характеристики *

вес1.76 кг

тип *

ultrabookнет
типноутбук
игровойнет

память *

частота памяти2133 мгц
тип памятиddr4

экран *

поддержка 3dнет
широкоформатный экранесть
тип покрытия экранаматовый
светодиодная подсветка экранаесть
диагональ экрана14 «

видео *

две видеокартынет

устройства хранения данных *

оптический приводdvd нет

слоты расширения *

слот expresscardнет

карты памяти *

поддержка sdесть

беспроводная связь *

стандарт wi-fi802.11ac
4g lteнет
3gнет
bluetoothесть
версия bluetooth4.0
wi-fiесть

подключение *

интерфейс firewire 800нет
интерфейс usb 3.1 type-cнет
выход аудио цифровой (s/pdif)нет
выход vga (d-sub)есть
количество интерфейсов usb 3.0 type a3
вход микрофонный/выход на наушники comboесть
встроенная сетевая картаесть
выход dviнет
com-портнет
интерфейс firewireнет
вход микрофонныйнет
выход аудио/наушникинет
выход micro hdmiнет
выход mini displayportнет
вход аудионет
выход displayportнет
подключение к док-станцииесть
интерфейс esataнет
выход mini vgaнет
интерфейс usb 3.0 type-cнет
выход hdmiесть

устройства ввода *

устройства позиционированияtouchpad
сенсорная панель touch barнет

звук *

наличие микрофонаесть
наличие сабвуферанет
наличие колонокесть

дополнительно *

толщина23.2 мм
пульт дунет
влагозащищенный корпуснет
gpsнет
длина334.9 мм
веб-камераесть
ширина231.1 мм
глонасснет
тв-тюнернет
ударопрочный корпуснет
слот для замка kensingtonесть
вес1.76 кг

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

DELL Latitude 3400 (Intel Core i5 8265U 1600MHz/14″/1366×768/8GB/1000GB HDD/DVD нет/Intel UHD Graphics 620/Wi-Fi/Bluetooth/Linux)

DELL Vostro 3491 (Intel Core i5-1035G1 1000MHz/14″/1920×1080/8GB/256GB SSD/1000GB HDD/DVD нет/Intel UHD Graphics/Wi-Fi/Bluetooth/Linux)

DELL Latitude 7410 (Intel Core i7 10610U 1800MHz/14″/1920×1080/16GB/512GB SSD/DVD нет/Intel UHD Graphics/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Pro)

DELL XPS 13 9300 (Intel Core i7 1065G7 1300MHz/13.4″/1920×1200/16GB/512GB SSD/DVD нет/Intel Iris Plus Graphics/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Pro)

DELL Inspiron 3583 (Intel Celeron 4205U 1800MHz/15.6″/1366×768/4GB/500GB HDD/DVD нет/Intel UHD Graphics 610/Wi-Fi/Bluetooth/Linux)

DELL INSPIRON 5570 (Intel Core i5 7200U 2500MHz/15.6″/1920×1080/8GB/256GB SSD/DVD-RW/AMD Radeon 530 4GB/Wi-Fi/Bluetooth/Linux)

DELL Inspiron 5491 2-in-1 (Intel Core i5 10210U 1600MHz/14″/1920×1080/8GB/256GB SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce MX230 2GB/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)

DELL Latitude 7300 (Intel Core i5 8265U 1600 MHz/13.3″/1920×1080/8GB/256GB SSD/DVD нет/Intel UHD Graphics 620/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Pro)

DELL INSPIRON 3576 (Intel Core i5 7200U 2500 MHz/15.6″/1920×1080/4GB/1000GB HDD/DVD-RW/AMD Radeon 520/Wi-Fi/Bluetooth/Linux)

DELL Inspiron 5593 (Intel Core i5-1035G1 1000MHz/15.6″/1920×1080/8GB/512GB SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce MX230 2GB/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)

Источник http://www.adsl.kirov.ru/projects/articles/2016/05/07/dell-latitude-e5470-review/

Источник https://www.notebook-center.ru/overview_1652.html

Источник https://naobzorah.ru/notebook/dell-latitude-e5470

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Кредитные карты Азиатско-Тихоокеанского Банка
Next post План саморазвития личности