HP ProBook 470 G4

 

HP ProBook 470 G4 – классика бизнеса

Н оутбук HP ProBook 470 G4 является идеальным инструментом для сотрудников компаний малого и среднего бизнеса: в устройстве гармонично сочетаются инновационные технологии, надежная защита данных и приемлемая цена. Красивые слова легко подкрепляются фактами: начинка девайса состоит из производительного чипа Intel Core i5-7200U и графики NVIDIA GeForce 930MX. При этом 4 ГБ оперативной памяти хватит для плавной работы вкладок и приложений, а 1 ТБ HDD – для хранения информации. Продукт действительно интересный, давайте знакомиться поближе.

Технические характеристики

Процессор:Intel Core i5-7200U 2500 МГц
Оперативная память:4 ГБ DDR4 2133 МГц
Хранение информации:1 ТБ HDD 5400 rpm
Дисплей:17.3″ 1600×900 WXGA LED TN, матовый
Видеокарта:Intel HD Graphics 620, NVIDIA GeForce 930MX 2 ГБ DDR3
Привод:DVD-RW
Беспроводная связь:Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2
Аудио:HP Audio Boost, 2 стереодинамика
Интерфейсы:USB 3.0, USB Type-C, 2хUSB 2.0, HDMI, VGA, RJ-45, кардридер SD/SDHC/SDXC, комбинированный аудиоразъем
Дополнительно:720p веб-камера, сканер отпечатка пальца
Батарея:3-секционная литий-ионная 48 Втч
Габариты, вес:417х280х26 мм, 2.63 кг
Операционная система:DOS
Комплектация:HP ProBook 470 G4 (Y8A97EA)

Дизайн

Серебристый корпус HP ProBook 470 G4 никого не оставит равнодушным. В дизайне лэптопа нет ничего необычного, и в то же время сложно отвести от него взгляд. Крышка ноутбука матовая, устойчивая к отпечаткам пальцев, пыли и грязи. Посередине панели виднеется большой хромированный логотип компании, поэтому его сложно не заметить.

Первое, на что обращаешь внимание при открытии девайса, – его экран. Дисплей нашего героя выглядит следующим образом: по периметру его окружают относительно тонкие рамки черного цвета, сделанные из пластика. На верхней грани значится аккуратный глазок веб-камеры, а на нижней – миниатюрный логотип HP. Рабочая зона выполнена в цвет крышки, но если последняя сделана из пластика, то подладонная поверхность – алюминиевая. Контрастным черным цветом выделяется эргономичный клавиатурный блок. Неизменный атрибут бизнес-сегмента – сканер отпечатка пальца – здесь тоже имеется.

Вес ноутбука составляет 2.63 кг, габариты – 417х280х26 мм. Да уж, это не ультрабук, тем не менее, нельзя не признать, что для 17-дюймового форм-фактора он вполне портативный и мобильный. К слову, вооружившись отверткой, вы сможете получить доступ к важным компонентам HP ProBook 470 G4: твердотельному накопителю, ОЗУ, вентилятору.

Дисплей, звук и веб-камера

17.3-дюймовый экран имеет разрешение 1600х900 пикселей (141 ppi). Максимальная яркость достигает показателя 300 кд/м2, также радует контрастность и соответствие цветовому пространству sRGB на уровне 91%. Это означает довольно точную градацию цветов и оттенков, а также сбалансированную цветопередачу. Дисплей не поддерживает сенсорный ввод информации.

Если вы уже записали TN-матрицу в мастодонты, то приготовьтесь к сюрпризу: именно она установлена в HP ProBook 470 G4. Впрочем, не все так страшно: вопреки опасениям, экран ноутбука демонстрирует неплохие углы обзора, но не настолько, чтобы не заметить разницы с IPS. Кстати, у дисплея антибликовая поверхность, это значит, что лэптоп можно брать с собой на улицу, даже в солнечную погоду, или работать у окна, не опасаясь отражений.

Два стереодинамика мощностью по 2 Вт располагаются над клавиатурой. Расположение, безусловно, выигрышное, т.к. звук направляется прямо на пользователя. Но ситуацию это не спасает: на максимальной громкости звучание искажается и ощутимо фальшивит, несмотря на поддержку технологии HP Audio Boost. К тому же складывается ощущение, что высокие частоты просто отсутствуют. Такая акустика расстроит не только пользователей с идеальным слухом, обыватели звучание также не оценят. Но не все так плохо: для коротких видеороликов на YouTube, запуска негромкой музыки для фона и т.п. задач потенциала динамиков должно хватить.

Читать статью  Обзор ноутбука HP Pavilion dv9000t

Веб-камера расположена над экраном, она имеет разрешение 720p. Для того чтобы делать качественные снимки такой разрешающей способности будет недостаточно, но для видеоразговоров по Skype – в самый раз.

Клавиатура и тачпад

Клавиатурный блок, как и подложка, выполнен в черном цвете. Маркировка ожидаемо белая, на контрасте с черным смотрится очень здорово. Клавиатура немного утоплена в поверхность, по периметру она окружена небольшими бортиками. Островной принцип построения предполагает достаточно свободного места вокруг каждой кнопки, однако здесь его не так уж и много. Зато специально для любителей работы в ночное время производителем предусмотрена подсветка с двумя уровнями интенсивности, да и почитателей нампада также ждет приятный бонус.

Субъективно клавиатура HP ProBook 470 G4 выглядит очень традиционно: у нее однорядная клавиша [Enter], под ней растянулась [Shift], напротив – еще одна кнопка [Shift], но чуть меньшего размера. Рядом можно увидеть компактные [Caps Lock] и [Tab]. Стрелочный блок получился миниатюрным, возможно, нажатие на него будет вызывать дискомфорт у пользователей, во всяком случае, первое время. Кнопка включения расположена в левом верхнем углу рабочей зоны, а в противоположном можно увидеть небольшие квадратные клавиши включения/отключения Wi-Fi и регулировки звука. Что касается технических характеристик клавиатуры, то они на высоте: подложка не прогибается, отдача хорошая, ход кнопок тихий. А что еще нужно для комфортного печатанья?

Тачпад имеет прямоугольную форму, он довольно крупный. Поверхность манипулятора слегка шершавая, по ней приятно водить пальцем. Сенсорная площадка поддерживает мультитач-жесты, например, скроллинг, масштабирование. Физических клавиш нет, но встроенные отлично имитируют работу мышки. Конечно, нельзя не отметить наличие сканера отпечатка пальца, который расположен правее от тачпада. Его задача – пресечь попытки несанкционированного доступа к данным пользователя.

Производительность

HP ProBook 470 G4 (Y8A97EA) поставляется с DOS, поэтому после покупки пользователь волен выбирать, что установить в качестве операционной системы. «Сердцем» начинки является процессор Intel Core i5-7200U (Kaby Lake) с двумя ядрами, которые разгоняются от 2.5 до 3.1 ГГц (Turbo). CPU выполнен по нормам 14-нм техпроцесса, имеет 3 МБ кэша 3-го уровня. Он считается энергоэффективным, т.к. потребление энергии составляет не более 15 Вт.

Для повседневной работы в данном случае используется интегрированная видеокарта Intel HD Graphics 620, которая поддержиает DirectX 12. А с требовательными задачами неплохо справляется дискретный видеоускоритель NVIDIA GeForce 930MX с 2 ГБ видеопамяти стандарта DDR3. Она поддерживает технологии DirectX 12 и Shader 5.0. Несмотря на то, что бизнес-ноутбуки не рассчитаны на геймерские поединки, с такой графикой вам удастся поиграть во многие игры, вышедшие в 2015 году и раньше, правда, не на максимальных настройках.

Объем RAM составляет 4 ГБ стандарта DDR4-2133 МГц, а так как в устройстве предусмотрено два слота, ОЗУ можно увеличить до 16 ГБ. Система хранения данных представлена жестким диском на 1 ТБ (5400 об/мин).

Порты и коммуникации

У HP ProBook 470 G4 неплохой набор интерфейсов, во всяком случае, все, что нужно для работы и решения повседневных задач, здесь есть. Так, с правой стороны имеется оптический привод DVD-RW, два порта USB 2.0, сетевой разъем RJ-45, комбинированный аудиоразъем и слот для замка Кенсингтона.

На левой грани расположены USB 3.0 и USB Type-C, видеовыходы HDMI и VGA, кардридер 3-в-1 (SD/SDHC/SDXC) и гнездо для подзарядки.

Что до беспроводных коммуникаций, то они представлены модулями Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.2.

Батарея и нагрев

В ноутбуке используется несъемный 3-секционный литий-ионный аккумулятор емкостью 48 Втч. Автономные показатели откровенно радуют: в режиме ожидания устройство будет работать около 15 часов (на минимальной яркости), веб-серфинг разрядит его за 7.5 часов, воспроизведение видео – за 8.5 часов. Но если речь идет о требовательных приложениях, то на одном заряде девайс «проживет» не более 2.5 часов. Честно говоря, такие результаты 17-дюймового форм-фактора приятно удивили.

Читать статью  Acer Extensa 2520-51D5: изучаем возможности

Кстати, даже под максимальной нагрузкой лэптоп остается комфортно прохладным, кроме области с вентиляционными решетками – там становится очень жарко.

Заключение

HP ProBook 470 G4 сумел преподнести себя во всей красе. Во-первых, лэптоп выглядит невычурно и очень стильно, несмотря на преобладающий в составе конструкции пластик. У него эргономичная и качественная клавиатура, поэтому набирать текст весь рабочий день – не проблема! Конечно, хочется отметить хорошую производительность устройства, благодаря начинке последнего поколения (Kaby Lake), широкий набор интерфейсов, а также отличную автономность и отсутствие нагрева корпуса.

Правда, нашелся один нюанс, который нам не понравился, а именно дисплей. Его разрешение 1600х900 пикселей и TN-матрица показались, так сказать, вышедшими из моды. С другой стороны, яркость и контрастность хорошие, картинка на выходе – живая и сочная, так может, не все так плохо? Стоимость HP ProBook 470 G4 (Y8A97EA) составляет $745 и, субъективно, данная модель со своими параметрами оставляет конкурентов далеко позади.

HP ProBook 470 G4

2 USB 2.0, 2 USB 3.0 / 3.1 Gen 1, 1 VGA, 1 HDMI, 1 слот замка Kensington, Аудиоразъёмы: kombinierter 3,5-mm-Klinke (Mikrofoneingang und Kopfhörerausgang), картридер: Realtek PCIe UHS-I-Cardreader, SD, SDHC, SDXC, 1 сканер подушечки пальца, Датчики и сенсоры: Helligkeitssensor

Realtek PCIe GBE Family Controller (10/100/1000MBit/s), Intel Dual Band Wireless-AC 7265 (a/b/g/h/n = Wi-Fi 4/ac = Wi-Fi 5), Bluetooth Bluetooth 4.2

акустическая система: 2 Stereo-Lautsprecher, клавиатура: Chiclet mit separatem Nummernblock, подсветка клавиатуры: ✔, 12 мес. гарантии в Европе

Pricecompare

Стоимость: — %, Производительность: 75%, Оснащение: 53%, Качество экрана: 89% Портативность: 74%, Внешний вид: 85%, Эргономичность: 92%, Нагрев и шум: 88%

Обзоры HP ProBook 470 G4

86.3% HP ProBook 470 G4 Notebook Review | Notebookcheck
Business giant17-inch laptops are rare in the business sector. Thus, it is all the more pleasing that HP offers a particularly well-conceived model in its portfolio in the form of HP ProBook 470 G4. Our report reveals why it does not have any serious competition.

HP Probook 470 G4 – Классика Бизнеса
Источник: Notebook-Center.ru Archive.org version
HP ProBook 470 G4 сумел преподнести себя во всей красе. Во-первых, лэптоп выглядит невычурно и очень стильно, несмотря на преобладающий в составе конструкции пластик. У него эргономичная и качественная клавиатура, поэтому набирать текст весь рабочий день – не проблема! Конечно, хочется отметить хорошую производительность устройства, благодаря начинке последнего поколения (Kaby Lake), широкий набор интерфейсов, а также отличную автономность и отсутствие нагрева корпуса.
Классический обзор, онлайн, длинн., Дата: 28/12/2016

Комментарий

NVIDIA GeForce 930MX:

Графические процессоры этой категории производительности справятся со многими играми, если не гнаться за максимальным разрешением и качеством картинки. Сравнительно умеренное энергопотребление таких GPU обеспечит увеличение времени автономной работы.

i7-7500U: Kaby-Lake based SoC with two CPU cores clocked at 2.7 to 3.5 GHz, HyperThreading and manufactured with an improved 14nm process.
>> Больше сведений: Большой рейтинг процессоров.

Три лучших ноутбука HP 2017 года

Дизайн ноутбука HP

Подробно рассматриваем 3 лучших ноутбука от Hewlett Packard, вышедшие в 2017 году – обзор, характеристика, оценки, стоимость в России.

Ноутбук HP ProBook 440 G4

Задняя крышка HP ProBook 440 G4

Перед вами один из первых ноутбуков, полностью заточенный не только под работу, а и для защиты имеющихся данных. Можно с уверенностью заявить, что HP в вопросе безопасности решили взять новую планку, установив целых 3 системы защиты. Остальные характеристики тоже на высоком уровне и даже цена — более чем доступна. Впрочем, подробнее в обзоре:

    Дизайн классический и скромный, если рассматривать его с точки зрения Hewlett Packard. Для этого производителя привычны светлые оттенки, аккуратные линии и общая стильность. Никакой агрессивности, углов или граней. Спокойный серебристый цвет матового оттенка сразу указывает, что эта техника не для развлечений. Корпус сделан из усиленного пластика (хотя габариты удалось сохранить небольшие — 343.2x239x20.3 мм с весом 1,6 кг). Гаджет закрывается на специальный замок Kensington. На боковых панелях расположились контактные разъёмы — выход LAN карты, USB 2.0 и 3.0 (2 штуки), VGA, HDMI и комбинированный порт для микрофона и наушников MiniJack Combo. Также есть слот для съёмной карты памяти, читающий такие форматы носителя: SD, SDHC, SDXC.

Читать статью  Обзор ноутбука ASUS ROG Strix G17 (G713QR)

Цена HP ProBook 440 G4 в России 53000 рублей. С 3D-презентацией устройства ознакомьтесь ниже:

Ноутбук HP Envy 17-n111ur

Дизайн HP Envy 17-n111ur

В отличие от прошлого экземпляра, эта модель ориентирована на совершенно противоположные задачи — игры и развлечения. А значит, девайс и оснащен на более высоком уровне, и общими параметрами отличается в лучшую сторону. Хотя, конечно, на стоимости устройства это сказалось достаточно сильно. К счастью геймеров, в Hewlett Packard сильно постарались и смогли оставить этот девайс в среднем ценовом сегменте рынка. Сама же новинка получилась действительно качественной:

    Дизайн крайне прост, что никак не вяжется с предпочтениями любителей компьютерных игр. Мастера НР остались верны себе и внешне ноутбук напоминает скорее офисный. С первого взгляда сказать, что внутри скрывается крайне мощная сборка невозможно. Благодарить за это стоит, во-первых, размеры. 415х281х29 мм и вес 2,8 кг считаются крайне маленькими для игровых станций. Во-вторых, спокойные плавные линии корпуса и однотонная серебристая расцветка далеко ушли от популярных угловатых, «хищных» и разукрашенных со всех сторон геймерских лэптопов. Решение необычное, но, надо признать, привлекающее внимание и полностью в стиле Hewlett Packard. Верхняя крышка сделана из алюминия, а рабочая поверхность вокруг клавиатуры из прочного пластика, но уже чёрного цвета. Это создает хороший контраст с насыщенным белым цветом клавиш. С левой стороны от тачпада находится сканер отпечатков пальцев — единственная система защиты персональных данных, кроме пароля. По бокам находятся разъёмы — USB 3.0 в количестве 4-х штук, HDMI для подключения к телевизору, порт для LAN кабеля, кардридер, MiniJack 3,5 Combo. В общем, дизайн строг и практичен. Любителям минимализма однозначно придется по душе.

Цена HP Envy 17-n111ur в России 88500 рублей.

Ноутбук HP ProBook 470 G4

Внешний вид HP ProBook 470 G4

Несомненно, эта модель является старшим братом ProBook 440. Причём превосходящим последний по всем параметрам. Естественно, увеличение характеристик сказалось и на стоимости. С другой стороны, выросла и производительность, а значит, спектр решаемых задач также расширился. Стоит ли новинка от НР своих денег, решать вам:

    Дизайн остался в стиле Hewlett Packard — плавные линии, строгость форм, минимализм в деталях. Изменилось только цветовое сочетание. Если в большинстве ноутбуков этой компании верхняя крышка и рабочая поверхность вокруг клавиатуры разных оттенков, то здесь одного. Есть и второй нюанс, состоящий в создании подладонной части девайса из алюминия. Хорошее решение, учитывая, что эта область со временем вытирается. С металлом же такого не случится. Дактилоскопический сканер находится слева под клавишами, что уже привычно для данной линейки. По бокам расположились стандартные разъемы (USB, HDMI, VGA, LAN, MiniJack Combo и слот для карты памяти, читающий носители форматов SD/SDHC/SDXC), а дополнительно на левой грани установлен DVD привод. Размеры составляют 417х280х26 мм при массе 2,6 кг.

Цена HP ProBook 470 G4 в России 64000 рублей.

В 2017 году инженеры Hewlett Packard решили порадовать всех без исключения своих поклонников — и геймеров, и далёких от игр клерков, менеджеров, даже тех, кто эти игры делает (им как раз подойдет ProBook 470). Нужно сказать, что и цены особо не кусаются, особенно учитывая технические параметры выпущенных на рынок устройств. Конечно, стоимость далека от бюджетного сегмента, но и обвинить НР в завышении просто невозможно. Все 3 модели прекрасно справляются с определенными для них сферами применения и без сомнения станут полезным приобретением для любого пользователя.

Источник https://www.notebook-center.ru/overview_1778.html

Источник https://www.notebookcheck-ru.com/HP-ProBook-470-G4.191119.0.html

Источник https://tehnoobzor.com/tests-reviews/to-laptops/1085-tri-luchshih-noutbuka-hp-2017-goda.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Тренировка в бассейне: как прийти в форму самостоятельно
Next post Влаголюбивые растения, деревья и кустарники для дачи: фото и названия