Ноутбук HP 250 G4: обзор, технические характеристики и отзывы

 

HP 250 G4 – мистер посредственность

Э тот ноутбук не отличается чем-либо уникальным или особенным – не самая мощная начинка, невыразительный дизайн, словом, один из тысячи тысяч бюджетных ноутбуков, коими рынок сегодня переполнен. Однако, что является неоспоримым плюсом, так это возможность выбрать из множества комплектаций HP 250 G4 наиболее подходящую для себя – по цене и по мощности. Предлагаем на примере конкретной модификации, доступной сегодня в продаже, все же разобраться, на что способен этот лэптоп и стоит ли обращать на него внимание.

Технические характеристики

Процессор:Intel Celeron N3050 1600 МГц
Оперативная память:2 ГБ DDR3L 1600 МГц
Хранение информации:500 ГБ HDD 5400 rpm
Дисплей:15.6″ 1366×768 WXGA LED, матовый
Видеокарта:Intel HD Graphics (Braswell)
Привод:DVD/RW
Беспроводная связь:Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0
Аудио:DTS Studio Sound, 2 динамика
Интерфейсы:2хUSB 3.0, USB 2.0, HDMI, RJ-45, VGA, кардридер SD, комбинированный аудиоразъем
Дополнительно:0.3 Мп веб-камера
Батарея:3-секционная литий-ионная 31 Втч
Габариты, вес:384.3х254.6х24.3 мм, 2.1 кг
Операционная система:DOS
Комплектация:HP 250 G4 (N0Y18ES)

Дизайн

Черно-серая расцветка корпуса замечательно подчеркивает спецификацию устройства – работа, работа и еще раз работа. С одной стороны, это скучно, но с другой – практично и настраивает исключительно на серьезный лад. Разбавляет общий фон снаружи и внутри текстурный рисунок. Логотип компании-производителя традиционно украшает внешнюю поверхность крышки, выгодно заняв центральную позицию – там его хорошо видно. Пластик ноутбука матовый и довольно прочный, вдобавок из-за темного цвета отпечатки пальцев на нем будут малозаметны. Кстати, на такой поверхности следы остаются гораздо реже, чем на блестящем глянце.

Корпус HP 250 G4 имеет типичную для бюджетных устройств форму – скругленные углы, отсутствие элегантных утончений и собственных фишек. Вместо этого мы получаем аппарат довольно толстый – 24.3 мм, а также чуточку громоздкий – 384.3х254.6 мм. Весит ноутбук 2.1 кг, и это совсем неплохо.

Качество сборки устройства на хорошем уровне, тем более, что пластиковый корпус имеет достаточный запас прочности, чтобы защитить внутренние компоненты лэптопа от повреждений извне. Кстати, доступ к ним, как и у предыдущих версий HP 250 G, ограничен сплошной панелью днища.

Дисплей, звук, веб-камера

15.6-дюймовый дисплей имеет разрешение 1366х768 пикселей – обычный показатель для бюджетных ноутбуков. TN-матрица, к сожалению, обеспечивает крайне малые углы обзора, а невысокая максимальная яркость не способствует комфортной работе на улице, несмотря на антибликовое матовое покрытие. Светодиодная подсветка неравномерна, контрастность средняя, а цветопередача далека от идеала. Одним словом, посредственный дисплей, который предназначен для нетребовательных пользователей.

Ничего удивительного в том, что акустика в HP 250 G4 оставляет желать лучшего. Технология DTS Studio Sound, как может, способствует улучшению качества звука, однако в результате пара динамиков выдает глуховатый и плоский звук с отсутствием басов.

Камера с разрешением 0.3 Мп априори не может обеспечить нормальное качество изображения, однако для общения в Skype этого вполне достаточно.

Клавиатура и тачпад

А вот за качество клавиатуры ноутбук получает хорошую отметку, так как работать с ней комфортно и продуктивно. Она островного типа, с четкими клавишами острой формы, хорошо различимой маркировкой и нампадом. Кнопки нажимаются достаточно мягко, имеют средний ход, а стрелки «вверх-вниз» уже привычно сжаты. Подложка клавиатуры немного прогибается при слишком интенсивном печатании, что в особенности заметно в левой нижней части.

Тачпад в ноутбуке не слишком большой, однако также является хорошим устройством ввода. Сенсорная поверхность обладает прекрасной чувствительностью, поддерживает жесты мультитач. Мышиные кнопки четко ограничены на поверхности манипулятора, нажимаются они с тихим щелчком, так что незаметно вызвать действие правой или левой кнопкой вряд ли получится.

Производительность

Ноутбук HP 250 G4 (N0Y18ES) не имеет предустановленной ОС, он, так сказать, в свободном плавании, поэтому покупатель может самостоятельно установить предпочитаемую версию Windows или любую другую операционку.

Лэптоп укомплектован двухъядерным малопроизводительным процессором Intel Celeron N3050 с тактовой частотой 1.6-2.16 МГц. Он является частью 14-нм поколения Braswell и, кстати, появился сравнительно недавно – в начале 2015 года. Обладая посредственной производительностью, Celeron N3050 сможет решать простые повседневные задачи по типу веб-серфинга, офисных приложений или просмотра видео. Процессор имеет 2 МБ кэша второго уровня и TPD на уровне 6 Вт. А вообще, как уже говорилось, HP 250 G4 на рынке представлен во многих комплектациях с процессорами Pentium, Core i3 и Core i5.

Читать статью  ASUS X540LJ

Встроенная видеокарта Intel HD Graphics (Braswell) с поддержкой DirectX 11.2 имеет в распоряжении 12 исполнительных устройств и работает с невысокой частотой до 600 МГц. Графика обладает минимальным игровым потенциалом, справляясь с очень легкими и старыми играми на минимальных настройках. В Anno 2070 (2011) с разрешением дисплея 1024х768 пикселей и низких настройках процесс будет играбельным на уровне 28 fps, а вот совсем старые гонки Trackmania Nations Forever (2008) пойдут с 19 fps с тем же разрешением, но с высокими настройками.

Объем ОЗУ составляет 2 ГБ стандарта DDR3L-1600 МГц, максимально допустимый – 8 ГБ, который сможет одной планкой поместиться в слот. Жесткий диск имеет емкость 500 ГБ и скорость вращения шпинделя 5400 об/мин. Не сказать, что есть где разгуляться, однако это неплохой ресурс для хранения нужного контента.

Порты и коммуникации

Большую часть правого торца корпуса занимает привод DVD/RW, также здесь уместились: слот для замка Кенсингтона, USB 3.0, кардридер SD.

Передний скос и задняя панель пустые, а на левом находятся комбинированный аудиоразъем, USB 2.0 и 3.0, HDMI, RJ-45, VGA, решетка вентиляции и гнездо для зарядного устройства.

Беспроводные технологии ноутбука представлены Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0.

Батарея

Лэптоп оснащен 3-элементной литий-ионной батареей емкостью 31 Втч. Она заряжается при помощи блока питания на 45 Вт и способна обеспечить автономность примерно четыре часа в режиме веб-серфинга. Мягко сказать, не слишком впечатляющий результат, хотя вполне объясняется бюджетностью устройства.

Заключение

Вот таким получился ноутбук HP 250 G4, который стал четвертым в линейке G – бюджетным устройством с малым рабочим ресурсом и ограниченной автономностью. Нельзя сказать, что это удивило, ведь редко, когда под оболочкой непрезентабельного гаджета кроется огромный потенциал. HP 250 G4 прост и непритязателен, он подходит для решения исключительно каждодневных задач, однако, для ценника $280 лэптоп все же стал обладателем некоторых преимуществ – удобнейшей клавиатуры, прочного корпуса и неплохого набора портов. Учитывая выгодную стоимость на фоне сегодняшней дороговизны на рынке ноутбуков, это оптимальный вариант рабочей машинки на каждый день.

Ноутбук HP 250 G4: обзор, технические характеристики и отзывы

Ноутбук HP 250 G5 – пример гармоничного сочетания неплохой работоспособности и доступной цены. Данная модель обладает простым, элегантным внешним видом, хорошей, но минимальной производительностью. Ноутбук отлично подойдет школьникам, студентам, домохозяйкам — всем, кому требуется недорогой лэптоп для серфинга в Сети и выполнения повседневных задач. На рынке современных ноутбуков устройство не занимает почетного места, особо не выделяется, но имеет поклонников.

Тонкий, изящный корпус, красивый и благородный цвет, минимальный дизайн, простота в использовании. Что может быть лучше, с учетом нынешних цен на гаджеты? Ноутбук покоряет пользователей хорошей работоспособностью, неплохими техническими характеристиками. Модель станет хорошим компаньоном в решении повседневных задач.

Дизайн

Ноутбук HP 250 не отличается уникальностью дизайна. Его корпус выполнен из недорогого пластика классического серо-серебристого цвета. Материалы корпуса бюджетные, об этом свидетельствует внешний вид лэптопа и функциональные характеристики. Если слегка надавить на крышку устройства, она прогнется. Дизайн ноутбука разбавлен с помощью глянцевых горизонтальных полос, которые визуально придают ему благородную рельефность.

hp 250

В центре крышки находится глянцевый логотип HP, он смотрится красиво на матовой поверхности. Качество сборки ноутбука не на высоте. Об этом свидетельствует небольшой скрип корпуса, люфты и прогибание верхней части крышки. В остальном модель надежная. Весит устройство от 1,7 до 2,2 кг в зависимости от комплектации. Габариты (384,3×254,6×24,3 мм) позволяют брать ноутбук в поездки или использовать дома вместо обычного ПК. Внешний вид компьютера не бросается в глаза и не раздражает. Минимализм и классика — основные черты этого бюджетного устройства.

Экран

У ноутбука HP 250 15.6-дюймовый экран, который имеет антибликовое покрытие. Разрешение дисплея – 1366×768 px. Производителями была установлена обычная и недорогая матрица TN с ограниченными углами обзора. Запас яркости экрана недостаточный, как и уровень контрастности. Плюс в том, что экран здесь матовый, это существенно упрощает работу пользователю.

Читать статью  Lenovo IdeaPad 300-15ISK (80Q701JRRK)

ноутбук hp 250

Качество дисплея на ноутбуке полностью соответствует цели, для которой он предназначен: просмотр фильмов, видео, набор текста, Интернет. Производитель также установил здесь встроенную веб-камеру VGA для общения по Skype. Два стереодинамика, поддерживающие технологию DTS Studio Sound, создают среднее качество звучания с неплохой акустикой. Громкость звучания можно регулировать самостоятельно.

Клавиатура

Ноутбук HP 250 – счастливый обладатель полноразмерной клавиатуры с цифровым блоком. Раскладка здесь стандартная, клавиши находятся друг от друга на комфортном расстоянии, что снижает вероятность нажатия не той кнопки. Стрелочный блок клавиш «вверх-вниз» сжат, этим «грешат» многие бюджетные модели. Подложка клавиатуры не очень прочная. При нажатии клавиш она слегка продавливается, что не сказывается на работе.

Кнопки мягкие и не издают звуков при нажатии. Клавиша включения устройства находится вне предела клавиатуры, в левом углу. Расположение тачпада удобное – он смещен в левую сторону, а не встроен строго посередине. Тачпад имеет шершавую поверхность, которая хорошо сцепляется с пальцами, в наличии две механические кнопки. У манипулятора большая сенсорная площадка с поддержкой «мультитач» – на жесты и прикосновения реагирует мгновенно. Физические клавиши издают громкий звук, щелкают при нажатии. Для кого-то это покажется неудобным.

Техническое оснащение

Если хотите приобрести бюджетное устройство со средними техническими характеристиками, отлично подойдет ноутбук HP 250 G4. Отзывы покупателей подтверждают, что данное устройство хорошо справляется с повседневными задачами. Предустановленная операционная система в лэптопе Windows 7. Технология Multi-Core увеличивает производительность ноутбука, а набор микросхем, интегрированных с процессором, положительно влияет на работоспособность устройства и его автономность.

hp 250 g5

В ноутбуке установлен противобликовый экран 15,6 дюйма с разрешением HD. Глубина цвета составляет 32 Бита на пиксель. Дисплей поддерживает изображения высокой четкости. Для хранения данных в ноутбуке предусмотрен стандартный набор накопителей: жесткий диск, стационарный оптический привод, расширение памяти до 8 гигабайт. Присутствуют два порта USB, один VGA и HDMI. Есть линейный вход для наушников, микрофона, адаптера питания переменного тока.

Для любителей серфинга в Интернете ноутбук подойдет идеально. Он быстро справляется с поставленными пользователями задачами, мгновенно включается и не создает проблем владельцу. Техническое оснащение средней ценовой категории гарантирует стабильную и надежную работу.

Производительность

Ноутбук HP 250 G5 наделен FreeDos, что позволяет пользователю самостоятельно выбирать операционную систему. В аппарате встроенный двухъядерный процессор INTEL Celeron N3060 1600 Мгц с транзисторами, которые снижают энергопотребление лэптопа и увеличивают его автономность. Процессор имеет кэш 2 Мб, поддерживает аппаратное ускорение. Производительность в ноутбуке на низком уровне, однако он выполняет стандартные офисные задачи. Видеокарта в устройстве встроенная – INTEL HD Graphics 400 с поддержкой Direct X 11.2. Графика здесь на среднем уровне, поэтому справиться компьютер может только с нетребовательными играми.

ноутбук hp 250 g5

Объем оперативной памяти в устройстве стандартный – 4 Гб. Для нее предусмотрен слот с возможностью увеличения до 128 Гигабайт. Несмотря на то что лэптоп HP 250 находится в бюджетном сегменте, у него есть все необходимые порты для подключения устройств и передачи файлов. Слева расположено гнездо для зарядного устройства и аудиоразъем, справа разъемы для USB, кардридера (устройство для чтения карт памяти) и оптический привод DVD/RW. Ноутбук поддерживает беспроводную связь Bluetooth и WiFi.

Аккумулятор

В модели HP 250 G5 установлена трехъячейный литий-ионный аккумулятор с емкостью 31 Втч. Съемная батарея обеспечивает автономность лэптопа в течение 3,5 часа, если пользователь будет использовать ноутбук для интернет-серфинга или работы в офисных программах. Аккумулятор достаточно работоспособный для бюджетной версии.

hp 250 отзывы

Плюсы и минусы

Лэптоп HP 250 – бюджетный гаджет, который обязательно понравится невзыскательному пользователю. Компьютер легкий, компактный, несмотря на наличие дисковода, корпус тонкий и не громоздкий. Эргономичный дизайн – преимущество и особенность всех моделей бренда HP. Закругленные углы защищают корпус от сколов и трещин. С ноутбуком легко путешествовать. Приятный цвет корпуса, немаркий дизайн, удобная клавиатура, чувствительный тачпад, съемная батарея – плюсы устройства.

Недостатки у ноутбука есть, но они не являются таковыми из-за бюджетной цены. Хотя многим она покажется не такой уж и низкой. Минимальная производительность, блеклый, неконтрастный экран, ненадежный корпус, качество сборки — очевидные минусы устройства. Любителям современных игр модель не подойдет. Вряд ли устройство справится с требовательными программами, например графическими редакторами.

Читать статью  Недорогой, но мощный ноутбук для игр: рейтинг 2022, цены, характеристики

hp 250 15 6

В остальном ноутбук функциональный и полностью оправдывает свою стоимость. Это прекрасный рабочий вариант, который комфортно использовать в офисе и дома. Модель замечательно справляется с рутинными задачами, а выносливая батарея добавляет еще один плюс в копилку достоинств данного устройства.

Модель HP 250 стоит 300 долларов. В различных магазинах техники и электроники приобрести компьютер можно за 15-30 тысяч рублей, в зависимости от комплектации. Средняя цена этого ноутбука 20.000 руб. Некоторые специалисты считают, что она завышена, с учетом низкой производительности и других, для многих несущественных недостатков.

ноутбук hp 250 g4 отзывы

Отзывы

Если хотите приобрести модель HP 250, отзывы окажутся полезным и решающим фактором. Пользователи данного ноутбука отмечают, что его главными достоинствами можно считать цену, быстроту реакции и мгновенную загрузку системы, надежность, хороший экран с поддержкой высокого разрешения, отличную автономность, легкость, приятный цвет и дизайн, компактность, удобство пользования, мобильность, бесшумную работу.

Из недостатков пользователи выделяют слабый процессор и видеокарту, отсутствие жесткого диска, маленький размер SSD, плохую сборку, с тяжелыми программами и требовательными играми ноутбук не справляется, нет подсветки клавиатуры. По мнению владельцев, у гаджета тусклый экран. Кроме того, плохо читаются USB. Некоторые пользователи сетуют на индивидуальные дефекты в устройстве: плохой звук, скрипящую клавиатуру. В целом ноутбук хорош для работы, учебы, просмотра видео и для серфинга в Интернете. Многих радует, что у модели презентабельный вид и современный дизайн.

Обзор ноутбука HP 250 G4

Сказать о том, что этот ноутбук сотворил на мировом рынке прорыв – нельзя. Сказать о том, что он лучший в своем сегменте – тоже нельзя. Но, это не мешает ему быть конкурентом многим другим брендам.

Основой всего «железа» служит довольно мощный двухъядерный процессор Intel Core i3, с тактовой частотой каждого ядра в 1,7 ГГц. Частота небольшая, и при этом, процессор не поддается разгону.

С завода, на рынок устройство попадает с 4 ГГб оперативной памятью и 500 Гб жестким диском. На корпусе расположено много разъемов. Есть слот для картридера, разъем под наушники и т.д. Также присутствует оптический привод. Аккумулятор у устройства среднего уровня. После полной зарядки, он садится приблизительно через 3,5-4 часа при серфинге в Интернете.

Стоит отметить, что данная модель, как и многие другие устройства HP, очень часто подвисает при перемещении. Чаще всего это происходит после определенного периода эксплуатации. Если такое произошло, можно обратиться к специалистам, например к helpcomputer.com.ua, или к любым другим, и они решат возникшую неисправность.

Экран имеет 15,6 дюймовую диагональ. Базируется дисплей на матрице TN+film. Но, даже матовость не спасает от утомляемости глаз. Все дело в неправильных углах обзора. Да и подсветка так себе, плюс местами ярче, местами тусклее. Хоть устройство и относится к бюджетным вариантам, его экран даже до бюджетного не дотягивает.

Установленная графическая карта AMD Radeon R5 M330 не может похвастаться производительностью, хотя многие современные игры, пусть даже и на средних настройках качества, все же идут.

Плюсы и минусы

Данное устройство приобрело достаточно много пользователей, ввиду его недорогой стоимости. Они оставляли отзывы, из которых сложилось общее мнение о ноутбуке.

В первую очередь, к положительным сторонам можно отнести тихую работу, небольшой блок питания, клавиатуру, которая является очень удобной. Также, наиболее важным достоинством можно назвать его стоимость.

Недостатков не так много, но они могут достаточно испортить мнение об устройстве. Так, в частности, пользователям не нравится давно устаревший дизайн, который HP никак не может сменить. Как уже было описано выше, многие жалуются на неравномерную подсветку и довольно посредственную матрицу дисплея.

Оцените статью: Голосов

Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
Сайт для посетителей возрастом 18+

Источник https://www.notebook-center.ru/overview_1570.html

Источник https://www.syl.ru/article/304882/noutbuk-hp-g-obzor-tehnicheskie-harakteristiki-i-otzyivyi

Источник http://www.winblog.ru/hardware/1147770834-al11021701.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Кредитные карты без справок о доходах
Next post 10 лучших графических планшетов с экраном для рисования