Ноутбук Sony VAIO SVF152A29V. Технические характеристики и спецификации

 

Обзор ноутбука Sony VAIO S. Пятнадцать с половиной дюймов бизнес-класса

Для серьезной работы всегда хорошо подходили бизнес-ноутбуки, которые сегодня почти не выпускаются. Одна лишь Sony остается верной себе и продолжает обновлять свой модельный ряд VAIO S. Недавно она была пополнена 15,5-дюймовой моделью, которая заслуживает отдельного рассмотрения.

Компания Sony сегодня поддерживает целых семь серий ноутбуков. Не беремся говорить за маркетологов Sony, но обычному потребителю дифференцировать их, наверное, не очень просто. Вот есть, к примеру, серии YA и YB. Внешнее различие между ними только одно — цвет корпуса, а цена у YA почти вдвое выше. Приходится вникать в детали, выяснять, в чем же дело (для любопытных поясняем: оно в платформе, в первом случае задействована Intel Nehalem, во втором — AMD Brazos).

Еще большая путаница может возникнуть с сериями VAIO Z и VAIO S. И та, и другая предназначены для бизнес-пользователей. У ноутбуков строгий и стильный дизайн, выдающаяся для своих параметров конфигурация, качественная сборка, широкая функциональность и высокая цена. Так в чем же разница? VAIO Z ноутбук тоньше, легче, а еще поставляется с док-станцией, куда интегрированы оптический привод и внешняя видеокарта. Уникальное решение для рынка.

Тем не менее, линейка VAIO S более понятна потребителю. Это классика бизнес-класса. Несмотря на распыление продуктовой линейки, Sony продолжает поддерживать выпуск подобных ноутбуков, за что, пожалуй, стоит сказать ей спасибо.

Спецификация

В апреле 2011 года мы уже знакомились с VAIO S нового поколения. С того времени эта серия была расширена. Так, если рассмотренная нами модель представляла собой 13,3-дюймовый лэптоп, то сегодня к нам попала 15,5-дюймовая модификация. Корпус большего размера означает лучшую конфигурацию и эргономику.

Sony VAIO S (VPCSE1Z9R)
Экран15,5″, 1920×1080, 16:9
ПроцессорIntel Core i7-2640M (два ядра, четыре потока, 2,8/3,5 ГГц, 4096 Кбайт L2)
Память6144 Мбайт DDR3-1333
ЧипсетIntel HM67
ВидеокартаAMD Radeon HD 6630M + Intel HD Graphics 3000
Жесткий диск256 Гбайт SSD
Оптический приводBD-ROM/DVD±RW
Коммуникационные возможности10/100/1000 Мбит/с Ethernet, Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 2.1 + EDR, WiMAX, 3G
Порты3xUSB (2xUSB 2.0, 1xUSB 3.0), D-SUB, HDMI, аудио выход, RJ-45, карт-ридер SD, карт-ридер Memory Stick
Веб-камера1,3 МП
Аккумулятор6 элементов
Блок питания90 Вт
Размеры380х256х24,5 мм
Вес1,99 кг
Операционная системаWindows 7 Professional 64-bit
Цена90000 рублей

Достаточно одного взгляда на конфигурацию, чтобы понять: дело мы имеем не с рядовой «пятнашкой». Взять хотя бы процессор. Sony не поддалась многоядерной моде и не стала устанавливать чип с четырьмя ядрами, но одновременно низкой частотой. Все же эффект от подобного ЦП пока еще не так велик, как от быстрого двухъдерника. Установленный Core i7-2640M — самый производительный двухъядерный мобильный чип у Intel на сегодняшний день. Он работает на частоте 2,8 ГГц и способен разгоняется до 3,5 ГГц в режиме Turbo Boost. Так что процессорная мощь точно не разочарует.

Читать статью  Acer ASPIRE V3-372-59AU

Разумеется, процессор должен быть дополнен быстрой видеокартой, иначе не будет баланса производительности. Но и устанавливать что-то из флагманских ускорителей нет смысла — энергопотребление, нагрев и шум вентиляции будут сильными, а бизнес-пользователю много FPS в играх вряд ли необходимо. Так что в 15,5-дюймовом VAIO S Sony ставит ускоритель среднего класса, AMD Radeon HD 6630M. Как ни странно, для игр она тоже подходит, хотя качество графики и придется снизить. Для любых остальных задач ее более чем достаточно. Кроме того, Sony не стала отключать интегрированный в процессор ускоритель Intel HD Graphics 3000, что особо полезно при автономной работе.

Одна из особенностей нашего VAIO S — очень тонкий для его параметров корпус, всего 24,5 мм, что меньше дюйма MacBook Pro. При этом в компьютере нашли место и для оптического привода, и для дискретной видеокарты. Но с оперативной памятью пришлось «пошаманить» — доступен всего один слот DDR3, а еще 4 гигабайта ОЗУ распаяно прямо на плате. Всего же в лэптопе установлено 6 гигабайт оперативной памяти, что является оптимальным значением как по цене, так и по производительности.

С хранилищем данных Sony мудрить не стала и установила SSD на 256 ГБ. Сегодня редко можно встретить больше, если речь идет о твердотельном накопителе. По сравнению с жестким диском это немного, однако, если не увлекаться фильмами, то для работы будет достаточно, не говоря уже о том комфорте, который дает использование SSD.

Очень впечатляют коммуникационные возможности. Помимо привычных Gigabit Ethernet, Wi-Fi и Bluetooth (правда, почему-то устаревшей версии 2.1) поддерживаются стандарты связи WiMAX и HSDPA. В ноутбуке установлен известный 3G-модуль Gobi 3000, производимый компанией Qualcomm. Он может принимать данные на скорости до 14,4 Мбит/с и передавать со скоростью 5,76 Мбит/с. С Wi-Fi тоже не все так просто — контроллер Intel Centrino Advanced-N + WiMAX 6150 обеспечивает скорость для Wi-Fi на уровне до 300 Мбит/с, а не 150 Мбит/с, как бывает у более дешевых вариантов.

Ноутбук весит всего 2 кг, что для 15,5-дюймовой модели результат просто замечательный. Типовой 13,3-дюймовый лэптоп может оказаться тяжелее, не говоря уже о 15,6-дюймовых моделях с массой под 2,5 кило.

За такой VAIO S просят очень много — 90 тысяч рублей. Но наценка «за марку» здесь все же не очень велика. Подобное сочетание характеристик встречается редко, не говоря уже о габаритах и весе, которые лучшие в своем классе. Еще добавим сюда лицензию на Windows 7 Professional.

Если же для вас такая сумма слишком велика, то Sony предлагает и более доступные 15,5-дюймовые VAIO S. Например, есть вариант вдвое дешевле, предлагающий слабейший процессор Core i5-2430M, 4 Гбайта ОЗУ, видеокарту начального уровня AMD Radeon HD 6470M, 500 Гбайт жесткий диск, а также DVD±RW привод вместо Blu-ray. Но главные достоинства этой модели — малые толщина и вес — никуда не пропадут.

Читать статью  Acer ASPIRE E5-575G-52QB (Intel Core i5 6200U 2300 MHz/15.6 /1920x1080/6.0Gb/1000Gb/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 950M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Home)

Комплектация

Давно в наших обзорах ноутбуков не было раздела о комплектации. В случае с Sony VAIO S его пришлось вернуть в силу поступления к нам розничного варианта ноутбука. Но, к сожалению, ничем его комплект поставки нас не удивил, несмотря на впечатляющую стоимость и бизнес-позиционирование. Даже можно сказать иначе — комплектация удивила своей скудностью.

Ноутбук Sony VAIO SVF152A29V. Технические характеристики и спецификации

Технические характеристики Sony VAIO SVF152A29V свидетельствуют о том, что это устройство относится к серии ноутбуков, которые сочетают одновременно высокий уровень производительности и длительное время автономной работы. Данное вычислительное устройство может похвастаться отменной эргономикой и стильным дизайном. К тому же стоимость у него достаточно демократичная. Это отличный персональный компьютер для повседневного использования. Именно его параметры и будут кратко рассмотрены в данном обзоре.

Sony VAIO SVF152A29V. Технические характеристики и фото

Комплектация ноутбука. Назначение

  1. Переносной персональный компьютер.
  2. Аккумуляторная батарея к нему.
  3. Диск с документацией и драйверами.
  4. Руководство пользователя.
  5. Блок питания.
  6. Талон с гарантийными обязательствами японского производителя.

Все это позволяет сразу же начать использовать по прямому назначению Sony VAIO SVF152A29V. Технические характеристики и фото данного устройства указывают на то, что это типичный ноутбук для реализации повседневных задач. Обрабатывать сложный программный код, который используется в современных игрушках или же графических редакторах ему достаточно проблематично. При реализации более простого софта у этого ПК уж точно не возникнет проблем. Лучше всего его использовать для офисных программ, браузеров, нетребовательных игрушек, мультимедийных проигрывателей и прочих аналогичных задач.

Основные характеристики

Основной компонент данного ПК – это микропроцессор линейки Core i3. Его модель – 3337U. Это энергоэффективный чип с двумя вычислительными ядрами. Также он может обрабатывать программный код в четыре потока одновременно (в случае активации технологии НТ). В дополнение к этому данный микропроцессор может изменять свою частоту в процессе в работы от 1,8 до 2,7 ГГц.

Диагональ экрана мобильного компьютера равна 15,6”. Его разрешение равно 1366 х 768. Ноутбук оснащен двумя графическими картами. Одна из них является интегрированной – HD Graphics 4000. Вторая уже является дискретной – GT 740M. Она получила 1 Гб быстрой оперативной памяти.

Превосходно реализована дисковая подсистема в этом мобильном компьютере. Есть универсальный привод для чтения или же записи различных лазерных дисков. Емкость жесткого диска равна 750 Гб и такого объема вполне достаточно для хранения любой информации. Количество же ОЗУ равно 6 Гб.

Sony VAIO SVF152A29V. Технические характеристики

Заключение

Отлично сбалансированным ноутбуком по праву можно считать Sony VAIO SVF152A29V. Технические характеристики устройства просто превосходные, как и быстродействие. Для выполнения большинства повседневных программных задач он подходит отлично. Существенных же недостатков у него просто нет.

Ноутбуки Sony Vaio: цены и характеристики, отзывы, обзор

Ноутбуки Sony Vaio: цены и характеристики, отзывы, обзор

Большое количество ноутбуков Sony Vaio, представленных на рынке это очень хорошо, но иногда пользователь банально не может сориентироваться. В данном материале мы рассмотрим самые популярные модели

Читать статью  Технологии, улучшающие угол видимости и время отклика TFT мониторов

Sony Vaio pcg-71211v: цена, характеристики

Sony Vaio pcg-71211v

Sony Vaio pcg-71211v

Процессор: — IntelCorei3/2400 МГц Arrandale (370M)

Экран – 15,5 дюймов;

Видеокарта — ATI MobilityRadeon/HD 5650 1024 Мб;

HDD – 320 Гб и выше;

ЦЕНА – на момент производства 250 -300 долларов;

Sony Vaio pcg-71211v: отзывы

— Без проблем можно заменить операционную систему;

— Удобная клавиатура, особенно расположение горячих клавиш;

— Приятный внешний вид;

— Отличная и самое главное реалистично переданная цветовая гамма, пользуется успехом у тех людей, которые работают в графических редакторах;

— Неплохая производительность для такого железа;

— Большое количество предустановленного софта, который необходимо удалять;

— Sony Vaio pcg-71211v имеет качественное звучание;

-Компактные размеры данного ноутбука несомненно радуют;

Sony Vaio svf152c29v: цена, характеристики

Sony Vaio svf152c29v

Sony Vaio svf152c29v

Процессор: IntelCore i3-3217U 1.8GHZ (4CPU)

Экран – 15,6 дюймов;

Видеокарта — Intel HD4000-512Mb;

HDD – 500 Гб и выше;

ЦЕНА – 530 долларов;

Sony Vaio svf152c29v: отзывы

— Из плюсов, хочется выделить живучую батарею;

— Качественная сборка, как и у всех других ноутбуков от данного производителя;

— Хороший экран, с запасом яркости. Качественная картинка;

— Sony Vaio svf152c29v имеет удобный тачпад;

— Железа хватает для просмотра видео, серфинга в интернете, не самых мощных игр;

— В целом, неплохая рабочая лошадка с приятным внешним видом;

— Даже сейчас можно купить новое устройство;

Sony Vaio svf152a29v: цена, характеристики

Sony Vaio svf152a29v

Sony Vaio svf152a29v

Процессор: IntelCore i5-3337U 1.80 GHz

Экран – 15,6 дюймов;

Видеокарта — NVIDIA GeForce GT 740M — 2 Gb

HDD – 750 Гб и выше;

ЦЕНА – 22000 рублей;

Sony Vaio svf152a29v: отзывы

-Идеально подойдет для офисного использования, а также, серфинга в интернете и просмотра видео;

— Большое количество не нужного предустановленного софта;

— На момент продажи отличная ценовая политика компании;

— Имеет хорошее железо даже по современным меркам;

— Неплохо подойдет также и для некоторых не сильно мощных игр, хотя и новинки даже сейчас будут идти;

— Sony Vaio svf152a29v довольно качественно собран;

— Ноутбук может быть также и в белом цвете;

Sony Vaio sve151j11v: цена, характеристики

Sony Vaio sve151j11v

Sony Vaio sve151j11v

Процессор: Intel®Pentium® CPU B980 2,4 Гц

Экран – 15,6 дюймов;

Видеокарта — NVIDIA GeForce GT 740M — 2 Gb

HDD – 440 Гб и выше;

ЦЕНА – около 300 долларов;

Sony Vaio sve151j11v: отзывы

— Без проблем можно установить новую операционную систему;

— Есть встроенная вебка, но не самая лучшая;

— Отлично подойдет для тех людей, которым необходимо работать в графических редакторах, так как матрица довольно высокого качества;

Источник https://www.ferra.ru/review/notebooks/Sony-VAIO-S-VPCSE1Z9R-notebook.htm

Источник https://fb.ru/article/457742/noutbuk-sony-vaio-svf-a-v-tehnicheskie-harakteristiki-i-spetsifikatsii

Источник https://tech-gid.ru/noutbuki-sony-vaio-tsenyi-i-harakteristiki/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Обзор планшета prestigio multipad wize 3797 3g
Next post Плавание для взрослых в Омске