Отзывы Ноутбук ASUS K501UQ-DM036T

 

Отзывы Ноутбук ASUS K501UQ-DM036T

Винчестер сломался через месяц после конца гарантии.Батарея не о чём. Качество экрана оставляет желать лучшего.

Не стоит покупать данную модель , цена большая , а толку ноль.
Лучше рассмотреть другую модель ноутбука!

4 USB (2 из них 3.0). Хорошая батарея. наверное. Симпатичный и не толстый.Довольно неплохой звук из динамиков.

Матрица. Быстродействие для его характеристик. Клавиатура и ее подсветка. Короткий шнур з/у (спорный минус). Тачпад и эргономика в целом.

Долго выбирая замену своему древнему lenovo g550 (2009 год, будет сравнение с ним и вторым ноутом acer aspir s3(i3)) выбрал в итоге ноут чуть ли не хуже старого.
(небольшая пометка
комп: i5, 8Gb ram, 1TB, 940MX, WIN10.
я: не сисадмин, не програмист и т.д. Не старый. С техникой относительно дружу.)

Начнем с вида.
На картинках лучше чем в живую (особенно «снаружи»). Но в общем ничего. Металл..
Дальше. Подсветка клавиатуры, которая была одним из критериев выбора ноутбука — норм, кроме этой выжигающей сетчатку буквы Щ. это ужас, в ноутбуке за 800 уе такой прикол. Решил вопрос маркером черным (снял клавишу и подкрасил подложку)
Матрица хуже чем в леново 2009 года и такая же никакая как у acer aspire s3 (даже чуть лучше). Углы обзора никакие просто — даже по углам экрана идет искажение такое ощущение (не меняя положения головы). на фото видно кстати искажение цвета по экрану.

Тачпад просто тихий ужас (по сравнению с acer aspire s3 и леново), вечно куда то прыгает, прокрутка работает и на том спасибо (мышка теперь всегда с собой).
Из коробки ноут тупит как будто не ай5 стоит, а не знаю что даже. Включался пол часа ( не первый раз, а потом постоянно), пуск открывался 5 секунд, тупил просто даже если лазишь по системе, вис постоянно. Оказалась проблема в официальной(!) предустановленной OC. Винда «диск» грузила на 100% всегда, даже когда просто открыт рабочий стол. Гугл спас меня. «Поигрался» с виндой стало лучше. но все равно hdd — узкое место во всей системе. ( есть кстати разьем м2 под ssd, но я так и не понял какой под какой именно ssd, тут гугл не спас)
Куча предустановленного софта, который еще и приколы подкидывает (например(один из самых веселых):глючило контекстное меню на файлах (ну просто правой клавишей мыши на любом файле) из-за предустановленного foxit reader с триалом, спасибо гуглу)
включен ли num lock можно только угадать. с капсом почти такая же беда (светодиод есть но расположен он просто ужасно)
Долго не мог понять почему не работают наушники, и дрова переустанавливал и в настойках все перерыл. Оказывается просто надо было сильнее ВДАВИТЬ штекер. Такое ощущение, что я купил самый дешевый ноу нэйм бук.
ну и много всего. за 2 месяца пока не привык к нему вообще. как чужой ноут каждый раз его берешь.
Думаю, можно найти что-нибудь получше.

ASUS K501UQ

Перед приобретением ASUS K501UQ по самой низкой цене, изучите характеристики, видео обзоры, плюсы и минусы модели, отзывы покупателей.

Видео обзоры ASUS K501UQ

  • Все 25
  • Обзоры 6
  • Распаковка 2
  • Настройка 1
  • Ремонт 3
  • Тесты 1
  • Отзывы 1

Характеристики ASUS K501UQ

Основные характеристики *

Операционная системаDOS / Windows 10 Home
Классноутбук
Ultrabookнет
Игровойнет

Экран *

Поддержка 3Dнет
Тип покрытия экранаматовый
Разрешение1920×1080
Сенсорный экраннет
Диагональ15.6 » null,1,»11748
Широкоформатный экранесть
Мультитач-экраннет
Светодиодная подсветка экранаесть

Процессор *

Частота процессора2300. 2500 МГц
Количество ядер процессора2
Код процессораCore i3 / Core i5 / Core i7
Объем кэша L2512 Кб
Объем кэша L33 Мб / 4 Мб

Оперативная память *

Тип памятиDDR4
Количество слотов памяти1
Размер оперативной памяти4. 8 ГБ
Макс. размер памяти16 ГБ
Частота памяти2133 МГц

Жесткий диск *

Тип жесткого дискаHDD / HDD+SSD
Объем жесткого диска500. 1128 ГБ
Интерфейс жесткого дискаSerial ATA

Графика *

Размер видеопамяти2048 МБ
Графический контроллерNVIDIA GeForce 940MX
Тип графического контроллерадискретная / дискретная и встроенная
Две видеокартынет

Интерфейсы *

Всего USB-портов2
Mini DisplayPortнет
Вход TV-inнет
eSATAнет
DisplayPortнет
Подключение к док-станциинет
Выход аудио цифровой (S/PDIF)нет
Выход TV-outнет
VGA (D-Sub)нет
HDMI-выходесть
Количество интерфейсов USB 2.02
Встроенная сетевая картаесть
Встроенный факс-модемнет
Интерфейс USB 3.1 Type-Cнет
Инфракрасный порт (IRDA)нет
COM-портнет
Выход DVIнет
Вход микрофонныйнет
Выход аудио/наушникинет
Вход микрофонный/выход на наушники Comboесть
Вход аудионет
Интерфейс USB 3.0 Type-Cнет
Читать статью  ТОП-10 лучших бюджетных ноутбуков — рейтинг 2021-2022 года

Аккумулятор и питание *

Количество ячеек батареи3

Оптический привод *

Оптический приводDVD нет

Связь *

3G-модемнет
FireWireнет
Wi-Fiесть
Стандарт Wi-Fi802.11ac / 802.11n
Bluetoothесть
Версия Bluetooth4.0
4G LTEнет
Интерфейс FireWire 800нет
Макс. скорость адаптера LAN1000 Мбит/с

Слоты расширения *

microSDнет
ExpressCardнет
SDHCесть
SDXCесть
SDесть
Устройство для чтения флэш-картесть

Камера и звук *

Сабвуфернет
Колонкиесть
Микрофонесть
Веб-камераесть

Клавиатура и устройства ввода *

Устройства позиционированияTouchpad
Сенсорная панель Touch Barнет

Корпус *

Защита от проливаниянет
Металлический корпусесть
Ударопрочный корпуснет
Пассивное охлаждениенет

Габариты и вес *

Вес2 кг
Длина382 мм
Ширина255 мм
Толщина21.7 мм

Дополнительные функции *

Пульт ДУнет
ТВ-тюнернет
GPS-приемникнет
Сканер отпечатка пальцанет
ГЛОНАССнет
Слот для замка Kensingtonесть
Стилуснет

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Удобен для поездок

По железу Взял эту модель и по началу даже неудомевал т.к. диск напрочь грузился системой, виной тому и дешманский хдд, который лучше сразу поменять или даже выбросить куда подальше (трещал громче трещеток в автомастерских), так и некоторый бесполезный софт от асуса, который изначально в системе, а удалить его вроде как нельзя (не помню точно, могу ошибаться) Спустя чуть более года решил проверить кишки, а вместе с этим проверил, что действительно можно поставить ssd m.2. Так и поступил — установил таковой от фирмы wd blue series на 256gb, да только закосячил с переносом винды. Это даже стало плюсом, т.к. потом шустро установил на пустой ssd чистейшую систему. Ну, и минмальный пакет дров, после чего железо буквально простаивает при обыденой работе в ворде с музыкой на фоне или же при просмотре кино, а загрузка теперь раз в пять быстрее. По дизайну Сказать что я ошалел, когда решил проверить его на вес — сказать ничего, он тогда чуть в облака не улетел)) да и толщина его тоже очень порадовала, про анодированый алюминий в сочетании с нормальным пластиком в роли корпуса даже не упоминаю. Компановка клавиатуры тоже порадовала (хотя изначально только такую и хотел брать, но подсветка позволила обрадоваться чуть больше даже при условии, что чем ближе к плоскости клавы смотришь, тем больше фонит светодиодами прям из под клавиш). По экрану никаких претензий, хотя иногда и ощущается зернистость в фильмах, но фулл хд он и в Африке фулл хд, а тем более на диагонали 15.6. Прочее При всем этом он действительно долгоиграющий и шустрый-малый Кого-то напрягает шум вентилятора? Да, здесь он любит включаться каждую минуту на 5-10 секунд, но после hp на AMD его попросту не слышно (даже хреновый по умолчанию хдд и тот громче работал) В общем — за такие деньги очень классный пепелац, при условии дальнейшей доработки в виде ssd и озу при необходимости

Пришлось доводить до ума своими руками: заменил матрицу на IPS, установил SSD, добавил плашку ОЗУ. Апгрейд вышел мне в десять тысяч рублей. С тех пор всё бегает более-менее бодро, можно пользоваться.

Отличная бюджетная модель. Из недостатков: очень медленный HDD — он только под замену либо установка SSD; малый угол обзора у экрана. Из плюсов в моей комплектации: один из самых производительных i3 процессоров, неплохая видеокарта с GDDR5 памятью в 2 Гб, не маркий алюминиевый корпус; при покупке был Free DOS — не нужно переплачивать за предустановленую Windows Из-за очень медленного HDD пришлось купить M.2 SDD для системы — ноут стал просто летать, а после установки дополнительной планки в 4Гб — можно играть во все современные игры на низких и средних настройках. В целом неплохой ноут как для работы — не очень тяжелый, производительный так и для домашнего использования — можно и поиграть и посмотреть фильм — кстати встроенная акустика достаточно производительная. Для цены в 30 тыс — у него практически нет конкурентов

Ноутбук понравился,жаловаться на работу еще не приходилось. UPD: Спустя год успел несколько раз зависнуть намертво, поймать немало вирусов,побывать на морозе. По учебе пользовался такими прогами как солидворкс, компас, фотошоп, обходилось без лагов(пока всю систему не замусорил).Недавно переустановил винду, вроде всё наладилось.

Повелся на рекламу о том что линейка K501 имеет высокопроизводительную систему охлаждения состоящую из двух кулеров на CPU и GPU, на самом деле кулер один — это подтвердили в службе технической поддержки сославшись на право изменять технические характеристики без предварительного уведомления, из-за этого кулер практически постоянно вращается со скоростью 4100 оборотов чтобы поддерживать температуру в простое 40 градусов, шум создаёт некомфортные условия работы за ноутбуком.

Читать статью  Ближе к Ultrabook, дальше от ThinkPad. Обзор ноутбука Lenovo ThinkPad X1 Carbon

Ноутбук Asus K501UQ отзывы

Покупал 30.10.2017. Версия с 4Gb оперативки, 1Tb HDD, без SSD за 31999 в Красноярске.Очень долго выбирал, шерстил все возможные сайты. В итоге остановился на нём. Комплектация: ноутбук в тканевой упаковке и зарядка. Сразу была начата установка Windows 8.1 вместо FreeDOS’a. С проблемой столкнулся на этапе выбора раздела диска. На жестком диске таблицы в MBR формате, для устновки требовалось перевести в GTP. В интеретах нашлось простое решение прямо во время установки через командную строку.Дальнейшая установка прошла стабильно. Драйвера устанавливал через DriverPack Solution, предварительно установив с флешки драйвера для WiFi. Всё встало хорошо, кроме драйвера Intel® Dynamic Platform and Thermal Framework Driver и Conexant Audio Driver. Первая проблема была решена загрузкой в безопасном режиме и выпиливанием устройства, на который ставился этот драйвер. Помогло. Проблема со звуком лечилась долго, муторно, был перешестен весь интернет на тему Conexant’a. Решение оказалось простым и абсурдным до безобразия: был скачан драйвер с сайта ASUS под Windows 10 и установлен на 8.1. Всё заработало без проблем. На данный момент бук работ стабильно, нарекания только по сборке. Когда выбирал бук, смотрел варианты +10к — один мусор, порой даже на худшем железе. Более-менее приличные отличия начинаются в ценовой категории от 45-50к. Покупкой доволен как слон, мне кажется лучше варианта за 30-32к не найти в принципе. Большинство косяков лечится либо не критичны. Спасибо «Альдо» Красноярск

1. Внешний вид (встречают по одежке). Он офигенен, создается ощущение, что достаешь из коробки премиум-модель тысяч за 80-90., 2. Возможность купить на FreeDOS’е (зачем платить за предустановленную 10-ку 6-9к, если после покупки ноутбука она идет под снос?). Поставил Windows 8.1. Были проблемы с драйверами. Об этом в выше., 3. Экран (он как +, так и — данного ноутбука). 1920х1080 для 15.6″ — Это офигенно. , 4. Дискретная видеокарта (НЕ затычка). 940MX вполне хватает, чтобы комфортно играть в такие игры как: World of Warcraft на средне-низких при разрешении 1920х1080 50-60 фпс, World of Tanks на стандартной графике при разрешении 1920х1080 110-120 фпс. Фильмы/сериалы в 1080р воспроизводит без проблем. Я не ждал от этой видюхи производительности уровня 1080, я его и не получил. Вполне годная диcкретка для повседневных игрулек., 5. Охлаждение. Во время простоя при комнатной температуре 25°C не включается, при работе периодически на 10-15 включается, затем отключается. ВО время игр шум особого дискомфорта не вызывает, причем сам бук остается холодным, чуть теплой становится область от F11 до delete’a., 6. Отсутствие DVD, наличие 4 USB портов., 7. Возможность увеличения оперативной памяти и установка M.2 SSD., 8. Подсветка клавиш (да, дешманская, но я не нашел вариантов за такие же деньги в принципе с подсветкой какой-либо)., 9. Громкий, качественный звук в видео/музыке., 10. Быстрый доступ к плате, буквально 20-30 секунд., 11. DDR4 2133Mhz (без комментариев).

1. Корпус. Да, он алюминиевый, классный на ощупь, но по бокам на уровне тачпада (там где руки лежат) чувствуется серьезный люфт, когда поднимаешь руки, слышен щелчек). , 2. Тачпад. Это сплошное разочарование: сенсорная панель и клавиши тачпада — одно целое, постоянное дерганье курсора при попытке нажать на левую/правую кнопку; левая кнопка по ощущениям выгнута вверх, как будто её что-то снизу подпирает, для нажатия приходится сильно давить. Лечится использованием мауса, но опять же не всегда и везде он нужен/может использоваться., 3. i3-6100U без турбобуста. Может сказаться в некоторых приложениях, требующих ресурс процессора (например, World of Tanks выдет на минимальных настройках улучшенной графики всего 30 фпс и дело тут не в видеокарте)., 4. Наличие официальных драйверов на сайте ASUS только под WIndows 10 (лечится танцами с бубном)., 5. Косячная подсветка буквы «Щ»., 6. Жесткий диск 5400 об/мин — это мало. Только что установленная чистая ОС загружается около минуты. Работа в нескольких приложениях сопровождается фризами и подлагиваниями при переключении между ними. Лечится покупкой SSD минимум на 128GB., 7. Экран TN с ОЧЕНЬ убогими углами обзора. Не думал, что будет вызвать сильный дискомфорт, но глаза режет и постоянно приходится регулировать положение экрана при смене позиции на стуле. Лечится заменой матрицы на IPS, прям под эту модель в интернетах есть гайдец.

По железу
Взял эту модель и по началу даже неудомевал т.к. диск напрочь грузился системой, виной тому и дешманский хдд, который лучше сразу поменять или даже выбросить куда подальше (трещал громче трещеток в автомастерских), так и некоторый бесполезный софт от асуса, который изначально в системе, а удалить его вроде как нельзя (не помню точно, могу ошибаться)
Спустя чуть более года решил проверить кишки, а вместе с этим проверил, что действительно можно поставить ssd m.2. Так и поступил — установил таковой от фирмы wd blue series на 256gb, да только закосячил с переносом винды. Это даже стало плюсом, т.к. потом шустро установил на пустой ssd чистейшую систему. Ну, и минмальный пакет дров, после чего железо буквально простаивает при обыденой работе в ворде с музыкой на фоне или же при просмотре кино, а загрузка теперь раз в пять быстрее.
По дизайну
Сказать что я ошалел, когда решил проверить его на вес — сказать ничего, он тогда чуть в облака не улетел)) да и толщина его тоже очень порадовала, про анодированый алюминий в сочетании с нормальным пластиком в роли корпуса даже не упоминаю. Компановка клавиатуры тоже порадовала (хотя изначально только такую и хотел брать, но подсветка позволила обрадоваться чуть больше даже при условии, что чем ближе к плоскости клавы смотришь, тем больше фонит светодиодами прям из под клавиш).
По экрану никаких претензий, хотя иногда и ощущается зернистость в фильмах, но фулл хд он и в Африке фулл хд, а тем более на диагонали 15.6.
Прочее
При всем этом он действительно долгоиграющий и шустрый-малый
Кого-то напрягает шум вентилятора? Да, здесь он любит включаться каждую минуту на 5-10 секунд, но после hp на AMD его попросту не слышно (даже хреновый по умолчанию хдд и тот громче работал)
В общем — за такие деньги очень классный пепелац, при условии дальнейшей доработки в виде ssd и озу при необходимости

Читать статью  16 лучших ноутбуков цена-качество

Огромное множество для более менее бюджетного ноута. Если выделять самое главное — соотношение цена/качество

Недостатком считаю лишь то, что после покупки ну просто необходимо его довести до ума (изначально и брал его с мыслями о дальнейшем апгрейде). Но в итоге после малой доработки получается просто замечательный аппарат

Пришлось доводить до ума своими руками: заменил матрицу на IPS, установил SSD, добавил плашку ОЗУ. Апгрейд вышел мне в десять тысяч рублей. С тех пор всё бегает более-менее бодро, можно пользоваться.

Подсветка клавиатуры (не на всех комплектациях) и ход клавиш;Тачпад нажимается в любой точке.

Из коробки ужасно практически всё: медленный диск, плохой дисплей, мало оперативной памяти, всё тормозит дико.

Отличная бюджетная модель. Из недостатков: очень медленный HDD — он только под замену либо установка SSD; малый угол обзора у экрана.
Из плюсов в моей комплектации: один из самых производительных i3 процессоров, неплохая видеокарта с GDDR5 памятью в 2 Гб, не маркий алюминиевый корпус; при покупке был Free DOS — не нужно переплачивать за предустановленую Windows

Из-за очень медленного HDD пришлось купить M.2 SDD для системы — ноут стал просто летать, а после установки дополнительной планки в 4Гб — можно играть во все современные игры на низких и средних настройках.

В целом неплохой ноут как для работы — не очень тяжелый, производительный так и для домашнего использования — можно и поиграть и посмотреть фильм — кстати встроенная акустика достаточно производительная.
Для цены в 30 тыс — у него практически нет конкурентов

Приятный Алюминиевый корпусНеплохая производительностьFree DOSDDR4 RAM

Ноутбук понравился,жаловаться на работу еще не приходилось.
UPD: Спустя год успел несколько раз зависнуть намертво, поймать немало вирусов,побывать на морозе. По учебе пользовался такими прогами как солидворкс, компас, фотошоп, обходилось без лагов(пока всю систему не замусорил).Недавно переустановил винду, вроде всё наладилось.

-Внешний вид. -Алюминиевый корпус. -Отсутствие dvd.-DDR4. -Клавиатура-Лёгкий и приятный на ощупь.-FullHD.

-Шумный кулер.UPD:(Исправляется программно(В одном из комментариев описано)) -Море предустановленного мусора.UPD:(Исправил переустановкой винды)

Повелся на рекламу о том что линейка K501 имеет высокопроизводительную систему охлаждения состоящую из двух кулеров на CPU и GPU, на самом деле кулер один — это подтвердили в службе технической поддержки сославшись на право изменять технические характеристики без предварительного уведомления, из-за этого кулер практически постоянно вращается со скоростью 4100 оборотов чтобы поддерживать температуру в простое 40 градусов, шум создаёт некомфортные условия работы за ноутбуком.

Отзыв о модели ASUS K501UQ-DM068DПроизводительный процессор I3-6100UПроизводительная видеокарта GeForce 940MXМеталлический корпусПодсветка клавиатурыЭкран 1920×1080

Время автономной работы 3- 3.5 часаНижняя крышка корпуса из пластикаДоступ к батарее, памяти только через вскрытие корпусаЭкран не подходит для работы с фотографиями и видео из-за изменения качества изображения под разными угламиСистема охлаждения работает громко, вентилятор постоянно включен даже без нагрузки на процессор и видеокарту.

Источник http://goodsopinion.ru/otzyvy-noutbuk-asus-k501uq-dm036t-997871/

Источник https://naobzorah.ru/notebook/asus_k501uq

Источник https://otzovik-top.ru/otzivi/noutbuk-asus-k501uq-k501uq-dm036t-209.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Лучшие моторные масла для автомобиля 2022 года
Next post Монтаж греющего кабеля для обогрева труб внутри и снаружи.