Обзор bb-mobile Techno 10.1 LTE TQ060X: самый недорогой 10,1-дюймовый LTE-планшет

 

Содержание

Обзор планшета bb-mobile techno 10.1 lte tq060x

Всё о выборе планшета для школьников расскажут эксперты Tkat.ru. Самые интересные предложения от интернет-магазинов!

Планшет Леново с проектором

Лучшие цены на планшеты с проектором Lenovo — большой выбор моделей. Самые интересные предложения от интернет-магазинов! Покупайте с выгодой!

Игровые планшеты и бесплатные приложения

Игровой планшет, какой он? Существует ли идеальный игровой планшет для всех? Как подобрать планшет для игр? На эти вопросы вы найдете ответы в нашей статье.

Вся правда о бюджетных планшетах Irbis: отзывы и характеристики

Хотите купить недорогой, но хороший планшет? Привлекает низкая стоимость планшетных компьютеров Irbis, но не знаете, стоит ли покупать дешёвую модель? Тогда эта статья — для вас!

Бюджетный планшет Supra m72dg

В статье дана краткая история бренда Supra и описаны технические характеристики планшета Supra m72dg.

Бюджетный планшет — выбираем IRBIS планшет ТХ22, 512Мб, 4Гб, 3G Android 4.4 черный

Бюджетные планшеты пользуются определенным успехом наряду с дорогими торговыми марками. В статье дана общая характеристика бюджетных планшетов и технические характеристики конкретной модели — IRBIS планшет TX22, 512Мб, 4Гб. 3G Android 4.4 черный. Российский бренд IRBIS заслуживает полного доверия. Технические характеристики IRBIS планшет TX22 достаточны для выполнения базовых задач.

Первая пятерка лучших фирм-производителей планшетов

Планшеты Apple несомненно одни из лучших, производимых в мире, но их цена в большинстве случаев остается недосяжной для многих, желающих купить. Остаться без современного мобильного устройства не дают еще несколько авторитетных фирм-изготовителей планшетов и не только. О лидерах планшетной индустрии рассказывает статья.

bb-mobile Techno W11.6 WiFi 360 — планшетный компьютер-трансформер с операционной системой Windows 10

Рассказывается о возможностях и особенностях эксплуатации недорогого планшетного компьютера, работающего на операционной системе Windows 10, bb-mobile Techno W11.6 WiFi 360

Планшеты Sony Xperia Tablet Z серии

Обзор планшетов Sony (Сони) Xperia Tablet z2, z3, z4, z5. Мнение пользователей и комментарии экспертов — в статье на Tkat.ru.

Планшеты Oysters T72HM 3G и T72X 3G — цены и характеристики

Обзор планшетов Oysters T72HM 3G и T72X 3G. Мнение пользователей и комментарии экспертов — в статье на Tkat.ru.

Обзор X-pad QUAD 7 3G/ТМ-7876

Профессиональный обзор в сопровождении ярких и красочных фото поможет познакомиться с интересной моделью планшета от фирмы teXet. В данном материале предлагается прочитать подробную информацию о новинке, её особенностях и возможностях при выполнении той или иной задачи. Вся информация преподносится грамотно и понятна простому пользователю, а также разделена на пункты и легко читается.

RIM ВЫПУСТИЛА 4G LTE ПЛАНШЕТ BLACKBERRY PLAYBOOK!

Интересная обзорная статья нового планшета марки BlackBerry PlayBook 32Gb LTE, который смело можно называть одним из самых интересных гаджетов последнего времени. Данный обзор подробно знакомит читателя с данной моделью, начинкой и внешним видом. Также в сопровождении материала прилагаются цветные фото в разных ракурсах. Также подробно описаны другие его достоинства и недостатки.

Первый взгляд на 4G LTE BlackBerry PlayBook

Информационный обзор, подготовленный с целью познакомить любителей планшетных компьютеров с детальной информацией, посвящённой выходу нового мощного планшета марки , который отличается качественным дисплеем, новой операционной системой и набором довольно производительных внутренних компонентов. В материале содержится полный анализ достоинств и недостатков планшета, а также обзор содержит цветные фото для наглядного знакомства с моделью.

Читать статью  Lenovo TAB 2 A10-70L 32Gb

Планшет FujitsuStylistic Q704

Данный материал содержит ознакомительную информацию по новому современному мощному планшету марки FujitsuStylistic Q704, который отличается великолепным набором внутренних компонентов, отличным водонепроницаемым корпусом и другими новыми технологиями. В материале дается подробный анализ всех достоинствах новинки, а также статья сопровождается цветными фото.

Обзор нового планшета марки Tegra Note 7

Интересный обзор нового планшета марки Tegra Note 7 , который вправе считаться одним из самых производительных гаджетов. Данный материал познакомит любителей мощных гаджетов с его внутренней начинкой и внешним дизайном, благодаря сопровождению работы цветными фотографиями. Также хорошо освещается его производительность и установленное программное обеспечение.

Обзор планшета от компании NVIDIA марки Tegra NOTEсерии 7 LTE.

Обзор планшета от компании NVIDIA марки Tegra NOTEсерии 7 LTE. Статья знакомит с одним из самых мощных устройств под управлением системы Android. Все приведённые в данной работе характеристики брались из официальных источников и дополнены цветными иллюстрациями устройства. Перечисляются внутренние комплектующие и их рабочие характеристики.

Обзор планшета Tegra NOTE 7 LTE

Обзор мощного многофункционального планшета марки Tegra NOTE стандартной серии 7 LTE. Статья познакомит, наверное, с одним из самых высокопроизводительных устройств на базе Android. Приводятся все КЛЮЧЕВЫЕ СПЕЦИФИКАЦИИ и особенности данного устройства. Подробно описана внутренняя начинка, дополненная цветными фото высокого качества. Также материал познакомит с программным обеспечением.

Обзор высокотехнологичного планшета Gazer Tegra NOTE 7

Данный материал знакомит читателя с основными характеристиками самого быстрого планшета Tegra стандартной серии NOTE 7 . Статья познакомит всех любителей компактной электроники с новым эргономичным и мощным устройством, а представленные фото наглядно продемонстрируют эргономику и дизайн нового девайса. Указаны подробные технические характеристики. Подробно описаны возможности устройства.

Обзор 7-дюймового планшета Gazer Tegra NOTE 7

Обзор нового высокотехнологичного планшета с экраном семь дюймов марки Gazer Tegra серии NOTE 7 от кампании Nvidia. Материал подробно познакомит любителей гаджетов с новой эргономичной и относительно мощной моделью. Как пример предоставлены фото, наглядно показываю достоинства нового планшета, его стильный дизайн и особенности. Указываются подробные характеристики и возможности гаджета.

Как выбрать чехол для планшета?

Приобретая планшет для личных целей, перед потребителем встает вопрос о выборе качественного аксессуара для него — чехла. Ведь, прежде всего, он должен обладать высокой степенью надежности: предупреждать появление вмятин, сколов, царапин и иных механических повреждений на корпусе гаджета. Чехол для планшета — это еще и продолжение индивидуальности каждого из нас.

Используя интернет ресурс tkat.ru, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных (см. Политика конфиденциальности), в противном случае вы должны прекратить использование ресурса.

Обзор bb-mobile Techno 10.1 LTE TQ060X: самый недорогой 10,1-дюймовый LTE-планшет

Сегодня на нашем, так сказать, «разделочном столе» – 10,1-дюймовый планшет bb-mobile Techno 10.1 LTE (TQ060X). Чем данная модель интересна? Ценой или, точнее, характеристиками, которые за эту цену предлагаются. Все дело в том, что герой этого материала – самый бюджетный крупноформатный планшет с поддержкой LTE. bb-mobile Techno 10.1 LTE (TQ060X) оценивается в 8 490 рублей, аналоги дороже на тысячу с небольшим. Экономия сама по себе хороша, в любые времена, а уж в наше непростое времечко – и подавно. А уж если учесть, что «в рукаве» у bb-mobile Techno 10.1 LTE (TQ060X) есть и еще несколько козырей, то. В общем, давайте по порядку, и начнем, как водится, с комплектации. bb-mobile Techno 10.1 LTE

О комплекте поставки

  • блок сетевого зарядного устройства на 2А
  • кабель USB-microUSB
  • OTG-кабель для подключения устройств с интерфейсом USB (флешка, клавиатура, мышь и прочее)
  • стилус для емкостных экранов
  • тряпочка для протирки
  • краткое руководство пользователя
  • гарантийный талон
  • защитная пленка (правда, она уже наклеена на экран планшета на фабрике)
  • О дизайне и эргономике

    Первое, на что обращаешь внимание, когда берешь bb-mobile Techno 10.1 LTE (TQ060X) в руки, – материал корпуса. Это пластик, но пластик необычный. Тыльная сторона устройства имеет как бы «тисненую» поверхность, напоминающую кожу с имитацией прострочки по периметру. Выглядит это весьма привлекательно и необычно, да и в руках ощущается приятно. Здесь же следует добавить, что bb-mobile Techno 10.1 LTE (TQ060X), судя по всему, изначально «заточен» под альбомную ориентацию. Об этом говорит и расположение фронтальной камеры, и толщина рамок вокруг экрана. Если держать устройство горизонтально, то слева и справа они будут более узкими, чем сверху и снизу. Благодаря узким рамкам слева и справа к отдельным элементам управления на экране можно без проблем дотягиваться большими пальцами.

    Читать статью  10 лучших графических планшетов с экраном для рисования

    На задней панели расположен объектив 5-мегапиксельной камеры со вспышкой (о фотовозможностях см. ниже).

    Решеточка мультимедийного динамика также находится на тыльной стороне планшета. Динамик отличается приличным запасом громкости. Дискотеку с помощью bb-mobile Techno 10.1 LTE (TQ060X) не устроишь, но кино вдвоем-втроем смотреть можно. Правда, на максимальной громкости динамик начинает слегка похрипывать.

    Также на задней части устройства предусмотрена пластиковая заглушка, под которой расположен отсек для карточки формата microSD и два слота для SIM-карт (оба – под стандартную крупную «симку»).

    Кнопки управления bb-mobile Techno 10.1 LTE (TQ060X) вынесены на правую грань корпуса (опять же, если держать планшет в альбомной ориентации). Там находятся качель громкости и кнопка питания. Обе они слегка возвышаются над корпусом, поэтому нащупать их не составляет труда. Кнопки не дребезжат и не люфтят.

    3,5-миллиметровый аудиовыход и порт MicroUSB находятся на верхнем торце. Между ними есть кнопка Reset, утопленная в поверхность панели.

    О дисплее

    bb-mobile Techno 10.1 LTE (TQ060X) комплектуется недорогим экраном на основе технологии TFT-TN. Сразу же отметим основной ее недостаток – углы обзора. При отклонении планшета по вертикали картинка заметно тускнеет. Зато с цветопередачей у дисплея все в порядке: картинка сочная, особенно если «подкрутить» ее с помощью предусмотренных в настройках инструментов. Речь о пакете MiraVision – с его помощью настраиваются резкость, контрастность и пр.

    Четкость экрана находится не на самом высоком уровне – дает о себе знать разрешение 1024 х 600 точек. Хотелось бы видеть здесь 1280 х 800, но ничего не поделаешь – планшет-то из недорогих.

    Тачскрин емкостный сенсорный с поддержкой «мультитач», он способен обрабатывать до 5 одновременных касаний, чего вполне достаточно для комфортного использования планшета в современных реалиях.

    Об аппаратной платформе, связи и автономности

    Аппартная платформа у bb-mobile Techno 10.1 LTE (TQ060X) вполне современная, чипсет MediaTek MT8735M с четырьмя 64-битными ядрами ARM Cortex-A53, разгоняющимися до 1,3 ГГц, и графическим ускорителем ARM Mali-T720MP2. Это значит, что на планшете можно играть практически в любые 3D-игры. И пусть вас не смущает 1 Гб оперативной памяти: для устройства с разрешением экрана 1024 х 600 точек этого достаточно. Также добавим, что для плавной работы интерфейса ОС Android аппаратных ресурсов вполне хватает, как хватает их и для запуска подавляющего большинства приложений. Ниже – результаты модели в тестах производительности.

    Объем встроенной в памяти bb-mobile Techno 10.1 LTE (TQ060X) составляет 8 Гб, из которых пользователю доступно около 5 Гб. Также не стоит забывать о наличии слота для карты памяти формата microSD.

    В bb-mobile Techno 10.1 LTE (TQ060X) реализован широкий набор адаптеров беспроводной связи. Так, в устройстве предусмотрены Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11n, 3G/4G-LTE (слотов для SIM-карт здесь два, напомним) и GPS. Все перечисленные модули работают хорошо, включая навигационный. Даже на роль смартфона устройство, как ни странно, подходит – оно поддерживает голосовые вызовы. Правда, стоит учитывать габариты bb-mobile Techno 10.1 LTE (TQ060X) и отсутствие в нем динамика на передней панели. Поэтому для приватных звонков следует воспользоваться гарнитурой.

    На одном заряде аккумулятора емкостью 5 000 мАч bb-mobile Techno 10.1 LTE (TQ060X) работает примерно полтора дня в среднем режиме эксплуатации – пара звонков, час-другой видео, немного игр и интернета. Беспрерывный просмотр видео в HD-качестве разрядит планшетный компьютер примерно за 9 часов, это достойный показатель.

    О камерах

    Редкий планшет умеет делать фотографии высокого качества. bb-mobile Techno 10.1 LTE (TQ060X) не исключение: он оснащен 2-мегапиксельным модулем основной камеры, то есть это минимум на сегодняшний день. Ниже вы можете ознакомиться с примерами фотографий, сделанных основной камерой устройства. Оценки давайте сами.

    Интерфейс для съемки можно назвать удобным. В нем много настроек, но на качество они особо не влияют.

    Пара слов о лицевой камере bb-mobile Techno 10.1 LTE (TQ060X). В планшете используется модуль на 0,3 мегапикселя, он способен обеспечить сносное качество видео во время видеозвонков в Skype или Viber.

    О софте

    bb-mobile Techno 10.1 LTE (TQ060X) поставляется с операционной системой Android 5.1 Lollipop. Да, есть уже 6.0 Marshmallow, однако изменений в ней кот наплакал – 5.1 Lollipop все еще актуальна. Разработчики не вносили практически никаких изменений в операционную систему, поэтому интерфейс выглядит стандартно.

    Читать статью  Обзор планшета Sony Xperia Tablet Z

    Прошивку можно обновлять по воздуху – такое в бюджетных планшетах встречается не так уж часто.

    Итого

    Нормальная рабочая лошадка или, точнее, лошадь, ведь планшет крупноформатный. Слабых мест у bb-mobile Techno 10.1 LTE (TQ060X) ровно два: экран невысокого разрешения и слабые камеры. Но! У конкурентов, которые, напомним, примерно на тысячу рублей дороже, экраны и камеры ровно такие же, а то и похуже. При этом у них не всегда есть свежая версия Android и столь любопытный с точки зрения оформления корпус. Так что рекомендовать bb-mobile Techno 10.1 LTE (TQ060X) к покупке можно – его плюсы ощутимо перевешивают минусы. Стоит модель 8 490 рублей.

    bb-mobile Techno 10.1 LTE TQ060X

    Перед приобретением bb-mobile Techno 10.1 LTE TQ060X по самой низкой цене, изучите характеристики, плюсы и минусы модели, отзывы покупателей.

    Характеристики bb-mobile Techno 10.1 LTE TQ060X

    Основные характеристики *

    Операционная системаAndroid 5.1
    Комплектацияпланшет, USB-кабель, OTG-кабель, стилус, сетевой адаптер, инструкция

    Дисплей *

    Широкоформатный экранда
    Тип ЖК-матрицыTFT, глянцевый
    Тип сенсорного экранаемкостный, мультитач
    Число пикселей на дюйм118
    Диагональ10.1

    Процессор и память *

    Количество ядер процессора4
    Техпроцесс28 нм
    ПроцессорMediaTek MT8735M
    Вычислительное ядроCortex-A53

    Память *

    Слот для карты памятиесть, microSDHC, до 32 ГБ
    Размер встроенной памяти8 ГБ
    Размер оперативной памяти1 ГБ

    Поддерживаемые соединения *

    Работа в режиме сотового телефонаесть
    Bluetoothесть, Bluetooth 4.0
    Количество SIM-карт2
    Wi-Fiесть, Wi-Fi 802.11n
    Тип SIM-картыобычная
    Мобильная связь3G, GSM900, GSM1800, GSM1900, LTE (B20 800МГц, B3 1800МГц, B1 2100МГц, B7 2600МГц)

    Камера *

    Тыловая камераесть, 2 Мпикс
    Фронтальная камераесть, 0.3 Мпикс
    Особенности тыловой камерывспышка

    Звук *

    Встроенный микрофонесть
    Встроенный динамикесть

    Интерфейсы *

    Выход аудио/наушникиесть, 3.5 мм
    Подключение внешних устройств по USBесть
    Подключение к компьютеру по USBесть

    Аккумулятор и питание *

    Емкость аккумулятора5000 мА⋅ч

    Габариты и вес *

    Вес550 г
    Размеры (ДхШхГ)243×165.8×10.5 мм

    Функциональность *

    A-GPSесть
    FM-тюнересть
    Автоматическая ориентация экранаесть
    Датчикиакселерометр

    * Точные характеристики уточняйте у продавца.

    Никогда не связывайтесь с этой шаражкой BB-mobile. Все их планшетники сняты с производства (посмотрите официальный сайт). Тюрьма по ним плачет!

    Сломался через неделю после окончания годовой гарантии — сгорела внутренняя флеш-память, ремонту не подлежит — только выкинуть. Но год с функциями электронной книги, просмотра видео, whats app справлялся — бабушка «подсела», теперь будем брать что-то аналогичное другой фирмы.

    Первый планшет был куплен в подарок весной 2016, полгода проработал приемлемо, потом быстро разрядился аккумулятор (за ночь с 90% до 20%), потом планшет перестал включаться. В гарантийном ремонте продержали максимальный срок (40 или 45 дней) и дали справку для магазина для возврата денег. Думал, случайно попал неудачный экземпляр. Поскольку остался хороший футляр, купил такой же планшет. Проработав полгода, повторил поведение первого с сдох. Теперь фирменный сервисцентр помурыжил месяцок и снял с гарантии под предлогом того, что его USB-разъём разболтан. В двух других сервисах починить не смогли, посоветовали выкинуть, т.к. цена материнки чуть ли не выше самого планшета.

    2016-05-26 заказал и купил его за 6799руб. Не думал, что отнес деньги на помойку. В целом, как-то работал. Через три месяца после покупки понял, что он не для людей. Включать и смотреть на него не хотелось. Скинул супруге в качестве второго, на подхват. Протянул не долго. Не рекомендую.

    Экран просто ужасен, пользоваться совершенно неудобно. Углов обзора нет. Приходиться покупать другой на замену. Использовал всего раз 10.

    В целом, работал неплохо, но только хватило его на срок чуть больше года (13 месяцев), как раз через 1 месяц после окончания гарантии «умер». У друга аналогичный планшет, но «прожил» немного больше — 14 месяцев, ремонт и цена ремонта аналогичные. Не рекомендую.

    Использовался исключительно для серфа и ютуба. Спустя ровно один месяц после окончания гарантии планшет «потух» и больше не подавал признаков жизни. Требуется замена материнской платы. За ремонт просят 5400.

    Источник http://planshet.tkat.ru/?mod=articles&act=full&id_article=32419&src=1

    Источник https://megaobzor.com/review-bb-mobile-Techno-10-1-LTE.html

    Источник https://naobzorah.ru/planshet/bb-mobile_techno_101_lte_tq060x

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Previous post Лучшие производители литых дисков
    Next post Passenger Name Record (PNR)