Обзор и тесты Prestigio MultiPad 4 PMT7287 3G. 8-дюймовый Android планшет с 3G

 

Обзор и тесты Prestigio MultiPad 4 PMT7287 3G. 8-дюймовый Android планшет с 3G

Компания «Prestigio» — один из ярких представителей мобильной электроники на российском рынке. В наше распоряжение попало сразу несколько новинок в сегменте планшетов. Начнем сегодня с интересной модели Prestigio MultiPad 4 ULTIMATE QUAD 8.0 3G (PMT7287 3G). Это решение заинтересовало обновленной SoC и наличием 3G-модуля, значительно расширяющего сферу применения планшета.

Популярность этой диагонали заметно возросла с выходом iPad mini и нового Nexus. Удобные габариты корпуса, возможность носить устройство с собой, использование в качестве автомобильного регистратора — все это преимущества 8-дюймовых планшетов. Конкуренция в этом сегменте очень жесткая.

Видео обзор Prestigio MultiPad 4 PMT7287 3G

Комплектация

Планшет поставляется в упаковке из плотного картона с качественной полиграфией. На гранях упаковки размещена фотография планшета и информация по техническим характеристикам.

Комплектация включает адаптер питания, micro USB-кабель, OTG-кабель, чехол, гарантийный талон и инструкцию по использованию.

Одной из проблем при использовании планшетов не флагманских линеек является поиск чехла для своей модели. В случае с планшетами Prestigio этот вопрос решен производителем, качество исполнения чехла высокое.

Внешний вид

Prestigio MultiPad 4 PMT7287 3G — классический Android планшет, здесь нет каких-либо дизайнерских изысков, все сделано в угоду практичности. Несмотря на 8-дюймовую диагональ дисплея, габариты у корпуса увеличились за счет больших рамок вокруг дисплея.

Габариты корпуса составляют 204.2×157.2×9.6 мм при весе в 450 г. Планшет не легкий, держать его длительное время в одной руке проблематично.

Доступно две цветовые версии исполнения корпуса: черная и белая. Обе версии идут с алюминиевой крышкой с легким матовым покрытием. Следы пальцев остаются, но легко стираются. В этом плане белая версия будет практичнее.

Основную площадь лицевой стороны занимает дисплей, покрытый защитным стеклом, маркировку стекла выяснить не удалось из открытых источников, но оно устойчиво к царапинам. На одной из граней в центральной части размещен глазок лицевой камеры.

Справа расположились механические кнопки включения и качелька громкости в цвет корпуса. Слева разъем microUSB с боковой окантовкой.

Разъем для наушников на верхней грани. Разъем для карты памяти и SIM скрыты под заглушкой. Здесь используется выдвижной механизм, по опыту такой подход практичнее, чем защелки. Да и слоты не станут источником сбора пыли.

В центральной части задней крышки установлен логотип производителя, чуть правее прорезь динамиков. Расположение динамика удачное, он не перекрывается при размещении в руках. В углу выведен глазок основной камеры.

Собран корпус на отлично, скрипа и люфта деталей не наблюдается.

Экран

Установлен 8-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1024×768 пикселей. Плотность – 160 PPI. У дисплея отличные углы обзора. Сочная картинка, цветопередача близка к эталону sRGB. Запас яркости высокий.

Претензий к экрану нет. Мелкие шрифты читаются комфортно.

Начинка

Сердцем Prestigio MultiPad 4 PMT7287 3G стал процессор MediaTek MT8389 с рабочей частотой 1200 МГц. Это четырехъядерный чип с ядрами ARM Cortex A7 и графикой PowerVR SGX544. Уровня производительности достаточно для комфортного запуска сложных приложений и плавной работы интерфейса.

Prestigio MultiPad 4 PMP5297C

Перед приобретением Prestigio MultiPad 4 PMP5297C по самой низкой цене, изучите характеристики, видео обзоры, плюсы и минусы модели, отзывы покупателей.

Видео обзоры Prestigio MultiPad 4 PMP5297C

  • Все 11
  • Обзоры 6
  • Распаковка 2
  • Настройка 2

Характеристики Prestigio MultiPad 4 PMP5297C

Основные характеристики *

Операционная системаAndroid 4.2
Комплектацияпланшет, USB-кабель, OTG-кабель, чехол, сетевой адаптер, инструкция

Дисплей *

Широкоформатный экраннет
Тип ЖК-матрицыTFT IPS, глянцевый
Тип сенсорного экранаемкостный, мультитач
Число пикселей на дюйм264
Диагональ9.7

Процессор и память *

ВидеопроцессорMali-400 MP4
Количество ядер процессора4
Техпроцесс28 нм
ПроцессорRockChip RK3188 1600 МГц
Вычислительное ядроCortex-A9

Память *

Читать статью  Digma Plane 9507M 3G White (PS9079MG) отзывы
Слот для карты памятиесть, microSDHC, до 32 ГБ
Размер встроенной памяти8 ГБ
Размер оперативной памяти2 ГБ

Поддерживаемые соединения *

Bluetoothесть, Bluetooth 4.0
Wi-Fiесть, Wi-Fi 802.11n

Камера *

Тыловая камераесть, 2 Мпикс
Фронтальная камераесть, 2 Мпикс

Звук *

Встроенный микрофонесть
Встроенный динамикесть, звук стерео

Интерфейсы *

Подключение к телевизору/мониторуmini HDMI
Выход аудио/наушникиесть, 3.5 мм
Подключение внешних устройств по USBесть
Подключение к компьютеру по USBесть

Аккумулятор и питание *

Емкость аккумулятора8000 мА⋅ч

Габариты и вес *

Вес621 г
Размеры (ДхШхГ)242x185x9 мм

Функциональность *

Автоматическая ориентация экранаесть
Датчикиакселерометр

Другие характеристики *

Материал корпусаметалл

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

На прошивках 1.0.7 и 1.09 жуткие тормоза. Прошился кастомной 4.4.2 Odys IRON – KitKat Edition на Android 4.4.2, стал плавнее, игры что раньше тормозили сейчас идут на ура. Вобщем, поюзать можно, но всё же покупать этот китайский хлам не советую.

сначала тормозил. После обновления прошивки залетал. Альтернатив сейчас не вижу. Использую как книгочиталку (AlReader и EbookDroid) и ходилку по интернету, причем через родной безымянный браузер. Качество изображения выше всяких похвал, после него смотреть на остальные с души воротит, когда видишь отдельные пикселы.

Не рекомендуется к покупке пробовавшим пользоваться «нормальными» планшетами.

Самая большая недоработка этой модели перечеркивает все ее достоинства. Прием Wi-Fi сигнала очень слабый. Точнее выглядит так, что приемник просто бракованный или закрыт алюминиевым корпусом. Работать в Интернете невозможно только в метре от точки доступа и при прямой видимости. Prestigio стоит отозвать всю линейку своих недоделанных планшетов. Видео с Youtube даже на минимальном качестве постоянно останавливается.

Выбирал планшет из довольно таки широкого ассортимента и если оценивать в среднем, по производительности и цене — этот девайс переплевывал планшеты за 11 тысяч(куплен в июле 2014). Изначальная тормознутость лечится установкой официальной прошивки 1.0.9, после чего количество попугаев в Antutu растет с 18к до 21,5к и соответственно планшет ведет себя адекватней. За использование в течении полугода не нашел серьезных изъянов, которые нельзя было бы решить программно. Одним из таких является распространенная престижевская замена памяти на 3 блока: 1 — память планшета, 2 — встроенная память(распознается как карта SD) и 3 — внешний накопитель. При этом софт переносится на 2 блок, игнорируя третий. Это можно легко подправить программно почитав форумы 4pda. Мышка/клавиатура подключаются и вполне работают, HD ролики воспроизводятся нормально, камерой пользуюсь редко и ее качество меня не смущает(если бы ее вообще не было, я бы не расстроился), качество звука в наушниках вполне устраивает, но динамики немного слабоваты, опять же, громкость можно накрутить программно. Игры идет без особох напрягов (Dead trigger 2 — летает на макс настройках). Есть только небольшие проблемы с сетями Wi-Fi из-за малого количества поддерживаемых протоколов, опять же исправляется более сильной точкой доступа. Единственное, планшет «не сбегает за пивом», в нем нет красивых самсунговских оболочек, но он представляет из себя именно вариант «дешево и сердито». Очень хороший девайс за такие то деньги. Можно было бы продавать и подороже. Кстати пленка на дисплей подойдет от iPad 2. Надеюсь мой отзыв поможет составить краткое впечатление об устройстве. И если кто то выбирает планшет в данной ценовой категории — этот однозначно лучший.

Может это только у меня такие лаги, но когда, к примеру, ты выбираешь стоковою андроидовскую клавиатуру, и пытаешься что-то написать, жутко напрягает это тарахтение в самом планшете. Будто там что-то отвлалилось и усердно меня бесит. Хотя сдать обратно, но передумала. Не знаю почему. Причем перепрошивка не помогла. Да и программно не исправить. В общем, вот. А так, то хороший планшет за свои деньги. Упал уже раз пять. Ничего. Даже не перезагрузился. Покупкой вполне довольна.

Крайне, крайне разочарован. Никакие прошивки 07 или 09 ничего не меняют. 24.07.14 отнес планшет в сервисный центр Prestigio на Марата где услышал-«А чего мы можем сделать? Наше дело менять разбитые экраны и выпавшие кнопки а больше мы ничего не можем». Но на диагностику все таки взяли. Посмотрим что будет. 01.09.14 А получилось так: аппаратных неисправностей в устройстве не выявлено. Потому как со слов сервисного мастера: за работу в браузере, за торможение в играх, за отсутствие звука в скайпе они не отвечают и ничего сделать не могут. Включается-выключается?- и будь доволен! Возникает вопрос, а на фига этот кирпич вообще нужен если приложения в нем нормально не работают? Это моя последняя покупка из семейства Prestigio!

Читать статью  Обзор Prestigio MultiPad Color 2 3G (PMT3777 3G). Яркий Android-планшет на Intel Atom

Когда достал из коробки, то поразился его тормознутостью. Он был даже не способен плавно прокрутить выбор языка при первом старте. Начал ставить приложения, так стало еще хуже. Памяти всего 1 гб, далее распределение на внутреннюю флешку, но все равно основной памяти оставалось крайне мало. Редкостный тормоз был и 4-х ядерного процессора я так и не почувствовал. Поставил Real Racing 3 и ужаснулся. Таких тормозов не было даже на старом Surfer 8.01. Полез изучать форум и понял, что надо менять прошивку. На офф. сайте скачал новую прошивку и о чудо! Никогда еще не видел, чтобы прошивка так кардинально меняло устройство. Тормозов нет! Память перераспределилась и теперь места хватает на все! Работает просто отлично. Вывод такой: 1 и главное это обновить прошивку и планшет начинает работать отлично. Дисплей вне конкуренции. Качество сборки очень порадовало. Отличный дизайн.

Планшет однозначно отрабатывает свою стоимость! Чудес производительности от него ждать не стоит,по крайней мере «из коробки». Потрясный экран перечеркивает все минусы! О покупке не жалею!

«Признак хорошего вкуса» — обзор Prestigio MultiPad 4 ULTIMATE 8.0 3G

«Признак хорошего вкуса» - обзор Prestigio MultiPad 4 ULTIMATE 8.0 3G

«Prestigio» в переводе с итальянского означает «престиж». Данный бренд может быть вам знаком, так как ассортимент выпускаемых устройств довольно широк и охватывает разные сферы: навигационные системы, планшетные компьютеры, электронные книги, различную периферию для компьютеров и многое другое.

Обзор планшета от данного производителя не случайность, дело в том, что в России рынок продажи планшетных ПК является наиболее быстрорастущим. Многие известные бренды стараются не отстать в этой «гонке» и предложить покупателю достойные, недорогие и функциональные устройства. Компания Prestigio не стала исключением и предлагает свои модели планшетов серии MultiPad.

Спецификация

  • Производитель: PRESTIGIO;
  • Серия и семейство: MultiPad 4 Ultimate 8.0 3G;
  • Цвет: Белый / Серебристый;
  • Материал: Стекло / Алюминий;
  • ЦПУ: Quad Core ARM Cortex A7 MTK8389;
  • Графический процессор: PowerVR SGX 544;
  • Размер дисплея: 8.0″;
  • Разрешение экрана: 1024×768;
  • Технология дисплея: IPS;
  • Размер внутренней памяти: 16 ГБ;
  • Емкость установленного ОЗУ: 1 ГБ DDR3;
  • Поддержка 3G: есть;
  • Wi-Fi интерфейс: IEEE 802.11b/g/n;
  • Bluetooth интерфейс: есть;
  • USB интерфейс: 1 x Micro USB;
  • Аудио интерфейс: 1 миниджек 3,5 мм;
  • Цифровая камера: Передняя: 2 Мпикс, Задняя: 8 Мпикс;
  • Операционная система: Android 4.2 (Jelly Bean);
  • Емкость батареи: 4850 мАч.

Упаковка и комплектация

Планшетный ПК MultiPad 4 ULTIMATE 8.0 3G поставляется в яркой и стильной упаковке. На лицевой стороне нанесен внешний вид самого устройства, а правее указаны особенности устройства в виде небольших «иконок».

На обратной стороне перечислена полная спецификация планшета от PRESTIGIO.

Коробка небольших размеров и весит сравнительно мало, что удобно при транспортировке.

Внутри упаковки устройство расположено очень компактно, наверху находится планшет в чехле.

Все необходимое для исправного функционирования устройства находится справа и слева в небольших отделениях.

Аксессуары в комплекте: адаптер питания, USB кабель, инструкция по эксплуатации, гарантийный талон, чехол, OTG-кабель.

Внешний вид изделия

Прежде чем приступать к предмету обзора скажем пару слов об одном аксессуаре. Кожаный чехол белого цвета оптимально соответствует размерам самого планшета. Внутри мягкая ворсистая поверхность предотвращает возникновение царапин на устройстве. Чехол выполнен стильно, к качеству претензий нет, справа можно заметить логотип производителя. Надеюсь в будущем, включать в комплектацию чехлы станет правилом для всех производителей.

На экран нанесена защитная пленка от производителя. Ширина устройства составляет 154 мм, а длина 204 мм. Лицевая сторона планшета выполнена в белом цвете. Для улучшения внешнего вида и придания большей прочности корпусу используется алюминиевая вставка.

Обратная сторона металлическая, выполнена в серебристом цвете, поверхность шероховатая. Выше по центру нанесена качественная эмблема Prestigio.

Толщина MultiPad 4 ULTIMATE 8.0 составляет 9.6 мм. Держать планшет в руке удобно, поверхность не скользит.

На лицевой стороне расположен голосовой динамик и фронтальная камера на 2 мегапикселя.

С обратной стороны расположен динамик, кнопка сброса настроек и основная камера на 8 мегапикселей.

На правом торце под заглушкой спрятаны разъемы для SIM-карты и карты памяти, а также регулировка громкости и микрофон.

Читать статью  Обзор планшета Lenovo TAB 2 A10-70L

Сверху размещена кнопка включения, разъем для наушников и порт Micro USB.

Программное обеспечение

Планшет работает под управлением Android OS 4.2, интерфейс функционирует быстро и плавно. Можно установить симпатичные «живые» обои на главное меню.

Для быстрого доступа к приложениям и виджетам доступно 5 рабочих столов, три из которых уже снабжены типовыми ярлыками и их условно можно разделить по тематике: работа, интернет и мультимедиа.

Для удобства доступно 5 вкладок с типовыми виджетами.

Меню списка приложений включает в себя четыре строки и семь столбцов и разделено по умолчанию на два экрана.

В меню настроек вы сможете найти все необходимое для тонкой настройки параметров планшета, в том числе и для GPS/Wi-Fi/Bluetooth. Размер внутренней памяти составляет 16 ГБ, после загрузки всех необходимых приложений остается доступно 10,5 Гб, этого вполне достаточно для загрузки игр, тем более вы сможете расширить память с помощью карт Micro SDHC/SDXC.

Для активации GPS необходимо зайти в настройки и активировать доступ к местоположению, спутники нашлись быстро.

Данный планшет поддерживает Mini-SIM карты для реализации функций телефонии. Кроме того, можно обмениваться SMS и MMS сообщениями с другими абонентами. Отправленные и полученные сообщения группируются в беседы по имени контакта или номер телефона.

Обновление OTA, удобная утилита по автоматическому обновлению прошивки устройства.

Installer Prestigio — список популярных приложений доступных для быстрой установки.

С помощью удобного файлового менеджера можно с легкостью создать папку или упорядочить всю информацию на носителе.

Для работы с текстовыми файлами предустановлен пакет OfficeSuite 7.

https://newsblok.ru/wp-content/webpc-passthru.php?src=http://i2hard.ru/wp-content/uploads/reviews/Prestigio%20MultiPad%204%20ULTIMATE%208.0%203G/38.jpg&nocache=1

Библиотека Prestigio — удобная программа для чтения электронных книг.

Для редактирования видео можно воспользоваться специальной программой, здесь нет никаких избыточных параметров, все просто и удобно.

Функция распознавания речи доступна как отдельной клавишей так и по нажатию в поисковой строке браузера. Если запрос состоит из букв на нескольких языках, то символы определяются с ошибками и приходится править вручную.

Экран и Динамик

Диагональ экрана 8.0 дюймов, разрешение 1024×768 точек. Дисплей выполнен по технологии IPS, углы обзора отличные, изображение не блекнет и не меняет цветов. На солнечном свете экран выцветает, но изображение остается разборчивым.

Доступно до 5 одновременных касаний.

Динамик откровенно слабый, рекомендую прикупить хорошие наушники.

Синтетические тесты

Приведем результаты в популярных синтетических тестах:

Antutu 3DRating

3DMark

Vellamo

Quadrant и Antutu

Игры

Данный планшет оснащен 4-х ядерным процессором Cortex A7 MTK8389 и графическим ускорителем PowerVR SGX 544, этого вполне достаточно для большинства игр. Устройство было протестировано в следующих играх: Asphault 8, Plants vs Zombies 2, Tank Battles, Dead Trigger 2, Temple Run 2, Real Racing 3, Dragon Age, Робокоп, Blood Zombies HD, Subway Surfer, Dungeon Hunter 4, Iron Man 3. Ни в одной из перечисленных игр проблем с производительностью не возникло, планшет от Prestigio отлично справился с поставленной задачей.

В последующих видеороликах можно ознакомиться с игровым процессом на примере нескольких игр:

Plants vs Zombies 2

Subway Surfer

Dragon Age

Asphault 8

Автономная работа

Емкость встроенного аккумулятора 4850 мАч, подзарядка возможна как от сети через адаптер питания, так и через USB порт. При активной нагрузке в 3D играх планшет протянул более 2-х часов при полной яркости экрана. При проигрывании видеоконтента планшет способен проработать до 4-х часов. При включенном Wi-Fi и серфинге по интернету планшет проработал более 7-ми часов. Все тесты проводились при полной яркости экрана, но следует учитывать, что при снижении данного параметра вы существенно продлите время автономной работы.

Приведем результаты AnTuTu Tester

Заключение

Prestigio MultiPad 4 ULTIMATE 8.0 3G обладает полным набором характеристик, которые необходимы для устройства «все в одном». Планшет снабжен GPS навигаций, поддержкой телефонии, оснащен всеми современными средствами для обмена информацией и не забываем про отличную комплектацию. Учитывая вполне демократичную цену и отсутствие существенных недостатков, MultiPad 4 ULTIMATE 8 можно смело порекомендовать к покупке.

Источник https://megaobzor.com/review-Prestigio-MultiPad-4-PMT7287-3G.html

Источник https://naobzorah.ru/planshet/prestigio_multipad_4_pmp5297c

Источник https://i2hard.ru/publications/21226/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Какие голосеменные растения используются для лечения болезней
Next post Обзор смартфона LG G4