Обзор планшет prestigio multipad pmt3777 3g

 

Обзор планшет prestigio multipad pmt3777 3g

Изображение

Обсуждение Prestigio PMT3787 8Gb 3G (3757/3767/3777)
Prestigio PMT3787 8Gb 3G Black, Prestigio PMT3787 16Gb 3G 2.0 Black, Prestigio MultiPad Wize 3757/3767/3777
Описание | Обсуждение »

Брэнд Prestigio
Модель Prestigio Wize 3787 3G
Тип планшет
Система Android 5.1 Lollipop

Размеры 190 мм х 9.5 мм x 115мм
Вес 270 г.

Диагональ 7 дюймов
Разрешение 800 х 1280 пикс.
Тип IPS

Производительность

Чипсет Intel Atom x3-C3230RK
Конфигурация 4×1.1 Ghz
Частота 1100 МГц
Ядер 4
Bit 64
Графика Mali-450 MP4
Ядер 4
Частота 600 МГц
Antutu v6 20.109
GeekBench 943
3D Mark Ice Storm Unlim 4722

Оперативная 1 ГГб
Встроенная 16 ГГб

Основная 2 МП
Фронтальная 0.3 МП

Сетевые технологии

Тип SIM №1 Mini-SIM
Wi-Fi 802.11(b,g,n)

Ёмкость 2800 мАч

Прикрепленное изображение

  • Драйвера для определения телефона на ПК
  • Прошивальщик смартфонов и планшетов
  • Прошивальщик смартфонов и планшетов
    1. Почему я не могу поставить отдельный сигнал на каждый контакт? Контакты должны быть непосредственно на телефоне, а не на SIM карте.
    2. Как сделать скриншот? Необходимо одновременно надавить и удерживать клавишb Громкость- и ВКЛ. Скриншот сохраняется в папку /mnt/sdcard/Pictures/Screenshots.
    3. Стоит ли устанавливать Таск Киллеры?Почему не стоит использовать Таск Киллеры на Андроиде
    4. Как правильно заряжать смартфон?Литиевые аккумуляторы — правила эксплуатации
    5. Многозадачность Android?Мифы о многозадачности и прожорливости Android
    6. Не получается подключиться к интернету?
    — Настройки>Еще>Сети мобильной связи>Точки доступа (APN)>Выбрать нужного>Нажать опции (софт клавиша 1) > Восстановить настройки по умолчанию. Перегрузить устройство.
    — Настройки>Еще>Сети мобильной связи>Точки доступа (APN)>Выбрать нужного>Тип аутентификации>Выбрать PAP — Помогает для многих операторов.
    7. Как отключить звук запуска и выключения? Удалить или заменить файлы (bootaudio.mp3, ipobootaudio.mp3, shutaudio.mp3) в папке /system/media/ (Нужен Root)
    8. Как отключить картинки запуска и выключения? Удалить файлы (bootanimation.zip, shutfnimation.zip) в папке /system/media/ (Нужен Root)
    9. Как удалить или добавить мелодии , напоминания и т.п. из смарта? Все эти файлы находятся в папке /system/media/audio/ в соответствующих папках. Удаляем root explorer или другими файловыми менеджерами, поддерживающими Root.
    10. Девайс стал работать не правильно. Ничего серьезного не делал. Может помочь: 1.Сброс настроек( настройки-восстановление и сброс-сброс настроек). 2.Сделать wipe data и wipe cash в Recovery 3. Перепрошиться стоковой прошивкой (бэкапом). Если ничего не помогло -> нести в сервис.
    11. Не хочу делать Root, как забэкапить приложения? Установить Carbon или для контактов MyPhoneExplorer
    12. Что такое Root? Читаем //4pda.to/2013/05/11/99836/#more-99836
    13. Как проверить GPS? Воспользоваться советом Prestigio MultiPhone 4300 DUO — Обсуждение (Пост #23654073)
    14. Как открыть Меню разработчика? Войти в меню Настройки/О телефоне и 7 раз тапнуть по пункту Номер сборки

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. — 09.10.20, 12:22

Ещё в правом верхнем углу где значки антенна вайфая, карты и т.д, появился значок — звездочка, что означает? И ещё подскажите как камеру переключать, переднюю с задней?

Сообщение отредактировал rewa to — 24.11.15, 01:45

не пробовали получить рут как на модели Prestigio Multipad PMT7787 3G — Обсуждение ? Не убьет это девайс ?

Вроде на официальном сайте http://www.prestigio.r…ticle=PMT3787_3G_C_CIS есть поддержка 3G и 2G и даже GSM 850, GSM 900, GSM 1800, GSM 1900, WCDMA 900, WCDMA 2100 , а звонить нельзя ? Кто знает когда прошивки будут в доступе ? После эксперементов хоть прошить бы официальной .

есть поддержка 3G и 2G и даже GSM 850, GSM 900, GSM 1800, GSM 1900, WCDMA 900, WCDMA 2100 , а звонить нельзя ?

Точно знаю что можно отправлять/принимать СМС. Звонок на девайс идет, но никаких уведомлений нет и как-либо «поднять трубку» нельзя.

Я пока не хочу рисковать с прошивками других устройств, без рута конечно грустно, но лучше подожду, чем потом ходить с кирпичем.

Как получить на него рут? Или процессор не позволяет..

Добавлено 29.11.2015, 00:47:

Я перепробовал все возможные проги для рута. И никак(

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность поставить рут на Prestigio PMT3767 8Gb 3G?
И как переносить файлы на sd?

Читать статью  Планшет digma optima 7100r 3g ts7105mg обзор

Ребята, кто купил уже — напишите вкратце впечатления, как тач, звук в наушниках, экран и т.д.
Больно уж заманчивая цена а инфы мало про него.
Или может кто ссылку знает на обзор.
Прочитал что у него все менюшки очень мелким шрифтом — это правда?
Экран пластик? Легко царапается?

Сообщение отредактировал onmitt — 03.12.15, 18:22

Являюсь владельцем данного планшета.Вот краткий обзор.
Начну с его плюсов:
Отличное качество картинки для 7′ 1280×800 ибо IPS.Матрица даёт хорошие углы обзора, а максимальной яркости более чем достаточно.Если там и пластмасса, а не стекло — этого не заметно, бонусом — наклеено две плёнки на экране (для перевозки и обычная, надо полагать).Текст менюшек и вправду маловат , но лично мне — самое то.
Батареи хватает на день моего использования. (Поиграть в игры, посмотреть youtube через 3G и почитать книги)
В Antutu набрал 24300 попугаев.Свежий андроид 5.1. и поддержка USB-otg (подключал переносной жёсткий и геймпад — работают отлично, значит есть подача дополнительного питания на порт).Ну и x86 процессор, а это значит, что при наличии рута можно из chroot впихнуть туда нормальный линукс + wine и поиграть в TES: Oblivion.
А теперь о грустном:
Рута нет.Как получить — одним богиням известно.Полазил по темам со схожими планшетами — только некоторым удалось рутировать подобные устройства на пятом андоиде, да и то через прошивку аппарата.
Когда тестировал Антуту во второй раз — выдал 17к, потом — 19к.С чем связано — одним богиням известно.
В хроме нажать на кнопку закрытия или открытия вкладки — нетривиальная задача, ибо вылазит менюшка андроида.Сие сильно бесит, да.
Иногда сильно тормозит в простейших задачах, тоже грешу на процессор.Был бы рут доступ — можно было-бы выставить режим «perfomance» для CPU, вот только рута нет.Dead Trigger 2 при нехреновой (Mali 450MP4) графике и мощном для ведроида проце (Atom x3-C3230RK) выдаёт чуть больше 20FPS. Nuff Said.
P.S. Если верить антуту — ядро от Ubuntu 12.04. Oh shi~

Обзор Prestigio MultiPad Color 2 3G (PMT3777 3G). Яркий Android-планшет на Intel Atom

Если проанализировать новинки на рынке смартфонов в текущем году, можно отметить рост средней величины диагонали экрана. 5.5-дюймовый экран, который считался большим, сейчас вполне привычен. Сохраняется спрос и на планшеты с диагональю 7 и 8 дюймов. При наличии 3G на борту они являются альтернативой фаблетов. Именно такой стала новинка Prestigio MultiPad Color 2 (PMT3777 3G). Мы рады представить ее первый подробный обзор.

На момент выхода этого обзора продажи уже стартовали, согласно сервису Яндекс.Маркет, составляет 6490 рублей. Несмотря на принадлежность к бюджетному сегменту, здесь есть несколько интересных особенностей, среди них стоит отметить платформу Intel Atom X3 и яркие расцветки корпуса.

Видео обзор Prestigio MultiPad Color 2 3G

Комплектация

Поставляется Prestigio MultiPad Color 2 в стильной упаковке с оформлением под карбон. Здесь нанесена вся необходимая техническая информация и несколько изображений планшета.

В комплект входит зарядное устройство, кабель microUSB, набор технической документации, гарантийный талон.

Внешний вид

Мы уже привыкли к тому, что бюджетные планшеты редко могут похвастать интересным дизайном. Они похожи друг на друга, за исключением нескольких деталей. Prestigio MultiPad Color 2 ярко выделяется на этом фоне.

Здесь предлагается целая палитра цветов, среди салатового, фиолетового и синего нашлось место и классическому черному. Каждый сможет найти вариант под свой вкус.

Приятные впечатления от дизайна дополняет наличие IML-покрытия на задней крышке. Такое покрытие не создает проблем со следами пальцев.

Выше мы уже отмечали возможность использования в качестве смартфона с большим экраном. Есть еще и сценарий с автомобилем, подобные планшеты хорошо работают в качестве навигации. Поездки по городу, путешествия, терминал для такси. 3G-модуль будет полезен для загрузки информации по пробкам и актуализации базы карт.

Габариты этого планшета составляют 185х115х12.5 при весе в 270 грамм. Его без проблем можно закинуть в сумку или во внутренний карман пиджака.

Понравилось отсутствие широких рамок и соотношение сторон, как у телефона. Лицевая сторона покрыта защитным стеклом. В верхней части удлиненная решётка разговорного динамика, глазок фронтальной камеры.

Обе механические кнопки справа. Качелька громкости и кнопка включения. Сверху аудиоразъем и microUSB для зарядки.

В этой же части находится съемный блок, под ним скрываются отсеки для полноразмерной SIM и карты памяти. Для съема крышки нужно приложить усилие, она плотно прилегает к корпусу планшета.

Читать статью  Обзор планшета Samsung Galaxy Tab 3 Lite

На задней панели Prestigio MultiPad Color 2 красуется логотип производителя, глазок основной камеры и основной динамик. Громкости тут с запасом, претензий по качеству звучания нет.

Сборка отличная, все элементы плотно прилегают друг к другу. Планшет производит приятное впечатление.

Экран

Установлен 7-дюмовый IPS-экран с разрешением 1280×800 пикселей. Выполнен он по емкостной технологии. Широкие углы обзора, при наклоне изображение остается разборчивым. Цветопередача смещена в теплые тона. Картинка смотрится слаженной и четкой, пикселизации не наблюдается.

Планшет позволяет комфортно играть и читать. Уровень максимальной яркости составляет примерно 300 кд/м2. Под прямыми солнечными лучами экран слепнет.

Начинка

Prestigio MultiPad Color 2 построен на платформе Intel Atom x3 C3230-RK с частотой 1.2 ГГц. Это четырехъядерный чип с графикой Quad Core Mali 450 MP4. Этого достаточно для запуска 3D-игр и плавной работы интерфейса. Доступны 1 Гбайт и 8 Гбайт для хранения данных. Из этого объема при первом запуске доступно только 4 Гбайт. Память можно расширить с помощью карты памяти до 64 Гбайт.

Поддерживается работа в сетях 3G, IEEE 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS. Связь держится стабильно.

Antutu

Vellamo

3D Antutu

Аккумулятор

Автономная работа не самая сильная сторона этого планшета. Prestigio MultiPad Color 2 располагает батарейкой на 2800 мАч. Этого хватает на 3 часа при максимальной нагрузке системы. В течение рабочего дня при активной работе с планшетом потребуется дополнительный сеанс зарядки. В экономном режиме вполне реально проработать весь день. В длительные поездки рекомендуем взять с собой внешний аккумулятор.

Камера

Prestigio MultiPad Color 2 не стал открытием, камеры тут скорее для видеосвязи или снимков при отсутствии под рукой смартфона или телефона. Используется связка из 2 Мп и 0.3 Мп камер. Стандартное приложение с режимами съемки. После спуска затвора и до сохранения фото проходит около 3-4 секунд. Более-менее приемлемые снимки можно получить при хорошем освещении. В целом же они будут полезны для видеосвязи.

Установлена операционная система Google Android 5.1 с поддержкой обновлений по воздуху. Нет фирменных оболочек. Из полезных программ стоит отметить утилиту для работы с офисными документами. Остальное можно смело удалять: ускорители, игры и сервисы mail.ru, рекламные приложения.

Все необходимое в последующем устанавливается с магазина приложений Google Play. Хорошо бы, если производитель давал перед стартом возможность выбора и отказа от партнерских программ, тем более подобный подход мы уже видели у Prestigio.

Характеристики

  • Процессор Intel Atom x3 C3230-RK, 1.2 Ггц
  • Видеопроцессор Quad Core Mali 450 MP4, 600 Мгц
  • Дисплей IPS 7.0″
  • Разрешение экрана 1280×800
  • Размер внутренней памяти 8 ГБ
  • Емкость установленного ОЗУ 1 ГБ
  • Флэш карты Поддержка 64 ГБ Micro SD/Micro SDHC карт
  • Wi-Fi интерфейс IEEE 802.11b/g/n
  • Цифровая камера Задняя: 2 Мпикс, Передняя: 0.3 Мпикс
  • Операционная система Android 5.1
  • Емкость батареи 2800 мА·ч
  • Номинальный вес 0.27 кг

Итоги по Prestigio MultiPad Color 2

Prestigio MultiPad Color 2 получился сбалансированным и ярким. Интересное оформление корпуса дополняет платформа Intel Atom X3, 3G-модуль, навигация, высокая громкость, IPS-экран с HD разрешением, Android 5.1. Интересен он будет как планшет в дороге на работу, навигатор в автомобиль, детский гаджет, спутник в путешествиях. К слабым сторонам стоит отнести время автономной работы.

Prestigio MultiPad PMT3777C 3G

Перед приобретением Prestigio MultiPad PMT3777C 3G по самой низкой цене, изучите характеристики, видео обзоры, плюсы и минусы модели, отзывы покупателей.

Видео обзоры Prestigio MultiPad PMT3777C 3G

  • Все 9
  • Обзоры 2
  • Распаковка 1
  • Тесты 1

Характеристики Prestigio MultiPad PMT3777C 3G

Основные характеристики *

Операционная системаAndroid 5.1
Комплектацияпланшет, USB-кабель, сетевой адаптер, инструкция

Дисплей *

Широкоформатный экранда
Тип ЖК-матрицыTFT IPS, глянцевый
Тип сенсорного экранаемкостный, мультитач
Число пикселей на дюйм216
Диагональ7

Процессор и память *

ВидеопроцессорMali-450 MP4
Количество ядер процессора4
Техпроцесс28 нм
ПроцессорIntel Atom x3 C3230 1200 МГц

Память *

Слот для карты памятиесть, microSDXC, до 64 ГБ
Размер встроенной памяти8 ГБ
Размер оперативной памяти1 ГБ

Поддерживаемые соединения *

Работа в режиме сотового телефонаесть
Bluetoothесть, Bluetooth 4.0
Wi-Fiесть, Wi-Fi 802.11n
Мобильная связь3G, GSM900, GSM1800, GSM1900

Камера *

Тыловая камераесть, 2 Мпикс
Фронтальная камераесть, 0.3 Мпикс

Звук *

Встроенный микрофонесть
Встроенный динамикесть

Интерфейсы *

Выход аудио/наушникиесть, 3.5 мм
Подключение внешних устройств по USBопционально
Подключение к компьютеру по USBесть

Аккумулятор и питание *

Время работы (видео)4 ч
Время работы5 ч
Емкость аккумулятора2800 мА⋅ч
Тип разъема для зарядкиmicro-USB
Время в режиме ожидания48 ч
Читать статью  Обзор фаблета Lenovo Phab Plus

Габариты и вес *

Вес270 г
Размеры (ДхШхГ)190x115x9.5 мм

Функциональность *

A-GPSесть
FM-тюнересть
Автоматическая ориентация экранаесть
Датчикиакселерометр

Другие характеристики *

Материал корпусапластик

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Хороший планшет он стоит своих денег, пользуюсь больше года, мне устраивает. Он у меня как рабочия лошадка.

К выбору модели подошёл ответственно, т.к. бюджет был ограничен но брать тормоз желания не было, в итоге купил себе 3777 модель с фиолетовой задней крышкой и я доволен на все 100% потому что работает она отлично, и процессор шустренький и тачскрин моментально реагирует на все нажатия и от взаимодействия с экраном глаза как-то не устают. Постоянно пользуюсь на нём интернетом, 3G работает очень хорошо и стабильно, обрывов в принципе не наблюдалось. Советую, вещица своего стоит.

К планшету не понадобилось покупать чехол потому что то покрытие что тут есть отлично защищает от царапин и задняя крышка в моём случае фиолетового цвета, но планшет есть и в других расцветках. Работает бодро, провисаний в принципе нет, часто приходится работать с объёмными DOC/PDF документами и планшет нормально всё тянет, при прокрутке страниц даже микрофризов нет. Ощущения от модельки за эти деньги самые положительные, не жалею что купил.

Планшету практически год.Ни одной поломки при активном пользовании. С момента покупки частенько зависал,в играх грелся.Не было возможности пользоваться как телефоном .Пришлось получать рут права,удалять кучу хлама(приложений от Престижио и не только),активировать функцию телефона(чтобы звонить и принимать звонки) альтернативным способом.После этого не виснет ,не греется сильно в играх,работает быстро.За эти деньги получился очень хороший планшет. Не рекомендую для первого знакомства с андроид.

Вообще за такие деньги это норм. У меня возникла проблема с микросим ее трудно вставить все время приходится шевелить пока поймает сеть, еще сложнее ее вытащить, видимо контакты выдавливают ее из переходника. С обычной сим таких проблем нет.

В качестве навигатора не берите, работать не будет. К сожалению, лучше переплатить и купить Lenovo или Samsung, там все гарантированно будет работать на должном уровне. Звонил в представительство, городили чушь, про то что якобы gps с навителом только тестировали и гарантированно работает только с платным ПО. Тупой отмаз. В программе gps test датчик видит спутники, но не может получить информацию о времени и часовых поясах, что и ведет к его не способности определить местоположение и не ведет трек. Годится для просмотра фильмов, чтения книг, серфинга в интернете. Остался недоволен.

Батарея просто хлам, если играть мин на 20-30 или посмотреть один полный фильм часа на 2 хватает, работает норм только с подключенной зарядкой, т.е. если собираетесь брать для работы так сказать вне поле зрения розеток даже и не думайте! Иногда сам вырубается заглючит и перезагружается, ну вообще все в таком духе, оптимизация никакая, да ещё замутили динамик сзади и с переди т.е. на стандартной подставке-чехле с моно звуком траблы) Много ещё мелочей разных, вообщем подходит для сёрфа в инете просмотра кино (с включенной подзарядкой). Хотя что тут хотеть за эти деньги.

Покупал планшет для бабушки, чтобы общаться с ней по ВИбер или Скайп. Скажу так — он свои функции не выполняет ввиду в.у причин. Печатать у нее так и не получилось, т.к. многие клавиши не работают. Может для навигатора он и нормальный, но для остального не оч подходит, как мне показалось.

Покупал в качестве навигатора для автомобиля. Схема работы этого планшета : включается, долго загружается, работает от 5 до 15 минут, зависает намертво. Все, на большее он не способен в принципе. Но если на него не дышать и не запускать ни одной программы, может продержаться аж целый час, в ноль разрядив батарею. В итоге — не годится в подарок даже пятилетнему ребенку, это просто кусок пластмассы имеющий форму планшета, был выброшен в помойку. Не в коем случае не покупать изделия этой «фирмы».

Брал для сети и чтения книг. Как читалка — good, но прогу предустановленную использовать. В сервис сдавать не буду — root и перепрошивка надеюсь спасут ЭТО.

Источник https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=705818

Источник https://megaobzor.com/review-Prestigio-MultiPad-Color-2.html

Источник https://naobzorah.ru/planshet/prestigio_multipad_pmt3777_3g

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Вклады ВТБ банка
Next post Психология саморазвития: жизнь – это процесс. Выбираем направление!