Обзор планшета Prestigio MultiPad WIZE 3331 3G

 

Обзор планшета Prestigio MultiPad WIZE 3331 3G

Благодаря 10.1-дюймовому экрану, довольно производительному, как на ценник в $120, процессору и поддержке 3G Android-планшет Prestigio MultiPad WIZE 3331 3G выглядит интересным кандидатом на роль недорого устройства для игр, веб-серфинга и просмотра фильмов. Но так ли это на практике, узнаете из нашего обзора.

Комплектация

Поставляется модель в довольно большой коробке, выполненной в красно-черных цветах и с дизайном «под карбон» — многолетняя визитная карточка упаковок устройств данного бренда.

В комплект поставки помимо самого планшета входит кабель microUSB-USB, различная документация и адаптер питания.

Дизайн и функциональные элементы

Глазу в дизайне MultiPad WIZE 3331 3G, по правде говоря, зацепиться не за что. Но это отнюдь не критика. Так как внешняя простота и хорошо подобранные материала корпуса лучшим образом отразилась на удобстве его использования.

Черный матовый пластик тыльной панели, плавно переходящий на торцы, не только тактильно приятен, но и абсолютно не скользкий для рук. А при габаритах в 261х155х 9.8 мм — это неоспоримый плюс данной модели, особенно, если давать ее в руки ребенку.

Правда, от отпечатков пальцев планшет придется протирать часто, особенно тыльную панель, на которой помимо объектива камеры и множества логотипов и надписей производитель разместил также прорезь мультимедийного динамика.

Разъем под наушники обустроен на левой «боковушке» устройства по соседству с портом microUSB.

Верхний торец MultiPad WIZE 3331 3G отдан под кнопку питания и клавишу регулировки громкости, а нижний под слоты для карт памяти и microSIM-карт.

Механические аппаратные клавиши на боках устройства имеют мягкий ход и отчетливые нажатия. Они не крупные, но достаточно выпирают за пределы корпуса, чтобы легко находиться на ощупь. Хорошо подогнаны и составные детали корпуса, так что сборка планшета претензий не вызывает.

Дисплей

IPS-дисплей MultiPad WIZE 3331 3G имеет диагональ 10.1 дюйм и разрешение 1280×800 точек. При таких параметрах пикселизация хорошо заметна, но с расстояния в 20-30 см глаз не режет.

Впрочем, с такой большой диагональю и смысла клевать носом в экран нет. Дисплей планшета достаточно велик, чтобы, не напрягая глаз, смотреть фильмы, читать книги и играть в игры. И делать это, замечу, могут сразу несколько человек – углы обзора достаточно широкие, без значительного сдвига цветов даже при больших отклонениях взгляда.

Единственное, MultiPad WIZE 3331 3G в виду наличия воздушной прослойки не лучший кандидат для работы в условиях яркого освещения – на солнце его экран сильно слепнет. Качество картинки в помещении неплохое, цветопередача и яркость средние. Последняя регулируется исключительно вручную.

Отдельно стоит упомянуть мультитач с поддержкой ввода сразу 10-тью пальцами.

Сверху экран планшета прикрыт стеклом, на которое для удобства пользователя уже «из коробки» наклеена защитная пленка, так что проблем со скольжением пальца нет плюс так он менее восприимчив к отпечаткам пальцев.

Память

Для хранения контента предусмотрено 8 ГБ встроенной памяти. Расширить флеш-накопитель можно как microSD-картами максимальным объемом до 64 ГБ, так и используя подключение внешнего носителя через USB-OTG.

Кроме того, загружать файлы можно в фирменное облачное хранилище MultiCloud.

Аппаратная начинка и производительность

По меркам бюджетных устройств, к которым принадлежит MultiPad WIZE 3331 3G, его «железо» выглядит достойно: 4-ядерный процессор Intel Atom x3 C3230-RK с частотой 1.2 ГГц, графический чип Mali 450 MP4 и 1.5 ГБ оперативной памяти.

Читать статью  Функции адаптера оптического UPC

Главное, что система не дала повода усомниться в ней, ни при воспроизведении «тяжелых» форматов видео, ни в графически интенсивных играх из разряда Asphalt 8.

Аккумулятор

Вот только в режиме игры планшет долго не проживет – одного полного заряда его батареи емкостью 6000 мАч хватит не больше чем на 3 часа. В режиме веб-серфинга он продержится до 5 часов, а при просмотре HD видео до 4 часов.

В разделе «экономии заряда батареи» можно выбрать параметр, выключение которого позволит несколько уменьшить расход энергии, к примеру, доступ к Сети или GPS-сервисам.

В качестве программной платформы MultiPad WIZE 3331 3G использует операционную систему Android 5.1 Lollipop с большим количеством предустановленных программ. Некоторые из них весьма полезны: браузер Opera mini, ридер eReader Prestigio, пакет офисных программ Office Suite, приложение для очистки памяти устройства DU Speed Booster и др.

Коммуникационные возможности

Помимо стандартного для гаджета такого класса набора беспроводных интерфейсов, включающего модули Wi-Fi 802.11b/g/n, GPS и Bluetooth 4.0 + HS, планшет оснащен 3G-модулем, позволяющим выходить в Интернет. Поддерживаемые сети: 2G GSM 850/900, 3G WCDMA 900/2100.

Кроме того, гаджет получил поддержку технологии Miracast, благодаря которой можно передавать контент с его дисплея на экран совместимого с этим интерфейсом телевизора или монитора.

Динамик

Мультимедийный динамик MultiPad WIZE 3331 3G имеет средний запас громкости, но звучит довольно чисто, на максимуме не фонит. При подключении наушников можно слушать FM-радио.

Камеры

Фотомодулей на борту планшета два. Однако, судя по их разрешению, они установлены скорее для галочки.

Если VGA фронтальная для видеосвязи еще вполне подходит, то основная на 2Мп, хотя и имеет программную интерполяцию до 5Мп, подходит лишь для экстренных случаев, когда под рукой для съемки ничего другого нет.

Другое дело, что и желающих делать снимки на большой 10.1-дюймовый девайс явно будет немного.

Видео основная камера планшета записывает в максимальном разрешении HD, а основная — 640х 480.

Выводы

Что ж, на свой ценник в $120 Prestigio MultiPad WIZE 3331 3G производит довольно приятное впечатление — и первое «тактильное», но в особенности рабочее. Это хорошо сбалансированное бюджетное решение с производительностью, по сути, не ограничивающей пользователя в выборе приложений и игр, большим экраном для комфортной работы с видеоконтентом и в режиме веб-серфинга, а также поддержкой 3G и разу нескольких вариантов по расширению встроенной памяти.

Есть, конечно, и свои компромиссы, в большей степени это касается средней автономности и использование IPS-матрицы с небольшим разрешением.

Планшет prestigio pmt3331 10 8gb 3g обзор

Изображение

Обсуждение Prestigio MultiPad WIZE 3331 3G
Prestigio MultiPad PMT3331
Описание | Обсуждение »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий . Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами:ПрограммыиИгры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел:Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме:Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме:Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темойРабота с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Операционная система — Android 5.1
Процессор — Intel Atom x3 C3230 1200 МГц
Количество ядер — 4
Встроенная память — 8 Гб
Оперативная память — 1,5 Гб
Слот для карт памяти — есть, microSDXC, до 64 Гб

Экран — 10.1″, 1280×800
Широкоформатный экран — да
Тип экрана — TFT IPS, глянцевый
Сенсорный экран — емкостный, мультитач
Число пикселей на дюйм (PPI) — 149
Видеопроцессор — Mali-450 MP4

Читать статью  Обзор Prestigio MultiPad Color 2 3G (PMT3777 3G). Яркий Android-планшет на Intel Atom

Беспроводная связь

Поддержка Wi-Fi — есть, Wi-Fi 802.11n
Поддержка Bluetooth — есть, Bluetooth 4.0
Мобильная связь — 3G, GSM900, GSM1800, GSM1900

Тыловая камера — есть, 2 Мпикс
Фронтальная камера — есть, 0.3 Мпикс

Встроенный динамик — есть
Встроенный микрофон — есть
FM-тюнер — есть

Функциональность

GPS — есть
Автоматическая ориентация экрана — есть
Датчики — акселерометр, датчик приближения

Подключение

Подключение к компьютеру по USB — есть
Подключение внешних устройств по USB — опционально
Выход аудио/наушники — есть, 3.5 мм

Емкость аккумулятора — 6000 мА⋅ч

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал nonlocal — 28.01.18, 06:07

Здравствуйте.
Купил данный планшет. Через пару дней пользования заметил, что присутствует полоса, в нижней части экрана, где сенсор не всегда срабатывает. Нерабочую область отметил зеленой полоской на картинке, она как бы проходит по верхушкам иконок приложений.
Например, если нажимать в этой области, то не все нажатия срабатывают. Также если в этом месте провести пальцем, для пролистывания столов, то либо проводишь в холостую, либо вместо пролистывания открывается приложение, как будто нажал кратковременно.
Владельцы данной модели проверьте, пожалуйста, данный баг на своих аппаратах. Хочется узнать это единичный брак или так у всех устройств данной модели. Спасибо :blush:

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Raveboy — 27.08.16, 17:48

На счёт не работающей области экрана, проверил — тоже не работает в этой области. Походу брак производства.

Очень тихий звук из динамика, громкость на максимум стоит, но у меня даже на телефоне звук громче чем тут. Как бороться?

В общем, купил в Мегафоне за 6990 руб. Первые часы использования порадовали. Батарея при 50% яркости, включеными WiFi/3g (Кстати, дали бесплатную симку МегаФона, с инетом на 20 дней, ну а я ж еврей, раз бесплатно дайте два! 😀 :rabbi: ) держится хорошо, с 92%( с момента покупки) до 80% (данного момента). Про экран: очень хорош, IPS как — никак. Углы обзора максимальные, тач хорош. Но! Брак экрана в нижней части есть, но не особо заметен.
Ещё скажу, что планшет просто летает! Я его своими программами захламил, а ему хоть-бы хны! В общем, покупкой доволен. Буду гонять дальше.
P.S. На офф.сайте доступна обнова на него, чейнчлог : добавлены языки, фиксы переноса приложений на SD-карту, и ещё что-то. Не помню уже. Также олова по ОТА прилетела, но обновить пока не охото.

Всем привет! Купили родственники этот аппарат. Большой минус это фронтальная камера, в скайпе собеседник видит моё изображение очень увеличенным (как будто зум кто то выставил), хотя в окошке где меня показывает всё хорошо, пробовал менять настройки в скайпе на лучшее качество — не помогло. Протестите, кто с девайсом, у вас так же?

Prestigio MultiPad PMT3331

Перед приобретением Prestigio MultiPad PMT3331 по самой низкой цене, изучите характеристики, видео обзоры, плюсы и минусы модели, отзывы покупателей.

Видео обзоры Prestigio MultiPad PMT3331

Характеристики Prestigio MultiPad PMT3331

Основные характеристики *

Операционная системаAndroid 5.1

Дисплей *

Широкоформатный экранда
Тип ЖК-матрицыTFT IPS, глянцевый
Тип сенсорного экранаемкостный, мультитач
Число пикселей на дюйм149
Диагональ10.1

Процессор и память *

ВидеопроцессорMali-450 MP4
Количество ядер процессора4
Техпроцесс28 нм
ПроцессорIntel Atom x3 C3230 1200 МГц

Память *

Слот для карты памятиесть, microSDXC, до 64 ГБ
Размер встроенной памяти8 ГБ
Размер оперативной памяти1 ГБ

Поддерживаемые соединения *

Bluetoothесть, Bluetooth 4.0
Wi-Fiесть, Wi-Fi 802.11n
Мобильная связь3G, GSM900, GSM1800, GSM1900

Камера *

Тыловая камераесть, 2 Мпикс
Фронтальная камераесть, 0.3 Мпикс
Читать статью  Подключение камеры заднего вида к планшету

Звук *

Встроенный микрофонесть
Встроенный динамикесть

Интерфейсы *

Выход аудио/наушникиесть, 3.5 мм
Подключение внешних устройств по USBопционально
Подключение к компьютеру по USBесть

Аккумулятор и питание *

Емкость аккумулятора6000 мА⋅ч
Тип разъема для зарядкиmicro-USB

Функциональность *

A-GPSесть
FM-тюнересть
Автоматическая ориентация экранаесть
Датчикиакселерометр, датчик приближения

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Не берите эту фирму. Сплошная нервотрепка

Брал в подарок бабушке (ей 78 лет и она лихо серфит в инете), думал хватит. Оказался я сильно ошибся. Планшет гордо занял место на полочке и их архива был снова поднят архаичный Explay 5-ти (. ) летней давности. Крайне не рекомендую покупать эту модель.

В целом, устройством довольна.

Почему то пишут что он тормозной — не заметил. Может из за старой прошивки было? Покупал в феврале, при настройках сразу предложил обновление прошивки по воздуху. Обновился сразу, никаких особо крупных тормозов в работе не видел. После этой прошивки появилась функция звонка по телефону и отправки смс, до обновления не было. Планшет как планшет, правда используется вместо домашнего компьютера только по wi-fi, интернет с сим карты не планировался. И вообще планшет мне понравился своей работой. За такие маленькие деньги яркий сочный экран, причем под любыми углами смотрится. Советую брать, все равно через два года надоест и другой захочется.

Брал маме исключительно для браузинга. Характеристики должны позволять, но НЕТ! Ползоваться им невозможно, тупит жестко и часто. Абсолютно не рекомендую.

Справедливости ради замечу, через юсб хаб легко цепляет флэшку+клавиатуру+мышь. Работать с офисом реально. Но медленно. К покупке не рекомендовал бы. Своих денег не стоит. Приложения на флэшку не ставит. Память как то странно организована. P.s. root+titanium меняют ситуацию к лучшему.

Хороший экран, а всё остальное от Prestigio откровенное г. Не берите себе гемор. Explay и иже с ним намного лучше, шустрее и точно безглючнее.

У меня пашет без каких-то недоработок, и это при том, что дочка понаставила на него кучу своих приложений и всё равно, устройство не виснет в ноль при первой же возможности. В руках лежит удобно, не раздражает, выглядит обыденно, но вот экран — крут.

Стабильно работающий гаджет, который больше всего подходит для просмотра кино или же сериалов из-за исключительно хорошей матрицы. При этом, во время воспроизведения кино не подтормаживает, звук идёт нога в ногу с видео, никаких косяков нет, субтитры отображаются нормально, хотя это тоже частично от проигрывателя зависит. При эксплуатации тормозов нет. Да, работает он не как топовый флагман, но скорее плавно и стабильно. Плюс порадовало, что поддерживает карты памяти вплоть до 64 гигабайт объёмом и позволяет переносить на них приложения.

Во-первых, глючит при включении. После нескольких дней работы при нажатии на кнопку — зажигает подсветку экрана и больше ничего не происходит. Полежал так полдня — включился, начал оптимизировать приложения и снова совсем отключился. Полежал пару часов, и о чудо, включился. Вроде пока работает. Во-вторых, тупит по страшному. Фиговая чувствительность сенсора + лаги могут взбесить кого угодно. В Antutu набирает меньше 18К (как мой древний nexus 7). Корпус имеет очень остое ребро по всему периметру. Реально можно ободрать пальцы. Сайт престижио врет, что установлено 1.5G RAM. Увы, только 1 гиг. Встроенной флешки мало, изначально доступно только ~4 гига. SD-карту некоторые приложения (например, Яндекс.Навигатор) не видят.

Источник http://www.smartphone.ua/tests/obzor_plansheta_prestigio_multipad_wize_3331_3g_7170.html

Источник https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=766533

Источник https://naobzorah.ru/planshet/prestigio_multipad_pmt3331

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Вклады в банках Одинцово
Next post Кредитные карты Почта Банка в Барнауле