Обзор Prestigio MultiPad Visconte S PMP1020CE. Планшет-трансформер на базе Windows 10

 

Обзор Prestigio MultiPad Visconte S PMP1020CE. Планшет-трансформер на базе Windows 10

По роду работу мы с завидной периодичностью летаем на съемку мероприятий и анонсов. Помимо фототехники всегда берется еще и ноутбук. Долгое время это был классический вариант без видеокарты, использовался он в основном для отправки отснятого контента в редакцию и написания текста в свободное время. Летом прошлого года после теста трансформера Prestigio MultiPad Visconte V (обзор), построенного на мобильном Intel Atom, он заменил походный ноутбук, предложив все те же возможности, но в легком и компактном корпусе, а к тому же еще и формат планшета, для диктовки текста во время съемок.

Формат действительно интересный, и с точки зрения функциональности, и с точки зрения стоимости. В начале прошлого месяца в наше распоряжение попал еще один трансформер с этой серии — Prestigio MultiPad Visconte S, предлагающий схожие возможности и качество начинки, но с другим типом механизма крепления и поворота экрана. Также этот обзор будет интересен изучением процессора Intel Atom x5-Z8300 с увеличенным уровнем быстродействия.

Prestigio MultiPad Visconte S обзор

Комплектация

Поставляется Prestigio MultiPad Visconte S в увесистой коробке с подробным описанием возможностей трансформера. Внутри он зафиксирован и подвешен с помощью пенопластовых вставок, защищающих от повреждений при транспортировке.

Комплектация включает только зарядное устройство с оригинальным штекером и набор документации.

Внешний вид

Prestigio MultiPad Visconte S состоит из двух основных частей: планшета и блока с клавиатурой. Планшет в этой связке полностью самостоятелен, заряжается и работает независимо от клавиатуры.

Как и говорил выше серьезные изменения коснулись крепления. В отличие от Prestigio MultiPad Visconte V (обзор), блок экрана можно поворачивать и закрывать, меняя угол наклона.

src=»https://coub.com/embed/skq2e?muted=true&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false» allowfullscreen=»true» frameborder=»0″ width=»750″ height=»421″>

В режиме ноутбука с открытой крышкой на ровной поверхности располагается устойчиво, основная часть с экраном не перевешивает.

Дополнительно к магнитному креплению добавлены две пластиковые направляющие, добавляющие устойчивость и надежность крепления.

В собранном состоянии по удобству он не отличается от обычного ноутбука с шарнирным механизмом. Этим и интересен. Качество исполнения и подобранные материалы для крепления внушают доверие.

Основная часть у Prestigio MultiPad Visconte S – планшет с диагональю 11.6 дюймов. Выполнена из серого пластика с софт-тач покрытием.

src=»https://coub.com/embed/skq1p?muted=true&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false» allowfullscreen=»true» frameborder=»0″ width=»750″ height=»421″>

Лицевая сторона полностью покрыта защитным стеклом, устойчивым к появлению царапин. По краям сенсорного экрана есть рамки с толщиной около 2 см. Наличие таких рамок исключает ложные нажатия. На одной из боковых граней – сенсорная кнопка Windows. Также есть 2 Мп видеокамера для видеосвязи.

Толщина корпуса – 1 см, вес около 684 граммов. Габариты и вес меньше, чем у ноутбуков. Перед нами удобный походный вариант, не требующий много места.

Корпус неразборный. Отсек для карты памяти открыт и находится на одной из боковых граней. По краям выведены стереодинамики. Звук громкий, Prestigio MultiPad Visconte S подходит для просмотра фильмов. Предусмотрена возможность подключения внешней акустики через аудиоразъем.

Порадовало наличие USB Type-C, он может использоваться как для подключения внешнего хаба или периферии, так и зарядки, работает параллельно круглому разъему под комплектный зарядник.

Также есть возможность вывода картинки на внешний монитор или телевизор. В поездках мы его используем для подключения к телевизору в гостиницах, работать через дисплей с большей диагональю удобно. В домашних условиях можно рассматривать как медиа-плеер.

Читать статью  Рейтинг ТОП-11 планшетов с сим-картой для интернета: обзор и характеристики лучших моделей 2021 года

На задней крышке в визуально отделенной площадке расположилась основная 5Мп камера, которая также будет полезна для видеосвязи или в качестве фотоаппарата, но рассчитывать на хорошую детализацию снимков не стоит, это общая проблема планшетов.

Блок клавиатуры у Prestigio MultiPad Visconte S заметно тоньше, весит около 700 граммов. На док-станции доступен полноразмерный USB.

Выведен традиционный набор клавиш с низким профилем. Ход короткий, нажимаются бесшумно. Символы нанесены краской, шрифты читаемы. Не забыли про тачпад с двумя кнопками и поддержкой жестов.

Экран

Установлена IPS-матрица с диагональю 11.6 дюймов. Разрешение Full HD. Плотность пикселей для такого разрешения достаточна для комфортной работы и при этом не создает излишней нагрузки на систему. Углы обзора широкие. Хороший запас яркости с возможность регулировки. Поддерживается 10 одновременных касаний.

src=»https://coub.com/embed/skq31?muted=true&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false» allowfullscreen=»true» frameborder=»0″ width=»750″ height=»421″>

Начинка

Стоит четырехъядерный процессор Intel Atom x5-Z8300, выполненный по 14нм техпроцессу, поколения Cherry-Trail. Рабочая частота варьируется от 1440 до 1840 МГц, подбирая оптимальный уровень энергопотребления и быстродействия. Графическое ядро поддерживается DirectX 11.2. Можно запускать игры уровня Dota 2 и World of Tanks Blitz (в комплекте идет ключ на премиум танк к игре). Доступно 2 Гбайт оперативной памяти, работающей на частоте 1600 МГц. Аппаратно этот чип не поддерживает больше памяти. Доступно 32 Гбайт памяти.
3DMark Sky Drive

Aida64 GPU Test

AIDA64 Memory Test

CrystalDiskMark

WinRAR Multicore Test

Тест нагрузки

Связь

Аккумулятор

Автономную работу Prestigio MultiPad Visconte S обеспечивает батарейка с емкостью 7500 мАч. С учетом TDP процессора на уровне 4Вт, можно рассчитывать на длительное время автономной работы. В обычном сценарии можно проработать весь рабочий день. Максимальная яркость и нагрузка на процессор разряжают его за 4.5 часа. График разрядки равномерный, заметного нагрева во время работы и зарядки не замечено.

Установлена 32-битная операционная система Windows 10 без ограничений по установке софта. Набор приложений дополнен несколькими утилитами, включая антивирус и пробный Office, все лишнее можно будет удалить. При вводе общего аккаунта для рабочего ПК и планшета, между ними можно будет синхронизировать данные и работу.

src=»https://coub.com/embed/skq3v?muted=true&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false» allowfullscreen=»true» frameborder=»0″ width=»750″ height=»421″>

Итоги по Prestigio MultiPad Visconte S

Prestigio MultiPad Visconte S отличный вариант в качестве ноутбука для частых поездок или обучающей машины для школьника/студента. При скромной стоимости предлагается качественный IPS-экран, 2/32 Гбайт памяти, длительное время автономной работы, хороший уровень быстродействия, USB Type-C. В этой модели нам также понравилась реализация механизма соединения планшета с клавиатурой.
Prestigio MultiPad Visconte S получает заслуженную награду «Золото. Выбор редакции MegaObzor.com».

Автор — Ленар Хайруллин . Размещено: 12 марта 2017 23:55 . Продукт — Prestigio MultiPad Visconte S PMP1020CE

ASUS анонсировала 14-дюймовый Chromebook CX1…
Компания ASUS анонсировала Chromebook CX1. Новинка выполнена в легком и прочном корпусе. Вес устройства с…

Ноутбук LG Ultra PC 14 оценен от 1200 евро…
Компания LG выпустила на европейский рынок ноутбуки Ultra PC 14 (14U70Q) и Ultra PC 16 (16U70Q), который …

ASUS анонсировала ноутбук Zenbook 17 Fold OLED с уникальным …
На выставке IFA 2022, компания ASUS анонсировала ноутбук Zenbook 17 Fold OLED (UX9702). Модель будет дост…

Новый MacBook Pro выпустят в марте 2023 года…
Многие пользователи с нетерпением ждали релиз ноутбука MacBook Pro на новых процессорах, так как хотели о…

MacBook Air на М2 спас Apple от провала…
У некоторых крупных производителей заканчивается четвёртый квартал в текущем году, так что они публикуют …

Читать статью  Планшет nomi c10103 ultra 10 8gb обзор

Ноутбук ASUS Zenbook Pro 17 оценен от $1000…
Компания ASUS пополнила ассортимент ноутбуков 17,3-дюймовой моделью Zenbook Pro 17, которая появится в пр…

Представлен первый ноутбук на AMD Ryzen 7 5800X3D…
Пользователи, которые следят за рынком ноутбуков и процессоров, давно привыкли к тому, что производитель …

iOS 16 выпустят уже 7 сентября…
Ожидается, что 7 сентября Apple проведет мероприятие, на котором объявит о своих будущих моделях iPhone 1…

Планшет prestigio visconte s cool grey обзор

Прикрепленное изображение

Цвет Серый
Процессор
ЦПУ INTEL Atom x5 Z8300 Processor
Внутренняя тактовая частота до 1.84 ГГц
Количество ядер процессора 4
Размер дисплея 11.6″
Разрешение экрана 1920×1080
Технология дисплея IPS
Дополнительные Особенности Емкостной MultiTouch сенсорный экран
Размер внутренней памяти 32 ГБ
Емкость установленного ОЗУ 2 ГБ
Флэш карты Поддержка 128 ГБ Micro SD/Micro SDHC/Micro SDXC карт
Wi-Fi интерфейс Да
Bluetooth интерфейс Bluetooth 4.0
USB интерфейс 1 x USB Type C (Gen 1)
HDMI интерфейс 1 x Micro HDMI
Аудио интерфейс 1 миниджек 3,5 мм
Цифровая камера Задняя: 5 Мпикс, Передняя: 2 Мпикс
Программное обеспечение
Операционная система Microsoft Windows 10
Емкость батареи 7500 мА·ч
Гарантия
Гарантийный срок 12
Примечания к условиям гарантии Гарантийный срок на аккумуляторную батарею составляет 6 месяцев

Это ноутбук-трансформер, время автономной работы Prestigio Visconte S составляет до 6,5 ч в режиме Интернет-серфинга, до 7,5 ч работы в режиме видео и более 11 в режиме офиса. Разрешение 1920х1080 идеально подойдет для просмотра видео, в отличие от планшетов с соотношением сторон 4:3, где остаются черные полосы сверху и снизу экрана. У планшета есть стереодинамики и USB-порт на клавиатуре

ссылка на сайт производителя
http://www.prestigio.r…/MultiPad_VISCONTE_S#/
стоимость на момент создания темы от 15990 руб.
прямой конкурент Chuwi Hi12 по сравнимой стоимости и с гарантией.

Сообщение отредактировал stp101 — 08.12.19, 23:17

Кто-нибудь купил данный девайс? Вот собираюсь взять данный девайс на замену BB-mobile Techno W11.6 WiFi 360° Convertible, Grey White (I900BH), который жутко греется, следовательно процессор не может работать на полную мощность, все тормозит, звук в наушниках ужасен. До этого был сдан по гарантии Senkatel Maximus Dual OS T1041, идеальный для меня планшет, но изначально очень плохо работал usb разъём. Владельцы поделитесь своим мнением о планшете.

У Prestigio Multipad Visconte S экран 11.6″ с разрешением 1920×1080, у PRESTIGIO MULTIPAD VISCONTE V 10.1″ и 1280×800, разные механизмы крепления клавиатуры, USB Type C (Gen 1) вместо Micro USB, аккумулятор на 1000 мА·ч больше, Задняя камера: 5 Мпикс вместо 2 Мпикс.

Сообщение отредактировал serkor1983 — 01.03.17, 02:53

Кто-нибудь купил данный девайс? Вот собираюсь взять данный девайс на замену BB-mobile Techno W11.6 WiFi 360° Convertible, Grey White (I900BH), который жутко греется, следовательно процессор не может работать на полную мощность, все тормозит, звук в наушниках ужасен. До этого был сдан по гарантии Senkatel Maximus Dual OS T1041, идеальный для меня планшет, но изначально очень плохо работал usb разъём. Владельцы поделитесь своим мнением о планшете.

Я купил сегодня. Не берите ни в коем случае! Правда — это может только мне такой попался. Заказывал в интернет магазине Евросети, чтобы потратить баллы. В итоге даже баллов жалко. При вскрытии упаковки дома ( был в пленке запечатан), оказалось, что ремонтированный. Имеет явные следы вскрытия и экран не приклеен к корпусу. Хорошо обжал по краям, стало лучше, но все равно отходит в том месте, где его начинали вскрывать. Далее — звук вообще отвратительный, очень тихий и некачественный, хотя 2 динамика. Но тише и хуже самого дешевого телефона. На экране явные засветы снизу и вообще пятна. Максимальная яркость не очень. Сборка общая отврательная , все везде прогибается и хрустит. И еще очень сильно воняет целлулоид ом ( в детстве называли быстрогорелкой и дымовухой). По качеству работы толком пока ничего сказать не могу, так после включения поставил обновляться на виндос 10 и обновляется уже 6 часов.

Читать статью  Lenovo TAB 2 A10-30 – бюджетный долгожитель

Очень долго не мог найти обзор на него. Едва что то подобрал:
http://www.nix.ru/auto…16-137-kg_291328.html# — тут фотки есть
https://lifehacker.ru/special/visconte — тут промо на лайфхакере
https://hi-news.ru/com…udalos-nas-udivit.html — тут обзор его и эклиптики (выбираю как раз между ними)
http://i2hard.ru/revie…ltipad-visconte-s.html — собственно норм обзор с тестами производительности.

САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА.
Нигде я не смог найти можно ли его прикрепить наоборот, что бы при закрытии экран остался снаружи. Это для того что бы можно было его использовать как будто стоит на подставке. Нигде нет ни текстовой информации, ни графической. Заказал себе его посмотреть, придет 7 марта, отпишусь.
Ну или кто знает напишите пожалуйста. Очень важно. Я не буду его брать скорее всего если обратным образом нельзя прикрепить.

Prestigio MultiPad Visconte S PMP1020CE

Перед приобретением Prestigio MultiPad Visconte S PMP1020CE по самой низкой цене, изучите характеристики, видео обзоры, плюсы и минусы модели, отзывы покупателей.

Видео обзоры Prestigio MultiPad Visconte S PMP1020CE

Характеристики Prestigio MultiPad Visconte S PMP1020CE

Основные характеристики *

Год выхода2016
Операционная системаWindows 10

Дисплей *

Широкоформатный экранда
Тип ЖК-матрицыTFT IPS, глянцевый
Тип сенсорного экранаемкостный, мультитач
Диагональ11.6

Процессор и память *

ВидеопроцессорIntel HD Graphics (Cherry Trail)
Количество ядер процессора4
Техпроцесс14 нм
ПроцессорIntel Atom x5 Z8300 1440 МГц
Вычислительное ядроCherry Trail

Память *

Слот для карты памятиесть, microSDXC, до 128 ГБ
Размер встроенной памяти32 ГБ
Размер оперативной памяти2 ГБ DDR3

Поддерживаемые соединения *

Bluetoothесть, Bluetooth 4.0
Wi-Fiесть, Wi-Fi 802.11n

Камера *

Тыловая камераесть, 5 Мпикс
Фронтальная камераесть, 2 Мпикс

Звук *

Встроенный микрофонесть
Встроенный динамикесть

Интерфейсы *

Подключение к телевизору/мониторуmicro HDMI
Разъем USB 3.1 Type-Cесть
Выход аудио/наушникиесть, 3.5 мм
Подключение внешних устройств по USBесть, USB 3.1 Type-C
Подключение к компьютеру по USBнет

Аккумулятор и питание *

Время работы6 ч
Емкость аккумулятора7500 мА⋅ч
Тип разъема для зарядкиUSB-C

Габариты и вес *

Вес580 г
Размеры (ДхШхГ)256×173.6×10.5 мм

Функциональность *

Разъем для док-станцииесть
Док-станцияесть
QWERTY-клавиатураесть
Автоматическая ориентация экранаесть
Датчикиакселерометр

Другие характеристики *

Материал корпусапластик
Особенностиполноразмерный порт USB 2.0 на док-клавиатуре

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Для комфортной работы понадобилась sd карта памяти размером в 128 гигов. Также увеличте файл подкачки до 4 гигов.

У кого сам планшет к клавиатуре не магнитится ? По салазкам заезжает, держится, но в закрытом состоянии с клавой не зафиксирован магнитами. И при поднесении магнитов снизу планшета они не реагируют, а должны. Такое ощущение что забыли в основное устройство магниты добавить на торце где отверстия под направляющие и контакты.

весьма компактное решение. планшет с виндоус — это работа где угодно, а с таким аккумулятором можно засидеться.

Источник https://megaobzor.com/review-Prestigio-MultiPad-Visconte-S.html

Источник https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=798973

Источник https://naobzorah.ru/planshet/prestigio_multipad_visconte_s_pmp1020ce

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Рекомендации Рекомендации по проектированию энергоэкономичных технических решений систем отопления, вентиляции и водоснабжения встроенно-пристроенных в жилые здания помещений общественного назначения
Next post Топ-10 опасных растений для детей: их должен знать каждый!