Планшет Lenovo Tab 3 Plus 8703x 16GB — обзор

 

Обзор Lenovo Tab 3 8 Plus (8703X): планшет и смартфон в одном флаконе

Вы ищете устройство в пределах 8 дюймов, который можно было бы использовать в качестве планшета и смартфона? Такое устройство позволит играть в игры на большом экране, а также говорить по телефону. Заинтересовались? Тогда Lenovo Tab 3 8 Plus именно такой планшет.

Дизайн

На первый взгляд Lenovo Tab 3 8 Plus не производит впечатление чего-то необычного. Это довольно стандартный компактный планшет. Передняя панель напоминает Nexus 7 2012 или 2013 года. Габариты планшета умеренные, но по моему субъективному мнению, рамки вокруг дисплея немного великоваты; их можно было бы сделать немного меньше.

Передняя панель

Передняя панель планшета Lenovo Tab 3 8 Plus полностью черного цвета. Основную часть занимает 8-дюймовый IPS LCD экран с разрешением 1920 х 1200 пикселей. Соотношение сторон 16 на 10. Олеофобное покрытие если вообще присутствует, то какого-то очень низкого качества. Сверху у нас фронтальная камера на 5-мегапикселей (жаль, что не по центру), сенсор приближения и яркости, а также сенсор оповещения (очень большой и только в одном цвете).

Передняя часть не имеет никаких закругленных краев. Присутствует небольшой бортик вокруг всей передней панели. Хорошо это или нет — трудно сказать. С одной стороны когда люди кладут планшет экраном на какую-либо поверхность, к примеру, на стол, то этот бортик защищает сам экран. С другой стороны, при использовании Lenovo Tab 3 8 Plus, вы будете постоянно задевать пальцами этот бортик. Для меня это не была проблема, но все же каждый раз затрагивать пальцами этот бортик не вызывает приятных ощущений. Наверно, лучше бы его не было.

Задняя панель

Обзор Lenovo Tab 3 8 Plus (8703X): планшет и смартфон в одном флаконе

На задней панели разместилась 8-мегапиксельная камера, которая выпирает с корпуса где-то на 1-1.5 мм. Также здесь расположена вспышка, гибридный слот для двух SIM-карт (nano + micro) или для одной карты памяти miсroSD карта и одной SIM-карты. Слот имеет заглушку закругленной формы, на которой присутствует надпись бренда Lenovo. Кстати, это единственная надпись Lenovo на планшете.

Обзор Lenovo Tab 3 8 Plus (8703X): планшет и смартфон в одном флаконе

Внизу задней панели криво наклеенные две наклейки с различной информацией, например, IMEI номер и страна производитель. У многих людей, в том числе у меня, возникает вопрос – зачем клеить такие наклейки? Дело даже не в том, что они криво наклеены, а вообще в их присутствии. Они не несут никакой полезной информации, но сильно портят внешний вид. Более того, содрать наклейки практически нереально.

Особенность

Самой интересной особенностью в дизайне Lenovo Tab 3 8 Plus является его задняя крышка. Она выполнена из матового синего пластика, которая приятна на ощупь. Всем, кому мы давали этот планшет подержать в руках, утверждали, что матовая задняя крышка очень крутая. Кроме того, она не оставляет отпечатков пальцев, конечно, если у вас не очень жирные руки. И вообще, матовая часть не только на задней панели планшета, но по всем его сторонам. Мы не можем сказать, что это добавляет стиля или премиального вида, но на практике матовый пластик очень удобный.

Боковые грани

Обзор Lenovo Tab 3 8 Plus (8703X): планшет и смартфон в одном флаконе

На левой грани планшета Lenovo Tab 3 8 Plus ничего нет, кроме продолжения слота для SIM карт. На правой стороне размещены механические кнопки, такие как включения и регулировки громкости. Они выполнены качественно, никаких нареканий нет. Нажимаются хорошо, и не качаются.

Обзор Lenovo Tab 3 8 Plus (8703X): планшет и смартфон в одном флаконе

На верхней грани у нас 3.5 мм аудио разъем для наушников, второй микрофон, один из двух стерео динамиков и micro USB разъем. На нижней грани планшета есть главный микрофон и второй стерео динамик.

Обзор Lenovo Tab 3 8 Plus (8703X): планшет и смартфон в одном флаконе

Сборка

В целом, Lenovo Tab 3 8 Plus выполнен очень хорошо. Если вы слегка побарабаните пальцами по задней крышке, то услышите, будто под крышкой есть миллиметровое пространство. Возможно, мы немного придираемся, однако, такие вещи дают о себе знать через некоторое время использования.

Обзор Lenovo Tab 3 8 Plus (8703X): планшет и смартфон в одном флаконе

Удобство руке

Этот планшет действительно удобно держать в одной руке. Но, как мы писали выше, рамки вокруг дисплея можно было бы сделать меньше, таким образом уменьшить размеры планшета. Толщина не так уж и велика, однако некоторые конкуренты могут делать подобные планшеты тоньше на 2-3 мм, и еще с большим объемом аккумулятора.

Читать статью  Обзор планшета ASUS ZenPad 3S 10 LTE

Железо

Lenovo Tab 3 8 Plus работает на 64-битной платформе Qualcomm MSM8953 Snapdragon 625. Этот процессор поставляется с одним кластером на 8 ядер ARM Cortex-A53, где каждое ядро ​​может разгоняться от 652 МГц до 2.0 ҐҐц.

В паре с Snapdragon 625 работает графический ускоритель Adreno 506 на частоте 650 МГц. Такая комбинация позволяет запускать практически любую игру, даже на ультра высоких настройках.

Что касается памяти, планшет предлагает 16 Гб внутреннего хранилища. При желании и наличии денег, вы можете использовать внешнюю карту памяти microSD до 256 Гб. Кто-то вообще пользуется таким количеством памяти? Если да, пишите об этом в комментариях. А вот оперативной памяти здесь 3 Гб.

Тесты

В тестах планшет Lenovo Tab 3 8 Plus показал себя хорошо. Тест GeekBench 4 на производительность одного ядра показал 860 баллов, в то время как многоядерный — почти 3000 баллов. Графические тесты демонстрируют 3362 балла, что вполне хороший результат для планшета. Подобная ситуация в AnTuTu, где планшету удалось набрать 61647 баллов.

Обзор Lenovo Tab 3 8 Plus (8703X): планшет и смартфон в одном флаконе

Обзор Lenovo Tab 3 8 Plus (8703X): планшет и смартфон в одном флаконе

Обзор Lenovo Tab 3 8 Plus (8703X): планшет и смартфон в одном флаконе

Экран

Планшет Lenovo Tab 3 8 Plus имеет 8 дюймовый IPS LCD емкостной сенсорный экран на 16 млн. цветов с поддержкой до 10 прикосновений. Экран покрывает 70,7% передней панели планшета. Его разрешение составляет 1920 х 1200 пикселей, благодаря чему плотность пикселей порядка 283 PPI.

На бумаге экран выглядит хорошо, однако на практике он производит довольно дешевые впечатления. Наверное, Lenovo хотели на этом сэкономить.

С яркостью у планшета есть большая проблема. Несмотря на то, что максимальной яркости хватает для того, чтобы смотреть видео на YouTube на улице в ясную погоду, но ночью, при минимальной яркости, экран слишком яркий. Для моих глаз это настоящая пытка. При переходе с 100% яркости до 0% разница не так уж велика.

С играми у планшета Lenovo Tab 3 8 Plus вообще нет проблем. Все работает хорошо и без нареканий. Мы запускали много разных игрушек, от бесплатных до платных, от мощных до простеньких. Все работает хорошо. Здесь мы должны отдать должное процессору Qualcomm Snapdragon 625, и операционной системе Android 6.0, которая хорошо оптимизирована под данное железо. При длительном игровом процессе планшет начинает нагреваться, но не критично.

Камеры

Чего можно ожидать от камер в планшете? Наверняка большинство из нас вообще не нуждаются в камерах в планшете. По крайней мере, на задней панели.

Похоже, что Lenovo имеет такое же мнение на этот счет, поэтому сильно не мучилась над решением. Обе камеры, как фронтальная, так и основная, снимают хорошие фотографии и видео. Для Instagrama этого вполне достаточно.

Lenovo сделала больший акцент на тыловую камеру. Она имеет разрешение 8-мегапикселей, в то время как фронтальная – 5 МП. Не знаю как вы, но я почти никогда не пользуюсь камерой на задней панели. Фронтальная камера иногда может быть полезна, например, для видеозвонков по Skype.

Обзор Lenovo Tab 3 8 Plus (8703X): планшет и смартфон в одном флаконе

Lenovo Tab 3 8 Plus имеет поддержку Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac в 2-каналах, а также Wi-Fi Direct и hotspot (горячую точку). Никаких нареканий на работу с интернетом не было вообще. Все работает очень хорошо.

В дополнение к Wi-Fi, планшет имеет модуль мобильного интернета GSM, HSPA и LTE.

Обзор Lenovo Tab 3 8 Plus (8703X): планшет и смартфон в одном флаконеОбзор Lenovo Tab 3 8 Plus (8703X): планшет и смартфон в одном флаконе

Lenovo Tab 3 8 Plus поддерживает две nano-SIM карты. Это означает, что вы можете использовать планшет в качестве обычного телефона. Спросите, зачем? Я не знаю. Возможно, некоторые люди решат сэкономить на покупке смартфона, и возьмут сразу 8-дюймовый планшет Lenovo Tab 3 8 Plus.

Lenovo Tab 3 8 Plus оборудован двумя стереодинамика. Они находятся на боковых гранях, в результате чего звук расходится по обе стороны от вас. Качество звучания под вопросом. Возможно кому-то понравится. Что касается громкости, то они очень громкие.

Звук с наушников был просто ужасный, пока мы не запустили программу Dolby Atmos с эквалайзером. После этого звучание с наушников превратилось в шикарное произведение художественного искусства. Тем не менее, довольно странно делать отдельную функцию, которую необходимо дополнительно включать, чтобы получить качественный звук с наушников. Не все же знают про Dolby Atmos, и как им пользоваться. Почему нельзя сделать это по умолчанию?

Операционная система

Lenovo Tab 3 8 Plus работает на операционной системе Android 6.0.1 Marshmallow. Это фактически чистый «Андрюша» с разными дополнительными «финдиклюшкамы» от Lenovo. Все работает без нареканий. Проблем за все время пользования не было.

Читать статью  Обзор планшета Asus Transformer Pad Infinity TF701T

Планшет был представлен не так давно, в начале 2017 года, и для нас остается загадкой – почему Android 6.0, а не последней версии? Обновления до Android 7.0 Nougat маловероятны, поэтому пользователю придется наслаждаться тем, что есть.

Аккумулятор

Lenovo Tab 3 8 Plus оборудован аккумулятором емкостью 4250 мАч. Должны отметить, что толщина планшета составляет почти 9 мм. Странно, не так ли? Если бы это была компания Meizu или Xiaomi, они бы умудрились использовать такой же аккумулятор в корпусе толщиной 5 или 6 мм. Или же впихнуть батарею в два раза больше в корпус с 9 мм.

Что касается времени автономной работы, полного заряда должно хватить на полный рабочий день. Благодаря хорошему процессору, чистому Android и хорошей оптимизации, Lenovo Tab 3 8 Plus показывает очень неплохие показатели в автономности.

Вывод

Lenovo Tab 3 8 Plus – это действительно хороший планшет. Среди положительных качеств стоит отметить приятную на ощупь заднюю панель, железо, чистую версию Android, оптимизацию, время автономной работы. Этого набора достаточно, чтобы пользователь был готов бежать в магазин.

При этом, мы не можем не сказать про минусы, которых не так много. Это типичный дизайн и довольно толстые рамки вокруг дисплея, наклейки на задней панели, гибридный слот для SIM карты и MicroSD карты памяти.

Планшет Lenovo Tab 3 Plus 8703x 16GB — обзор

Когда говорят о Lenovo Tab, вспоминают качественные планшетные девайсы китайского производителя. Модели постоянно обновляются, компания не стоит на месте. Большинство из выпускаемых гаджетов, это устройства в средней и бюджетной ценовой категории. Но, Lenovo следит за качеством своих девайсов, поэтому даже недорогие аппараты обладают широким функционалом и полностью оправдывают стоимость. Lenovo Tab 3 Plus 8703x 16GB, цена на который невелика, имеет отличные характеристики, описание которых будет ниже.

Корпус и дизайн

Устройство отличается изящным дизайном, имеет небольшие размеры (209,5*123,5*8,6 мм). Корпус сделан из матового пластика, поэтому держать в руках девайс удобно и приятно. Планшет не прогибается при нажатии, что говорит о крепком корпусе модели. А высокий класс защиты IP52 предотвращает от попадания пыли и капель воды (например, дождя).

Lenovo Tab 3 Plus

Девайс имеет обычную для планшетного устройства форму. Углы по бокам закруглены, хотя, этим никого не удивишь. Сзади располагается надпись «Lenovo» и объектив камеры. Спереди дисплей «обнесен» металлической рамкой, вверху расположена вторая, фронтальная камера. Весит планшет 330 грамм, поэтому тяжелым он не покажется даже хрупкой даме.

Камера, динамик и экран

Устройство обладает экраном, размером в 8.0 дюймов, имеющим разрешение 1920*1200 пикселей. Сенсор может похвастаться сверхчувствительностью, а матрица IPS — то, чем гордится производитель в своем гаджете. Пользователю картинка будет хорошо видна с любого угла обзора. Функция «жесты-мультитач» позволяет без труда увеличивать изображение.

Из минусов: уровень яркости экрана мог бы быть выше. Лучше пользоваться устройством в помещении, чем на улице: не всегда видны надписи. Но вот цвета на дисплее насыщенные.

Модель имеет две камеры. Разрешение фронтальной — 5 Мп (этого хватит, чтобы вести видеоконференции). Основной — 8 Мп. Получаются хорошие фото и видеозаписи. Из плюсов стоит отметить наличие автофокусировки и вспышки.

Lenovo Tab 3 Plus 8703x

Гаджет с двумя динамиками, поддерживает Dolby Atmos. Звук получается отличным: высокие частоты, четкость, громкость. Но слушать аудиозаписи комфортнее в наушниках, все-таки глубина звучания в них намного лучше.

О клавиатуре

Девайс имеет сенсорную клавиатуру, удобную для использования. Обладает компактным размером и широким функционалом. Некоторым, кнопки покажутся недостаточно большими, но большинство пользователей останутся довольны.

Процессор и объем оперативной памяти

Планшет обладает современной операционной системой Android 6.0 Marshmallow. Восьмиядерный процессор с частотой 2,0 Ггц позволяет запускать «тяжелые» приложения. Модель будет хорошим выбором для геймера. Новинки летают на гаджете, и оперативная память, объемом 3GB тому доказательство. Устройство не виснет, даже если на нем запускать несколько приложений одновременно. Объем внутренней памяти — 16GB.

64-разрядный процессор с графикой Adreno 506 и поддержкой DirectX 12 воспроизводит видео в качестве 4K.

Имеющиеся порты

Lenovo Tab 3 Plus обладает всеми необходимыми портами для использования. Наушники, micro-USB — все необходимое присутствует. Гнезда расположены в верхней части девайса, а не наоборот, как традиционно принято.

С правой стороны находится кнопка запуска устройства и две клавиши регулировки громкости. Слева имеется заглушка, под которой расположены гнезда для микросимки и Sd-карты.

планшет Lenovo Tab 3 Plus 8703x 16GB

Устройство поддерживает WI-FI 802 b/g/n/ac и Bluetooth 4.0. Есть поддержка 3G, LTE. Имеется GPS приемник и датчик ГЛОНАСС, поэтому аппарат может служить как навигатор.
Аудиовыход 3,5 мм, что является стандартным размером для многих телефонов.

Читать статью  Lenovo Yoga Book YB1-X90L 64Gb

Емкость аккумулятора

Планшет Lenovo Tab 3 8 plus 8703x укомплектован батареей c емкостью 4250 мАч. Это не супер, но и немало для энергопотребляющего устройства. Средний показатель, позволяющий пользоваться гаджетом на протяжении 12-14 часов без подзарядки. Если использовать его на полную мощность (играть в современные игры без остановки) — емкости хватит на 7-8 часов.

планшет Lenovo Tab 3 Plus

Плюсы

Как гласят отзывы, модель Lenovo Tab 3 8 Plus справляется с первоочередными задачами: просмотром видеороликов, серфингом в сети, юзаньем игр. По мнению пользователей, китайский производитель не экономил ни на процессоре, ни на дисплее. Какое еще устройство может похвастаться IPS-матрицей, находясь в среднем ценовом сегменте? При этом цена модели составляет всего 300 долларов. За такие деньги в руки юзеру попадает гаджет, имеющий приятный взгляду дизайн, компактные габариты, хорошую энергоемкость, позволяющую не отвлекаться на подзарядку каждые несколько часов. Сильный конкурент для Samsung или Asus. А поддержка LTE так и вовсе является неоспоримым доказательством того, что в соотношении цена/качество эта модель — лидер на рынке.

Минусы

Из минусов, пользователи отмечают всплывающую полосу прокрутки при просмотре видео на Ютуб, не исчезающую до тех пор, пока рука не будет убрана с торца устройства. По мнению некоторых юзеров, экран слишком маркий: отпечатки пальцев хорошо видны на дисплее.

Lenovo Tab 3 Plus экран

Заключение

Lenovo Tab 3 8 Plus 8703 — это многофункциональный помощник, имеющий хорошие характеристики. Он помогает не только в работе, но и отдыхе. Через приложения пользователь может печатать документы и одновременно отправлять их через сеть, вести качественную видеосъемку, делать замечательные фотографии, отдыхать, проводя время в современных играх. Достаточный объем оперативной памяти не допускает зависаний и лагов даже во время запуска «тяжелых» приложений.

Модель отличается компактным и симпатичным дизайном. Планшет приятно держать в руках. Защита от влаги и пыли дает возможность не использовать чехол, и не переживать о сохранности устройства в любых условиях.

Планшет продается по приемлемой цене, что делает его доступным для широкого круга пользователей. Надеемся, этот обзор был полезен для вас.

Леново Таб 3 плюс 8703х: Характеристики, цена, отзывы, обзор

Леново Таб 3 плюс 8703х Характеристики и цена. Отзывы. Обзор

Планшет Леново Таб 3 плюс 8703х – довольно неплохой девайс, который смог показать, в основном, положительные качества. Итак, устройство имеет восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625 2000 МГц и 3 Гб оперативной памяти, именно такая конфигурация позволяет планшету запускать большинство требовательных и не очень приложений. Из положительных моментов стоит выделить: мощное железо; качество сборки; удобство использования; положительные отзывы; неплохие камеры; вместительность АКБ; поддержка сим карт и прочее. Из минусов: немного сырое ПО; отсутствие, на данный момент, аксессуаров. В целом, можно рекомендовать Леново таб 3 плюс 8703х для более детального и близкого знакомства тк планшет имеет большое количество преимуществ перед конкурентами в данном ценовом сегменте.

Леново таб 3 плюс 8703х: Характеристики и цена

Планшет выглядит довольно современным

Процессор — Qualcomm Snapdragon 625 2000 МГц 8 ядер;

Встроенная память – 16 ГБ;

Экран – 8 дюймов;

Фронтальная – 5 Мп;

Цена – 13890 рублей;

Леново таб 3 плюс 8703х Отзывы

Удобство использования планшета в целом

— Соотношение цены и качества;

— Отлично держит сеть;

— Довольно мощное железо;

— Немного сырое ПО;

— Довольно вместительная АКБ;

— Поддержка сим карт;

— Положительные отзывы в интернете;

— Хорошо лежит в руках;

— Приятный на ощупь;

— Удобное расположение кнопки включения;

— Проблематично найти дополнительные аксессуары к этой модели;

— Наличие быстрой зарядки;

— Леново таб 3 плюс 8703х имеет довольно приятный звук;

Хорошо будет лежать в руках

— Как звонилка работает более чем хорошо;

— Быстрое подключение к GPS и ГЛОНАСС спутникам;

— Оперативная память, как правило, забивается только наполовину;

— Относительно неплохие камеры, особенно если учитывать, что они установлены на планшете;

— Известная торговая марка;

— Леново таб 3 плюс 8703х имеет современный внешний вид;

— Качественные сборочные материалы;

— Стабильная работа планшета в целом;

— Несколько цветов на выбор;

Вывод

Удобная задняя крышка

В целом, можно рекомендовать Леново таб 3 плюс 8703х для более детального знакомства тк планшет обладает высоким функционалом и довольно мощным железом.

Источник https://planshetuk.ru/android/obzor-lenovo-tab-3-8-plus-planshet

Источник https://androidtab.ru/lenovo-tab-3-plus-8703x-16gb/

Источник https://planshetomania.ru/lenovo-tab-3-plyus-8703h-harakteristiki-i-tsena-otzyivyi-obzor/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Как подключить автомойку к водопроводу – несколько полезных советов
Next post Как выбрать полироль для кузова автомобиля. Полироли для кузова автомобиля: тесты и отзывы экспертов