Обзор смартфона HTC Desire 828

 

Смартфон HTC DESIRE 828 DARK GRAY

На этой странице вы найдёте описание, продавцов и цены, чтобы купить дешевле, видеообзоры и отзывы владельцев о смартфоне HTC DESIRE 828 DARK GRAY. И можете оставить свой отзыв о модели в комментариях внизу страницы.

Быстрый Переход к Нужному Месту:

Технические характеристики

Операционная системаAndroid 5.1
Экран5.5″/1920×1080 Пикс
ПроцессорMediaTek MT6753 1.5 ГГц
Количество ядер8
Основная камера МПикс13
Количество основных камер1 шт
Разрешение видеосъемки1920×1080 Пикс (FullHD)
Оптическая стабилизацияДа
ВспышкаДа
Количество фронтальных камер1 шт
Фронтальная камера МПикс4
Оперативная память (RAM)2 ГБ
Встроенная память (ROM)16 ГБ
Максимальная емкость карты памяти2000 ГБ
Тип карты памятиmicroSD, microSDHC, microSDXC
SIM карта1 nano-SIM
Поддержка стандартов2G/3G/4G LTE
Поддержка Wi-Fia/b/g/n
Встроенный модуль Bluetooth4.1
Поддержка GPSДа
Датчикидатчик ориентации экрана, датчик ускорения (G-sensor), цифровой компас
ТехнологииWi-Fi Direct
ФункцииWi-Fi точка доступа, поддержка USB Host (OTG), FM-тюнер
Встроенный FM-тюнерДа
Порт USBmicroUSB 2.0
Разъем для наушников3.5 мм
Материал корпусапластик
Блок питанияДа
Кабель Micro-USB — USB тип АДа
Тип аккумуляторанесъёмный
Время в режиме разговора14 ч
Емкость аккумулятора2800 мАч
Цветтемно-серый
Габаритные размеры (В*Ш*Г)158*79*8 мм
Вес148 г
СерияDesire 828
МодельDesire 828
Гарантия1 год
СтранаКитай
Срок службы2 года

Смартфон HTC Desire 828 EEA D/Gr отображает картинку на Full HD-экране с диагональю 5,5-дюйма, поддерживает 3G и 4G-сети и комплектуется стереофоническими динамиками и камерой на 13 Мп. Этот фаблет устроит даже самого взыскательного пользователя.
БОЛЬШОЙ ЭКРАН
Дисплей HTC Desire 828 поддерживает разрешение 1920 х 1080 пикселей, отображая картинку качества Full HD с высоким уровнем проработки деталей. На таком экране можно смотреть HD-видео без потери качества изображения и читать документы, набранные самым мелким шрифтом.
МОБИЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ НА ВЫСОКОЙ СКОРОСТИ
Поддержка 3G и 4G позволяет посещать веб-страницы, смотреть потоковое видео в онлайн-кинотеатрах и слушать несжатое аудио студийного качества. При этом пользователь не замечает ни зависания, ни буферизации. Высокоскоростные форматы мобильного интернета позволяют смартфону HTC Desire 828 конкурировать с персональными компьютерами и ноутбуками.
СТЕРЕОФОНИЧЕСКИЕ ДИНАМИКИ
Фронтальные динамики BoomSound превращают HTC Desire 828 в мобильную акустическую систему, поддерживающую звук уровня Dolby Audio. Такому телефону не нужна портативная колонка.
Камера на 13 Мп
Основная камера с матрицей на 13 Мп делает фото высокого разрешения и снимает видео Full HD-качества с частотой 30 кадров в секунду. Светодиодная вспышка, поддержка автоматического наведения фокуса и большая диафрагма F/2 улучшают качество фото даже при искусственном освещении объектов. Дополнительная камера на 5 Мп пригодится всем любителям жанра автопортрета (селфи).

Видео

Отзывы и обзоры

Смотрите видео (выше) и обзоры (ниже), они часто лучше текстовых отзывов. Прочитать больше отзывов или оставить свой вы можете в комментариях к этой странице. Спасибо за ваш отзыв или оценку!

Владимир

Хороший телефон. Работает отлично, не тупит, мне больше и не надо. Уже пол года как телефон на руках и не жалею о сделанном выборе.

Обзор смартфона HTC Desire 828

В последнее время большая часть смартфонов создается по принципу: наличие технологической начинки — небольшая цена. Именно по этой причине грань между флагманами, устройствами среднего уровня и бюджетниками все больше размывается. Сегодня мы будем рассматривать один из смартфонов среднего уровня от компании HTC из Тайваня. Ее название HTC Desire 828. Но сначала скажем несколько слов о самом производителе.

Читать статью  Обзор смартфона BQ Hammer

О производителе

Компания HTC появилась на свет на Тайване в 1997 году благодаря сотрудничеству троих людей — ЭйчТиЧо, Шер Ваня и Питера Чоу. Основным направлением работы HTC сначала было создание различных категорий устройств, в частности, карманных компьютеров, ноутбуков и так далее. Но потом начался плавный переход к производству устройств мобильного направления. Сначала это были коммуникаторы на операционной системе Windows MobileCE. Но по мере роста популярности операционной системы Android, компания решила переключиться на создание устройств именно на ней. В последние годы оборот компании HTC приблизился к отметке в 10 миллиардов долларов. Сейчас эта фирма считается одной из наиболее технологичных и крупных компаний азиатского региона.

На заводах компании работает около 17 тысяч работников. К тому же, фирма HTC имеет массу различных дочерних подразделений, которые осуществляют работу в том или ином узком сегменте разработки мобильных устройств.

Но в последнее время трудно назвать дела компании радужными. Если в начале 2010-х годов HTC была одним из лидеров мобильного рынка, то в течение последней пары лет, она стабильно теряла позиции. Причинами этого были не только завышенные цены на смартфоны, но и откровенное неугадывание тенденций мобильного рынка и потребностей пользователей. Но буквально в последний год ситуация начала серьезно выравниваться благодаря некоторым перестановкам в руководящих кругах компании, а также максимально взвешенной политике в вопросе создания смартфонов. Правда, следует также отметить тот факт, что компания решила сосредоточить свои усилия в основном на сегменте премиум-устройств. Хотя и бюджетные модели, как такую, что мы будем рассматривать здесь, она также выпускает.

Внешний вид

HTC Desire 828

Если говорить, как внешне выглядит указанный смартфон, то следует сказать, что корпус HTC Desire 828 dualSim выполнен из высококачественного пластика, а боковые грани сделаны из материала, который чем-то похож на металл. Такое сочетание позволило соединить немалые габариты и сделать устройство легким и действительно не напрягающим. Кроме того, защищенность начинки ни коим образом не пострадала. На передней панели под дисплеем расположился логотип тайваньского производителя. Под ним также находится один из внешних динамиков. Сверху расположился еще один внешний динамик, глазок фронтальной камеры, а также датчики освещенности и приближения.

Если говорить о физических клавишах управления, то здесь их нет. Зато программные кнопки «Меню», «Домой» и «Назад» здесь присутствуют. Если же говорить о задней стороне, то она полностью выполнена из пластика, а посередине устройства также расположилась надпись HTC. Кроме того, в верхнем левом углу можно найти глазок основной камеры, также вспышки и микрофона для записи звука во время съемки видео. Если говорить о гранях, то на левой грани HTC Desire 828 DualSim было решено расположить клавишу включения, а также качельку регулировки громкости. А на другой стороне расположили слот для двух сим-карт, а также слот для карт памяти формата MicroSD.

В целом можно отметить, что смартфон HTC Desire 828 Dualsim отлично сидит в руке и имеет следующие габариты: 157,7 мм длины, 78,9 мм ширины и 7,9 мм толщины. Его вес составляет всего лишь 148 граммов.

Об экране

дисплей смартфона

Если говорить о дисплее, то в этой модели установлен 5,5-дюймовый дисплей superLCD 2 с разрешением 1920 на 1080 пикселей, то FullHD. Также, следует сказать, что экран смартфона защищен защитным стеклом GorillaGlass третьей версии и олеофобным покрытием, которое действительно отлично защищает смартфон от механических повреждений. Кроме того, здесь есть поддержка технологии мультитач, но сколько касаний здесь поддерживается — неизвестно. Также, у экрана следует отметить интересную рамку, а также довольно большие рамки по бокам, что можно считать его недостатком, но приходится довольствоваться тем, что есть.

О технических характеристиках

Mediatek процессор

Продолжая наш HTC Desire 828 обзор, отметим, что здесь установлен восьмиядерный процессор от компании Mediatek MT6753T с частотой 1,5 ГГц. Кроме того, в этой модели установлено 2 гигабайта оперативной памяти, а также 16-гигабайтный физический накопитель. Как уже говорилось, если кому-либо этого объема памяти мало, то его можно расширить при помощи карты памяти формата MicroSD. Указанная модель поддерживает работу с картами до 128 гигабайт.

Читать статью  ZTE Blade V8 Mini с двойной камерой

Если говорить подробнее, то этот процессор не относится к флагманским решениям, хотя и является довольно мощным. Смартфон отлично работает с большинством приложений, а вот поиграть на нем в какие-то очень требовательные игры можно будет на средних или же низких настройках. Также, характеристики процессора позволяют обеспечивать качественное воспроизведение видеофайлов, как в HD, так и в FullHD качестве.

О программном обеспечении

Андроид

Если говорить об операционной системе, то смартфон работает на платформе Андроид 5.1 Lollipop. Но система здесь модифицирована при помощи фирменной оболочки от HTC c названием Sense. При этом, телефон сохранил все свои функции и благодаря вышеназванной оболочке их количество даже расширилось. Теперь владелец смартфона имеет намного больше возможности в вопросе кастомизации.

О мультимедиа

звук

Теперь хочется привести описание звука в этой модели. Следует отметить, что данный пункт всегда был преимуществом у смартфонов HTC. И HTC Desire 828 отлично продолжает эту традицию. Если говорить о звуке, то следует сказать, что у модели имеется два динамика, который выдают отличный и очень качественный звук. Его отличает высокая насыщенность и качественные басы. Тоже самое можно сказать и о звуке в наушниках — он сочный, вкусный и качественный.

Следует отметить и то, что в системе есть масса настроек для регулировки звука, включая эффект DolbyAudio. Это один из факторов, который позволяет смартфону быть действительно отличным решением с точки зрения звука. А вот наушники в смартфоне, откровенно говоря, подкачали. Они довольно неудачны и звук в них существенно ниже, чем должен быть.

О камере

HTC-Desire- 828 камера

В рассматриваемом смартфоне теперь скажем о камерах. Здесь установлена основная 13-мегапиксельная камера с автоматическим фокусом, оптическим механизмом стабилизации изображения и сенсором с обратной подсветкой. Эта камера может записывать видеофайлы с разрешением 1080. Также, здесь присутствует режим HDR. Кроме того, она имеет массу интересных функций, которые позволят оптимизировать работу.

Если вести речь о фронтальной камере, то в этой модели установлен 4-мегапиксельный сенсор, который работает HTC Ultra pixel и сенсором с обратной подсветкой. Фронтальная камера также может записывать видеофайлы с разрешением 1080р.

Если же говорить в общем, то камеры в этой модели работают довольно-таки неплохо. Претензий при работе в дневное время к камерам нет — снимки получаются высококачественными и засветов на них не наблюдается. А вот в ночное время работа камер существенно ухудшается, хотя и нельзя сказать, что снимки получаются плохими. Да, на них есть засветы и шумы, но все равно снимки выглядят достойно, как для ночного времени суток.

Беспроводные возможности смартфона

связь

Беспроводные возможности рассматриваемого смартфона можно назвать хорошими. Например, он может работать не только в сетях 2G3G, но и в сетях 4G. Кроме того, здесь есть два слота для sim-карт. Также, в рассматриваемой модели есть мощный Wi-Fi модуль стандарта 802.11, который поддерживает работу со всеми современными типами — a/b/g/n. Кроме того, он поддерживает работу не только в диапазоне 2,4 ГГц, но и в диапазоне 5 ГГц.

Также, здесь есть Bluetooth версии 4.1. Кроме того, следует отметить наличие USB-порта версии 2.0. Также, здесь можно найти наличие GPS-модуля, который поддерживает не только технологию A-GPS, но и ГЛОНАСС. Следует отметить то, что спутники смартфон находит быстро, не только на открытой местности, но и в помещениях.

Естественно, что здесь есть все необходимые датчики:

Об автономности рассматриваемого смартфона

аккумулятор

Если говорить об автономности указанного смартфона, то здесь установлен аккумулятор емкостью 2800 мАч, что для смартфона с 5,5-дюймовым экраном довольно-таки немного. Это можно назвать небольшим недостатком. В режиме просмотра видеофайлов рассматриваемая модель может проработать где-то 6 часов. А вот в игры можно играть беспрерывно где-то 3,5 часа.

Читать статью  Защищенный смартфон texet x driver обзор

О результатах

Если говорить о результатах, то эта модель от тайваньского производителя стала достойным продолжателем линейки смартфонов, которые выпускались ранее. Есть, конечно, и определенные недостатки, которые при нынешней цене смартфона выглядят несколько неприемлемыми, но в то же время здесь есть и ряд интересных преимуществ, которые может в корне и не меняют ситуацию, но все же заслуживают внимания.

HTC Desire 828

Перед приобретением HTC Desire 828 по самой низкой цене, изучите характеристики, видео обзоры, плюсы и минусы модели, отзывы покупателей.

Видео обзоры HTC Desire 828

  • Все 182
  • Обзоры 42
  • Распаковка 14
  • Настройка 9
  • Ремонт 6
  • Тесты 11

Характеристики HTC Desire 828

Производитель *

Год выпуска2016-07-11

Корпус и внешний вид *

Тип корпусаклассический
Вес148 г
Размеры (ШxВxТ)78.9×157.7×7.9 мм

Процессор *

Модель процессораMediaTek MT6753T, 1500 МГц
Количество ядер процессора8

Графический процессор *

Графический процессорMali-T720 MP3

Оперативная память *

Объём оперативной памяти2 Гб

Встроенная память *

Объём встроенной памяти16 Гб
Объем доступной пользователю памяти9.53 Гб

Карта памяти *

Типы поддерживаемых карт памятиесть, объемом до 2000 Гб

Операционная система и программы *

Операционная системаAndroid 5.1

Аккумулятор *

Емкость аккумулятора2800 мА⋅ч
Быстрая зарядкаесть
Продолжительность разговора в сетях GSM22 ч
Продолжительность ожидания в сетях GSM528 ч
Тип разъема для зарядкиmicro-USB

Экран *

Диагональ экрана5.5 дюйм.
Разрешение экрана1920×1080
Плотность пикселей401
Технология экранацветной Super LCD 2, сенсорный
Тип сенсорного экранамультитач, емкостный
Нецарапающийся экранесть
Соотношение сторон16:9
Автоповорот экранаесть

Основная камера *

Количество мегапикселей камеры13 МП
Тип фотовспышкитыльная, светодиодная
Максимальное разрешение видеосъемки1920×1080
Дополнительноавтофокус, оптическая стабилизация

Фронтальная камера *

Количество мегапикселей фронтальной камерыесть, 4 млн пикс.
ДиафрагмаF/2
Видеосъемка фронтальной камеройесть (MP4)

Сотовая связь *

Поддержка GSMGSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A Cat. 4
Поддержка LTEFDD: Bands 1, 3, 5, 7, 8, 20 TDD: Bands 38, 39, 40, 41

Звонки и SIM-карта *

Количество SIM-карт1
Тип SIM-картыnano SIM

USB *

Поддержка USB-hostесть

GPS навигация *

Поддержка A-GPSесть
ДополнительноGPS/ГЛОНАСС

Элементы управления *

Дополнительноэкранные кнопки

Интерфейсы *

Другие разъемы и интерфейсыWi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.1, USB
Разъем для наушников3.5 мм

Аудио *

Поддерживаемые звуковые форматыMP3, AAC, WAV, WMA, FM-радио

Дополнительно *

Режим полетаесть
Дополнительностекло Gorilla Glass 3
Фонарикесть
Управлениеголосовой набор, голосовое управление
Датчикиосвещенности, приближения, компас

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Обычный HTC с 2-мя Гб оп. памяти, 13 Мп камерой, FHD экраном с гориллой

Неплохой смартфон,хорошая камера,разрешение экрана.

Покупал за 17500р но стоит на самом деле изза недоделок тысяч на 12 по первоначальной цене. Сейчас бы отнес к цене в 7500р

В целом, девайс первые месяцы эксплуатации очень радовал. Но, со временем, началось неадекватное поведение. На тяжелых приложениях после полугода эксплуатации может просто взять и вырубиться на 70-80%. Грешу на батарею: либо перегревается, либо просто некорректные данные отображаются. Но так как телефон монолитный, то просто взять и потестировать его с новой батареей невозможно. Сравнивая с другими производителями могу сказать, что лучше не флагман самсунга, который на этих же приложениях будет кушать по 1% в минуту, чем htc, который показывает, что все хорошо, и через несколько минут вырубается.

Пока работал нормально, нареканий не было, но как только начал дурить. Теперь покупаю новый телефон, этот едет в ремонт и будет запасным, веры в HTC больше нет, хотя раньше у мужа был отличный древний смартфон в металлическом корпусе, неубиваемый, практически. Из-за него и повелась на марку(((

Источник https://stanok-otzyvy.ru/smartfon-htc-desire-828-dark-gray/

Источник https://mobile-dom.ru/obzoryi-telefonov/htc-desire-828

Источник https://naobzorah.ru/mobile/htc_desire_828

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Собираем документы для ипотеки
Next post Переносим рассаду капусты в открытый грунт правильно, чтобы не потерять будущий урожай — полезные рекомендации