Обзор смартфона vertex impress open gold

 

Vertex Impress Open — Ужас мира смартфонов

Нет! И никогда им не стану пользоваться! А почему расстался — читайте ниже.

Как к вам попало это устройство? По каким критериям было выбрано? Где и почём куплено?

Даже не хочу вспоминать об этом. Признаю только то, что его выбор был серьезной ошибкой для меня.

Что нравится? Сильные стороны, достоинства.

Что нравится. Да мне всё не нравится. Единственный плюс — это экран. Да, 5 дюймов — это не так-то плохо, да и цветопередача еще приемлемая, по моим меркам. Но с другой стороны, и экран здесь сплоховал. Почему? А вы почитайте недостатки. Ну и ещё радует наличие вспышки спереди. Которая на фиг кому сдалась. Впрочем, я использовал её как индикатор для звонков. Кто-нибудь звонит, и вспышка мерцает до того момента, пока не возьмешь трубку. И почему эту вспышку лучше не сделают на более годные модели?!

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

А вот здесь готовьтесь! Здесь их целых три вагона и три здоровенных воза. Ну и как всегда, всё по порядку.

М-дааа. Вроде было бы и все нормально: экран большой в 5 дюймов, эффект 2.5D. Но поддержка всего двух касаний одновременно и плохая отзывчивость на эти же два прикосновения просто отбивают охоту и желание им пользоваться. Для справки: я пользовался до него Sony Xperia E1. Те же два касания, да, но отзывчивость у них была весьма хорошая и четкая, меньше ошибок происходит. Так что экраном на Open очень тяжело пользоваться. Ещё еле удерживался, чтобы не бросить его об стену. Впрочем, дальше веселее.

О Боже. Этот. Датчик. Просто. Ужасен. При звонке или поднятии трубки он работает раз через раз: может сработать, а может и не сработать. Прям розыгрыш лотереи: выиграешь или проиграешь. Так что будьте готовы случайно нажимать ухом или щекой экран при разговоре или пользоваться кнопкой блокировки при звонке.

Вот здесь знатно прибомбило. Просто: бам. Камеры просто дикий ужас. Как будто артхаус снимаешь. Качество просто ужасное! Изображение часто размытое, смазанное, при просмотре пиксели видны даже без увеличения. Господи! Да даже Cedar (J108i) снимает лучше, хоть и камера всего 2 Мп, а это 5 Мп. Если уж из смартфонов, которыми я пользовался, брать примеры. Sony Xperia Sola! Те же 5 Мп, но качество просто изумительное. И вспышка мощная на ней.

Ох, и пару слов о вспышке. Такая же ужасная на Open, как и камера. Светит будто фонарик на брелоке за 10 рублей (извиняюсь за нелепое сравнение). Ужас, просто ужас.

Боже, вот здесь уже реально произошла худшая история. Я стал пытаться вставить свою сим-карту в первый слот. И это была моя страшная ошибка. Переходник попросту застрял так, что и ни туда, и ни обратно. В итоге, я случайно раскурочил свою сим-карту. Вместе с переходником. Пришлось сверхурочно ехать в город и брать новую сим-карту. И теперь я её вставил уже во второй слот, для micro сим-карты. И только в этом слоте с картой всё в порядке! Впоследствии, как оказалось, контакты в том слоте оказались и вовсе сломаны. Весело, блин! Пожалуйста, не пихайте сим-карты в первый слот на этом, кхм. Никогда!

Читать статью  Смартфон acer liquid zest z525 8gb обзор

2000 мАч. Вроде бы неплохо. Но не на этом корыте! Разряжается влёт и моментально. Режим энергосбережения. Пф, ха-ха. Не особо и спасает. Как быстро разряжался, так и будет быстро разряжаться. Да даже на Соньках, которыми я пользуюсь, всего 1700 мАч батареи, а держат вдвое или втрое больше, благодаря Stamina (спасибо Sony за эту хорошую технологию). А в этом корыте — скажу одно: забудьте!

ОС — Android 5 (Lollipop). К нему бы не было придирок, если бы не кривая оптимизация, слепленная будто на коленке. Я уж не говорю про один из лаунчеров, встроенных в систему и похожий на систему пресловутого iPhone, когда все ярлыки на рабочем столе. Ладно бы знающий, как пользоваться смартфоном, человек поймет, как сменить лаунчер. Но новичок навряд ли. Очень непродуманный ход.

Из-за плохой отзывчивости экрана всегда промахиваешься мимо какого-либо элемента. Про тормоза опишу в следующем пункте, это ведь прям заслуживает Шнобелевской премии ☺ .

М-да. Тут я только фейспалм сделаю ☺ . Ибо так криво — это прям надо научиться сделать.

  • модель процессора: MediaTek MT6580M;
  • количество ядер: 4;
  • частота работы процессора: 1,3 ГГц;
  • конфигурация процессора: 4×Cortex-A7 1,3 ГГц;
  • графический ускоритель: Mali-400 MP2.

Вроде смотришь по описанию: нормально, прям the best. Ага, щас. Тормозит он так, как будто за собой тянет поток из 12 машин, причем большетонных. Лагает страшно, зависнуть может даже на рабочем столе. И это характеристики?! Да уж тогда бы не позорились и не выпускали этот шлак и кошмар.

Однозначно еще скажу: про мощные игры, да и вообще большинство игр. за-будьте. Он попросту их не выжмет. А даже если и поставите, то плохой экран с нечеткими нажатиями даст о себе знать. Даже в эмуляторные игры со старых консолей играть невозможно на нем.

Оперативки — 512 Мб. Ч-ч-что. Может, я и слишком избалован, хоть и слишком мощные смартфоны я не признаю, из-за бессмысленности использования впустую этой мощности (здесь я сужу лишь себя, не надо говорить, что я так истолковываю. Просто я даже в игры особо на Андроиде не играю, только изредка и маломощные, ну и эмули старых приставок. Олдскул я, короче ☺ . ). Но простите! Здоровенный смартфон, с экраном в 5 дюймов, вроде сносным процессором и видеоускорителем, и. 512 Мб. Боже, это выглядит уж очень ущербно и тупо. Даже слов нет, одни эмоции. Поставили бы хоть 1 Гб, хоть терпимо бы было, и более-менее оптимально. Даже лаги бы хоть значительно уменьшились. Но нет: вот вам 512 Мб, получите и распишитесь!

Вот здесь я не понимаю другое: зачем добавлять на корпус два вывода звука, когда по сути работает один? Для реверберации?! Простите, но ни фига не заметно!

Звук буквально тиховат. Даже на полной громкости. Можно бы поставить Dolby Atmos, но это лишь для тех, кто разбирается в системе смартфона и Recovery. Но для купивших это корыто, простите, дорога в качественный и громкий звук, увы, отправлена в Сайлент Хилл ☺ .

В связи с лагами официальной прошивки, я не раз менял на другие. И всё не подходящее. То звук тихий, то выдача ошибок тоннами, то глюки с зависонами. Даже в этом плане смартфон полная туфта. А перепрошивка там то еще муторное дело, особенно через ПК. Так что, вот такие пироги.

Читать статью  Знакомимся с Sony Xperia M5 и C5 Ultra

Пару слов о качестве связи. Она хоть и неплоха, но могут быть вероятности того, что может разорваться соединение. А иногда бывают и шумы. Но кому-то может быть и приемлемо.

Чего вам в нём не хватает?

Не хватает. Да по сути, это смартфон, которому всего не хватает. Если вы прочитали все недостатки, то, надеюсь, поняли, чего ему явно не хватает.

Какие функции вы используете часто?

Звонки (да, я этим монстром пользовался в этих целях), Интернет, СМС, соц. сети.

Какие функции вы используете изредка?

Какие функции не используете совсем?

Игры (причины знаете).

Приходилось ли устройство ремонтировать?

Если бы мне довелось его ремонтировать, я бы его мастеру задаром отдал, лишь бы не видеть этот сюсюр.

Какие неприятности случались с устройством?

Неприятности. Да этот смартфон — одна большая здоровенная неприятность.

Какие глюки были замечены?

Опять же, как и с неприятностями, скажу так: «Весь этот смартфон — сборник глюков, ошибок и глитчей!»

Попробуйте сравнить это устройство с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Честно, я сравнивать ни с кем не хочу, потому что даже Sony Xperia E1, ну на крайняк Sony Xperia Sola выглядят на порядок лучше и эффективнее по понятным на то причинам.

Оцените устройство по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Хотите оценку?! Да пожалуйста. 1 из 10! Этим всё сказано. Это один из тех смартфонов, который назовётся легко и просто — антистресс. Можете кинуть об стену, утопить в туалете, ванной, злорадно переехать трактором или автомобилем, зловеще хохоча и понимая, что этим пользоваться совершенно невозможно. Так что 1 из 10 он заслужил!

Порекомендовать я могу лишь тем, кто будет рвать волосы с досады и орать на всю ивановскую, какое фуфло было взято за 3000, на которые можно было бы взять относительно неплохой смартфон или телефон. Его надо было назвать Impress Close. Чтобы он закрылся и никогда не показывался. Проще говоря: никому не рекомендую.

Спасибо за чтение. И пользуйтесь хорошо проверенными моделями телефонов и смартфонов!

Обзор смартфона vertex impress open gold

Изображение

Обсуждение Vertex Impress Open
Vertex Impress Open
Описание | Обсуждение » | Прошивки »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий . Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами:ПрограммыиИгры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел:Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме:Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме:Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темойРабота с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Сети GSM 850/900/1800/1900 МГц, UMTS 900/2100 МГц
Операционная система Android 5.1
Процессор MediaTek MT6580M, 4 ядра, 1.3 ГГц
Память 512 МБ + 8 ГБ
Поддержка карты памяти microSD до 32 ГБ
Дисплей 5.0”, QHD, IPS, 540*960 пикселей
Камера 5Мп + 2Мп
Вспышка для камеры есть
Аккумулятор 2000 мАч
В режиме ожидания до 300 часов
В режиме разговора до 3 часов
Количество SIM-карт 2 SIM-карты
Размеры 141*71*8,9 мм
Вес 155 г
Аудио Разъем для наушников 3.5 мм, встроенные микрофон и динамик
Видео Видеозапись
Беспроводные подключения Wi-Fi b/g/n, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0
Другое GPS, A-GPS, G-sensor, FM-радио

Читать статью  Обзор смартфона с отличной камерой Huawei P10 Premium

Прикрепленное изображение

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал velikashkin — 14.01.18, 19:57

TWRP 3.0.2 работает. осталось получить рут права. супер су не ставится через TWRP 3.0.2 (бутлуп) перепробовал мильён версий. кингорут, кингрут и всё прочее не могут рутировать

VERTEX Impress Open

Перед приобретением VERTEX Impress Open по самой низкой цене, изучите характеристики, видео обзоры, плюсы и минусы модели, отзывы покупателей.

Видео обзоры VERTEX Impress Open

  • Все 28
  • Обзоры 3
  • Распаковка 1
  • Настройка 7
  • Ремонт 2

Характеристики VERTEX Impress Open

Корпус и внешний вид *

Тип корпусаклассический
Вес155 г
Размеры (ШxВxТ)71x141x8.9 мм

Процессор *

Модель процессораMediaTek MT6580M, 1300 МГц
Количество ядер процессора4

Графический процессор *

Графический процессорMali-400 MP1

Оперативная память *

Объём оперативной памяти512 Мб

Встроенная память *

Объём встроенной памяти8 Гб

Карта памяти *

Типы поддерживаемых карт памятиесть, объемом до 32 Гб, отдельный

Операционная система и программы *

Операционная системаAndroid 5.1

Аккумулятор *

Емкость аккумулятора2000 мА⋅ч
Продолжительность разговора в сетях GSM3 ч
Продолжительность ожидания в сетях GSM300 ч

Экран *

Диагональ экрана5 дюйм.
Разрешение экрана960×540
Технология экранацветной IPS, сенсорный
Тип сенсорного экранамультитач, емкостный
Соотношение сторон16:9
Автоповорот экранаесть

Основная камера *

Количество мегапикселей камеры5 МП
Тип фотовспышкитыльная, светодиодная
Дополнительноавтофокус

Фронтальная камера *

Количество мегапикселей фронтальной камерыесть, 2 млн пикс.
Видеосъемка фронтальной камеройесть

Сотовая связь *

Поддержка GSMGSM 900/1800/1900, 3G

Звонки и SIM-карта *

Количество SIM-карт2
Режим работы нескольких SIM-картпопеременный
Громкая связьесть

GPS навигация *

Поддержка A-GPSесть
ДополнительноGPS

Элементы управления *

Дополнительносенсорные кнопки

Интерфейсы *

Другие разъемы и интерфейсыWi-Fi 802.11n, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0, USB
Разъем для наушников3.5 мм

Аудио *

Поддерживаемые звуковые форматыMP3, FM-радио

Дополнительно *

Режим полетаесть
Фонарикесть
Управлениеголосовой набор, голосовое управление

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Даже врагу такое не предложишь,его надо просто сжигать. Всё

если хотите сохранить свои нервы, ни когда не имейте дело с этой маркой «телефона» .

утюжок не для слабонервных

Я бы не стал покупать данный телефон. Максимальная цена для него — 1400.

Сам телефон достаточно мощный но оптимизации нет поэтому тормозит. Не рекомендую за такую цену. ( максимум он стоит 2000)

Лучше не покупайте этот смартфон

Если хотите купить и пользоваться без заморочек этот телефон не для Вас. Скорее сего нужно его оптимизировать, всё ненужное за борт, по одному приложению устанавливать и смотреть на результат и так далее опытным путём.

отпуск без сотовой связи это очень даже ничего

действительно очень плохая модель. не советую его покупать.

Покупал для мамы простую бюджетную модель. И сделал большую глупость что остановился на этой. Один сплошной тормоз. Батарея живет своей собственной жизнью. Автофокус никакой. Сброс до заводских установок помогает до первой установки из маркета. В общем не покупайте даже при крайней нужде!

Источник https://helpix.ru/opinion/202002/58884-vertex_impress_open.html

Источник https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=771544

Источник https://naobzorah.ru/mobile/vertex_impress_open

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Как сесть на шпагат — лучшие упражнения
Next post Выбираем графический планшет для учителя