Обзор смартфона Xiaomi Redmi 2

 

Обзор смартфона Xiaomi Redmi 2

Смартфоны китайской компании Xiaomi уже давно завоевали сердца заметного количества гиков и просто довольно экономных товарищей по всему миру. Ещё бы, ведь практически во всех ценовых сегментах компания небезуспешно предлагает гаджеты, способные составить конкуренцию ряду продуктов намного более именитых брендов. К примеру, Redmi 2, смартфон средне-низшего ценового сегмента, способен сослужить хорошую службу и сейчас, несмотря на всё свою кажущуюся бюджетность. Все подробности — в нашем видео!

Redmi2 - 1

Внешний вид устройства нельзя назвать ярким или необычным. Но всё же и участь Redmi 2 в портфолио Xiaomi — быть самым обычным, доступным, но достойным смартфоном, которым и пользоваться не стыдно, и привести в плачевное состояние ввиду сложившихся обстоятельств — не так жалко.

Экран Xiaomi Redmi 2, конечно, не суперъярок и безрамочен, но диагональ в 4,7 дюйма при HD-разрешении можно считать достаточной практически для любых задач. Благо при необходимости силами системы можно яркость и насыщенность отрегулировать до наиболее комфортного уровня.

Redmi2 - 3

Камера в Redmi 2 — это лучшее, что можно найти в данном ценовом сегменте. Само собой, в первую очередь это касается съёмки в условиях хорошего освещения. HDR работает хорошо, хотя возлагать на него большие надежды всё же не стоит. Но для смартфона с такой ценой то, что смогли вытянуть и аппаратно, и программно.

Redmi2Photo - 2

Redmi2Photo - 1

Redmi2Photo - 3

Redmi2Photo - 4

Redmi2Photo - 5

Благо за программную часть отвечает MIUI версии 7, бегущий (или бегущая?) поверх Android 4.4.4. Этого вполне достаточно для того, чтобы и интерфейс не притормаживал на не самом-то топовом Qualcomm Snapdragon 410 c гигабайтом оперативной памяти. Он и не подтормаживает. Да и поиграть удастся во что-нибудь свежее, пусть настройки надо будет и подкрутить.

Redmi2 - 2

Аккумулятор на 2200 мАч обеспечивает работоспособность аппарата на протяжении полного рабочего дня, если на игры вы особо не напирали. Под аккумулятором можно найти два слота под сим-карты и один — под microSD. Не совсем, конечно, «под», но батарейку извлекать из Redmi 2 всё же нужно.

Redmi2 - 4

В рамках фестиваля распродаж Xiaomi в магазине JD.ru приобрести Redmi 2 можно будет всего за 69 долларов. За эти деньги смартфон лучше найти, думаем, практически не удастся. Тем более с доставкой и прочими радостями полноценного обслуживания.

Стоит ли брать Xiaomi Redmi 2 в качестве повседневного карманного спутника жизни? Пожалуй, владельцы топовых смартфонов любых брендов лишь слегка улыбнутся. А вот тем, кому нужны разве что звонки, мессенджеры, навигация да пара игрушек в свободное от продуктивной деятельности время, советуем присмотреться повнимательнее. Да и подарить такой аппарат вроде бы и не жалко, но в то же время и не стыдно.

Redmi2 - 5

К слову, особо стоит обратить внимание на Xiaomi Fest — акцию магазина JD.ru, согласно которой в ноябре с заметными скидками (а то и по незаметным ценам) можно будет приобрести не только героя данного обзора за 69 долларов (при использовании промокода JD129), но и множество других любопытных и полезных изделий от уже немаленькой, но всё ещё гордой компании Xiaomi: от action-камеры за 70 долларов до Mi4 за 199. Бесплатная курьерская доставка прилагается.

Также рекомендуем обратить внимание на внешний аккумулятор Xiaomi на 5000 мАч с бесплатной доставкой курьером. Его стоимость составит всего 5 центов, но — в рамках фестиваля. Доступен для покупки аккумулятор будет с 10 утра (время московское) 9 ноября. Количество товара ограничено.

Читать статью  Обзор смартфона Apple iPhone 7 Plus, часть первая

Если же рамки фестиваля Xiaomi для вас слишком узки — найдите то, что по душе именно вам в рамках более широкомасштабного «Фестиваля 11.11», или Ноябрьского Однозначного фестиваля. Всё же урвать что-нибудь полезное за 5 центов — это то ещё занятие: наименований столько, что будет хотеться практически всё. Ну а дальше уже дело техники и навык владения мышью должны вам помочь.

Обзор недорогого китайского смартфона Xiaomi Redmi 2

В январе 2015 года китайская компания Xiaomi порадовала своих поклонников новой моделью Redmi 2. Девайс призван заменить на прилавках популярного предшественника — Redmi 1S. Стоимость смартфона на момент выхода составляла всего 110 долларов США, что является неплохим показателем для устройства с современной начинкой. Основные характеристики новинки – на вполне приличном уровне: четырехъядерный процессор, гигабайт оперативной памяти и HD-дисплей с IPS матрицей.

Xiaomi Redmi 2 разного цвета

Новинка ориентирована на молодежную аудиторию: это подчеркивает стильный тонкий корпус, оснащаемый задними панелями белого, черного, зеленого, розового или желтого цвета. Так что, устройство подойдет как мужчинам, так и представительницам прекрасного пола.

Характеристики Xiaomi Redmi 2

Работает девайс на чипе от американской компании Qualcomm, модели Snapdragon 410 MSM8916. Процессор обладает четырьмя ядрами, работающими на частоте 1.2 ГГц. Казалось бы, отказ от применения чипсетов МТК (отличающихся доступной ценой, но несколько меньшей, чем у одноклассников, скоростью работы) должен был пойти на пользу – но не тут то было. Смартфон набирает в популярном бенчмарке AnTuTu всего около 20 тысяч очков.

В новинке применяется графический ускоритель Adreno 306, показывающий вполне приличную производительность в видеоиграх. Ее достаточно для того, чтобы без проблем воспроизводить видео высокой четкости, или скоротать время в какой-нибудь игрушке, но мало для заядлых игроманов.

Оперативной памяти в устройстве 1 Гб (эта цифра сегодня является неписаным стандартом для моделей верхнего уровня ниши недорогих устройств). Этого вполне достаточно для комфортной работы с устройством, хотя товарищи из Поднебесной уже выпускают устройства аналогичного функционала и цены, но с 2 Гб на борту. Впрочем, сама компания Xiaomi обещала выпустить модификацию с удвоенным объемом ОЗУ.

Для хранения приложений и другого контента имеется 8 Гб встроенной флэш-памяти. Пользователю доступен не весь объем – часть зарезервирована под систему и служебные файлы ОС. В случае дефицита пространства – его можно расширить картами памяти, объемом до 32 Гб.

Аккумулятор устройства имеет емкость 2200 мАч, что на 200 мАч больше, чем у предшественника. Время работы – вполне приемлемое: до 12 часов в режиме просмотра видео, и около 2 дней умеренного использования.

Камеры у смартфона две – тыловая имеет разрешение 8 МП, оснащена диодной вспышкой и делает снимки вполне приемлемого качества. Матрица передней камеры Xiaomi Redmi 2 – 2 МП, что вполне достаточно для видеосвязи или «селфи».

Экран смартфона остался по размерам таким же, как у предшественника. Качество картинки – на высоте. При диагонали 4.7 дюйма разрешение матрицы составляет 1280х720 точек, что дает DPI более 300 пикселей на дюйм. Невооруженным глазом элементы дисплея практически неразличимы. Тачскрин Xiaomi Redmi 2 выполнен из стекла и имеет олеофобный слой, облегчающий избавление от следов использования и препятствующий загрязнению.

Звук в наушниках (стандартный разъем расположен на верхнем торце смартфона) отличается чистотой. Динамики, и разговорный, и для мультимедиа – также отличаются приличной громкостью и хорошим качеством звучания.

Работает Xiaomi Redmi 2 под управлением фирменной ОС MIUI v6, являющейся модификацией Android 4.4.4. «Из коробки» в устройстве нет стандартного маркета, но его можно установить. Главной особенностью системы является привлекательный интерфейс с возможностью смены тем оформления. Скорость работы смартфона на высоте, нет никаких подтормаживаний.

Читать статью  Обзор смартфона LG G4

Плюсы и минусы Xiaomi Redmi 2

Устройство отличается рядом достоинств, среди которых:

  • доступная цена;
  • хороший дисплей;
  • качественный процессор;
  • симпатичный дизайн;
  • приятный звук;
  • неплохая скорость работы;
  • нормальная батарея.

Недостатки – менее значимы:

  • посредственная производительность в ресурсоемких задачах;
  • недостаток ОЗУ;
  • разъем подключения ЗУ находится в правом углу нижнего торца, что может причинять дискомфорт правшам, при пользовании смартфоном во время зарядки аккумулятора.

Заключение

В целом – попытка создать недорогой современный смартфон у компании удалась. Как показал обзор, смартфон Xiaomi Redmi 2 обладает вполне приличными возможностями, тем более, для такой цены. Немного огорчил всего 1 Гб ОЗУ, но этот недостаток не является критичным. Устройство получилось довольно неплохим. Оправдаются ли надежды производителя – покажет время, а пока что ругать Xiaomi Redmi 2 точно не за что.

Вашему вниманию видео о распаковке и обзоре внешнего вида Xiaomi Redmi 2 от смуглого друга

Xiaomi Redmi 2 — обзор действительно впечатляющего бюджетника

Все мы слышали о бюджетнике от Xiaomi, под название Redmi 1S, эта новинка была очень популярной, какое-то время. Сейчас компания выпустила ему на замену — Xiaomi Redmi 2, не могу сказать что данная модель кардинально для многих изменилась, но все-таки есть масса бонусов, которые лично нас порадовали.
В обзоре Xiaomi Redmi 2, мы хотим вам по максимуму рассказать о всех преимуществах новинки, над своими конкурентами, а так же попытаемся не грузить вас лишней информацией, которую и так все знают.
В общем — поехали!

Обзор комплектации Xiaomi Redmi 2

С самого начала рассмотрения комплектации, я отмечу, что гаджет находится в очень компактной упаковке (видимо производитель это сделал с целью уменьшения затрат на транспортировку)

xiaomi-redmi-2-obzor-13

К картонной упаковке находятся: смартфон, 1А зарядное устройство, юсб кабель, защитная пленка, силиконовый чехол, переходник для наших розеток и мануал.
Все сложено очень аккуратно, заводская упаковка довольно крепкая, так что повреждение смарта при доставке — маловероятно.

Обзор ракурсов Xiaomi Redmi 2

Лицевая панель

Тач гаджета выполнен из стекла, какого именно — нигде не упоминается, но вероятнее всего здесь Gorilla Glass.

xiaomi-redmi-2-obzor-1

В верхней части лицевой панели расположились: камера 2Мп, разговорный динамик, сенсор освещенности и датчик приближения.

xiaomi-redmi-2-obzor-3

В нижней части: 3 сенсорные кнопки (не подсвечиваются) и индикатор событий.

xiaomi-redmi-2-obzor-2

Тыльная панель

Задняя крышка выполнена из пластика, очень приятного на ощупь (в моем случае цвет — белый, следов отпечатков пальцев не остается)

xiaomi-redmi-2-obzor-7

В верхней части находится: камера 8Мп от Omnivision, с диафрагмой f/2.2, светодиодная вспышка и внешний динамик.

xiaomi-redmi-2-obzor-8

В нижней части: выгравированный логотип производителя.

Нижний торец

В нижнем торце обосновался микро юсб порт (OTG) и микрофон

xiaomi-redmi-2-obzor-6

Верхний торец

Только лишь стандартный jack 3.5мм

xiaomi-redmi-2-obzor-5

Правая боковая сторона

Здесь расположились: кнопка питания, кнопка регулировки громкости (не хлипкие) и углубление, для поддевания задней крышки.

xiaomi-redmi-2-obzor-4
xiaomi-redmi-2-obzor-9

Под задней крышкой вы увидите: аккумулятор на 2200мАч от компании Samsung, 2 слота для Micro Sim и слот для расширения памяти картой Micro Sd.

xiaomi-redmi-2-obzor-10
xiaomi-redmi-2-obzor-11
xiaomi-redmi-2-obzor-12

Выводы по качеству сборки и материалов

Качество сборки, просто на высшем уровне, помнится, что у Redmi 1s были проблемы со сборкой, а здесь не единого люфта.
Материалы — отличные, как для бюджетника, когда держишь смартфон в руке, ощущения дешевизны не ощущается.
Когда я смотрел рендеры Xiaomi Redmi 2, внешне он меня не впечатлил, сейчас же я изменил свою позицию, выглядит он довольно симпатично.

Обзор Xiaomi Redmi 2 в различных бенчмарках

Начнем с Antutu

В моем случае, устройство набрало 19274 балла, что не очень впечатляет, но этого вполне хватает, если не гнаться за цифрами.

xiaomi-redmi-2-antutu-1xiaomi-redmi-2-antutu-2
xiaomi-redmi-2-antutu-3
xiaomi-redmi-2-antutu-4

Результаты Epic Citadel

В данном тесте 3D графики, устройство показало средний результат — 56.2fps, разумеется тест был для HD разрешения.

xiaomi-redmi-2-epic-citadel-1

Результаты 3Dmark

В этом бенчмарке гаджет набрал 5299 баллов, в тесте Ice Storm.

Читать статью  Обзор смартфона Honor 8

xiaomi-redmi-2-3dmark-1

Встроенные сенсоры

xiaomi-redmi-2-sensory-1xiaomi-redmi-2-sensory-2xiaomi-redmi-2-sensory-3xiaomi-redmi-2-sensory-4

Тест аккумулятора

Аккумулятор мы тестировали стандартными для нас методами, а именно: с помощью Antutu Tester и тест до полной разрядки в программе Epic Citadel, в режиме Guide Tour.

xiaomi-redmi-2-antutu-tester-1

В Antutu Tester гаджет набрал — 8707 баллов и это пока что рекордный результат, среди устройств, которые были у нас на тестах. Видимо залог успеха кроется в хорошей оптимизации ПО, так как аккумулятор здесь средней емкости (2200мАч)
В Guide Tour аппарат проработал 6 часов 13 минут, этот результат так же является рекордным.
Так же мы испробовали работоспособность гаджета в игре Asphalt8, на максимальных настройках изображения.

xiaomi-redmi-2-asphalt

Смартфон в режиме игры по сети, не лагал и играть было комфортно, так что для геймеров гаджет так же сгодится.

Gps навигация

Девайс, после холодного старта, подключился к 3 спутникам, практически мгновенно, демонстрацию смотрите в видео.

Обзор камеры Xiaomi Redmi 2

Примеры фото, при дневной сьемке

xiaomi-redmi-2-foto-primer-1
xiaomi-redmi-2-foto-primer-2
xiaomi-redmi-2-foto-primer-3

Примеры фото, при ночной сьемке

xiaomi-redmi-2-foto-primer-4
xiaomi-redmi-2-foto-primer-5

Исходники
В общем камера довольно таки не плохая, как для бюджетника это уж точно.
Примеры видео — смотрите в видео обзоре.

Наш отзыв о Xiaomi Redmi 2

Лично нам модель понравилась, так как в ней присутствует все, что нужно среднестатистическому пользователю (для тех, кому подходит диагональ), а если учитывать, что вскоре появится модификация на 2 Гб ОЗУ и 32 Гб ПЗУ, то ситуация вообще получается сказочная.
Большой плюс в гаджете, будет для жителей стран, в которых есть поддержка 4G, так как в данном устройстве есть поддержка 4G, двумя слотами.
В общем, если вас интересует компактный смартфон, с отличным качеством, несомненно обратите внимание на Xiaomi Redmi 2

Плюсы и минусы

К плюсам мы отнесли:
1) Автономность
2) Качество сборки
3) Появление OGS технологии ( в Redmi 1S она отсутствовала)
4) Поддержка 4G двумя слотами
К минусам :
1) В нашем образце не было русского языка ( в европейцах он точно будет)
2) Нет подсветки сенсорных кнопок

Комментарии

Дякую за інфомацію про цей апарат. Телефон дійсно цікавий, хотів брати Elephone, але там просто жахливий зовнішній вигляд та відсутня функція OTG. Xiaomi більш надійна марка як на мене.

Сколько восторга,но.
пользуюсь с момента появления.Опыт прошивок и обращения с бубуном- высок, пользуюсь андроидом с первых аппаратов на 1.6, во владении около 30 ааратов на андроиде,как китайчат,так и брендов.
И.
За-дол-бал-ся.
Бюджетность этого зашкаливает.Основная проблема- плохо реагируюущий тач. Смотрел на трёх аппаратах разного времени выпуска.
Вторая раздражающая проблема- miui. Или если вернее,её подтормаживания на этом аппарате. Мне нравится miui,но ей место на аппарате с 2мя гигабайтами оперативки,а не с одним.Выталкивание из памяти софта (потеря страниц в браузере), перезагрузки лончера, а самое неприятное- подтормаживания.То самое, что отличало miui голого андроида- плавность — на этом аппарате не показывает себя. Тормозит. В прокрутке,перелистывании. Очень неприятно.
Стекло- не gorilla,а dragontail. Практически то же самое, при носке в карманах без песка и ключей-не царапается. Если в кармане штанов есть монета,и сесть с ними- можно поцарапать,что логично.
Батарея садится быстрее,чем у аналогов с голым андроидом. miui рулит и жрёт.
Ну и последнее- дисконнекты в связи. Интернет нестабилен в сравнении с galaxy s4/5/nexus4. Глосовая свз-тоже не лучшая, разборчивость голоса хуже упомянутых аппаратов. Проверено в Германии,Словакии, Италии.
Вердикт- за 130 баксов вполне себе вариант. Уровнем выше откровенной подвальщины,но ожидаемо хуже аппаратов более высокого класса. Своих денег стоит.miui — само по себе большое преимущество, жаль только,что оперативки маловато для неё.

Источник https://hi-news.ru/gadgets/obzor-smartfona-xiaomi-redmi-2.html

Источник https://mobcompany.info/review/obzor-xiaomi-redmi-2.html

Источник https://andro-news.com/news/xiaomi-redmi-2-obzor-deystvitelno-vpechatlyayuschego-byudzhetnik.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Какой штраф о незаконном подключении к водопроводу
Next post Калькулятор ипотеки Банка «Санкт-Петербург»