Обзор стильного бюджетного смартфона Lenovo C2 Видео

 

Обзор стильного бюджетного смартфона Lenovo C2 + Видео

telefon lenovo c2 black and white thebestvideoru

Сегодня мы с Вами познакомимся с новым, интересным представителем линейки бюджетных смартфонов – Lenovo C2 (K10a40). Буквально за несколько недель после старта продаж, новинка стала одним из самых популярных решений в бюджетном сегменте. И сейчас мы попробуем понять, благодаря чему.

Совсем не бюджетный дизайн

foto c2 lenovo

При первом взгляде на Lenovo C2 его вряд ли можно отнести к низко-ценовому сегменту. Тонкий, стильный и очень приятный на ощупь корпус не уступает по красоте многим более дорогостоящим аппаратам. Больше всего приятно удивляет задняя панель смартфона. К крышке, выполненной из рифленого пластика, очень приятно прикасаться, а минималистический дизайн отлично гармонирует с рамкой телефона, выполненной «под алюминий». Правда, лишь в белом исполнении – черный вариант Леново C2 имеет глянцевую черную рамку, и смотрится менее эффектно.Комплектация смартфона довольно стандартная: кроме самого аппарата, в коробке находятся гарантийный талон и бумажная документация, зарядное устройство на 1 Ампер, USB кабель и простенькие наушники. Размеры аппарата достаточно скромные (143×71.4×8.55 мм), благодаря чему он прекрасно помещается в руке. К тому же, смартфон довольно легкий – его вес составляет всего 139 грамм.

Характеристики смартфона Lenovo C2

smartphone-vibe-c2

По сколько это бюджетная модель, особое внимание заслуживают технические характеристики устройства. Как и ожидалось, ничего особенно новый смартфон Lenovo Vibe C2 предложить не смог: четырехядерный 64-х битный процессор MediaTek MT6735P с тактовой частотой всего лишь 1 Гигагерц, 1 Гигабайт оперативной памяти и 8 Гб встроенной с возможностью расширения картой MicroSD. За видео отвечает графический ускоритель Mali-T720. Этого достаточно для плавной работы всех ежедневно используемых приложений, но на мультизадачность и «тяжелые» 3D игры лучше не рассчитывать при покупке этого смартфона. Тем не менее, в GTA San Andreas на высоких (но не максимальных) настройках играть вполне возможно, хоть и с небольшими «подлагиваниями». Для комфортной, плавной игры придется ограничиться средними настройками графики. В основном тесте Antutu Benchmark 6.1.4 смартфон Lenovo C2 набрал 23695 баллов.

c2 na boku

Порадовал 5-ти дюймовый HD дисплей смартфона, оснащенный IPS матрицей. Его разрешение 1280 на 720 точек, а плотность пикселей – 320 ppi. Матрица обеспечивает большие углы обзора без искажения цветов, картинка смотрится насыщено и естественно, при этом гладко и без выраженных пикселей. Экран поддерживает мультитач на 5 касаний.

Читать статью  Обзор и тесты Huawei Honor 4c. Неприлично дешевый Android смартфон

Фронтальная камера «с сюрпризом»

Основная 8-ми мегапиксельная камера Lenovo C2 делает средние по качеству снимки – не слишком плохие, но и не слишком хорошие – довольно стандартно для бюджетного сегмента. Как бонус – есть режим HDR. Хорошо себя показала фронтальная камера на 5 мегапикселей. Фото получаются не смазанными и с неплохой цветопередачей. Интересная «фишка»: при активации фронтальной камеры, смартфон автоматически начинает подбирать ваш предполагаемый возраст. Правда, угадать его аппарату получается далеко не всегда, да и цифры от попытки к попытке часто отличаются. Отдельно стоит выделить аккумулятор Леново С2 – он ёмкостью 2750 мАч, благодаря чему можно рассчитывать на отличную продолжительность «жизни» аппарата.

Видео обзор смартфона Lenovo C2 от Allo.ua

«Старший брат» C2 Power на подходе

Lenovo C2 – однозначно интересный бюджетный смартфон со стильным дизайном, напоминающим более дорогие модели. Цена аппарата значительно разнится для разных рынков: на сегодняшний день цена C2 в украинских интернет-магазинах около 125$, в российских — порядка 155$. За эти деньги вы получите отличный двух-симочный гаджет для выполнения ежедневных задач, с мощным аккумулятором и современной ОС Android 6.0.
Отметим, что уже в ближайшее время на рынок поступит «старшая» модель обозреваемого аппарата — Lenovo C2 Power. Новинка будет отличаться еще более емким акумулятором на 3500 мАч, увеличенной до 2 ГБ оперативной и до 16 ГБ встроенной памятью. Также, аппарат станет почти на миллиметр толще и на 16,6 грамм тяжелее. Остальные характеристики останутся прежними. Предварительно, цена Lenovo C2 Power будет на 30$ больше обычной версии.

Lenovo C2 Power k10a40 обзор

Lenovo C2 Power k10a40 обзор

Компания Леново не останавливается на продвижении своих устройств среднего ценового диапазона, что приятно сказывается в цене, характеристиках и качестве новых девайсов. Сегодня речь пойдет о образцовом смартфоне — Lenovo C2 Power k10a40 .

Дизайн, заводская комплектация Lenovo C2 Power:

Смартфон поставляется в аккуратной коробке бело/зеленого цвета. Внутри находятся такие элементы: мануал, двух-амперный блок питания, аккумулятор, наушники-гарнитура, микро-юсб кабель.

Дизайн аппарата аккуратный, скругленные углы способствуют удобному хвату телефона в одной руке. На ощупь очень понравилась задняя крышка устройства которая изготовлена из приятного пластика с мелкой шероховатостью, увы — окантовка выполнена из глянцевого пластика, который быстро поцарапается при ношении аппарата без чехла. Сборка Lenovo C2 монолитная, ничего не хрустит, что очень похвально.

Экран Lenovo C2 Power k10a40:

Смартфон оборудован хорошей IPS-матрицей, диагональю пять дюймов. Запаса яркости хватает при свете солнца, отличные углы обзора, сенсор чуткий. Разрешение составляет 720 х 1280 пикселей. Для данного размера экрана это отличное сочетание.

Интерфейс, производительность Lenovo Vibe C2 Power:

Работает Леново C2 Павер под управлением операционной системы Андроид Маршмеллоу с фирменной оболочкой. Аппарат работает очень шустро, без тормозов. Телефон снабдили четырехъядерным процессором, двумя гигабайтами оперативной памяти, мощным видеоускорителем Mali-T720. Смартфон справляется с такими играми: GTA San Andreas, Asphalt 8, World of Tank Blitz, все эти приложения без проблем идут при средних настройках графики. Бенчмарк Антуту присудил девайсу 24329 попугаев.

Читать статью  Обзор android-смартфона Alcatel Idol 4 (6055K): стиляга с интересными возможностями

Камера Lenovo C2 Power k10a40:

Компания Леново без преувеличений утвердила, что в данном устройстве основная матрица — восемь мегапикселей, а фронтальная — пять. Телефон делает хорошие снимки при дневном свете, а также неплохие сэлфи. Автофокус фокусируется довольно быстро. Передняя камера увы, его не имеет.

Примеры фото:

Аккумулятор Lenovo C2 Power k10a40:

Батарейку сюда поставили что надо, 3500 мАч это очень хороший задел для долгой работы телефона. Аппарат способен прожить порядка трех дней умеренного использования. При более активном использовании день-полтора.

Выводы:

Отличный телефон, от добросовестного производителя, которому можно доверять. Смартфон получился без явных недостатков, производительность, камера, экран, батарея, эти ключевые характеристики удачно совместили для создания обозреваемого сегодня устройства. Крайне любопытный подопытный у нас сегодня побывал, который я смело могу рекомендовать.
А если Вы ищете поставщика, который продаёт оригинальные телефоны оптом — переходите по данной ссылке, чтобы получить оптовый прайс фирмы Bestmobiles. Там отличный ассортимент, весь товар находится в Украине.

Описание и характеристики Lenovo Vibe C2 (K10A40)

Все технических характеристики смартфона Lenovo Vibe C2 (K10A40) и видео обзор модели. Смартфоны от китайской компании Lenovo являются одним из лидеров рынка. Основное производство компании находится в сфере компьютеров и ноутбуков, тем не менее многие модели смартфонов соответствуют ожиданиям покупателей, представляя собой отличный баланс между ценой и качеством. Lenovo достаточно молодая компания, однако за это время стала одним из крупных мировых производителей всего, что лежит в сфере технологий.

Технические характеристики Lenovo Vibe C2 (K10A40)

Вес139 г
Конструкция
Тип SIM-картыMicro-SIM
Размеры (ШxВxТ)
Количество SIM-карт2
Типсмартфон
Тип корпусаклассический
Версия ОС
Режим работы нескольких SIM-карт
Материал корпуса
Управление
Число пикселей на дюйм (PPI)
Автоматический поворот экрана
Тип экранаIPS
Тип сенсорного экранаемкостный
Размер изображения
Диагональ
Запись видеороликов
Фронтальная камераЕсть
Тыловая фотокамера
Разъем для наушников
Функции тыловой фотокамеры
Фотовспышка
Аудио
Спутниковая навигация
СтандартLTE, 3G (UMTS), GSM 900, GSM 1800, GSM 1900
Cистема A-GPS
Интерфейсы
Объем встроенной памяти8 Гб
Слот для карт памяти
ПроцессорMediaTek MT6735
ВидеопроцессорMali-T720
Количество ядер процессора4
Объем оперативной памяти1 024 Мб
Тип аккумулятораLi-Ion
Время работы в режиме разговора
Тип разъема для зарядки
Время работы в режиме ожидания
Емкость аккумулятора2 750 мА*ч
Аккумулятор
Фонарик
Датчики
Режим полета
Макс. разрешение видео
ФотокамераЕсть
Функции камеры
Поддержка диапазонов LTE
Дата анонсирования
Диафрагма
Двойная камера
Функция быстрой зарядки
Громкая связь (встроенный динамик)
Особенности
Комплектация
ПлатформаAndroid
Операционная системаAndroid 6.0
Частота процессора1 000 МГц
Слот для карты памятиЕсть
Тип карт памятиmicroSD (TransFlash), micro SDHC
Год выхода на рынок2016 г
Габариты (ВхШхТ)143×71.4×8.55 мм
Сканер отпечатка пальца
Ударопрочный корпус
Водозащита
Число цветов экрана16 777 216
Сенсорный экранЕсть
Разрешение720×1280 px
Диагональ экрана
MultitouchЕсть
Цветной экранЕсть
Автоматический поворот экрана (акселерометр)Есть
Число пикселей на дюйм
Датчик приближенияЕсть
Барометр
Датчик освещенностиЕсть
Количество мегапикселей фронтальной камеры5
Тип вспышкисветодиодная
Встроенная вспышкаЕсть
Количество мегапикселей8
АвтофокусировкаЕсть
Geo-taggingЕсть
USBЕсть
Wi-FiЕсть
Стандарт Bluetooth4.0
Выход на наушники3.5 мм
Инфракрасный порт (IRDA)
BluetoothЕсть
Поддержка MHL
NFC
EDGEЕсть
GPRSЕсть
HTML
ГЛОНАСС
A-GPSЕсть
BeiDou
GPS-модульЕсть
FM-радиоЕсть
Стереодинамики
Диктофон
MP3-проигрывательЕсть
Громкая связь
ВиброзвонокЕсть
MP3-мелодииЕсть
Ввод со словарем
Будильник
Калькулятор
Органайзер/календарь
Функция беспроводной зарядки
ОС
Вид корпуса
Тип сим карты
Поддерживаемое число сим-карт
Размеры
Тип дисплея экрана
Размер экрана
Камераавтофокус
Поддержка записи видео
Встроенная память
Оперативная память
Время разговора
Время ожидания
Формат изображения
Пикселей на дюйм
Свето-уведомления
Push-To-Talk
Доступная память
Дата анонса
Дата старта продаж
Корпус из материала
Вид управления
Работа с несколькими Сим-картами
Тип сенсорного дисплея
Поворот экрана
Распознавание
Разрешение видео
Частота кадров видео
Geo Tagging
Передняя камера
Поддержка LTE
Макс. объем карты памяти32 Гб
Гироскоп
Оптическая стабилизация
USB-host/OTG
A2DP
POP / SMTP-клиент
HSDPA
HSUPA
IMAP4
Компас
Крепление аккумуляторасъемный
Регистрация силы нажатий (Touch Force)
Изогнутый экранНет
DLNA
EMS
Вход для наушников
Вход зарядки
Встроенный фонарик
HSPA+Есть
Устойчивое к царапинам стекло
DC-HSDPA
HSCSD
USB-host
Цвет:
Защитное стекло
Совмещенный слот для SIM-карты и карты памяти
Разрешение при видеосъемке
Профиль A2DP
Навигационная клавиша
Частота кадров при видеосъемке
Wi-Fi DirectЕсть
FM-трансмиттер
Встроенная антенна для радио
Звуковой таймер
Обмен между телефонными книжками
Световая индикация событий
Голосовой набор
Зарядка от USB
Использование в качестве флешки
Использование в качестве USB-накопителя
QWERTY-клавиатура
Уровень SAR
Изогнутый дисплей
ANT+
Распознавание лица
WAV
WMA
AAC
Поддержка DLNA
Читать статью  Смартфон acer liquid zest z525 8gb обзор

Видео обзор Lenovo Vibe C2 (K10A40)

Цена Lenovo Vibe C2 (K10A40) указана при наличии в продаже. Если модель устарела и не продаётся то цены нет.

Источник https://thebestvideo.ru/obzory/smartfony-i-planshety/obzor-stilnogo-smartfona-lenovo-c2-video/

Источник http://bestmobiles.in.ua/smartblog/61_-lenovo-c2-power.html

Источник https://smartfon-24.ru/opisanie-i-harakteristiki-lenovo-vibe-c2-k10a40/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Авиабилеты на самолет для детей
Next post Бельдиби в Турции: самая подробная информация о поселке