Обзор защищенного смартфона land rover a9

 

Обзор защищенного смартфона land rover a9

Прикрепленное изображение

Времена меняются, а вместе с этим приходят новые поколения защищенных смартфонов. Именно таким аппаратом стал Land Rover A9, который не просто является наследником модели A8, но и также привнес много нового в мир прочных мобильных устройств. Более того, Land Rover A9 — возможно лучший защищенный смартфон на сегодняшний день.

Дизайн и защищенность
Первое, что бросается в глаза при виде Land Rover A9 — удивительная стильность. При всех своих защитных функциях смартфон остается привлекательным, а дизайн напоминает аппараты J3 и J4, а также Runbo X6. Желто-черный корпус отлично сочетается почти с любым типом одежды. Для экстренной перезагрузки предусмотрена кнопка Reset, а для срочного вызова — SOS. Габариты Land Rover A9 вполне уместные и стандартные: высота — 138 мм, ширина — 69 мм, толщина — 21 мм, вес — 256 г.
Защищенность в Land Rover A9 самая максимальная: IP68. Присутствует защита как от воды, пыли и перепада температур, так и от падений с высоты 1-2 метров. Это превосходный показатель, которым могут похвастаться далеко не все смартфоны. Сам Land Rover A9 сделан из пластика ABS и стойкой к износу резины. Панели очень надежно закреплены винтами, а качество сборки превосходное.

Дисплей
Примечательным оказался и встроенный дисплей. Казалось бы, здесь обычная IPS матрица, которая применяется в огромном количестве аппаратов. Но нет, данный 4.3-дюймовый экран восхищает своей отменной яркостью и хорошей цветопередачей. Даже на солнце картинка остается различима, а углы обзора просто отличные. При этом разрешение здесь среднее — 960 на 540 пикселей.

Процессор
За быстродействие смартфона вообще не стоит волноваться, так как Land Rover A9 оснащен передовым восьмиядерным процессором. Это первый случай, когда защищенный смартфон получает столь мощный чипсет. А называется процессор Mediatek MT6592. Тактовая частота его ядер составляет 1700 МГц. Land Rover A9 — абсолютный лидер по производительности, и этим все сказано.

Память
При таком мощном процессоре было бы нелепо устанавливать обычный объем памяти. Поэтому производитель установил сразу 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб внутренней. Это отличный показатель на уровне флагманских смартфонов. MicroSD карты здесь также поддерживаются.

Камера
Великолепная 13-мегапиксельная камера снабжена светодиодной вспышкой и автоматической фокусировкой для идеальных фотографий в различных условиях. Надо отметить, что алгоритм основного модуля еще до конца не доработан, но все равно качество снимков впечатляет. А вот для программ вроде Skype вполне себе подойдет фронтальная 2-мегапиксельная камера.

Аккумулятор и платформа
В Land Rover A9 базируется аккумуляторная батарея (литий-ионная) с емкостью 3000 мАч. Она полностью съемная. В реальных условиях и в режиме разговора аппарат может продержаться 5 часов. В ожидании — 5-6 дней. Что касается операционной системы, то это Android 4.2. Land Rover A9 имеет модуль A-GPS и поддержку двух SIM-карт.

от RS_Yogi
Ситуация такая: изначально телефон позиционировался как восьмиядерный, то есть процессор MT6592, но по разным причинам, главная из которых — очень высокое тепловыделение процессора MT6592, в серию эта версия так и не попала, вместо нее использовали версию с четэтехядерным процессором MT6589Т. Однако предприимчивые китайцы иногда зашивают в тело липовую инфу о железе, то есть всевозможные программы, берущие инфу о железе из прошивки показывают, что в устройстве установлен процессор MT6592. За 40 страниц обсуждения аппарата на форуме никто не предоставил результатов теста в antutu или аналогичных, с результатом производительности соответствующим процессору MT6592. Так что аппарата на базе МТ6592 в продаже не существует. В последнее время в продаже появилась версия на базе процессора MT6582 и андроидом 4.4 против 4.2 в версии с МТ6589Т. Я с ней не сталкивался, у меня МТ6589Т, но люди прошиваются и аппараты после этого работают, значит информация о железе верная. По поводу оперативки — лично у меня 1GB, но тут обсуждают и двух, и трехгигабайтные версии, у некоторых инфа липовая, так же как и с процессором, но про всех я сказать не могу, так что на данный момент так скажем «считается», что есть 1 и 2 GB. Камера так же на 13МР не тянет никак, максимум — 8. Так что по-хорошему описание в шапке надо поправить, убрав упоминания о процессоре МТ6592 и 13МР камере.

Читать статью  Обзор Samsung Galaxy J5 Prime

Обзор «внедорожника» Land Rover A9+

Лето, отдых на природе, экстрим и безвременная кончина любимого аппаратика — ох как неприятно, но случается. Разве что смарт надежно упакован в суперзащищенный чехол или смарт этот Land Rover A9+. То есть суровый внедорожник в черно желтом противоударном, влагозащитном и ухватистом корпусе.

Лето, отдых на природе, экстрим и безвременная кончина любимого аппаратика — ох как неприятно, но случается. Разве что смарт надежно упакован в суперзащищенный чехол или смарт этот Land Rover A9+. То есть суровый внедорожник в черно желтом противоударном, влагозащитном и ухватистом корпусе.

Устройство для обзора и тестирования предоставлено интернет-магазином bemobi.com.ua

Характеристики:

Операционная системаAndroid 4.2.2 Jelly Bean
Экран4,3 дюйма IPS, 16 млн. цветов, 960 х 540 пикселей, плотность — 320 dpi
Процессорчетырехъядерный MTK MT6589 с частотой 1,5 ГГц
ВидеоядроPowerVR SGX544
Оперативная память1 Гб
Встроенная память16 Гб встроенной, слот для карт MicroSD (до 64 Гб)
Камерафронтальная 2 Мп, задняя 8 Мп с автофокусом и вспышкой, со стабилизацией изображения, серийной съемкой, определением улыбок, подводной съемкой (видео пишет в Full HD 30 fps)
Беспроводные технологииWiFi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0, NFC, GPS с поддержкой A-GPS и EPO-GPS
3G/GSM связьподдержка двух SIM-карт (один сотовый модуль), GSM 850/900/1800/1900 МГц, 3G: WCDMA 850/1900/2100 МГц
Разъемы3,5 мм для подключения наушников, Micro USB для зарядки и синхронизации
КорпусЗащита IP–68, военный сертификат MIL-STD–810G
Аккумуляторлитий-ионный, 3000 мА/ч
Размеры133 х 69 х 19 мм
Вес247 г
ДополнительноДатчики G-сенсор, освещенности, расстояния, высотомер, барометр, электронный компас, термометр

Черно-желтая надежность

Land Rover внешне мало чем отличается от предшествующей модели Land Rover A8+, которая уже побывала у нас на обзоре. Это здоровый такой девайс с немалым весом, частично прорезиненный, частично пластиковый. Дизайн утилитарный, но как у хороших представителей класса устройств вызывающий и… харизматичный что ли. Такак черно-желтая мужская труба, с которой ничего не страшно — хоть в грязь, хоть в снег, хоть в рукопашную с заклятым врагом. Все же защита по стандарту IP–68, а это вам не шуточки.

Со смартом можно плавать, он выдерживает падения с полутораметровой высоты, ему не страшна даже сильная пыль. Это вовсе не значит, что девайс нельзя повредить или вовсе разбить, но у него определенно выше запас прочности, чем у типичных телефонов.

Передняя панель смарта защищена плотной стеклянной (вроде бы Gorilla Glass Corning II) панелью. Проверял на стук, отзывается глухо. На китайском производстве на стекло наклеена пленка, но с пузырями и к тому же она неприлично легко царапается. Я бы ее снял и вид смарта не портил.

Модель представлена в трех расцветках: черно-желтой как тестируемый аппаратик, черно-зеленой и полностью черной. Последняя суровая сверх меры:

Органы управления

Управляющие Android кнопки сенсорные, без подсветки, расположены в той же плоскости, что и экран. И их аж четыре штуки. Помимо классики для роботов первых поколений: домой, возврата и поиска, Land Rover A9+ балует владельца клавишей поиска. Можно пользоваться ею как задумано создателем, а можно назначить на нее что-то более полезное специальной утилиткой (гугл вам в помощь).

Куда более уместное для такого телефона механика расположилась по граням. На правой три кнопки: камеры, громкость плюс и громкость минус. На левой обнаружим кнопку питания и хитрую клавишу перезагрузки. Нужна она для того, чтобы при самом жестком зависании системы обойтись без вытаскивания аккумулятора. Правильное решение, учитывая как немало времени требуется на снятие крышки.

Читать статью  Смартфон asus zenfone 2 laser 16gb обзор

Корпус разборной, прикрывающая аккумуляторный отсек и слоты карточек SIM (полноформатные, две штуки) и MicroUSB крышка надежно фиксируется на четырех болтах. Также на спинке в традиционном месте разместилась 8-мегапиксельная камера со вспышкой и по соседству громкий вызовной динамик.

Нижний торец девственно чист, на верхнем под крышкой скрываются порты MicroUSB и 3,5 мм Jack для подключения гарнитуры.

Экран

4,3-дюймовая матрица IPS с хорошей яркостью и приличными углами обзора — это определенно хорошо, а вот разрешение 960 х 540 не впечатляет. При такой диагонали картинка не сильно зернистая, даже мелкие тексты смотрятся неплохо, но ждать четкости HD или тем более FullHD экранов не стоит. Да оно и незачем такому устройству — оно для других стихий.

В отличии от Land Rover A8+, в этой модели экран только в нижней части корпуса защищен ощутимо выступающей кромкой, сверху она почти вровень с корпусом. Едва ли с этим будут проблемы, но на разные небезопасные поверхности смарт лучше класть прорезиненной спинкой.

Начинка

В недрах защищенного корпуса скрывается четырехъядерный процессор MTK MT6589 с частотой в 1,5 ГГц, видеопроцессор PowerVR SGX544. Оперативной памяти 1 Гб, для хранения пользовательских данных и системных файлов предусмотрено 16 Гб, этот объем можно расширить за счет карт памяти MicroSD. Железо среднее, но более чем достаточно для большинства офисных и экстремальных задач. Да и в игры поиграть более чем реально.

В тесте AnTuTu смарт набрал 17538 баллов, графика в Epic Citadel выдала 58,3 FPS при настройке High Performance. Что совсем неплохо.

Land Rover A9+ радует большой батареей с емкостью в 3000 мА/ч. Время жизни устройства сильно зависит от сценария использования, но при средней нагрузке вполне можно рассчитывать на два дня. Явных утечек заряда в режиме ожидания я не замечал.

Связь

Качество приема сотового сигнала у Land Rover A9+ достойное, да и в процессе разговоров обрывов не наблюдается. Наличие двух SIM-карт — безусловный плюс аппарата (в 3G сети работает одна). Как звонилку использовать Land Rover A9+ комфортно, хотя и не следует ожидать звука на уровне Android-флагманов с несколькими микрофонами. Вас слашат, вы слышите, громкость в обоих случаях достаточная.

Из беспроводных модулей в наличии Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, а также NFC. Меток вот только в комплекте нет. Приемник GPS (с поддержкой A-GPS и EPO-GPS) работает без нареканий, но традиционно для китайских смартов требует создания нового альманаха, другими словами калибровки. После спутники находятся быстро:

Камера

У Land Rover A9+ две камеры — основная 8-мегапиксельная с афтофокусом и фронтальная для видеозвонков 2-мегапиксельная. Качество съемки фото и видео вполне ожидаемое и соответствующее классу аппарата. При хорошем естественном освещении можно нащелкать приличных кадров и снять неплохой видеоролик в FullHD 30 fps, но в при таком себе свете камера спасует. Да и не позиционируется Land Rover A9+ как сильный камерафон.

Система

Android версии 4.2.2 типичен для китайских смартов. Имеем почти чистую систему с небольшими доработками по работе с двумя SIM-картами, забавную кастомизацию цветовой схемы интерфейса (розовая, коричневая и салатовая в довесок к стандартной синей) и SOS-приложение. В остальном привычная система, из которой при минимальных навыках и небольшом желании можно слепить все, что угодно.

Работает Android шустро, без каких бы то ни было нареканий. Разве что я бы советовал лаунчер заменить на более гибкий и презентабельный. Но это дело вкуса.

Скриншоты системы:

Комплект

  • Смартфон
  • Зарядное устройство
  • Кабель MicroUSB
  • Переходник microUSB OTG — USB
  • Гарнитура
  • Инструкция

Вывод

Land Rover A9+ — продвинутая версия модели Land Rover A8+. С увеличенным экраном, более производительным железом, улучшенной камерой, но и менее щадящим ценником. Устройства очень схожи, что по восприятию, что в использовании. Это по-настоящему надежные помощники, работающие достаточно долго в едва ли не любых условиях. Настоящие внедорожники.

Читать статью  Highscreen Boost 3 SE/SE Pro: музыкальная рЭволюция

Land Rover A9+ может служить эффектной внешне звонилкой самому ординарному юзеру, но это не его родная стихия. Смарт так и просит испытать его на прочность — топить, засыпать песком, забывать в снегу или даже ронять. Или как минимум помнить, что все это с девайсом можно будет проделать в любой момент и с ним скорее всего ничего не случится.

ДостоинстваНедостатки
ЗащищенностьСенсорные управляющие кнопки без подсветки
Хорошая автономность
Две SIM-карты
Кнопка камеры с функцией SOS

Устройство для обзора и тестирования предоставлено интернет-магазином bemobi.com.ua

Похожие новости:

Более двухсот граммов веса, внушающий уважение стандарт защиты IP68 и корпус, которым без преувеличения можно забивать гвозди — все это смартфон Land Rover A8. Пусть штука не для всех, но от этого ничуть не менее

Обзор Zuk Z1 с Cyanogen OS 12.1 — уже по-настоящему международной версии убер-смартфона за $300

Land Rover N2 — смартфон, совмещающий сенсорный экран с кнопочной цифровой клавиатурой. Этого уже достаточно, чтобы выделиться на фоне однотипной массы моноблоков с экраном на всю фронтальную панель, но N2 к тому же

Защищенный смартфон Ленд Ровер А9 (Land Rover A9) обзор

В процессе разработки смартфона Land Rover A9 основной акцент был сделан на противоударные свойства и защиту. Заметить на витринах и страницах интернет—магазинов его стало можно несколько лет назад. Данное устройство смогли по достоинству оценить люди, которые ведут активный образ жизни и постоянно «в движении«. Этот телефон выпускается 2 сборках — с 4—ех и 8—ми ядерным процессором.

Данная модель оснащена высокими техническими параметрами, несмотря на то, что Ленд Ровер телефон относится к категории бюджетных.

Защищенный смартфон Ленд Ровер А9 (Land Rover A9) обзор

«Железо» и функциональность

Защищенный Land Rover A9 наделен 8—ми ядерными процессором MT6592 с тактовой частой 1,7 ГГц. Смартфон включает в себя JPS—модуль, а также имеет все необходимые инструменты для поддержки стандартов EPO и aGPS. Чтобы в полной мере использовать возможности устройства, должна быть современная графическая начинка. Однако этот гаджет имеет настолько мощный процессор, что для возможности оценить все его «прелести» нужно было разработать подходящую графическую карту, как собственно и поступила компания—разработчик, интегрируя в Land Rover A9 инновационную Mali—450MP4. Кроме того, объем оперативной памяти составляет 2 ГБ, что позволяет играть во все современные игры на достаточно комфортном уровне без лагов.

Для хранения личных данных, документов, фотографий, видео, музыки и расширения памяти телефона Ленд Ровер в целом был предусмотрен слот под микрокарту до 32 ГБ. Данная модель располагает экраном размером в 4,3 дюйма и IPS—матрицей, благодаря чему нагрузка на зрение пользователя снижается в разы. Смартфон предоставляет возможность делать высококачественные фотографии и общаться с друзьями по скайпу, так как включает в себя основную (13 МП) и фронтальную камеру. В отличии от других собратьев из Поднебесной, этот гаджет совершенно не испытывает неудобств с качеством приема сигнала WI—FI. В телефоне присутствует два слота под сим—карты.

Габариты и внешний вид

Защищенный смартфон Land Rover A9 достаточно заметен, если его носить в кармане, так как его вес достигает 256 грамм. Размеры следующие: 21 х 69 х 138 мм. Корпус устройства выполнен из прочного и качественного пластика, чего нельзя сказать и про сборку, ведь все делали плотно прилегают друг к другу.

Вместо послесловия

В целом, телефон Land Rover A9 — специфический гаджет, который подойдет из—за своего главного предназначения далеко не всем, несмотря на технические показатели. Хотя, не всегда можно найти и обычный телефон с приблизительными данными за такие деньги.

Источник https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=571542

Источник https://china-review.com.ua/3821-obzor-vnedorozhnika-land-rover-a9.html

Источник https://wd-x.ru/zashhishhennyj-smartfon-lend-rover-a9-land-rover-a9-obzor/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post 25 вариантов, что стоит посмотреть в Турции: главные достопримечательности
Next post Как установить и подключить газовую колонку самостоятельно?