Смартфон ark benefit s451 dual sim обзор

 

Ark Benefit S451

Смартфон Benefit S451 от компании Ark выполнен в классическом корпусе. Телефон работает под операционной системой Android 4.4 и поддерживает работу с двумя сим-картами в попеременном режиме. Размеры телефона: ширина 66.5 миллиметра, высота 133.5 миллиметра, толщина 9.5 миллиметра. Вес 128 грамм.

Диагональ цветного сенсорного дисплея составляет 4.5 дюйма с максимальным разрешением 854×480 пикселей. Экран устройства имеет функцию автоматического поворота.

Ark Benefit S451 оснащён камерой на 3 мегапикселя. Камера позволяет записывать видеоролики. Помимо основной камеры, у телефона есть и фронтальная камера на 0.3 мегапикселя.

Ark Benefit S451 работает на 4-х ядерном процессоре Spreadtrum SC7731, 1200 МГц и видеопроцессоре Mali-400 MP2, имеет 4 гигабайта встроенной и 0.5 гигабайта оперативной памяти. В телефоне предусмотрен слот для карты памяти объемом до 32 гигабайта.

Ёмкость съемного аккумулятора составляет 1500 мА⋅ч, это приблизительно 5 часов в режиме разговора.

Также, телефон оснащён датчиком приближения. Это добавляет телефону дополнительную функциональность в различных приложениях.

Характеристики Ark Benefit S451

Общие характеристики

Тип смартфон Версия ОС ? Android 4.4 Тип корпуса классический Управление ? сенсорные кнопки Количество SIM-карт ? 2 Режим работы нескольких SIM-карт ? попеременный Вес ? 128 г Ширина 66.5 мм Высота 133.5 мм Толщина 9.5 мм

Экран

  • цветной
  • сенсорный
  • мультитач
  • емкостный

Мультимедийные возможности

  • MP3
  • FM-радио

Связь

  • GSM 900/1800/1900
  • 3G
  • Wi-Fi 802.11n
  • Bluetooth
  • USB

Память и процессор

  • Spreadtrum SC7731
  • 1200 МГц
  • есть
  • объемом до 32 Гб
  • отдельный

Питание

Емкость аккумулятора ? 1500 мА⋅ч Аккумулятор съемный Время работы в режиме разговора ? 5 ч Тип разъема для зарядки ? micro-USB

Смартфон ark benefit s451 dual sim обзор

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал АлександрL — 03.12.17, 19:02

Привезли. После 5,5 дюймов кажется маааааленьким до ужаса. Углы обзора у экрана так себе, контрастность дикая, зато яркий. Купил в итоге за 2871 рубль с доставкой у Яичного оператора в Москве. Прикладываю скрины системы и установленных приложений. Мусора от оператора довольно много, но пока вроде отключились системно.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

А игры то как на нём идут ? А то сегодня тож заказал , вечером забирать .Ну если ничего другого не подвернётся ..

Читать статью  Лучшие смартфоны с диагональю до 5.5 дюймов 2021-2022. Топ-7

Не ставил. Выставил только ингресс, телеграм, вайбер, вотсап, яндекснавигатор, инстаграмм, с этим справляется на ура. Экран правда убогий, крайне контрастный, с корявыми углами обзора, цвета чутка перевирает, как в первых поколениях ТФТ матриц. Но в общем и целом телефон не плох за свои копейки. Вот бы кто прошивку перебрал из знающих, всё-таки от предустановок от Яйцеголовых избавиться было здорово. При 512мб оперативки — зачем они, правда?
Работает пока шустро, Правда одна из симок Микро, а вторая Нано, так что надо быть готовым менять или резать карточку. Что еще. ЖПС ловится на ура, хотя порой и прыгает в сторону, но это не критично, общая ситуация по больнице неплохая.
Есть еще плюс, экран чутка утоплен под бортик, так что, положив его на стол и резко схватив, экран не поцарапается. Сенсорные кнопки без подсветки, но к этому легко привыкаешь. Общая эргономика в порядке, из руки не вылетает, задница полуматовая, особо не скользит, кнопка Повер на нужном месте, нажимать удобно.
Внешний динамик капитально громкий. В первый раз когда пришло оповещение главное не навалить в штаны с непривычки, а вот разговорный динамик на мой взгляд слабоват.
Было бы круто найти инженерное меню и чутка подправить громкость.

И что в итоге то. ))) Раз всего 2 человека владеют этим чудом инженерной мысли, надо что-то делать с инженерным меню!

Нашел еще вот тут прошивки с датами релиза, но не знаю репутацию сервиса, продолжаем ждать рукастых пользователей.

При покупке этого смартфона продавец салона мтс весьма настойчиво отговорил от покупки , мотивировав тем что этот смартфон хит возвратов , сколько купили столько и вернули .Со слов продавца проблемы начинаются со второй недели , всё виснет , тач не реагирует,память забивается предустановленным хламом который лезет обновлятся .Ответа можно ли в безопасном режиме просто отключить эти приложения ,ответа не получил .Внешне и по тактильным ощющениям тел понравился ,тормозов при навигации по системе не было совершенно ,4 ядра как никак типа . Но послушался в итоге продавца и купил другую модель .Тел при заказе с сайта мтс стоит на 10% дешевле те около 2800 р.

Кто владеет отпишитесь как с играми то у него ? Хотяб сабвэй сёрф тянет без тормозов ?

Сообщение отредактировал MACTEPCMEPTU — 19.11.15, 12:10

Приобрёл данный аппарат в конце сентябрясентября. Продавец отговаривал от покупки, но я рискнул 🙂 Не скажу что доволен покупкой, но за такую цену отрабатывает своё.
Сразу сделал Рут , не помню чем сделал но стоит king. User. Снёс весь хлам.В инженерном меню отключил ненужные сети. Хватает на сутки если с инетом.
Код меню: *#*#83781#*#*

Читать статью  Обзор смартфона ZTE Blade V8

@Subnuts о! спасибо за инжменю!!
рассказывай все что знаешь.
две недели юзаю уже, всем доволен. Правда вскрылись еще несколько битых пикселей в матрице, но кластера не составляют, гарантией не являются, да и не критично. Правда видеоускоритель — жуткий шлак))) Ингресс при накрытии в несколько слоев практически вешает мобилу, ну и еще ГПС может штормить в дождливую погоду.
В остальном нареканий не. Продавцы отговаривают потому что на этом промо-телефоне они не зарабатывают бонусов.

Торопился, недописал 🙂 Мне попался видимо нормальный(более менее) битых пикселей нет, сенсор отзывчивый даже на морозе с матовой плёнкой. Звук У этого проца ужасный. Бывает глюк со звуком изредка — звук становится как из ж.. и громкость падает на минимум, помогает только перезагрузка.
Поставил ramexpander- как ни странно работает без busybox,a игры летают gof2 и подобные без проблем. Гпс не юзаю, ничего не скажу. Хочу попробывать поковырять прошивку на подмену памяти, а то кэш не Грузит с флэшки(( 2гига маловато на игры как то.
Если что получиться выложу. Будет первый опыт ковыряния.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Сам не нашел 🙁 Я вот думаю попробовать портировать прошивку У них хоть какие то продвижения есть Fly IQ4505 ERA Life 7 Quad — Официальная прошивка (OS 4.4.2)
Или нет смысла?

Купил на неделе этот аппарат по скидке тоже за за 2871 руб, пока устраивает, но экран полное го. но под прямым углом невозможно смотреть видео. MACTEPCMEPTU,
свежий сабвей подлагивает, старые версии нормально тянет.

Аппарат с конца сентября. Глюки замечены следующие.
1. Самый мерзкий — не работает встроенный будильник. Вернее работает только если установить сигнал через короткий промежуток времени (несколько часов). Если вечером устанавливаешь на утро — отображает что установлен и не срабатывает. Решил установкой самого простого будильника из плэй маркета. Тот же интерфейс по сути,но всё отлично работает.
2. Как выяснилось позже — телефон после первого включения с симкой (не мтс) САМ (!) отправил смс с данными о себе. Имей и другие данные телефона и данные симки на какой то номер МТС в другом регионе. При этом списали 5 рублей за отправку этого СМС по России по действующему на симке тарифу . Узнал потому что пришёл ответ с предложением подключения какого то сервиса и отправленными данными.
Подозреваю что вшит «вирус» от мтс. Сразу отключил все приложения от МТС.
3. Через некоторое время перестали корректно отображаться контакты. Открываешь контакты,все видны, через 10-20 секунд на глазах начинают пропадать. Перезагружаешь телефон — снова то же самое. Остаётся только небольшое количество контактов в памяти самого телефона. Танцы с фильтрами контактов,отключением,включением вайберов и ватсапов не помогали. Оперативка была свободна,работающих приложений не было (кроме стоковых конечно).
Решилось только полным сбросом,НО! как «загасил» сервисы мтс ситуация скоро повторилась.

Читать статью  Обзор смартфона Philips Xenium X818

Вывод: Край нужна нормальная прошивка! Без вирусов МТС, с работающим будильником и присвоением имен Симок. А если ещё оптимизировать энергопотребление будет совсем сказка) Боюсь что рутирование с последующем удалением хлама не решит эти лаги.

кстати да.
было дело с отправкой смс с имей и прочей инфой на несуществующий номер. думал, только у меня так, тоже думал, что прошивка вирусована. написал в саппорт мтс, а они тупо предложили вернуть телефон или поменять)))
Может кто рубит, поглядите прошивку с офсайта? как она? я ссылку на нее уже выкладывал.

Мобильный телефон Ark Benefit S451 — отзыв

Какой смысл переплачивать за бренд? Когда можно купить новинку от нераскрученного производителя за полцены.

Вчера мы купили телефон сестренке 13 лет.

Рассчитывали уложиться в бюджет 4 тыс. Понятно что ей в телефоне нужна камера, интернет для общения в социальных сетях ну и что бы быть на связи.

Перед покупкой я прошерстила интернет-магазины и наткнулась на телефон ARK Benefit S451. В салоне Мтс этот телефон при заказе в интернет-магазине в связи с распродажей Черная пятница предлагали за 2869 руб. Нужно сказать что отзывов на сайте мтс об этой модели много и все положительные. В салоне мтс продавец не очень рекомендовал этот телефон. т.к. новинка и за качество он не ручается. но у нас же ест гарантия))) если будут глюки мы принесем в сервис. В общем, по начинке: камера 3 мп, опер. Память 500 мб, внутр. — 4 Гб. Для школьника очень даже неплохо. В комплекте идет USB кабель и зарядное устройство.

Купили ей наушники за 150 руб. И флеш карту на 8 гб за 299р. В общем. для ребенка очень даже неплохо.

Источник https://bestprice.su/phone/ark-benefit-s451/

Источник https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=703079

Источник https://irecommend.ru/content/kakoi-smysl-pereplachivat-za-brend-kogda-mozhno-kupit-novinku-ot-neraskruchennogo-proizvodit

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Ремонт пола в квартире своими руками: поэтапная инструкция, интересные идеи и рекомендации
Next post Вопросы-ответы об автокредите Сетелем Hyundai Finance