Vertex Impress Fun (2016) обзор

 

VERTEX Impress Funk- цена, характеристики

VERTEX Impress Funk – достойный представитель категории «Мобильные телефоны», компактный, красивый смартфон, включающий все необходимые функции. Продукт имеет ряд преимуществ, которые будут рассмотрены далее. При его разработке использовались современные технологии, оформление дизайна проводилось согласно самым смелым идеям производителей. Процесс изготовления смартфона проходил следующим образом: разработчики с разных уголков мира, при помощи интернета, принимали совместные решения по улучшению функций телефона и воплощали их в дело. Данный способ позволил обменяться опытом между огромным количеством людей.

Смартфон развеет все мифы о том, что бюджетные телефоны исполнены только в хлипком пластиковом дизайне, который расколется при малейшем ударе.

Корпус VERTEX изготовлен из надежной пластмассы, при этом смартфон считается сверхбюджетным вариантом в нашей стране и не только.

Именно он стал одним из самых продаваемых моделей в предновогодний период. Обычно все думают, что подобные смартфоны неполноценны, но не стоит забывать о его ценовой категории, потому что телефон отлично выполняет поставленные задачи за такую небольшую цену.

Технические характеристики

VERTEX Impress Funk

Основные

ФункцияЗначениеОписание
Модель смартфонаVERTEX IMPRESS FunkСогласно переводу с английского на русский, «Funk» переводится как «испуг». Данная информация, конечно же, ничего не означает. Производителем является компания VERTEX. Смартфон был представлен публике в 2018 году.
Размер экрана3.97 дюймовДа, диагональ не приводит в восторг, но это является скорее преимуществом для такого смартфона, потому что компактность – удобное качество. Экран обладает разрешением 480 x 800 пикселей.
Ширина и длина соответственно65мм к 124ммКак говорилось ранее, такому телефону неприлично быть «лопатой».
Толщина устройства10.1мм0.1мм из этого – толщина основной камеры, потому что иногда производители закрывают глаза на некоторые выпирающие места.
Вес110 граммЭто тот случай, когда телефон создает впечатление, как будто в руке лежит обычная пластмассовая игрушка. Нужно сказать, это очень большой плюс. Тяжелые и большие смартфоны быстро утомляют руку.
Доступные на выбор цветаГолубой и черныйПродукция исполняется в этих двух цветах.
Материал отделкиПластмассаБыло сказано, что это не простой пластик, который ломается от любого шороха.

Операционная система

Кристаллизованная система, чипсетMediaTek MT 6580MКак ни странно, если посмотреть на каких еще моделях устанавливалось данное оборудование, то можно узнать, что смартфоны более дорогих ценовых категорий тоже включают в себя эту систему, а это означает качество и надежность. Причем чипсеты отвечают за различные процессы: энергопотребление, загрузку центрального процессора, качество работы и т.п.
Тип и объем ОЗУLPDDR3, вмещающий 512 МбДанная характеристика влияет на количество запущенных одновременно приложений и на скорость отклика смартфона.
Емкость встроенной памяти8192МбПозволяет хранить в себе информацию неограниченное время.
Карта памятиmicroSD, microSDHCДополнительный объем
Операционная системаAndroid 8.1 Oreo GO EditionВерсия ОС будет периодически обновляться в зависимости от региона местоположения. Есть возможность перепрошить систему самостоятельно.
Технический процесс28нмЧем больше техпроцесс, тем проще производится чипсет.
Процессор CPUARM Cortex-A7Включает количество ядер, частоту.
Шина32 битЧем выше её разрядность, тем выше быстродействие процессора на задачи.
CPUARMv7Архитектурная компания, создавшая процессор
Число ядер4Достойное количество для такого типа смартфона
Емкость батареи1600мАчНельзя назвать это автономностью, но, учитывая энергопотребление телефона, батарея подходит.
Читать статью  Lenovo Vibe C A2020 обзор

MediaTek MT 6580M

Камеры, экран и связь

Основная камера, её разрешение5 мегапикселей, 2592 x 1944 пикселей, разрешение на видео – 1280 x 720. Причем тип камеры: «complementary metal-oxide semiconductor»
Фронтальная камера1600 x 1200, 1.9 мегапикселей, видео – 640 x 480
Sim-картаMicro SIM. Можно установить 2 карты сразу
BluetoothВерсия 4.0
НавигацияA-GPS
  • автофокус;
  • серийная съемка;
  • цифровой зум;
  • автоспуск и режим выбора fps;
  • компенсация экспозиции и распознавание лиц;
  • панорамная съемка;
  • сенсорная фокусировка;
  • настройка ISO и HDR съемка.

Преимущества

Большинство пользователей обожают этот смартфон за цену. Устройство находится в диапазоне 2000-3000 рублей. Также вызывает удобство его размер, устройство легко помещается в руке и кармане.

Пользователи не замечали за ним спонтанных перегрузок, поэтому не приходится каждый раз заново все настраивать. Часто продукцию используют для управления «умным домом». Немалое количество людей покупают VERTEX для работы.

  • дешевизна;
  • компактность и стиль;
  • функциональность;
  • надежность;
  • простота.

Недостатки

Согласно отзывам, покупатели нередко жалуются на то, что смартфон не функционален, но если подумать, за такие деньги о какой функциональности может быть речь?

Еще одним недостатком является быстрое замедление работы смартфона: стоит скачать 3-4 приложения и устройство начинает подтормаживать.

  • Слабая мощность;
  • Отсутствие возможности использования игр;
  • Не лучшее качество съемки.

Кому подойдет

VERTEX Impress Funk – мобильный телефон бюджетного класса. Он отлично подойдет в качестве подарка для детей до 10 лет. Никаких, пагубно влияющих, игр и приложений. Музыка, социальные сети и звонки. Также он отлично подходит для работы, потому что главная характеристика смартфона для работы – надежность и звонки. В общем, это один из самых дешевых, продаваемых смартфонов отлично подходящих для социальных сетей и звонков.

Vertex Impress Fun (2016) обзор

Смартфон Vertex Impress Fun (IMPFUN) выпущен в 2016 году. Он оснащен чипсетом Spreadtrum SC7731, 512 MB оперативной памяти и 4 GB встроенной памяти.

Vertex Impress Fun работает на Android OS v5.1 (Lollipop) из коробки. Он поставляется с батареей Li-Ion 1600 mAh. Он оснащен 4 дюймов TFT-дисплеем с разрешением 480 x 800 px. ЖК-дисплей на тонкопленочных транзисторах (TFT) представляет собой вариант жидкокристаллического дисплея (LCD).

Vertex Impress Fun (IMPFUN) технические характеристики

Система

Vertex Impress Fun работает на Android OS v5.1 (Lollipop) прямо из коробки, но микропрограмму Impress Fun можно обновить до более новой версии ОС.

OS Android OS v5.1 (Lollipop) Чипсет Spreadtrum SC7731 CPU Quad-core 1.3 GHz Cortex-A7 GPU Mali-400 MP2

Дисплей

Размер экрана измеряется в дюймах, по диагонали от угла к углу. 4 дюймов емкостный сенсорный TFT экран с разрешением 480 x 800 px поддерживает технологию мультитач.

Технология TFT Размер 4 дюймов Разрешение 480 x 800 px Мультитач да

Память

Память смартфона (512 MB) не может быть расширена, но память (4 GB) может быть расширена с помощью карты microSD.

ПАМЯТЬ 512 MB Внутреннее хранилище 4 GB Внешнее хранилище microSD

Камера

Камера Vertex Impress Fun не имеет возможности автофокусировки (фиксированная фокусировка). Автофокус — это функция камеры, которая тонко настраивает фокус камеры. Когда вы попытаетесь сфотографировать близлежащий объект с помощью камеры без автофокуса, вы обнаружите, что ваша фотография не очень четкая.

Фронтальная камера 1,3 MP Задняя камера 3 MP
2048 x 1536 px Вспышка LED

Связь

Этот смартфон имеет встроенный GPS-приемник. GPS — это спутниковая навигационная система, которая позволяет определять точное географическое положение на Земле. Этот смартфон Vertex имеет FM-радиоприемник.

GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 Мобильная сеть 2G / 3G WLAN Wi-Fi 802.11 b/g/n Блютуз v2.1, A2DP GPS A-GPS NFC нет FM-радио да USB microUSB 2.0 Аудио 3,5 mm jack

Батарея

Батарея Li-Ion 1600 mAh дает смартфону хороший запас батареи. Это аккумулятор с низким уровнем обслуживания. Нет периодических разрядов не требуется и зарядки может быть сделано наугад.

Тип Li-Ion 1600 mAh

Особенности

Датчики смартфона измеряют физические количества и передают их на процессор приложения. Акселерометр телефонов является встроенным электронным компонентом, который измеряет наклон и движение. Датчик близости обнаруживает, когда пользователь держит телефон рядом с их лицом во время звонка и выключает дисплей, чтобы предотвратить нажатия клавиатуры и потребление батареи от дисплея. Impress Fun имеет функцию Двойная SIM, что означает, что вы можете вставить две разные SIM-карты и использовать их обе с одного телефона.

Датчики акселерометр
светлый
близость Специальное Двойная SIM

Приведенные выше характеристики основаны на официальных данных, опубликованных производителем, но мы также учитываем отзывы пользователей. Если вы обнаружили ошибку или что-то не так в приведенных выше спецификациях для Vertex Impress Fun, не стесняйтесь и сообщите нам о проблеме.

Vertex Impress Fun (IMPFUN) фотографии

Vertex Impress Fun / IMPFUN

Vertex Impress Fun (IMPFUN) видео

Если есть информация о Vertex Impress Fun, которую вы хотели бы видеть на этом сайте, напишите нам по адресу webmaster@droidchart.com.

VERTEX Impress Fun

Перед приобретением VERTEX Impress Fun по самой низкой цене, изучите характеристики, видео обзоры, плюсы и минусы модели, отзывы покупателей.

Видео обзоры VERTEX Impress Fun

  • Все 14
  • Обзоры 2
  • Распаковка 1
  • Настройка 3
  • Ремонт 1

Характеристики VERTEX Impress Fun

Корпус и внешний вид *

Тип корпусаклассический
Вес112 г
Размеры (ШxВxТ)64x125x9.9 мм

Процессор *

Модель процессораSpreadtrum SC7731, 1300 МГц
Количество ядер процессора4

Графический процессор *

Графический процессорMali-400 MP2

Оперативная память *

Объём оперативной памяти512 Мб

Встроенная память *

Объём встроенной памяти4 Гб

Карта памяти *

Типы поддерживаемых карт памятиесть, объемом до 32 Гб, отдельный

Операционная система и программы *

Операционная системаAndroid 5.1

Аккумулятор *

Емкость аккумулятора1600 мА⋅ч
Продолжительность разговора в сетях GSM5 ч
Продолжительность ожидания в сетях GSM140 ч
Тип разъема для зарядкиmicro-USB

Экран *

Диагональ экрана4 дюйм.
Разрешение экрана800×480
Технология экранацветной IPS, сенсорный
Тип сенсорного экранамультитач, емкостный
Соотношение сторон5:3
Автоповорот экранаесть

Основная камера *

Количество мегапикселей камеры3 МП
Тип фотовспышкитыльная, светодиодная

Фронтальная камера *

Количество мегапикселей фронтальной камерыесть, 1.3 млн пикс.
Видеосъемка фронтальной камеройесть

Сотовая связь *

Поддержка GSMGSM 900/1800/1900, 3G

Звонки и SIM-карта *

Количество SIM-карт2
Режим работы нескольких SIM-картпопеременный

GPS навигация *

Поддержка A-GPSесть
ДополнительноGPS

Элементы управления *

Дополнительносенсорные кнопки

Интерфейсы *

Другие разъемы и интерфейсыWi-Fi 802.11n, Wi-Fi Direct, Bluetooth 2.1, USB
Разъем для наушников3.5 мм

Аудио *

Поддерживаемые звуковые форматыMP3, FM-радио

Дополнительно *

Режим полетаесть
Фонарикесть
Управлениеголосовой набор, голосовое управление

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Не рекомендую к покупке, лучше доплатить и выбрать что-нибудь получше. Марка Vertex как оказалось весьма не популярна, найти полезную информацию по ней проблемно.

телефон покупался первоклашке. поставили «ватсап», «где мои дети» и все. остальное установилось само((. Для игр у ребенка планшет. Комментарии, что это ребенок поставил сам беспочвенны, т.к. ни одной игры не обнаружено( плюс программа отслеживания показывает активность)).

Красивый, дешёвый, но не более. Маленькому ребёнку поиграть на полгода может и сойдёт. За это время или ребёнок его всё равно раздолбает. )

По акции за 2500р нормальный телефон для младшего школьника, который не фанат игр. Вайбер, фото, мр3 и звонилка. После пары часов настроек батарея села с 80% до 40%. В работе нужно наблюдать. Результат для 1500мА ожидаемый. Андройд 5.1 урезанный, на планшете есть куча настроек по экономии батареи (что в фоне выключать). Тут нет. Нет перенастройки кнопок — а они наоборот (назад слева). Может это и новый стандарт, но в др. телефоне есть перенастройка, тут нет. В остальном все нужные проги установились. Все ок. Видео съемка — бутафория. 7-10 фпс даже в 480р (720х480), звук плывет Если бы при всем экран был бы IPS было б полное удовлетворение, а так чувство обмана. В комплекте шли две крышки — синяя и красная, для девочки сразу красная пошла. ===== Практика показала — модель отвратная. Этого школьника (для кого тел и брался) не слышно при звонке, звук мутный, детскую речь не разобрать вообще. Звонок не слышно, вытягивал мр3 в максимум звука, чтоб хоть как-то. А это уже фатально Попытка сдать в магаз не прошла — уже царапина какая-то пошла (то есть за день уже царапину нахватал, при таскании в чехле, от ногтя?) Отдал на экспертизу, т.к. микрофон явно отвратный + экран не соотв ТТХ. Но могут и вернуть, напишут «это норма для такой модели» и нате вам. Совет — проходите мимо. Скупой платит дважды, экономия какая-то не логичная Ладно с батареей, тормозами, экраном, но как тел. он работать должен без проблем.

Источник https://poisktehniki.ru/smartfony/vertex-impress-funk-cena-harakteristiki

Источник https://droidchart.com/ru/vertex/vertex-impress-fun-impfun-1829

Источник https://naobzorah.ru/mobile/vertex_impress_fun

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Оклейка авто виниловой плёнкой своими руками: способы, инструкция, фото
Next post Лучшие моторные масла для автомобиля 2022 года