Работа в Греции или самые популярные профессии у греков.

 

Work and Travel Greece. Летняя работа 2022 студентам в Греции

Вы ищете работу на лето 2021 в Греции и на греческих островах? Это правильное место! Если вы заинтересованы в поиске работы в Греции, проверьте следующие объявления о работе на нашем сайте, ранжированные по местоположению. Вам нравится одно из следующих рабочих мест в Греции? Перейти в раздел Work and Travel Greece и узнать больше.

Поскольку мы являемся эксклюзивным и единственным официальным представителем Work and Travel Greece 2021 в Украине, мы предлагаем каждому соискателю идеальную летнюю практику в Греции , плюс подготовим Ваше резюме, мотивацинное письмо и поможем пройти собеседование с работодателем по скайпу. Эта услуга абсолютно недорогая и доступная каждому студенту, можете использовать ее.

У нас есть бизнес партнеры на греческих островах и в материковой Греции, и им нужен персонал на лето в Грецию. Вы можете добавить в свое резюме строку опыт работы в греческой компании. Самое главное подготовить качественно пакет документов: Вас просят быть максимально точными в описании своим преимуществ и чем Вы можете быть полезным греческому работодателю. Из соображений гарантии качестве предлагаемых услуг ваше резюме будет отправлено на рассмотрение в Грецию для получения вакансии только после проверки нашим отделом редактирования.

Греция — маленький кусочек рая на земле!

Наша компания предлагает уникальную возможность для студентов со всего мира развить свои навыки, открыть для себя Грецию и познакомиться с ее культурой. Учитесь и получайте удовольствие, испытывая одну из самых исторических и захватывающих частей света. Наши студенты совершенствуют свои навыки в английском языке, а также получают опыт работы за рубежом, в выдающемся месте всего в 90 километрах от Афин, где природа встречается с самыми современными спортивными сооружениями. В этом году наша летняя программа проходит на Ранчо, в котором представлены лучшие летние лагеря в Греции с 2001 года. Студенческая программа полна захватывающих мероприятий, и студентам гарантировано будет лето всей их жизни.

Хотите, чтобы провели незабываемую летнюю практику в Греции?

Наша программа летней стажировки в Греции предлагает студентам со всего мира уникальную возможность развить свои навыки, открыть для себя Грецию и познакомиться с греческой культурой. Студенты могут учиться и веселиться, проводя лето в одной из самых исторических и интересных частей света. Узнайте, как вы можете получить выгоду в нашем агентстве, и присоединяйтесь к нам в этом уникальном путешествии в древнюю Грецию и за ее пределы. Откройте для себя наши фантастические скидки при раннем бронировании и начните планировать лучшую работу и путешествия как студент на практике в Греции этим летом.

Забронируйте программу Work and Travel Греция 2021 прямо сейчас и получите скидку 10%, которая распространяется на все наши работы в Греции. Наши программы сочетают высокий уровень академического обучения с потрясающим расположением, что позволяет студентам получить незабываемые впечатления от летней практики в Греции. Узнайте больше о наших предложениях летней работы в Греции и программ лояльности нашего агентства, а также о том, как вы можете получить выгоду от стажировки летом за рубежом

Работа в Греции или самые популярные профессии у греков.

Когда путешествуешь по Греции, создается стойкое впечатление, что большинство населения страны задействовано исключительно в сфере туризма. Отчасти, это правда, но относится такая статистика только к главным историческим центрам. Несмотря на влияние кризиса, главные направления бизнеса продолжают работать – печатаются свежие газеты, курсируют поезда и самолеты, развивается сельское хозяйство. Справедливости ради стоит сказать, что упадок экономики сильно ударил по производству, промышленности и строительству. Специалисты, чьим главным занятием было строить новые дома и заниматься изготовлением материальных благ, вынуждены сейчас искать работу за рубежом, либо приспосабливаться к новым условиям.
Как и в любой другой европейской стране, главной отраслью, которая активно развивается, является сфера услуг. Какие специалисты пользуются наибольшим спросом в Греции?

Наиболее востребованные профессии в Греции

Работа в Греции

Рассматривать рынок труда в Греции можно с двух позиций – жителя страны и приезжего, желающего устроиться на новом месте. Наибольшая «текучка кадров» на сегодня наблюдается в таких отраслях, как туризм, ресторанный бизнес, общепит, рекламные агентства и предприятия промышленности. Сюда довольно легко устроиться, но и шансы на увольнение высоки – этому способствует нестабильная экономическая ситуация.
Во время туристического сезона, который достигает своего пика в июле- августе, повышается спрос на работников, обслуживающих туристическую сферу – поваров, барменов, людей на ресепшен.
Проще всего устроиться в Греции студентам и молодым людям – с хорошим знанием языка можно работать в туризме, ресторанном и отельном бизнесе, торговле. Трудно ли выучить греческий язык? Благодаря тому, что он относится к индоевропейской группе и имеет много общего с русским языком, его изучение занимает от полугода до года. Главное – внимательно слушать произношение, так как разговорный вариант сильно отличается от литературного.

Читать статью  В Турцию на машине

Сфера обслуживания в Греции

Работа в Греции

Исторически так сложилось, что рынок труда в Греции своими масштабами уступает развитым европейским государствам. С другой стороны, жители Эллады могут похвастаться развитым кораблестроением, морскими перевозками, туризмом и сельским хозяйством. Поэтому не стоит всецело доверять информации о том, что в Греции сейчас совсем нет работы – для хорошего специалиста или просто усердного и трудолюбивого человека здесь открыты множество дверей.
Главные козыри Греции – море, солнце и приятный, расслабляющий отдых. С наступлением весны в стране расцветает туристический бизнес, который требует рабочих рук. Несмотря на все трудности устройства на работу, в законодательстве существует лазейка, которая упрощает получение места под солнцем для граждан, приехавших сюда из других стран. Ежегодно этим пользуются тысячи сезонных рабочих из Польши, России, Украины, Беларуси и других стран. К превеликому сожалению, некоторые индивидуумы проводят демпинг расценок на оплату труда, соглашаясь работать за 350-400 евро в месяц, что сильно ухудшает перспективы для желающих приехать сюда на следующий год.

Работа в Греции

Неквалифицированный рабочий персонал в Греции пользуется большим спросом не только в туризме, но и для уборки садов и парков, уходя за детьми и престарелыми людьми. Популярностью пользуются профессии горничных, посудомоек – их зарплата во многом зависит от хозяина, и может достигать 700-800 евро в месяц. Если повезет, таким работникам может быть предоставлено жилье и бесплатное питание.
Вторая по популярности категория рабочих – продавцы сувенирных магазинов и лавок. Главное условие для такой профессии – знание греческого и английского языков. Кроме того, доход за день часто привязан к размеру выручки. В эту же категорию следует отнести барменов, официантов и хостес. При удачном стечении обстоятельств, размер месячного дохода в данной сфере может доходить до 1000-1500 евро.
Работники высшего звена сферы обслуживания, — менеджеры отелей, шеф-повара, и прочие специалисты могут получать до 2500 евро в месяц, но для того, чтобы занять такое удачное место, требуется хорошее образование и большой опыт работы.

Промышленность, IT и медицина в Греции

Работа в Греции

Вследствие активного оттока специалистов из страны, Греция в данный момент испытывает острый дефицит высококвалифицированных работников промышленности и информационных технологий.
Так как Греция окружена морем, она издревле являлась страной с развитым торговым флотом. Такая ситуация сохранилась и до сегодня – кораблестроение и морские перевозки дают государственному бюджету хорошую поддержку, и являются сферами с хорошей оплатой. Для примера, механик сухогруза во время своего рейса может получать до 4000-5000 евро в месяц.
Инженеры, механики, программисты и прочие специалисты технической направленности также высоко востребованы. Для официального трудоустройства на территории Греции таким людям может потребоваться подтверждение квалификации.
В отдаленных от столицы и больших городов регионах наблюдается острая нехватка медицинских работников, юристов и экономистов. Дело в том, что главные учебные заведения страны, которые находятся в Афинах и Салоники, несколько лет подряд выпускали огромное количество специалистов указанных направлений, но после кризиса, когда рынок труда снизил планку, много из них оказались на улице. Вследствие нежелания покидать большие города, где можно найти и другую работу, образовалась нехватка работников с высшим образованием в регионах страны. Иностранным гражданам можно попытать удачи, и попробовать устроиться на работу здесь, но диплом необходимо будет повторно защищать.
Если вы серьезно настроены заниматься в Греции медициной, инженерным делом, юриспруденцией или бухгалтерией, то кроме подтверждения диплома может понадобиться получение лицензии от государства. Обычно такая работа предполагает открытие отдельного офиса, инженерного бюро или частной клиники.

Какие специальности не требуют наличия диплома?
Как и в России, строгость греческих законов компенсируется необязательностью их выполнения. Высококвалифицированный специалист здесь легко может найти хорошую работу, вне зависимости от наличия подтвержденного диплома. Конечно же, такая деятельность будет находиться вне закона, а сам работник – рисковать нарваться на большой штраф.
В ту же категорию относятся и работники строительной промышленности – маляры, каменщики, плотники, специалисты по ремонту. Их средний месячный доход составляет от 1200 до 2000 евро, но здесь нужно учитывать возможность резкого падения рынка – так уже случалось несколько лет назад, после чего Грецию покинули даже болгары и албанцы, которые постоянно занижали цены на оплату труда.

Читать статью  Достопримечательности в Созополе

Как студенту обосноваться в Греции?

экскурсии в Греции

Лучший способ получить высокооплачиваемую работу в Греции – учиться здесь. Сфера образования предлагает широкий выбор технических и гуманитарных специальностей, а также естественных наук. Вся прелесть в том, что для вступления в местный ВУЗ не нужно сдавать никаких экзаменов – набор производится по оценкам школьного аттестата. Отличники получают шанс учиться в университетах Афин и Салоник, поэтому если вы мечтаете об греческом образовании, то школьным оценкам стоит уделить должное внимание.
Для оформления документов, нужно сделать апостиль (официальный перевод) аттестата и свидетельства о рождении (или паспорта). Второй этап – сбор документов непосредственно в Греции на основании легализованного аттестата.
Какую будущую профессию выбрать? При сегодняшней ситуации стоит ориентироваться не только на личные пристрастия и интересы, но и на востребованность специальности на рынке труда. Больше всего ощущается нехватка врачей и медицинских работников, инженеров, филологов, учителей и экономистов.
Учитывать нужно и то, что 90% предметов преподаются исключительно на новогреческом языке, поэтому его знание будет необходимым минимумом, позволяющим с комфортом обосноваться в стране. Студенты могут найти себе подработку, так как законодательство разрешает им официальное трудоустройство на 4 часа в день. Следует понимать, что помимо оплаты обучения, могут понадобиться средства для того, чтобы снять жилье, ведь общежитий не хватает на всех студентов.
Получив образование в Греции, вы легко сможете найти официальную высокооплачиваемую работу. Учитывая невысокий уровень цен, даже средняя зарплата позволит жить здесь с необходимым уровнем комфорта.

Смотрите также

Значение открытия Георгиоса Папаниколау для современной медицины.

Хоровое искусство в древнегреческом театре

Хор – это коллективное пение. Прибегать к нему люди начали с незапамятных времён. Когда ритуальные пляски у костра сопровождались горловыми выкриками. Тональность совместного песнопения имела широкий спектр и служила для задабривания высших сил, чтобы они даровали добычу, погоду и спокойствие. С развитием цивилизации менялось и отношение к пению, которое вылилось в отдельное направление. Постепенно оно вбирало в себя разные тенденции, становилось труднее для исполнения. Усложнение вокальных партий привело к тому, что без специальных навыков и подготовки исполнить вокальную композицию не представлялось возможным. В Древнем Египте, Вавилоне и Китае начали появляться профессиональные исполнители.

Метеоры, экскурсия в женский монастырь Святого Стефана Copy

Новый маршрут в Метеоры к монастырю Святого Стефана от русскоговорящего гида в Греции. Узнайте об основных достопримечательностях, что можно увидеть и на что стоит обратить внимание.

Каламбака и Метеоры — достопримечательности и историческое прошлое

Каламбака расположенный в 20 км. от города Трикала, и в 6км. от монастырей Метеор, был выстроен на левом берегу реки Пиней, у южного подножья гор Метеор, и на высоте 240 метров над уровнем моря. Недалеко от Каламбаки ,по мнению исследователей, находился древний город Эгиний, который упоминается у историка Страбона. Он же указывает, что это был город Тимфеев, граничащий с Триккой и Эфикией и был построен на месте слияния рек Иона и Пенея.

Греческая мастиха — одно из чудес природы.

Отправляясь в путешествие по Греции главное — заранее познакомиться с тем, что представляет собой ценность и больше нигде не встречается. Таких достопримечательностей и полезных природных компонентов здесь много. Сегодня поговорим об ароматной греческой мастике из острова Хиос Мастиха — компонент современных спиртных напитков

Острова Греции: что нужно знать перед поездкой

В Греции десятки живописных островов. Между ними ходят паромы — можно организовать путешествие самостоятельно или сэкономить на экскурсии.

Несмотря на то что острова расположены близко друг к другу, они очень разные. Например, Фолегандрос гористый и пустынный, а на Санторини шумно и весело: там отдыхают тысячи людей. За двухнедельный отпуск успеете посмотреть сразу несколько островов.

В этой статье мы расскажем, как путешествовать между островами как местные — на паромах. Инструкция подойдет и самостоятельным путешественникам, и тем, кто приехал в Грецию по путевке. Главное правило — купите билеты на паромы заранее.

Читать статью  Израиль это для туризма

Что вы узнаете

📌 Вводные данные

✈️ Дорога

В Греции десятки аэропортов в разных частях страны. В июне из Москвы можно напрямую улететь регулярным рейсом в Афины, на Родос и Крит. Если хотите добраться до Санторини на самолете, придется делать пересадку в Афинах.

Перелет в пик сезона в среднем стоят 20 000 Р . Если купить билет заранее или поймать дешевый чартер, можно сэкономить: некоторым удается улететь в Грецию за 6000—12 000 Р .

Чтобы сесть на первый паром и отправиться в путешествие по другим островам, удобнее прилетать в Афины: из афинского порта Пирей ходит больше всего паромов. Перед вылетом обратно советуем вернуться на материк минимум за сутки до рейса в Россию: иногда паромы отменяют из-за шторма.

🏝️ Острова Греции

Крит — самый большой остров Греции, который омывается тремя морями: Ионическим, Критским и Ливийским. Главная достопримечательность острова — Кносский дворец. По легенде, именно там находился лабиринт Минотавра.

На Крите десятки пляжей, отелей, гостевых домов и ресторанов, а еще фабрики по производству оливкового масла и аквапарки. Между городами на острове развито автобусное сообщение, поэтому можно обойтись и без аренды авто. Наш читатель Василий Сорокин рекомендует Крит тем, кто хочет цивилизации и развлечений уровня материка, но с островным колоритом.

Санторини считается одним из самых красивых мест в мире. Города Имеровигли, Ия и Фира с белоснежными домами расположены на вершине отвесной скалы напротив вулкана. Лучшее время, чтобы гулять по этим городам и наслаждаться видами, — на восходе и на закате.

Родос — популярный среди туристов остров. Он подойдет семьям с детьми. Из развлечений — аквапарк, зоопарк, древние крепости и десятки галечных пляжей.

Милос. Длина острова — всего 21 км, но там много малолюдных и необычных пляжей. Например, пляж Саракинико похож на поверхность Луны: вместо песка там белоснежные скалы необычной формы.

Фолегандрос — скалистый остров, на котором еще меньше туристов, чем на Милосе. Главная достопримечательность — церковь Богородицы на вершине холма в городе Хора. Это лучшая обзорная площадка на острове. «Си-эн-эн» включила Хору в список семи самых красивых деревень Европы.

Фолегандрос должен понравиться тем, кто любит горы и одиночество. Но отелей там меньше, а цены выше, чем на популярных островах. Например, в июне три ночи в трехзвездочном отеле на Фолегандросе стоят около 20 000 Р , а на Родосе — 16 000 Р .

На Корфу разнообразный рельеф. С одной стороны — пологие пляжи, где хорошо купаться с детьми, с другой — скалы. Остров очень зеленый и подходит для самостоятельных поездок.

На Закинтос, или Закинф, туристы едут ради Навагио. Это бухта с голубой водой, которая окружена высокими скалами. На пляже Навагио лежит старый ржавый корабль, покрытый автографами туристов.

Иос — остров в южной части Эгейского моря. Он крошечный, но при этом достаточно густонаселенный: по статистике, на один квадратный километр приходится 17 местных жителей. Сюда стоит приехать ради видов, которые не уступают Санторини. На горе стоят несколько живописных мельниц, а у церкви открывается вид на узкую бухту, куда заходят морские лайнеры с других островов.

Эгина расположен в часе езды от Афин. По словам нашей читательницы Ольги, туда едут не за тусовками, а за морем. В Эгине сосны, а вода прозрачная даже в порту. Из достопримечательностей — православный монастырь и храм Афайи.

💶 Деньги

В популярных туристических местах почти везде принимают карты. Наличные понадобятся для мелких расходов: купить воду на пляже или арендовать лежак, прокатиться на автобусе. Отправляясь на маленькие острова вроде Фолегандроса, лучше тоже на всякий случай взять немного наличных: терминалы там могут не работать.

⛴️ Паромы в Греции

Греки называют паромами вообще все суда, но на самом деле они делятся на несколько типов: паромы — ferries, катамараны — catamarans, и суда на подводных крыльях — hydrofoils. Самые медленные — это паромы, катамараны чуть быстрее. Суда на подводных крыльях самые быстроходные, но встречаются реже.

В Афинах паромы отплывают из порта Пирея. Дорога от станции метро «Пирей» до парома может занять 30—40 минут

Источник https://myworktravel.com/articles/swat-greece.html

Источник https://gidvgreece.com/vsyo-o-greczii/sobirajas-na-otdyh-v-grecii/samye-populyarnye-professii-u-grekov.html

Источник https://journal.tinkoff.ru/faq-greece/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Рейтинг лучших китайских смартфонов 2021-2022. Топ-16 (цена-качество)
Next post Обзор ASUS Fonepad 8