Какие запчасти для велосипеда можно установить самостоятельно?

Какие запчасти для велосипеда можно установить самостоятельно?

 

Чем больше человек катается на велосипеде, тем чаще приходится менять запчасти. Удобно делать это в специальном сервисе, но в начале сезона нередко в нём бывают очереди, а транспортное средство необходимо всё равно подготовить к поездке. В этом случае некоторые элементы можно заменить самостоятельно с помощью простых инструментов, которые есть дома практически у каждого.

Что поменять?

Какие запчасти для велосипеда можно установить самостоятельно?Весной перед началом нового сезона часто приходится менять следующие запчасти для велосипеда:

  • Тормозные колодки. Любители зимних поездок стирают их за один сезон. Если транспортное средство стояло и не использовалось, то, возможно, колодки были изношены ещё осенью. Необходимо проверить их перед первой поездкой.
  • Тросики и рубашки. Эти запчасти для велосипеда отвечают за возврат колодок механической тормозной системы в нормальное положение и за работу переключателя скоростей. Если тросики ржавеют, а рубашки теряют эластичность, велосипедист может сам их поменять с помощью простого инструмента.
  • Покрышки. Это расходный материал и выполнять замену необходимо по мере истирания протектора. Обычно приходится делать это один раз в два года.

Чтобы поменять другие запчасти велосипеда, необходим специальный инструмент. Некоторые спортсмены приобретают его, чтобы самостоятельно ремонтировать и обслуживать своего железного коня. В этом случае человек не зависит от веломастерской, может в любой момент починить своё транспортное средство и быть уверенным в качестве выполненных работ.

Что брать с собой в дорогу?

Какие запчасти для велосипеда можно установить самостоятельно?Некоторые запчасти для велосипеда необходимо всегда брать с собой в большое путешествие. Люди, уезжающие от крупных городов очень далеко, предпочитают брать всё, что может понадобиться в дороге. Но если путешествие длится всего пару дней, то достаточно будет лёгкого и недорогого набора запчастей для велосипеда:

  • тормозные колодки;
  • цепь и замок для неё;
  • камера для колеса и заплатки.
Читать статью  Программа тренировок для начинающих в тренажерном зале по фитнесу или бодибилдингу

С таким набором в полевых условиях можно отремонтировать своё транспортное средство при появлении одной из самых распространённых поломок. Удобно кататься в большой компании, ведь в этом случае необязательно каждому человеку брать с собой запчасти для велосипеда и набор инструментов. Обычно туристы назначают одного из участников группы мастером по ремонту и именно он занимается восстановлением спортивных снарядов в течение выезда.

Данный набор запчастей для велосипеда берут с собой преимущество туристы. Они часто уезжают в места, где нет автомобильных дорог и сотовой связи. В случае выхода из строя транспортного средства придётся выполнять его ремонт своими силами. Важно, чтобы участники похода умели обращаться с инструментами и менять часто изнашивающиеся запчасти для велосипеда. На сайте https://velomast.ru можно ознакомиться с техническими характеристиками различных деталей и выбрать те, которые необходимы для восстановления транспортного средства.

Previous post Размеры теннисного стола: разнообразие видов и параметров спортивного инвентаря
Виды стеклянных межкомнатных дверей Next post Виды стеклянных межкомнатных дверей