Проверка казеинового протеина

 

Проверка казеинового протеина

Обращаем ваше внимание, что вся информация, размещённая на сайте Prowellness предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не является персональной программой, прямой рекомендацией к действию или врачебными советами. Не используйте данные материалы для диагностики, лечения или проведения любых медицинских манипуляций. Перед применением любой методики или употреблением любого продукта проконсультируйтесь с врачом. Данный сайт не является специализированным медицинским порталом и не заменяет профессиональной консультации специалиста. Владелец Сайта не несет никакой ответственности ни перед какой стороной, понесший косвенный или прямой ущерб в результате неправильного использования материалов, размещенных на данном ресурсе.

Многие люди предпочитают употреблять спортивное питание, ведь это очень удобно. Как защититься от подделки и проверить казеиновый протеин на подлинность?

Современный рынок спортивного питания богат на специальные добавки. Эта индустрия постоянно расширяется и пополняется, поэтому не всегда легко бывает уследить за новинками. Как проверить казеиновый протеин на подлинность и не купить подделку?

Функции казеинового протеина

Вещество приобретается для достижения следующих функций:

  • содержит повышенный процент аминокислот в составе;
  • отличается более высоким содержанием глютамина;
  • подавляет аппетит, если человек мечтает о похудении;
  • насыщает мышечные волокна необходимыми элементами на длительное время;
  • усиливает иммунную защиту организма;
  • сохраняет мышцы при осуществлении сушки;
  • замедляет процессы катаболизма;
  • подходит для тех, чей организм не принимает лактозу.

Сывороточный протеин Fitness Catalyst (черничный чизкейк)

Высококачественный концентрат сывороточного протеина с ярким вкусом и отличным аминокислотным профилем. Подходит для спортсменов любого уровня подготовки.

Комплекс аминокислот BCAA

Три вида аминокислот в оптимальном соотношении 2:1:1 – L-валин, L-изолейцин и L-лейцин. Обеспечивают мышцы питательными веществами, помогают быстрее восстанавливаться, замедляют процессы катаболизма и устраняют ощущение перетренированности.

Питательный коктейль Яблоко и корица

Внутри все, что тебе нужно в течение дня: белок, углеводы, омега-3 и клетчатка. Плюс ароматная корица и сладкое яблоко для яркого вкуса.

Как проверить протеин на подлинность?

Проверить казеиновый белок на подлинность можно разными способами в домашних условиях:

  1. Поставить на огонь немного воды и довести ее до кипения. Всыпать протеиновый порошок и поварить еще пару минут. Затем результат нужно процедить с помощью сита. Если на нем осталась густая субстанция, напоминающая творог, то продукт качественный. При получении липкой и полупрозрачной смеси стоит заподозрить подделку с высоким содержанием крахмала, который не имеет отношения к протеину. Если остатки белые и липкие, то в спортивное питание производитель добавил муку. Бывает и такое, что порошок полностью растворяется в воде. В этом случае сложно предположить, чего именно подмешал туда производитель, но продукт явно некачественный.
  2. Взять прозрачный стакан и налить в него воды комнатной температуры. В нее нужно добавить 5-7 капель спиртового раствора йода. Затем нужно насыпать туда казеиновый порошок и тщательно перемешать. Если смесь приобрела бежевый цвет, то продукт качественный. Синий – это крахмал. Черный – в составе много муки.
  3. Шейкер с коктейлем стоит оставить на несколько часов в теплом месте. Если от него начало через несколько часов пахнуть гнилью, то питание качественное. Белок разлагается способом гниения. Кислый аромат дает мука, а крахмал не пахнет ничем.
  4. Стопроцентный белковый порошок не прилипает к зубам или деснам. Если такое случилось, то перед покупателем подделка.
  5. При сжатии пакета с порошком будет слышен выраженный хруст (как при ходьбе по свежему снегу).
Читать статью  Оптимальное время приема добавок

Учесть дополнительно стоит следующее:

  1. Этикетка должна быть ровно приклеена к банке, без неровностей или пузырьков воздуха.
  2. На упаковке должны быть штрих-коды, водяные знаки, другие средства защиты.
  3. Горлышко упаковки обычно обтягивает специальная фольга, бумага или пленка.
  4. Заранее изучить этикетку при помощи фотографий в сети. Она должна соответствовать образцам.
  5. Содержимое должно быть однородным по цвету и консистенции.
  6. На упаковке не должно быть вмятин, дырок, трещин.
  7. Не стоит покупать спортивное питание на рынке, через сайты объявлений и в других сомнительных местах. Покупки стоит делать в специализированных магазинах или на проверенных сайтах.
  8. Не нужно покупать казеиновый порошок на развес, даже если цена покажется привлекательной. Недобросовестные продавцы могут продать под его видом муку, крахмал или просроченное спортивное питание.

Таким образом, из-за высокой популярности протеинового спортивного питания, его часто подделывают. Защититься от покупки неоригинального казеинового протеина можно, но для этого стоит знать несколько хитростей.

Отказ от ответсвенности

Обращаем ваше внимание, что вся информация, размещённая на сайте Prowellness предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не является персональной программой, прямой рекомендацией к действию или врачебными советами. Не используйте данные материалы для диагностики, лечения или проведения любых медицинских манипуляций. Перед применением любой методики или употреблением любого продукта проконсультируйтесь с врачом. Данный сайт не является специализированным медицинским порталом и не заменяет профессиональной консультации специалиста. Владелец Сайта не несет никакой ответственности ни перед какой стороной, понесший косвенный или прямой ущерб в результате неправильного использования материалов, размещенных на данном ресурсе.

Эксперт: Марина Розова специалист по подбору БАД, ведёт Инстаграм блог «Про витамины», где простым языком рассказывает как поддерживать свой ресурс, иммунитет и красоту изнутри при помощи БАД и ЗОЖ

Спортивное питание: как отличить оригинал от подделки?

Спортивное питание: как отличить оригинал от подделки?

Если вы ведёте активный образ жизни, не представляете свою жизнь без спорта и всегда находитесь в движении, тогда спортивное питание для вас!

Эти пищевые добавки позволяют сделать физические нагрузки эффективнее, а также помочь организму нормализовать его состояние. Благодаря спортивному питанию мышечная масса может стать крепче, а жиросжигание — эффективнее. Самые распространённые типы спортпита — это, например, аминокислоты, протеин, креатин, различные витамины и минералы. Многие люди также принимают в пищу протеиновые батончики, продукты для улучшения сна, для улучшения связок, ногтей и кожи. Также многие предпочитают ввести в свой рацион протеиновые напитки, это увеличивает мышечную массу. «Fitness generation» имеет большое разнообразие спортивного питания в Феодосии с подробным описанием каждого товара. Здесь также есть специализированное диетическое питание, в котором идеально сбалансированы все микроэлементы. Сюда входят сахарозаменители, натуральные заменители соусов, которые мы так привыкли добавлять в повседневный рацион.

Рацион меняется, однако необходимые микроэлементы в нем остаются

Однако существуют компании, промышляющие спортивным питанием, не имеющим лицензии. Это происходит из-за постоянно возрастающего спроса на них. Приём таких продуктов в пищу может нанести вред, именно поэтому следует уметь отличать поддельное спортивное питание от оригинального.

Самый главный и простой способ — это обратить внимание на инфографику товара. Здесь вы сможете найти основную информацию, необходимую для проверки на оригинальность.

Очень важно обратить внимание на:

  • Мембрану, защищающую продукт от попадания воздуха. Спортивное питание от известных брендов всегда имеет мембрану. Благодаря ей внутри упаковки находится вакуум, он не позволяет питанию испортиться.
  • Голограмма. Ещё один важный пункт. Во избежание подделок надежные и популярные производители создают трехмерные изображения на упаковках. Очень сложно воссоздать такие голограммы, поэтому не забывайте проверить их наличие.
  • QR-код. Благодаря ему можно без особых усилий считать информацию о продукте с помощью вашего смартфона.
  • Упаковка. В первую очередь она должна быть качественной. Внимательно рассмотрите упаковку и обратите внимание на маркировку товара. Ошибки и помарки должны отсутствовать.
  • Логотип на крышке товара. Бренд, выпускающий спортивное питание, помещает на каждую крышку продукции логотип компании, а также указывает свой сайт. На поддельном спортпите вы не найдёте такого логотипа либо обнаружите обычную наклейку, которую можно будет с легкостью удалить.
Читать статью  Как выбрать шейкер для спортивного питания и для смузи, обзор лучших соделей

Итак, это главные способы проверки оригинальности продукта. Купить спортивное питание в Феодосии можно на сайте http://fitness-generation.ru. Здесь лишь оригинальная продукция, в чем вы сможете теперь легко убедиться.

Если вы все ещё сомневаетесь в оригинальности товара, приобретённого не в именном магазине, то есть ещё один способ проверки.

Самые распространённые продукты спортивного питания проверяются на качество. Для этого всего лишь нужно растворить некоторое количество товара в воде. К примеру, аминокислоты, растворенные в воде, реагируют следующим образом: качественный продукт либо не растворится вовсе, либо растворится частично, однако вещество почти в полном объеме останется в воде. На поверхности воды появится пленка.

Проверка такого продукта, как протеин, практически такая же, однако следует варить воду с веществом до 7 минут. Нужно дождаться момента, когда протеин свернётся. Это означает, что продукт оригинальный.

Нельзя забывать о качестве спортивного питания, ведь именно состав продукта является главным фактором его положительного влияния на организм. «Fitness generation» распространяет оригинальное спортивное питание в Феодосии, здесь его с легкостью можно заказать.

Обязательно проверяйте продукцию на оригинальность. Приобретайте лишь сертифицированный товар у брендов, в противном случае вместо положительного эффекта Вас могут ждать разочарования. Сейчас существует множество мест, где можно заказать спортивное питание, Феодосия теперь не исключение. На сайте «Fitness generation» вы найдёте то, что улучшит качество тренировок, а также укрепит ваше здоровье.

Каковы ключевые моменты, помогающие отличить подделку от оригинального спортивного питания

Эксперт в области бодибилдинга и пауэрлифтинга. Тренируюсь более 20 лет, подписывайтесь на мои соц. сети.

Под спортивным питанием подразумевается группа пищевых добавок, которые в основном разрабатываются и выпускаются для людей, чья жизнь связана со спортом. К самым популярным типам спортивного питания относят протеиновые порошки, креатин, аминокислоты. Эти добавки представлены богатейшим ассортиментом именитых брендов, а также малоизвестными производителями. Но сейчас достаточно аферистов, которые продают людям поделки, способные нанести непоправимый вред организму. К счастью, есть методы, помогающие гарантированно отличить оригинал от подделки.

Импортеры

Импортеры

Первое, что необходимо сделать перед приобретением конкретной спортивной добавки, это выбрать производителя. На данный момент на рынке существуют десятки отечественных и зарубежных компаний, предлагающих качественный спортпит. Однако отдавать предпочтение необходимо лишь тем производителям, которые работают минимум 5 лет и имеют положительные отзывы о продукции.

Многие выбирают исключительно западных производителей, руководствуясь утверждением «чем дороже, тем лучше». Однако зачастую подобная уверенность является ошибочной. Дорогая цена импортного спортпита объясняется не его качеством, а расходами на транспортные и таможенные сборы, наличием посредников. Кроме того, отечественные марки подделывать мошенникам становятся намного сложнее, поскольку производители имеют большие возможности оперативно отслеживать появление поделок на внутреннем рынке, а информация о дополнительных мерах защиты быстрее доносится до покупателя.

Если вы все же выбираете импортное спортивное питание, то стоит запомнить, что оно ни в коем разе не может быть дешевле на внутреннем рынке, чем в стране производителя. К примеру, если в странах СНГ продукцию фирмы Universal можно купить дешевле, чем в США, то эта продукция однозначно является поддельной, поскольку цена не учитывает транспортные расходы и таможенные затраты.

Читать статью  Спортивное питание чтобы не сводило мышцы

Логотип

После выбора конкретного производителя стоит посетить его официальный сайт, на котором будет дана подробная информация о линейке продукции и составе каждой спортивной добавки. Важно изучить на сайте логотип компании, он должен в полной мере соответствовать логотипу любой продукции этого бренда. Другие цвета логотипа, неровные или нечеткие линии или полное его отсутствие на этикетке означает подделку товара.

Признанные компании выпускают продукцию с крышками, на которых изображён официальный логотип и указан официальный портал фирмы-производителя. Кустарный спортпит предлагается либо без логотипа фирмы, или с логотипом в виде плохо зафиксированной наклейки.

Орфографические или грамматические ошибки

Орфографические или грамматические ошибки

Перед покупкой стоит уделить внимание названию бренда продукта. К примеру, если попадается продукт под маркой «Dimatize», то нужно понимать, что это подделка, поскольку оригинальный знаменитый бренд называется «Dymatize». Это объясняется тем, что мошенники не рискуют полностью копировать название марки, поскольку в таком случае им грозит уголовное преследование. Производитель обычно меняет одну или две буквы в названии продукта, а этого достаточно, чтобы товар считался не подделкой, а совершенно новым брендом. Поделки более низкого качества, произведённые кустарным способом, содержат орфографические и грамматические помарки и в названии, и в описании состава продукта.

QR код

QR код

Спортпит на оригинальность можно моментально проверить с помощью приложения, установленного на телефон. Так проще отличить реплику от оригинала – через QR-сканер по адресу на штрих коде можно получить URL адрес.

Однако даже без мобильного приложения можно сравнить сам штрих-код, проверив, действительно ли продукция соответствует своему составу, заявленному на этикетке.

Номер партии, MFD, срок годности

Номер партии, MFD, срок годности

Финальный этап перед покупкой спортпита – это проверка номера партии и сроков годности. На любой упаковке спортивного питания должна имеется информация о номере партии, которая будет свидетельствовать о подлинности добавки.

Иногда сроки годности даже одной партии одного и того же продукта печатаются в совершенно разных местах – на дне банки, возле крышки, чёрным по чёрному фону. Иногда встречается и затертый срок годности, поскольку при транспортировке краска постоянно стирается. Тем не менее, отсутствие срока годности или его нечитаемость считается поводом для замены товара. Важно запомнить, что порошковый спортпит имеет срок годности два года.

Упаковка

Упаковка

Упаковка считается важным фактором, который отличает оригинал от подделки. Первым показателем является её качество – она не может быть измятой, грязной, повреждённой или рваной. У именитых брендов, которые заботятся о своей репутации, на упаковках присутствуют защитные мембраны, что свидетельствует о подлинности товара.

Нужно помнить, что внешний вид упаковки должен соответствовать её изображению на официальном сайте. Иногда производители меняют вид товара, но информация об этом присутствует в официальных источниках.

Итак, подлинность спортивного питания считается одной из самых обсуждаемых тем в мире бодибилдинга. От качества спортпита зависит и скульптура тела, и здоровье человека, поэтому перед тем как приобрести препарат, важно проверить его на оригинальность. В этом поможет проверка упаковки, номера партии, срока годности, компании-производителя.

Источник https://ru.siberianhealth.com/ru/blogs/sport/proverka-kazeinovogo-proteina/

Источник https://fitness-generation.ru/blog/sportivnoe_pitanie_kak_otlichit_original_ot_poddelki/

Источник https://muskul.pro/secret-theory/kakovy-klyuchevye-momenty-pomogayushhie-otlichit-poddelku-ot-originalnogo-sportivnogo-pitaniya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post 10.2. Технология саморазвития (м. Монтессори)
Next post Самые шустрые! Деревья и кустарники, с помощью которых можно быстро озеленить участок