7 стройматериалов, которые можно выгодно купить зимой

 

7 стройматериалов, которые можно выгодно купить зимой

Открываем секрет экономии! 7 стройматериалов, которые можно выгодно купить зимой

Газобетон, пенобетон, кирпич. Материалы спокойно переждут холода, если поставить их на деревянные паллеты и надежно обернуть пленкой. Еще лучше — убрать под навес или в гараж.

Интересно! Покупать газобетон зимой полезно и с практической стороны. До начала строительства из блоков выйдет оставшаяся от производства влага.

Газобетон и кирпич

2. Кровельные стройматериалы

Зимой крышу переделывают только самые смелые, поэтому спрос на материалы для кровли падает, а магазины снижают цены.

Например, у нас на сайте можно купить кровельные материалы по выгодной цене. Смело покупайте и храните в сухом помещении с плюсовой температурой.

3. Утеплители

Цены на них падают на 10-15% — можно купить надежный утеплитель для крыши и стен по цене бюджетного аналога. Но помните: оставлять их на улице нельзя, они боятся влаги и открытых солнечных лучей.

4. Плиты перекрытия

Зимой их и покупать выгодно, и хранить легко — можно даже не накрывать. Нужно лишь организовать плитам ровную и плотную площадку из щебня, а между ними положить деревянные бруски.

5. Пластиковые окна

Многие уверены, что зимой их ставить нельзя — якобы держаться будут хуже. Но это миф! Зато цены снижаются по-настоящему. Смело заказывайте и устанавливайте окна зимой — выйдет дешевле.

6. Материалы для фасадов

Облицовочный кирпич, сайдинг и фасадные панели в не сезон продаются по приятной цене. Например, внутренний угол «Капучино» и другие материалы для внутренней отделки можно приобрести у нас на сайте и хранить в помещении до весны.

7. Пиломатериалы

Тут выигрыш не в цене, а в качестве древесины: зимой она содержит меньше влаги, поэтому почти не трескается и прекрасно держит форму. Главное — подготовить для нее сухое помещение с хорошей вентиляцией.

Читать статью  Требования предъявляемые к строительным материалам

Теперь вы знаете, какие стройматериалы выгодно покупать зимой

И можете неплохо сэкономить бюджет и время, а весной взяться за строительство и ремонт.

Закупайтесь сейчас — стройте потом! Весь ассортимент товаров для строительства и ремонта у нас на сайте.

Какие стройматериалы выгодно покупать зимой и почему

Те, кто постоянно занимается строительством и ремонтными работами, уверяют, что стройматериалы выгодней всего покупать в зимнее время года. В этот период спрос на них падает, а чтобы заработать прибыль, торговые сети привлекают покупателей, делая скидки и проводя акции. Если периодически посещать строительные магазины, то вы можете увидеть очень выгодные предложения. О том, какие материалы надо покупать в зимний период, пойдет речь в статье.

Конструкционные материалы

Для возведения стен нового здания потребуется приобрести кирпич, газобетон, пенобетон или поризованную керамику. В зимний период на них цены могут быть снижены на 40%. Стоимость же пиломатериалов не уменьшается, но опытные мастера советуют приобретать древесину в холода, когда в ней наименьшее количество влаги. Тогда бревна и доски лучше держат форму и не растрескиваются.

Материалы для облицовки

Оказывается, и такой материал продается в холодное время года по вполне доступным ценам. Например, вы можете приобрести фасадные панели или облицовочный кирпич.

Утеплители

В зимнее время за вполне приемлемую цену доступно приобрести качественный утеплитель.

Кровельные материалы

Металло- и композитную черепицу в зимнее время можно найти на тридцать процентов дешевле. Цена на водосточные системы также падает примерно на десять-пятнадцать процентов. Безусловно, и утеплитель вам обойдется очень дешево.

Пластиковые окна

Стоимость снижается примерно в два раза. Многие люди охотно верят, что окна из пластика не рекомендуется устанавливать в холодную зимнюю погоду. Поэтому заказов на их установку мало и фирмы охотно понижают цены. Кроме того, монтаж окна будет произведен в максимально короткие сроки.

Материалы для внутренней отделки

В зимний период можно недорого купить обои, керамогранит, плитку, ламинат, декоративный камень и другое.

Покупка строительных материалов в зимний период: преимущества и недостатки

К минусам следует отнести:

  • Особые условия хранения некоторых строительных материалов. Например, цемент необходимо хранить в теплом и сухом помещении, а керамзит, песок и щебень придется просушивать летом. Металлический профиль и арматура требуют сухого места, в противном случае образуется ржавчина. Кирпич укладывают на поддоны и сверху накрывают. Однако если вы сумеете создать соответствующие условия, то сохраните строительный материал в надлежащем состоянии.
  • Кражи – в отсутствие на стройплощадках или загородных участках охраны велика опасность хищения.
Читать статью  Экспликация помещений

К плюсам покупок в зимнее время относятся:

  • Дешевая разгрузка.
  • Цена снижается на пятьдесят процентов на стеновые блоки, ЖБИ и кирпичи.
  • Быстрее доставка, в том числе и большими партиями.
  • Отсутствие очередей.
  • Недорогая рабочая сила.

В каком месяце лучше покупать строительные материалы?

Такой вопрос часто возникает у тех, кто решился покупать материалы зимой, чтобы с началом весны заняться строительством или ремонтом. Специалисты советуют приобретать строительные материалы в декабре-январе, так как в эти месяцы цены максимально низкие. Начиная с февраля они уже постепенно повышаются.

Какие стройматериалы выгодно покупать осенью и зимой

Кризисные времена никак не проходят, и вопрос разумной экономии не теряет актуальности. Стройка – дело недешевое, так что желание купить строительные материалы по сниженной цене вполне законно и оправданно.

Какие стройматериалы выгодно покупать зимой

Опытные строители, которые за свою жизнь возвели не один дом, знают: цена на стройматериалы зависит, кроме прочего, и от времени года. Это вполне логично, потому что основная ремонтно-строительная активность россиян приходится на теплое время – примерно с мая по конец сентября. Причем касается это не только работ под открытым небом, но и внутренней отделки жилья. К середине осени спрос на строительные и отделочные материалы падает, и продавцам в борьбе за прибыль остается только завлекать потенциального покупателя скидками и акциями.

Практически в каждом строительном магазине осенью и зимой появляются привлекательные предложения. К тому же в это время дешевле обходятся доставка и разгрузка, так что совокупные расходы, включающие кроме покупки еще и логистику, оказываются ниже, чем летом

Какие строительные материалы выгодно покупать зимой

Какие строительные материалы выгодно покупать зимой

Что выгодно покупать зимой?

Конструкционные материалы для возведения стен – газобетон, пенобетон, кирпич, поризованную керамику и пр. Скидки могут составлять до 40 %. Правда, практически не уменьшаются цены на пиломатериалы: опытные люди покупают их именно в холодное время года. Спиленное в это время дерево содержит минимальное количество влаги. Такая древесина меньше трескается и лучше держит форму.

Материалы для облицовки и отделки фасада. Нельзя сказать, что скидки на них носят массовый характер, но найти зимой облицовочный кирпич, сайдинг или фасадные панели вполне реально.

Читать статью  Профессиональная комплектация объектов под ключ - сервис экстра класса c экономией до 27%!

Утеплители. Некоторые из них (особенно отечественного производства) могут дешеветь на 10–20 %. Учитывая, что именно такая разница в цене часто становится решающей при выборе и вынуждает остановиться на более дешевом (и менее надежном) утеплителе, имеет смысл подождать до зимы и приобрести более дорогой утеплитель со скидкой.

Кровельные материалы. Например, металлочерепицу и композитную черепицу можно найти на 25–30 % дешевле. Кстати, в холодное время года на 10–20 % дешевеют и водосточные системы. Учитывая, что можно дешево купить еще и утеплитель, кровельный пирог собирается практически полностью – и с весомой выгодой.

Металлочерепица

Металлочерепица

Пластиковые окна. Это настоящие лидеры по «уценке»: скидки на них из-за сезонного падения спроса могут доходить до 50 %. Вероятно, здесь сыграл свою роль расхожий миф о том, что устанавливать пластиковые окна зимой нельзя. На самом же деле зимняя установка не представляет особенной сложности, если на улице теплее чем минус 10 °С. Да и опасения, что «жилье вымерзнет», пока оконный проем будет открыт, тоже не имеют под собой особенных оснований. У заказа окон в период низкого спроса есть преимущество и кроме цены: все будет сделано значительно быстрее, чем в «высокий сезон», так как очередь на замер и монтаж зимой гораздо меньше.

Материалы для внутренней отделки. В холода замирает не только строительство на дачных участках, но и ремонт в городских квартирах. так что есть шансы недорого приобрести керамогранит, ламинат, плитку, обои, радиаторы отопления и многое другое.

Строительный склад

Покупка стройматериалов зимой: минусы

Главный недостаток – это, безусловно, проблема хранения. Некоторые строительные материалы (кирпич, пористые бетоны, утеплители) не должны храниться под открытым небом, им требуется хотя бы укрытие от осадков и деревянные палеты. окна перед установкой тоже нужно выдерживать в отапливаемом помещении. Второе большое «но» – возможность банальной кражи строительных материалов, завезенных на участок, где никто не живет. Даже если в вашем поселке или СНТ есть охрана, она вряд ли сможет следить за происходящим на каждом участке.

Источник https://vk.com/@stroicentr_info-7-stroimaterialov-kotorye-mozhno-vygodno-kupit-zimoi

Источник https://www.syl.ru/post/economics/168647

Источник https://www.supersadovnik.ru/text/kakie-strojmaterialy-vygodno-pokupat-zimoj-1007310

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Ходовая часть Ваз 2110 Лада
Next post Трансмиссия и ходовая часть