Строительные онлайн калькуляторы для профессионалов

 

Калькуляторы

Сервис расчета строительных материалов, строительные калькуляторы и конструкторы.
Бесплатный онлайн сервис. Более 50 видов расчета.

У нас Вы можете сделать бесплатно: Расчет размеров и углов стропил, Расчеты количества материалов для двускатной крыши, Расчеты количества материалов для односкатной крыши, Расчеты количества материалов для мансардной крыши, Расчеты стропильной системы шатровой крыши, Расчеты деревянной стропильной фермы, Расчет размеров прямой лестницы, Расчет размеров поворотной лестницы на 90 градусов, Расчет размеров поворотной лестницы с поворотными ступенями на 90°, Расчет лестниц с поворотом на 180 градусов, Расчет размеров поворотной лестницы с поворотными ступенями на 180 градусов, Расчет размеров лестницы с тремя пролетами и ровными площадками, Расчет размеров лестницы с тремя пролетами и поворотными ступенями, Расчет размеров винтовой лестницы, Расчет размеров прямой металлической лестницы, Расчет размеров сварной металлической лестницы с тетивой зигзаг, Расчет размеров металлической лестницы с поворотом на 90 градусов, Расчет размеров металлической лестницы с поворотом на 90 градусов и тетивой зигзаг, Расчет размеров металлической лестницы с поворотом на 180 градусов, Расчет размеров металлической лестницы с поворотом на 180 градусов и тетивой зигзаг, Расчет размеров и количества материалов прямой бетонной монолитной лестницы, Расчет количества стройматериалов для ленточного фундамента, Расчет количества материалов для столбчатого фундамента с ростверком, Расчет материалов для фундаментной плиты, Расчет материалов для изготовления бетонных колец, Расчет количества бетонной тротуарной плитки, брусчатки для дорожки или площадки, Расчет диагонали для разметки фундамента, Расчет диагонали, Расчет количества бетонной тротуарной плитки, брусчатки для дорожки или площадки, Расчет состава бетона, Калькулятор объемов пиломатериала, Калькулятор арматуры, Расчет керамической плитки, Расчет перегородок из гипсокартона, Расчет количества материалов сруба из оцилиндрованного бревна, Расчет материалов стен, Расчет материалов заборов, Расчет кирпичного забора, Расчет арки для забора из штакетника, Расчет материалов для устройства пола, Расчет материалов для наливного пола, Расчет козырька, Расчет площади сложного участка, Расчет объемов земляных работ, Расчет объема траншеи или канавы, Расчет рулонного газона, Расчет бассейна, Расчет объема труб, Расчет объема жидкости в цистерне, Расчет объема жидкости в бочке, Расчет объема жидкости в прямоугольной емкости, Расчет объема песка или гравия в куче, Расчет теплицы, Расчет полукруглой теплицы, Расчет размеров хомута, Калькулятор кредита, Конструктор шкафа-купе

Читать статью  Преимущества домов из клееного бруса

Если Вам понравился данный материал, пожалуйста, посоветуйте его своим друзьям в социальных сетях с помощью кнопок расположенных ниже.

При копировании материала на другие сайты ссылка на наш сайт как источник обязательна, потому, как даже в сети можно и нужно оставаться вежливыми людьми.

Строительные онлайн калькуляторы для профессионалов

Строительные онлайн-калькуляторы с чертежами / схемами

Калькулятор площади многоугольного помещения

Калькулятор рамных лесов ЛСПР

Калькулятор ГКЛ и комплектующих

Калькулятор пола из плитки, керамогранита

Калькулятор пола из ламината

Строительный калькулятор полов из ламината

Калькулятор теплого пола водяного

Строительный калькулятор теплого пола

Калькулятор наливного пола

Строительный калькулятор наливного пола

Калькулятор пола из досок на лагах

Калькулятор пола из фанеры, ОСП (OSB) на лагах

Калькулятор арматурной сетки (вес, кол-во арматуры)

Калькулятор арматурной сетки

Калькулятор стяжки пола (раствор, цемент, песок)

Строительный калькулятор стяжки пола

Калькулятор пиломатериалов (кол-во, вес, объем)

Калькулятор потолков армстронг

Строительный калькулятор потолков армстронг

Калькулятор потолков грильято

Строительный калькулятор потолков грильято

Калькулятор кассетных потолков

Строительный калькулятор кассетных потолков

Специализированные строительные онлайн программы расчета

Строительные конструкторы со схемами и чертежами

Представляем вашему вниманию серию графических конструкторов расчета количества строительных материалов. Несомненными преимуществами данных программ являются:

  • Точный расчет, учитывающий индивидуальные размеры помещения или конструкции. Для сравнения, обычные строительные калькуляторы старого поколения используют усредненные коэффициенты и имеют, как правило, большую степень погрешности.
  • Гибкость настроек. Зачастую одну и ту же задачу можно решить несколькими способами. Наши строительные калькуляторы позволяют просчитать альтернативные варианты и выбрать оптимальный.
  • Схемы и чертежи. Калькуляторы выводят схему по заданным размерам рассчитываемой строительной конструкции с обозначением всех элементов, что позволяет использовать визуализацию в качестве проекта при выполнении монтажных работ.
  • Онлайн расчет. Не требуют установку каких-либо программ, плагинов и расширений, т.е. абсолютно безопасны. Оптимизированы для работы как со стационарных ПК, так и с мобильных устройств.
  • Бесплатно. Для работы вам необходим только доступ в интернет.
Читать статью  Промышленность строительных материалов

Калькуляторы строительных материалов

Команда проекта постоянно работает над созданием новых программ расчета строительных материалов, уделяя большое внимание точности расчетов, гибкости настроек, удобству и простоте использования. Калькуляторы строительных материалов будут полезны строителям, сметчикам, проектировщикам и индивидуальным застройщикам при расчете стен, потолков, полов, а так же строительных конструкций и оборудования.

Бесплатные строительные калькуляторы

Наши строительные калькуляторы не имеют каких-либо «дополнительных платных функций», «расширенных версий», «ограниченного функционала» и т.п. При этом проект постоянно развивается, осуществляется техническая поддержка строительных программ: выкладываются обучающие видео, работает обратная связь по возникающим вопросам.

Бесплатные строительные онлайн калькуляторы и расчеты

Расчет ленточного фундамента

П режде чем приступить к непосредственному строительству, необходимо провести расчеты характеристик и расходов строительных материалов для той или иной конструкции. Этот этап позволит избежать разрушений постройки, деформации ее элементов и прочих негативных факторов. Помимо этого, от качества произведенных расчетов зависит и быстрота проведения строительных работ, так как нехватка какого- либо материала способна затормозить дело, причем затормозить на неопределенный срок, в связи с тем, что дополнительный материал, в разгар строительного сезона, найти очень не просто.

Д ля вашего удобства и оперативной подготовки всего необходимого представлен специальный сайт строительных калькуляторов, с помощью которого легко избежать проблем с предварительной закупкой материалов и, соответственно, последующей нехваткой последних.

О нлайн калькулятор поможет произвести следующие расчеты:

  • Расход материалов, необходимых для возведения всех основных элементов постройки;
  • Расчет необходимых размеров и параметров элементов;
  • Расчет требуемых характеристик строительных материалов.

М ногофункциональность онлайн сервиса является несомненным достоинством сайта. Строительный онлайн калькулятор позволяет производить огромное количество всевозможных строительных расчетов, не выходя из дома. Причем расчеты могут быть не только технического характера, но и экономического, что играет положительную роль на подготовительном этапе строительных работ.

Читать статью  Породы древесины, используемые в строительстве

Начало работы с онлайн калькулятором

Д ля начала работы требуется выбрать из списка необходимый раздел, находящийся в левой части экрана. Для каждой калькуляции необходимо вводить требуемые показатели и данные, такие как размеры предполагаемой постройки, требуемые характеристики прочности, район расположения и так далее. Большинство расчетов предполагает несколько направлений, то есть помимо основного расчета строительных материалов, возможно, попутно вычислить и размер конструкции. Каждый расчет снабжен дополнительными справочными материалами, а также иллюстративно подкреплен удобным чертежом.

Н екоторые расчеты позволяют вычислить и экономическую составляющую предполагаемых работ, к примеру, указав стоимость одной единицы материала, калькулятор сосчитает общую стоимость всего необходимого количества. Расчет дополнительных показателей производится при отмеченной галочке напротив интересующего пункта. Результат подсчета моментально появляется на экране после нажатия клавиши «Рассчитать». Внизу результата удобно расположена кнопка «Распечатать».

Строительный калькулятор, или положительные моменты его использования

П редставленные на сайте калькуляторы до минимума сокращают задачу длительных подсчетов, что существенно экономит время.

К аждый раздел и подраздел сайта позволяет:

  • Выбрать предполагаемые виды работ;
  • Рассчитать необходимые затраты и количество требуемого материала для проведения работ;
  • Ознакомиться с подробным чертежом;
  • Вычислить общую сумму, необходимую для покупки строительных материалов;
  • Ознакомиться со справочными материалами и рекомендациями;
  • Распечатать результат подсчетов;
  • Задать вопрос специалисту.

В се без исключения подобные калькуляторы подразумевают небольшую погрешность. В связи с этим, предварительные подсчеты необходимо согласовывать со специалистами в данной области или же проверять ими уже проведенные расчеты.

С айт находится в стадии доработки. Ведется постоянная разработка новых калькуляторов и расчетов. Обо всех найденных ошибках просьба сообщать по обратной связи.

Источник https://stkproekt.ru/kalkulyatory/

Источник https://7×6.ru/

Источник https://stroy-calc.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Продажа квартир в Таганроге в микрорайоне Русское Поле
Next post Вклады Юнистрим Банка в Москве