Удобрение гумимакс паста для восстановления плодородия почв

 

Удобрение гумимакс паста для восстановления плодородия почв

Сообщение katyna » Пт апр 18, 2014 11:02 pm

Гумимакс — стимулятор роста и развития растений, адаптоген, антидот, иммуномодулятор, современный торфогуминовый препарат. Продукт Гумимакс производится в Российской Федерации в ЗАО «Уралэкосоил» г. Екатеринбург. Отличительной чертой данного продукта от других подобных препаратов является то, что оно производится из экологически чистого торфа по эксклюзивной, низкотемпературной технологии, в результате чего сохраняются абсолютно все биологически активные вещества. В состав продукта входят: гуминовые и фульвовые кислоты, макроэлементы (азот, фосфор, калий), микроэлементы в хелатной легкоусвояемой форме (бор, магний, цинк, кобальт, медь, железо и другие). Продукт Гумимакс в своем составе содержит 15 аминокислот (в том числе семь незаменимых – лейцин, фенилаланин, изолейцин, треонин, валин, лизин, метионин), почвенные ферменты, растительные гормоны и другие биологические активные вещества. Благодаря такому уникальному составу Гумимакс оказывает комплексное стимулирующее воздействие на растения, значительно повышая урожайность всех сельскохозяйственных культур.

В ряде научно-исследовательских учреждений РФ проведено изучение эффективности препарата Гумимакс на различных сельскохозяйственных культурах. Доказано, что препарат обладает целым комплексом положительных свойств:
— повышает полевую всхожесть семян, усиливает начальный рост и развитие растений;
— способствует формированию мощной, разветвлённой и глубоко
проникающей корневой системы;
— усиливает процесс фотосинтеза, создаёт благоприятные условия для формирования большей листовой поверхности;
— обладает антистрессовым эффектом — повышает устойчивость растений к неблагоприятным факторам среды (недостатку влаги, низким и высоким температурам, засолению и др.);
— увеличивает усвояемость элементов питания из почвы и удобрений;
— снижает негативное воздействие «химического стресса» на культурные растения при использовании пестицидов;
— является иммуномодулятором — повышает устойчивость растений к комплексу болезней;
— стабилизирует и увеличивает продуктивность растений, повышает качество урожая: увеличивается содержание белка, клейковины, сахаров и витаминов.
— снижает содержание нитратов, радионуклидов, солей тяжёлых металлов, остатков пестицидов в растениеводческой продукции;
Препарат Гумимакс можно применять во всех существующих технологиях возделывания культур, удобен в применении. Его внесение не требует дополнительных затрат, так как вносится совместно с пестицидами.
Препарат Гумимакс с фосфорными удобрениями рекомендуется использовать раздельно.

Гуминовые кислоты являются одним из важных компонентов гумуса почв, с которыми связаны функции поддержания жизнедеятельности почвенных микроорганизмов, растений, животных, обеспечения биоразнообразия и сохранения плодородия почвы. Они являются продуктами почвообразования и накапливаются в результате гумификации растительных остатков. Неоценима их роль в повышении буферности и сопротивляемости почв к неблагоприятным воздействиям как естественного, так и техногенного происхождения. Гуматы — это уникальные природные соединения, играющие фундаментальную роль в экосистеме «вода-почва-растение» и в биосфере земли. Они являются необходимым связующим звеном в эволюции живой и неживой материи. Как природные соединения они абсолютно безопасны, совместимы со всеми элементами питания и защиты растений. Гуматы обладают свойством комплексного воздействия, направленного на нормализацию и стимуляцию именно тех процессов, которые тормозятся или блокируются неблагоприятными факторами внешней среды.

Читать статью  История развития интегрированной графики Intel и ATi/AMD

В настоящее время в Российской Федерации и в других странах довольно широко используются гуминовые препараты, чаще всего в виде солей гуминовых кислот. Расширяется их применение как средства повышения плодородия бедных почв и эффективности использования минеральных удобрений, а также активизации ростовых процессов растений и жизнедеятельности почвенной биоты. Препарат Гумимакс производится по оригинальной технологии, разработанной специалистами предприятия, включающей реакцию окислительно-гидролитической деструкции торфа при пониженных температурных режимах. При этом сокращаются распад и потери полезных ингредиентов, поэтому препарат обладает повышенной биологической активностью. Для производства Гумимакса используется экологически чистый торф из проверенных санитарными и экологическими службами месторождений.

Получены положительные эффекты от применения препарата Гумимакс на следующих культурах:
Зерновые (пшеница яровая, озимая, овес, ячмень яровой, просо, сорго)
увеличение полевой всхожести семян на 8,3-13,0 %;
увеличение урожайности зерна на 2,2-4,6 ц/га;
повышение содержания белка в зерне на 1,7-2,8%;
клейковины – 2,3-5%;
снижает фитотоксичность пестицидов (фунгицидов, гербицидов).

Зернобобовые (горох, соя)
увеличение полевой всхожести семян на 5-7%;
увеличение урожайности зерна на 18-57%;
благоприятно влияет на образование клубеньков, эффективно действует совместно с ризоторфином;

Картофель
увеличение урожайности клубней на 16,0-61,3%;
увеличение содержания крахмала в клубнях на 1,3 %;
снижение содержания нитратов в клубнях на 9-15%;

Кукуруза (на силос, на зерно)
рост полевой всхожести семян на 8-14 %
увеличение урожайности зерна на 5,8-12%
увеличение урожайности зеленой массы на 14-28%

Сахарная свекла
увеличение массы первичного проростка на 25-33%;
увеличение урожайности корнеплодов на 14,8-22,3%;
увеличение коэффициента спелости корнеплодов на 0,4-0,6 ед.;
увеличение выхода сахара на 0,4-1,2 %.

Масличные культуры
повышение урожайности на 12-15%;
повышает содержание белка на 2,5- 5%;
повышение содержания масла в семенах на 2,2-2,4%.

Овощные культуры
повышение устойчивости растений к заболеваниям в 2,0-4,7 раза,
увеличение урожайности огурца на 23-29,6%, томатов — 20,2-31,5%, перца 39%;
улучшение вкусовых качеств у плодов:

Виноград
увеличение урожайности на 18-24%;
повышение устойчивости растений к заболеваниям в 1,6 — 2,3 раза, антракнозом в 1,5 раза, серой и белой гнилью в 2,3 раза;

Многочисленные испытания продукта Гумимакс в научно-исследовательских учреждениях и предприятиях в различных климатических зонах РФ и за рубежом подтвердили высокую экономическую эффективность от применения продукта. Окупаемость продукта Гумимакс составляет от 100 до 300%. Применение Гумимакса просто и удобно. Препарат совместим со всеми видами удобрений и пестицидами в баковых смесях с гербицидами, фунгицидами, что позволяет снизить производственные затраты на их внесение, повысить эффективность усвоения растениями минеральных компонентов удобрений, снизить их общий расход на 10-30% и уменьшить отрицательное последействие на качество продукции и окружающую среду. Таким образом, можно констатировать, что продукт Гумимакс, является эффективным и экологически безопасным препаратом при получении высоких урожаев сельскохозяйственных культур. Низкая норма расхода, высокий стимулирующий и антистрессовый эффект, совместимость со всеми видами удобрений и пестицидов – вот слагаемые для широкого применения Гумимакса в сельскохозяйственном производстве.

Читать статью  6.8. Взаимодействие фосфорных удобрений с почвой

Новости

ООО «Уралэкосоил» проведена регистрация жидкой кормовой добавки «Гумимакс» (свидетельство о государственной регистрации ПВ-2-6.0/02588 от 11.08.2010 г.). Кормовая добавка предназначена для сельскохозяйственных животных, в том числе птицы. Приглашаем к сотрудничеству торговые компании и сельхозпроизводителей. Более подробная информация о кормовой добавке «Гумимакс» размещена в разделе «Для животноводства».

Расширен ассортимент розничной продукции торговой марки ГУМИМАКС. Упаковка продукции разработана с учетом мнения потребителей.

Продукция

Наша компания представляет своим партнерам торфогуминовые удобрения и препараты «Гумимакс», который востребован среди земледельцев России на зерновых, бобовых, технических, овощных культурах. Использование эксклюзивной технологии производства позволяет получать экологически чистый, технологичный, высокоэффективный продукт, превосходящий по своим качествам и прибавкам урожая все другие гуминовые препараты.

Насыщенность гуминовыми и фульвовыми кислотами, макро и микроэлементами (азот, фосфор, калий, кальций, магний, марганец, цинк, бор, кремний и другие), различными аминокислотами (в том числе незаменимыми — Лейцин, Фенилаланин, Изолейцин, Треонин, Валин, Лизин, Метеонин), ферментами и другими биологическими активными веществами проявляется в активизации процессов роста и развития растений. Содержание гуминовых кислот 15 гр/л.

Применение его многократно усиливает рост и развитие корневой системы растений, возрастает иммунитет растений к болезням и стрессовым факторам окружающей среды (повышенные и пониженные температуры, засоление почв и др.). Удобрение повышает усвоение питательных элементов из почвы и применяемых минеральных удобрений.

В баковых смесях с современными пестицидами для предпосевной обработки семян и вегетирующих посевов, препарат снижает их отрицательное влияние на культурные растения. В получаемой продукции снижается содержание нитратов, радионуклидов, солей тяжелых металлов.

Удобрения и препараты прочно завоевали свое место в технологиях выращивания всех сельскохозяйственных культур, в результате общая площадь применения в России превысила 3,0 миллиона гектаров. На зерновых культурах «Гумимакс» обеспечивает достоверную прибавку урожая на 14-26%, при этом улучшаются качественные характеристики получаемой продукции. На сое прибавка урожая составляет 15-19%, на подсолнечнике и рапсе — 15-21%, Увеличивается содержание масла в семенах этих культур. Овощные культуры — огурец, томаты, лук, капуста, столовая свекла — очень отзывчивы на применение «Гумимакса» в технологии их выращивания, в результате дополнительная прибавка урожая составляет 12-34%, а на картофеле — до 61%. Улучшаются и потребительские качества овощной продукции: увеличивается содержание аскорбиновой кислоты, снижается количество нитратов и солей тяжелых металлов.

Эффективность применения «Гумимакса» подтверждена в Китае, Танзании, Индии, Колумбии и других странах. Применение «Гумимакса» в адаптированную для условий Танзании технологию выращивания томата обеспечивало дополнительно 37% урожая, при этом улучшались вкусовые и качественные характеристики плодов. Исследования «Гумимакса» в Индии показывает, что на рисе дополнительно получено 18-62% урожая, на сое 24-57% урожая бобов, на фасоли до 60% урожая, на томатах прибавка урожая составила до 40%.

Применение «Гумимакса» в Китае в комплексной технологии, а именно обработка семян перед посевом методом замачивания, корневая подкормка растений путем полива и обработка растений методом мелкодисперсного опрыскивания обеспечило дополнительно 30% урожая на огурце, на томате — 20%, а на перце сладком -до 39%.

Читать статью  Как включить автоматическую настройку графического процессора NVIDIA с помощью GeForce Experience

Оптимальное соотношение цены и качества «Гумимакса» позволяет существенно расширить площадь его применения в сельском хозяйстве. Эффективность его применения подтверждена многолетними исследованиями научно-исследовательских институтов и практическим применением препарата в технологиях возделывания различных культур сельскохозяйственными предприятиями. Использование «Гумимакса» позволяет при минимальных дополнительных затратах существенно увеличить урожайность всех сельскохозяйственных культур и улучшить потребительские качества получаемой продукции.

Как помочь растениям пережить длительное отсутствие хозяев

У меня дома довольно много комнатных растений. Меняю почву в горшках я крайне редко, т.к. это довольно проблематично, большинство растений очень большие и тяжелые.

Препарат торфогуминовый Уралэкосоил «Гумимакс» для комнатных растений

Препарат торфогуминовый Уралэкосоил «Гумимакс» для комнатных растений

А питание растениям нужно, особенно таким крупным. Каким бы ни был горшок, цветочки все равно испытывают недостаток элементов питания, если растут изолировано, не в открытом грунте.

Поэтому удобрения просто необходимы.

До недавнего времени я пользовалась удобрением «Сила жизни», а когда оно закончилось, купила в Спаре торфогуминовый препарат «Гумимакс» для комнатных растений. Цена совсем невысокая – около 50 рублей, а объем приличный – 0,5 л.

Удобрение жидкое, налито в пластиковую бутылку белого цвета с завинчивающейся крышкой.

Препарат торфогуминовый Уралэкосоил «Гумимакс» для комнатных растений

Препарат торфогуминовый Уралэкосоил «Гумимакс» для комнатных растений

Качество пластика неважное, да еще дно неровное, поэтому бутылка стоит неровно как Пизанская башня. Но это не главное, если оно выполняет то, для чего предназначено – питает растения.

Жидкость темно-коричневая, совсем негустая, как вода. Запаха нет. Содержит очень мелкие частички, которые постепенно оседают на дно, поэтому перед использованием нужно встряхнуть флакон.

Способ применения и нормы указаны на обратной стороне флакона.

Препарат торфогуминовый Уралэкосоил «Гумимакс» для комнатных растений

Я поливаю растения из пластиковых бутылок, в которых отстаиваю воду. Я наливаю в 2-х литровую бутылку неполный колпачок удобрения, растворяю его и поливаю цветы.

Применяю раз в две недели.

Использую удобрение в любое время года, но летом и весной можно чаще.

После месяца регулярного использования удобрения Гумимакс растения начали давать крупные жирные листья, на которые очень приятно смотреть.

Особенно важно удобрить растения перед наступлением «засухи». Когда я собираюсь уезжать на несколько дней из дома, за неделю до поездки использую удобрение и провожу закалку – редко и мало поливаю. А перед отъездом поливаю обильно. Если растения не испытывают голод, т. Е., хорошо удобрены, они легче переносят засуху и другие неблагоприятные условия.

С препаратом «Гумимакс» растения чувствуют себя хорошо – увеличиваются в размерах, выглядят здоровыми, лучше сохраняют цветы. Поэтому могу рекомендовать удобрение.

Источник https://fialka.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=35538

Источник http://www.humimax.ru/index.php?page=products&pid=384

Источник https://spasibovsem.ru/responses/kak-pomoch-rasteniyam-perezhit-dlitelnoe-otsutstvie-hozyaev.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Кредитные карты банков Сыктывкара в 2022 – 2023 году
Next post Мойка двигателя и моторного отсека. Своими руками.