Все секреты авиараспродаж

 

Все секреты авиараспродаж

Каждая авиакомпания проводит скидки и акции. Причем как на авиабилеты по России, так и на зарубежные направления.

Когда бывают скидки?

Это происходит перед так называемым «низким сезоном». Авиакомпании подстраховывают себя от провалов в объемах перевозок и устраивают распродажи билетов на даты, когда спрос на билеты минимальный. Это февраль, март и первая половина апреля.

Соответственно, большая часть акций проводится во второй половине января — начале февраля. И во время этих акций в авиакассе аэропорта продаются билеты не на весь год, а как раз на «низкий сезон» — февраль, март и первую половину апреля.

скидки на авиабилеты

Как не пропустить акции?

Когда точно бывают скидки на конкретные направления прогнозировать довольно сложно. Лучшее решение — следить за новостями авиакомпаний, которые выполняют рейсы по нужным вам направлениям. Распродажи билетов по России проводят, например, «Уральские авиалинии» и S7. «Аэрофлот» устраивает акции на рейсы из Москвы в Европу.

  • Подпишитесь на новости интересующих вас авиакомпаний и будьте первым, кто узнает о распродаже. Ведь билетов по промо-тарифам мало, их быстро разбирают.
  • Можно получать новости об изменении цены по нужному вам направлению с сайтов — поисковиков. Например, Aviasales или Skyscanner. Задайте нужное направление и выберете «следить за изменением стоимости». Система будет отправлять вам письма или уведомления.
  • Мониторьте сервисы продажи купонов. Купоны на авиабилеты, правда, бывают очень редко.
  • Подпишитесь на телеграм-каналы, где выкладывают новости об акциях и скидках. Это, например, «Самокатус», TravelRadar.
  • Паблики, куда выкладывают «горячие» предложения перевозчиков, есть и в социальных сетях.

следите за акциями на авиабилеты

Что такое «Календарь низких цен»?

Есть замечательный сервис, разработанный компанией Aviasales. Он называется Календарь низких цен». Работать с ним очень просто! В форме выберете пункты отправления и назначения. Затем выберете месяцы, в которые возможен полет.

Система выдаст вам календарь со стоимостью авиабилета в каждый из дней этих месяцев. Вам останется лишь выбрать самый дешевый вариант и оформить покупку. Это очень удобно!

Важно: есть в нашей стране категория граждан, которые имеют право на скидку постоянно! Правда, только по некоторым маршрутам — субсидируемым.

Что такое «субсидированный маршрут»?

Есть перечень маршрутов, затраты на перелет по которым частично компенсирует государство. Соответственно, для пассажира билет стоит дешевле. Список маршрутов ежегодно утверждает Росавиация. В 2019 году это 152 направления с Дальнего Востока, 63 маршрута из Симферополя и 7 из Калининграда. Подробный перечень можно посмотреть на сайте Росавиации.

Из Иркутска это направления:

В Горно-Алтайск, Талакан, Таксимо, Томск, Санкт-Петербург, Благовещенск, Магадан, Якутск и Владивосток — их выполняет авиакомпания «Сибирь».

В Красный Чикой, Кодинск — авиакомпания «Аэросервис».

В Кызыл, Ленск, Нерюнгри, Полярный, Читу, в Сочи, Санкт-Петербург, Магадан — «ИрАэро».

В Нижнеангарск — «Ангара».

В Олекминск, Якутск — «Якутия».

В Улан-Удэ — «СиЛа».

В Хабаровск — «Аэрофлот».

Читать статью  Посадочный талон на самолет

В Санкт-Петербург, Магадан — «Уральские авиалинии».

В Мирный — «АЛРОСА».

Стоимость билетов из Иркутска составляет, например, 2000 рублей в Благовещенск. 6 300 рублей — в Санкт-Петербург. 6 800 рублей в Сочи. 5 500 рублей во Владивосток. 4 000 рублей в Магадан. Для покупки билета необходимо обратиться непосредственно в офис авиакомпании с документами, которые дают вам право на льготу.

скидки на авиабилеты

Кто имеет право на льготы?

  • Молодежь (граждане до 23 лет. Студентам на авиабилеты по этим направлениям предоставляют скидку лишь в том случае, если гражданин не достиг возраста 23 лет)

Пенсионеры (женщины старше 55-и и мужчины старше 60-и)

Инвалид первой группы и один его сопровождающий

Инвалид второй или третьей группы с детства.

Дети и подростки до 18 лет, имеющие путевку в лагерь «Океан»

Инвалид с детства II или III группы

Как еще можно сэкономить?

Скидки и акции бывают нечасто, но есть способы экономить постоянно.

  • Например, оформить карту банка-партнера какой-либо из авиакомпаний. И получать с каждой своей покупки кэшбэк в виде авиационных милей.
  • Или оформить бонусную карту авиакомпании. Часть потраченной на билеты суммы также будет возвращаться вам в виде авиационных милей, которыми можно рассчитываться при новой покупке. Или повысить класс обслуживания.
  • Покупать билеты заранее в авиакассе аэропорта. Как правило, чем ближе к дате вылета, тем дороже.
  • Не летать в «высокий сезон» — то есть с мая по октярь и в период новогодних праздников.
  • Покупать билет в оба конца сразу и у одной авиакомпании. Это дешевле примерно на 30%.
  • Проверять варианты стоимости на разные даты.
  • Чартерными рейсами летать дешевле. Поэтому, если летите на отдых, покупка комплексного турпакета, скорее всего, обойдется вам гораздо дешевле, чем отдельное оформление авиабилетов и брони отеля.
  • Подключить к делу авиаагентство — тоже хороший вариант, но покупая билет в авиакассе, не забывайте, что касса берет сервисный сбор. Он может достигать 10% от стоимости билета. Уточняйте размер сбора перед покупкой, сравнивайте их в разных агентствах.

Скай Сервис © 2022

ico ico ico ico

up

Наверх

Распродажа авиабилетов S7 в 2022 году

Распродажа авиабилетов S7 в 2022 году

Последняя распродажа авиабилетов на сайте и в приложении S7 airlines была с 14 по 16 сентября 2022г.

Компания предлагала скидки до 50% на перелеты «туда-обратно» по России с 19 сентября 2022г., в том числе на субсидируемые и льготные тарифы. Максимальная скидка в рамках данной распродажи была доступна по следующим направлениям: Москва — Абакан, Иркутск, Барнаул, Красноярск, Чита; Новосибирск — Казань, Махачкала, Санкт-Петербург; Хабаровск — Южно-Сахалинск, Якутск. Ещё раньше, sale проводился 13 сентября 2022г. – только для владельцев карт S7 Tinkoff.

В период отсутствия распродаж Халабалу рекомендует пользоваться скидкой 10% на первую покупку в приложении S7 Airlines.

Установив приложение авиакомпании (подробнее), скидка для новых клиентов автоматически отображается в корзине. В рамках этой акции скидка может не отобразиться, если ранее вы уже совершали покупки в приложении. Имейте ввиду, что данная не суммируется с другими: например, на детский билет, промокодами или вашей персональной.

Также обратите внимание, что S7 имеет специальную программу выгодных тарифов для пассажиров, которая включает:

  • субсидируемый тариф, предлагаемый в рамках государственных программ обеспечения доступности авиаперевозок;
  • льготный тариф S7 для специальных категорий пассажиров.

Кроме того, билеты на рейсы S7 Airlines по выгодноой цене можно приобрести по «Семейному тарифу». Например, семейный тариф доступен по следующим направлениям:

Москва – Казань
Новосибирск – Калининград
Хабаровск — Петропавловск-Камчатский
Новосибирск – Сочи
Новосибирск – Санкт-Петербург
Владивосток – Южно-Сахалинск.

Ещё есть совместный тариф от Яндекс Плюса и S7 Airlines — с баллами Плюса и милями, а ещё бесплатнымй выбором места в самолёте и закрытыми распродажами билетов.

Читать статью  Возврат билетов авиакомпании Россия (Инструкция по возврату билетов)

Например, за поездку на такси в Яндекс Go вы получите 5% миль и 10% баллов, за заказ в Яндекс Лавке — 2,5% миль и 5% баллов. А покупки на сайте и в приложении S7 Airlines принесут вам 2% баллов Плюса. Первые 30 дней подписки — бесплатно!

О льготных билетах S7:

Подробнее о субсидиях можно почитать здесь >

Кроме того, авиакомпания S7 расширила действие программы «Врачи на борту»: теперь ей могут воспользоваться студенты-медики старших курсов. Для участия необходимо предоставить разрешение на работу в качестве среднего медицинского персонала. Медицинские работники получают дополнительные привилегии на рейсах S7: скидку 10% на авиабилеты, 5 000 приветственных миль, которых хватит на целый перелет, приоритетную регистрацию на стойках бизнес-класса и многое другое.

Имейте ввиду, что авиабилеты и дополнительные услуги авиаперевозчика теперь можно оплачивать с помощью сервиса «Долями» от «Тинькофф». Причем, это не рассрочка и не кредит: никаких дополнительных платежей, комиссии или процентов. Вы оплачиваете, как обычно, банковской картой, только четырьмя равными долями всего за 6 недель.

Как работает оплата долями: в момент оформления заказа вы сначала оплачиваете первые 25%, а остальные 75% стоимости будут списывать автоматически в равных долях каждые две недели. Всё просто: по 25% каждые две недели. Однако максимальная сумма заказа, которую можно поделить на части, – 40 тыс. руб.

Что важно знать о распродажах от S7 Airlines:

Заявленные авиакомпанией максимальные скидки (например, -50%) обычно устанавливаются на одно из участвующих в распродаже направлений.

Чтобы в период таких акций найти нужное направление по выгодной цене, рекомендуем «поиграть» с датами.

При оформлении следует учитывать, что это бронь, которую можно оплатить и позже. Стоимость заказа при этом не изменится, даже если к моменту оплаты распродажа уже закончится.

В последнюю распродажу максимальная скидка была доступна по направлениям: Владивосток — Якутск, Иркутск — Норильск, Москва — Белгород, Новосибирск — Чита, Москва — Казань, Москва — Самара, Новосибирск — Якутск, Новосибирск — Удачный, Владивосток — П.-Камчатский, Москва — Магнитогорск.

Все билеты S7 со скидками обычно размещаются на сайте по ссылке >

* – Авиакомпания S7 Airlines предлагает авиабилеты по субсидированным тарифам .

Когда будет следующая распродажа S7?

Чтобы вовремя узнать о следующей распродаже S7, советуем подписаться на наш Телеграм-канал о шопинге и скидках .

Читайте также:

Путешествовать с картами Тинькофф All Airlines выгоднее >

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей о скидках.

Скидки на авиабилеты в Чёрную Пятницу 2022

Авиабилеты в Чёрную Пятницу – отличная находка для путешественников и тех, кто открывает для себя что-то новое. Перевозчики наравне со всем миром присоединяются к знаменитой осенней распродаже и дают своим клиентам возможность «поймать» билеты в Чёрную Пятницу по очень низким ценам.

Где искать скидки на авиабилеты в Черную Пятницу

Когда ожидается Чёрная Пятница 2022

черная пятница авиабилеты

Глобальная распродажа пришла в Россию из Америки. И, хотя, акция ещё не стала такой же популярной, как за рубежом, она начинает внедряться всё активнее.

В 2022 году Чёрная Пятница ожидается 25 ноября. Сколько продлится акция – точно сказать нельзя. Каждый магазин, продавец или перевозчик определяет свои собственные сроки.

Обычно к распродаже присоединяются абсолютно все. Это хороший маркетинговый ход и возможность реализовать товар или услугу.

Устраивают ли авиакомпании распродажу в Чёрную Пятницу

черная пятница авиабилеты

На самом деле, крупные распродажи авиабилетов не зависят от Чёрной Пятницы или других тематических акций. У перевозчиков нет нужды сбыть «завалявшийся» товар, и они не завышают цены искусственно перед глобальной продажей.

Читать статью  Партнёрская программа Aviasales

Авиакомпании проводят свои собственные распродажи, которые длятся от нескольких дней до нескольких недель. Но билеты, как правило, разлетаются как горячие пирожки уже в первые часы.

Перевозчик может сделать большую скидку перед самой датой вылета, если свободных мест ещё много. Но ожидать этого – пальцем в небо. Можно и вовсе никуда не улететь.

Поэтому, скидки в Чёрную Пятницу на перелёты бывают, но есть и другие способы сэкономить.

Как понять, со скидкой билет или нет

черная пятница билеты

Прежде чем подготовиться к самой грандиозной распродаже, нужно понять, как «выловить» билеты со скидками и в обычный день.

Итак, чтобы понять, насколько предложение выгодное, для начала ознакомьтесь со статистикой:

  • Выберите город, в который хотели бы полететь.
  • Проверьте средние цены и их динамику. Возьмите во внимание такие факторы, как дня недели, времени года и т.д.
  • Найдите вкладку с акциями и спецпредложениями.
  • Сравните среднюю цену и стоимость билета по акции.

На сайте любой авиакомпании публикуются все актуальные новости о предстоящих распродажах. Подписка на рассылку также поможет быть в курсе всех предложений и подготовиться к любой акции.

Внимательно проверяйте все условия перед тем, как забронировать билет. Например, если цена снижена, возможно, вы смотрите вариант «без багажа».

Как сэкономить на авиабилетах в Чёрную Пятницу 2022

черная пятница авиакомпании

Следующие 5 лайфхаков помогут сэкономить на желаемом перелёте как в обычный день, так и в период самой большой распродажи года.

  1. Самые низкие цены можно найти, если приобретать билеты за полгода до даты вылета. Чем ближе перелёт, тем выше цена. В последний момент стоимость может вырасти на 80-90%!
  2. Не пропускайте новости. Их публикуют на официальных сайтах, либо рассылают на почту, если подписаться. В некоторых сервисах бронирования есть опция уведомления об изменении цен на желаемое направление.
  3. Изучите условия разных тарифов. Лоукостеры всегда устанавливают низкую стоимость на билеты. Но, такой «подарок» может сильно сказаться на комфорте. Приплюсуйте к стоимости билета багаж, выбор места, и вычтите отсутствие питания и адекватные размеры ручной клади. Возможно, «обычный» билет выйдет выгоднее и даже дешевле.
  4. Узнайте, есть ли у перевозчиков особые льготы. Например, во многих авиакомпаниях постоянными являются скидки для пенсионеров, молодёжи до 23 лёт, инвалидов (и их сопровождающих), и многодетных семей. Несколько лет назад запустилась программа для жителей Дальнего Востока. Также, часто выдают квоту на субсидированный перелёт до Калининграда для всех жителей РФ.
  5. Если вы путешествуете с детьми, то билет у многих авиакомпаний будет значительно дешевле, чем взрослый. Скидка может достигать 50% от стоимости обычного билета.
  6. Ищите промокоды и купоны на скидку. Если зайти в приложение авиакомпании и начать бронировать билет, вы сможете увидеть поле «ввести промокод». А если есть такое поле, значит, есть и промокоды на бронирование. Поэтому, ищите самостоятельно скидки на независимых сайтах, таких как, например, этот. И летайте с удовольствием.

О Чёрной Пятнице, как правило, известно заранее. А для привлечения клиентов, компании высылают приглашения индивидуально каждому.

Некоторые авиакомпании предоставляют такие бонусы, как «предварительная распродажа».

Купоны и промокоды на авиабилеты в Чёрную Пятницу 2022

Не упускайте акции, следите за распродажами и пользуйтесь промокодами на скидку на авиабилеты. Летать всегда приятнее, если с комфортом и по выгодной цене.

Источник https://skyservice.aero/blog/vse-sekrety-aviarasprodazh/

Источник https://msk.hullabaloo.ru/salenews/rasprodaga-s7-2022-2023.html

Источник https://bonuscodus.com/black-friday/aviabilety/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Как получить кредитную карту в Связном
Next post Вклады банка Авангард